Форум
Акустика

Pioneer VSX417 и JBL E-90?

Pioneer VSX417 и JBL E-90?

Всем привет.
Сейчас в наличии ресивер Pioneer 417,
фронт, центр и тыловые китайские SoundPro SP2S из техносилы http://tehnosila.ru/catalog/item/data/118/119/11801/1089316/, саб Yamaha YST-SW216 (Саб AudioPro гости спалили в первый день, обменял на этот).

Так вот, проблема в том, что левую колонку мне гости роняли пару раз, в итоге пробили верхний динамик, а пищалка провалилась внутрь колонки (!).
Встал вопрос о замене фронта.

На сайте Цифрового, сейчас продаются JBL E-90 по очень привлекательной цене в 4990р. Есть ли смысл их взять? icon_smile.gif


Из музыки слушаю в основном джаз на DVD-Audio, DTS-Audio через Playstation 3, звук по оптике. Ну и фильмы иногда смотрю.

Проблема в том, что много денег тратить не хочется (основное время провожу в командировках), но все же что бы хоть радовало когда прихожу домой icon_smile.gif

JBL E-90 достаточно мощные и тугие колонки, я думаю Ваш ресивер полностью не раскачает их!!! Возьмите Yamaha NS 7900 - за свои деньги хорошие колонки, и Pioneer 417 вполне раскачает!!!

Смысл брать только в случае если сразу пригласить друзей чтоб они их попинали icon_biggrin.gif

Так 21кг жо весють! Если упадет на ногу, то больше не захотят уронить icon_evil.gif

У меня несколько раз падали с подставок S90 соседи с низу были очень довольны. icon_rolleyes.gif В конце концов колонки были разогнаны с пятого этажа duh.gif

ну а ежели купить два баааальших стареньких обтертых комода, то они поболее 20кг весить будут, причем их уже не разобьешь icon_lol.gif

С этим ресом наверняка придется выкручивать ВЧ на макс, т.е. пищалки спалить - раз плюнуть, да и звук не порадует.

Саб в тему, без него рес импотент по басу, тембр лишь на 100 Гц, а это резонанс обычной комнаты.

Из недорогой: Celection F, Tannoy...
чтоб 8 Ом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пион это не Ямаха, которая 4 Ом тяняет.

Но в акустику лучше ВЛОЖИТЬСЯ сразу, ведь её берёшь не на один день icon_exclaim.gif
Типа Dali и тп.
А рес потом поменять можно icon_wink.gif

Re:

Ушастый писал(а):


Но в акустику лучше ВЛОЖИТЬСЯ сразу, ведь её берёшь не на один день icon_exclaim.gif


А на два, до прихода друзей и выкручивания верхов на максимум. icon_smile.gif

Честные пищики вытянут искажуху реса, если ВЧ тембром не наяривать.
А наяривать не придется если импеданс ровный icon_wink.gif

У бюджетных МА, Варфов и некоторых Жаблей пищики дюже нежные.

Из недорогих 8 Ом можно заслухать типа
http://www.mvideo.ru/products/290140.html
- ниже 6 Ом не должны проваливаться icon_cool.gif