Форум
Акустика

Paradigm Monitor 9v5 vs Paradigm Monitor 11v5

Paradigm Monitor 9v5 vs Paradigm Monitor 11v5

Мучаюсь с выбором между двумя этими колонками,комната у меня 18м,тракт-Marantz SA7001+Parasound P3(пред)+Parasound A23(усь),слушаю в основном хард и гитарный инструментал.Послушать Paradigm Monitor 11v5 нет возможности т.к их не в наличии, Paradigm Monitor 9v5 слушал,но в салоне в достачно большом помещении-показалось мало баса,по поводу Paradigm Monitor 11v5 гложат сомнения не многова то их для моего помещения.
Может кто чего подскажет,также можете предложить другую
акустику в пределах 25т.р.

Однозначно 11-е. Мучался тем же вопросом, сперва взял 9-е потом обменял их на 11-е мониторы, теперь полностью доволен. У самого комната почти 19 м. все супер.

Я тоже сравнивал 9 и 11. У 11-х звучание оказалось более чистым, чем у 9-х!!! На 9-х зажаты верхние частоты, следовательно прозрачность звука намного хуже!!!
Берите Paradigm Monitor 11v5 - не пожалеете!!!!!

Re:

Soundmen писал(а):
Я тоже сравнивал 9 и 11. У 11-х звучание оказалось более чистым, чем у 9-х!!! На 9-х зажаты верхние частоты, следовательно прозрачность звука намного хуже!!!
Берите Paradigm Monitor 11v5 - не пожалеете!!!!!

Согласен.
Да и по басу 9-е проигрывают, что мне в 11-х больше нравиться по мимо многих плюсов этих колонок, так это бас, пусть и не глубокий, но зато музыкальный, без гудения. На приличной громкости аж в грудь бьет, на малой приподносится деликатно. Но единственное прийдется повозится с расстановкой, очень к ней чувствительны они.
И мой совет, после прогрева менять внутреннею разводку, прирост будет очень чувствительный.