Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel & Аккустика ???

Rotel & Аккустика ???

Привет всем! Хочу прикупить аккустику к Rotel RB 1070. Как насчёт Mordaunt Short Mezzo 6, Warfedale Evo2 40?

Очень хорошая пара к Вашему усилителю!!! Берите не задумываясь!!!

Свист и звон на вч и верхней середине вам обеспечены. Под ротель что то другое...

В общем, то да. Акустика отличная. Но лучше, под какой нибудь другой усилок. С ротелем действительно может быть резковатый звук. У меня такой трабл был с парадигмами студио60 и ротелем ра06. Пришлось усь менять.

к своему ротель выбрал 704-е и не жалею . Инет там ни какого звона !!!!!!!!! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif не забивайте людям головы ! у друга фокалы дык он отдыхает у меня

Варфы не советую (ни под какой усилитель, причём). Если есть возможность, то 7-ую серию Бивней или AAD.

Имею Rotel RC-1082 и RB1080. Акустика B&W 604S3. Звучание комплекта устраивает.

Имею Rotel-1062 и Focal Chorus 816V. Щастье в доме. Больше добавить нечего icon_biggrin.gif .

Цитата:
7-ую серию Бивней или AAD

AAD вообще ни как ни поют, акустика только для кино, да и то не всем нравится.
Для 7-й серии Бивней пожалуй подороже что-то нужно.

Цитата:
Имею Rotel-1062 и Focal Chorus 816V. Щастье в доме.

очень не плохой вариант (хотя 816-м тоже нужны компоненты подороже), самый разумный вариант 700-я линейка Хорусов, только очень внимательно смотреть качество сборки, т.к. встречаются косячки.

Mezzo классные колонки в своей цене и тоже хороший вариант.

Вы послушайте сами и выберите.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
7-ую серию Бивней или AAD


AAD вообще ни как ни поют, акустика только для кино, да и то не всем нравится.
Для 7-й серии Бивней пожалуй подороже что-то нужно.

Цитата:
Имею Rotel-1062 и Focal Chorus 816V. Щастье в доме.

очень не плохой вариант (хотя 816-м тоже нужны компоненты подороже), самый разумный вариант 700-я линейка Хорусов, только очень внимательно смотреть качество сборки, т.к. встречаются косячки.

Mezzo классные колонки в своей цене и тоже хороший вариант.

Вы послушайте сами и выберите.
А что Вы посоветовали бы получше к Хорус 816 вместо Rotel RA- 1062 и Rotel RC-1072. Очень Вы меня заинтриговали icon_surprised.gif

очень нравятся с 816-ми Naim и Rega, ну а в них насколько денег хватит, вплоть до моноблоков у Rega.

Re:

Антей писал(а):
очень нравятся с 816-ми Naim и Rega, ну а в них насколько денег хватит, вплоть до моноблоков у Rega.

Так Вы считаете что РОТЕЛЬ им (816 м) не тот уровень? А меня устраивает, я вообще собирался вот это брать http://www.focalaudio.ru/home/electra1000s/ , но это уже HI-END, и тут нужна аппаратура другой ценовой категориии. Вот завтра попробую взять под залог акустический кабель Super Flatline MK II. Посмотрим что получится, в данный момент слушаю с Чернов Аудио.

Electra 1007 S вещь, но которые Be лучше, привозил Микро Утопию с начальными Бладелиусами - связка получилась классная.

А на счет уровней у каждого свое мнение, только наверно в случае с Electra очень быстро возникнет желание сменить апараты.

Шнурками, ИМХО, играться следует через полгодика-год после полного оформления системы, когда становится точно понятно что хочется подправить, в ином варианте могут случиться деньги на ветер.

ПыСЫ:
сложилось личное мнение, что Фокалы много с чем поют классно

Полностью с вами согласен насчет Elektra 1007S. На них то я еще могу посягнуться, а вот на аппаратуру к ним это уж не мой бюджет. К ним надобно что либо такое http://www.avd.lt/_products/?subID=67&ID=743 и вот это скажем http://www.avd.lt/_products/?subID=67&ID=794 как минимум. А насчет шнурков так я ничем не рискую, если что деньги мне обязательно вернут и потом я этот кабель Nordost я уже слушал только с Focal Chorus 716V. Поэтому знаю что Кабель Чернова ограничивает „тормозит звук“ Поэтому надеюсь на результат.

вот таки апараты и использовал с Утопией

Если возьмете эти колонки (BE интересней!), все равно потянет в апгрейд, я сто раз зарекался, однако периодически чего нибудь меняю или добавляю, буквально недавно винил добавил.

ИМХО: Rotel к 700-м, а если Электра, то по-любому менять на апараты соответствующего уровня, иначе колонки жалко - не раскроются во всей красе.

Re:

Антей писал(а):
ПыСЫ:
сложилось личное мнение, что Фокалы много с чем поют классно


Верное мнение. Вот только к Хорусам есть вопросы icon_sad.gif

И думаю, что Ротел 1070+1070 абсолютно достаточно к Хорусам 816V. Больше нет никакого смысла.

Цитата:
И думаю, что Ротел 1070+1070 абсолютно достаточно к Хорусам 816V. Больше нет никакого смысла.

RB1070+RC1070 примерно равно RA1070, ну разве что лучше его за счет отдельного питания у каждого. У меня сейчас пара 816-х поет с начальными Naim - вот тут я считаю равноценная связка.

Уважаемый Generator!
Нет ли уас возможности взять эту акустику под залог на пару дней и устроить прослушивание в домашних условиях? Либо договориться с продавцом и смоделировать условия прослушивания аналогичные Вашим домашним. Согласен, что много мороки, зато Вы поймёте, как эти девайсы будут звучать в конкретном интерьере или приближённом к оному. В своё время я поступил примерно подобным образом. Хотел купить B&W 703, а в итоге приобрёл Jamo D870. В любом случае желаю Вам удачи и, если можно, поделитесь впечатлениями после приобретения акустики.

Re:

alexanderboris писал(а):
Уважаемый Generator!
Нет ли уас возможности взять эту акустику под залог на пару дней и устроить прослушивание в домашних условиях? Либо договориться с продавцом и смоделировать условия прослушивания аналогичные Вашим домашним. Согласен, что много мороки, зато Вы поймёте, как эти девайсы будут звучать в конкретном интерьере или приближённом к оному. В своё время я поступил примерно подобным образом. Хотел купить B&W 703, а в итоге приобрёл Jamo D870. В любом случае желаю Вам удачи и, если можно, поделитесь впечатлениями после приобретения акустики.

Короче, ребята, всем большое спасибо! Мне тут на днях подфартило конкретно - решил не упускать шанс - купил AudioVektor Mi3 с нуля за 22.600 р. родная цена 47.000 ! В общем доволен. Такой детальности воспроизведения я давно не слышал у колонок. Особенно удаётся им вокал и живые инструменты, а вот рок - не очень. Ну да ладно, всегда приходится чем-то жертвовать, хотя слушаю в основном арт-рок.

Цитата:
В общем доволен. Такой детальности воспроизведения я давно не слышал у колонок. Особенно удаётся им вокал и живые инструменты, а вот рок - не очень. Ну да ладно, всегда приходится чем-то жертвовать, хотя слушаю в основном арт-рок.

Дело не в АС, а ротелях.... icon_smile.gif

Re:

Вадян писал(а):
Цитата:
В общем доволен. Такой детальности воспроизведения я давно не слышал у колонок. Особенно удаётся им вокал и живые инструменты, а вот рок - не очень. Ну да ладно, всегда приходится чем-то жертвовать, хотя слушаю в основном арт-рок.


Дело не в АС, а ротелях.... icon_smile.gif
А вот другой специалист считает, что 70-й Ротель "аккустически мёртвый" и не привносит в звучание никакой отсебятины... icon_rolleyes.gif

Интересно услышать Ваши комменты/впечатления по связке АV с Rotel..

Re:

ShyWorm писал(а):
Интересно услышать Ваши комменты/впечатления по связке АV с Rotel..

Убедился, что 70-й способен раскачать самые тугие колонки тем более AV M3(чувствительность по паспорту -91). Звук мне нравится, иногда бывают верха немного резковаты. Тут ещё запись много значит-объективно никак не оценишь. Низов достаточно для прослушки музыки, для ДК ещё не пробовал. Лучший звук при выключенных фильтрах (у 70-го нет как такового темброблока).

Rotel RA1070 колонки AE Aelite2 источник двд рекордер пионер 545. Соединено все простыми шнурами за 50 копеек. Если подключать к колонкам только зону А, в колонках перемычки, то звучание плавное, абсолютно без яркости, но хорошим мидбасом, но который гудит около стены (если отодвинуть гудеть не будет). Если подключить колонки зону А и зону Б паралельно без перемычек в колонках - увеличиться разрешение на порядок, но мидбасовая область ослабнет, и сч-вч область будет звучать ярко. Вполне вероятно что тут еще источник свою лепту вносит. Потому что когда подаю сигнал со спутникового ресивера, то яркости нет. Просто свежее интересное звучание.