Форум
Домашний кинотеатр

Denon4308 или Onkyo905 в плане музыки.

Denon4308 или Onkyo905 в плане музыки.

Как вы думаете или может кто знает какой из этих апаратов подойдёт лучше для музыки?

ИМХО первый

Denon однозначно, тем более 4308 cool_smile.gif

Спасибо за ваши мнения.

Иногда правда сбивают вот такие статьи так это даже про Onkyo875. http://www.audiomania.ru/content/art-696.html

...с позволения свое IMHO добавлю icon_biggrin.gif
если бюджет около 3500у.е., да еще и важна музыка (я так понимаю 2-кан. с СД), тоесть с-ма не чисто театральная, то может есть смысл рассмотреть вариант покупки усилителя (даже двухблочного как вариант) за 2000 и реса уровня 2808/805 за 1500 (грубо)
или 2-х/много-канального мощника...
но тут очевидно надо учитывать другие факторы, например какие АС? ск. метров комната? а главное что нужно от системы?

Linnik1975 писал(а):
Иногда правда сбивают вот такие статьи так это даже про Onkyo875. http://www.audiomania.ru/content/art-696.html


и что вас смутило?

Не так смутило как подтолкнуло на мысль что Onkyo905 лутчше чем Denon4308 в музыке,так как Onkyo875 не хуже играет Denon4308. Акустика куплина Mission Volare полная серия с сабом этой же серии.Однозначно будет куплен DVD-проигрыватель Denon3930,уже определился.Комната 18 кв. м. Осталось определится с ресивером.Одна проблема, вся акустика на Украине ждёт,возможности прослушать вместе нет, проживаю временно в Лондоне.Так что такие вот обстоятельства.

Linnik1975 писал(а):
Не так смутило как подтолкнуло на мысль что Onkyo905 лутчше чем Denon4308 в музыке,так как Onkyo875 не хуже играет Denon4308.


он не в музыке лучше, а в кино (в динамике и убойной мощности его сила - боевики и т.п. стили).

Linnik1975 писал(а):
Акустика куплина Mission Volare полная серия с сабом этой же серии.


тем более акустика у вас Мишн, с ней Денон дружит 100%, а как будет с Онкио - icon_question.gif

а вот хен его знает, так ли Денон в переди, давиче слушал я в салоне Денон 3808, кажись правильно написал номер модели, что по классу стоит на ступень ниже 4308 и сравнивал с Онкио 605 (так как 805 не было, сравнивал характер звучания). Да, Денон лучше, но на микро нюансы, что не оправдывает цену, Жаль не было 805 что бы в лоб ...

Ах, да! сравнивал только в музыке, на разнобразных жанрах

Мужду норальной техникой разница и должна быть в нюансах.

Re:

dima2000 писал(а):
Ах, да! сравнивал только в музыке, на разнобразных жанрах


акустика icon_question.gif

акустика Кеф iQ3 и пару компазиций iQ5

dima2000 писал(а):
акустика Кеф iQ3 и пару компазиций iQ5


Возможно всё так и есть, как вы говорите, но если б вы внимательно читали ветку, то увидели, что акустика уже куплена - Мишн. Вы когда нибудь сравнивали Денон c Онкио на Мишн?

Цитата:
Возможно всё так и есть, как вы говорите, но если б вы внимательно читали ветку, то увидели, что акустика уже куплена - Мишн. Вы когда нибудь сравнивали Денон c Онкио на Мишн?
Поясните?

dima2000 писал(а):

Поясните?


что непонятного? Вы сравнивали Денон и Онкио слушая их с акустикой KEF iQ3/iQ5, и говорите, что если Денон и был лучше, то в нюансах, и эти нюансы не стоят разницы в цене между этими ресиверами. А у автора ветки уже есть полный набор акустики Mission Volare. Вы сможете дать утвердительный ответ, что и с ней Денон если и выиграет, то лишь в нюансах? Или вы хотите сказать, что акустика значения не имеет? icon_wink.gif

Цитата:
Вы сможете дать утвердительный ответ, что и с ней Денон если и выиграет, то лишь в нюансах?
Вот это я и просил пояснить, почему вы так думаете (разница велика)?
Цитата:
Или вы хотите сказать, что акустика значения не имеет?
Ню-ню!!! даже ине намекал об этом.

Re:

dima2000 писал(а):
Цитата:
Вы сможете дать утвердительный ответ, что и с ней Денон если и выиграет, то лишь в нюансах?

Вот это я и просил пояснить, почему вы так думаете (разница велика)?

я ничего не думаю, просто предложил к имеющимся Мишкам Денон.