Форум
Акустика

Epos M5 vs Silver RS6

Epos M5 vs Silver RS6

Привет всем.
Вопрос короткий. Есть возможность перейти с Epos M5 на МА Silver RS6. Хотелось бы узнать, не потеряю ли я в качестве воспроизведения? Какие спорные моменты здесь могут возникнуть. Какие особенности в различии звучания?
Спасибо.

У сильверов маленько задратые верхи нада слушать

Сегодня поеду послушаю. Но боюсь сложно будет так сравнивать.
Сейчас просто в М-Видео сливают RS6 за 15600. Только как-то боязно стало - может мои Epos все-таки не стоит менять на сильверы...

А смысл icon_rolleyes.gif …Вас, что-то перестало устраивать звучание Epos icon_confused.gif

Уж если и переходить, то из «полок» на Epos M12.2icon_smile.gif
А из напльников на icon_arrow.gif M16icon_wink.gif
Слышал, что Epos обновила всю линейку icon_biggrin.gif

Re:

Новый Старый писал(а):
Сегодня поеду послушаю. Но боюсь сложно будет так сравнивать.
Сейчас просто в М-Видео сливают RS6 за 15600. Только как-то боязно стало - может мои Epos все-таки не стоит менять на сильверы...


Цена хорошая icon_smile.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
А смысл icon_rolleyes.gif …Вас, что-то перестало устраивать звучание Epos icon_confused.gif

Уж если и переходить, то из «полок» на Epos M12.2icon_smile.gif
А из напльников на icon_arrow.gif M16icon_wink.gif
Слышал, что Epos обновила всю линейку icon_biggrin.gif


Покупать сейчас дорогие напольники (типа M-16) нет ни денег ни желания...
Я задумался над сменой только из-за сильно сниженной цены на Мониторы.
Так меня звук устраивает во всем, кроме возможности выкрутить громкость так, чтобы пробирало - бывает иногда такое желание.
Все-таки напольники есть напольники, и таким полочникам как Epos до по-настоящему мощного звучания далековато (хотя для своего размера они играют на удивление сильно...)
Короче не знаю чего делать пока...

Говенные,IMHO,колонки -Эпос.А МА RS 6-очень хорошие.Менять не раздумываяicon_smile.gif
А усилитель какой?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Говенные,IMHO,колонки -Эпос.А МА RS 6-очень хорошие.Менять не раздумываяicon_smile.gif
А усилитель какой?

Усилитель ТА-2 Клячинский.
Сравнение Epos с говном позабавило icon_smile.gif

А чем позабавило??
Правда,я хуже Эпосов акустики не слышал,но если вам нравится.... icon_rolleyes.gif

Я так смотрю «М-Видио» выступает в роли змея-искусителя icon_lol.gif

Тут в соседней ветке обсуждали уже ИХ скидки …
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45521&postdays=0&postorder=asc&start=0

К примеру - Platinum 100 –подавали за «смешные» деньги …

Спасибо icon_arrow.gif kuzmа-е ценник в ветке остался … icon_eek.gif

Но решать конечно Вам … icon_wink.gif

P.S. «..прослушка обязательна…»

Re:

Юрий Б. писал(а):
А чем позабавило??
Правда,я хуже Эпосов акустики не слышал,но если вам нравится.... icon_rolleyes.gif

Спорить не вижу особого смысла. Для меня звук Эпосов очень и очень хорош, на них уже два года сижу - пока нареканий не было. Сейчас просто захотелось чего-то помощнее в плане напора.

Re:

Юрий Б. писал(а):
А чем позабавило??
Правда,я хуже Эпосов акустики не слышал,но если вам нравится.... icon_rolleyes.gif


Да уж icon_rolleyes.gif …Юрий, сколько людей, столько и мнений …
И Ваше, ну совсем противоположно icon_arrow.gif моему icon_smile.gif

Мне так Epos нравится icon_biggrin.gif …отсюда и условие обязательной прослушки МА

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Спасибо icon_arrow.gif kuzmа-е ценник в ветке остался … icon_eek.gif

Но решать конечно Вам … icon_wink.gif

P.S. «..прослушка обязательна…»

...да уж, пришлось поиграться с ценником (каждая цыфра --- отдельный .gif помог PrtSc icon_biggrin.gif )

...на счет прослушки
Platinum с такой скидкой я бы взял без прослушки icon_redface.gif (ну если условие такое, мол или скидка или прослушка icon_lol.gif ) кто не рискует... drink.gif

P.S.по теме, силвер IMHO вполне приличные АС, а за эту цену так вообще...

Re:

"kuzma_lv"

Цитата:
...да уж, пришлось поиграться с ценником (каждая цыфра --- отдельный .gif помог PrtSc icon_biggrin.gif )
kuzma - так Вы ХаАкер icon_wink.gif

Цитата:
...на счет прослушки
Platinum с такой скидкой я бы взял без прослушки icon_redface.gif (ну если условие такое, мол или скидка или прослушка icon_lol.gif ) кто не рискует... drink.gif

Именно ЕТУ серию, сам бы при таком условии взял за ТАКУЮ цену icon_arrow.gif без прослушки icon_smile.gif

Цитата:
P.S.по теме, силвер IMHO вполне приличные АС, а за эту цену так вообще...

Абсолютно с Вами согласен + 1 icon_biggrin.gif
Вот только автор ветки, судя по всему icon_rolleyes.gif , ИХ то в своём помещении, да на своём тракте и не слышал …отсюда тот же вывод …

icon_idea.gif Прослушка – обязательна, невзирая на столь заманчивою цену icon_smile.gif …разница в звучании как не крути – есть…

Мне Эпосы нравятся сильно, а МА РС1 совсем нет. Грязный звук у них какой-то...Я бы не стал заморачиваться. Может я конечно не в тех условиях слушал. Все уговаривали что МА это вещщьь, но я не поддался.
А по Эпосам - видел фотки кишок - совсем не впечатляет. А вот как звучат нравятся. Очень странно.

Спорить не вижу особого смысла. Для меня звук Эпосов очень и очень хорош, на них уже два года сижу - пока нареканий не было. Сейчас просто захотелось чего-то помощнее в плане напора.
============================================================
судя по обьявлению всётаки решились на покупку сильверов? может стоит рассмотреть полочники голд их тоже "сливают". Я купил очень доволен.

Тоже вчера подорвался в М-видео за сильверами, расскажу, как это выглядит тут, у нас, в Саратове.
Во-первых есть два магазина М-видео. Звоню и узнаю, что да, есть, цена такая, даже 2 комплекта. Потирая руки, переволновавшийся весь icon_smile.gif лечу туда. Долго выискиваю менеджера, а дальше понеслось: по компьютеру в наличии 3 комплекта, по другому наличию два. Один комплект списан, другой бракованный (это я подглядел на мониторе). Далее, менеджер куда-то звонит, что-то выясняет и говорит, что есть только одни комплект, который на витрине, но мол, он в полном порядке, берите!
Идем к нему, начинаю разглядывать.
1 - на нем играет местное радио
2 - ободран лак у основания корпуса
3 - нет одной сетки
4 - нижний дифузор в центре мелко замят, как будто ручкой тыкали

Такой вот поход. Почему-то вспомнилась поговорка про бесплатный сыр и т.п.

Кстати, второй раз так накалываюсь с М-видео. Однажды была акция духовой шкаф и варочная панель по цене шкафа. Техника встроенная и дорогая. В первый же день ничего этого не было, мол раскупили уже.

Так что осторожнее, честно говря, если бы был комплект на складе я бы взял его не глядя, но кто знает, чем бы это все закончилось.

MA Silver RS8 будет круче чем MA Silver RS6 ?

Мне, лично, Эпосы тоже не нравятся, сколько их не слушал. Думаю, что послушать МА есть смысл. По поводу высоких у МА. Никогда МА не звенели, особенно Силверы, причем высоких у Эпосов явно больше.
Вообще, МА мне тоже не особенно нравятся, но я считаю, что в последнее время на форумах МА незаслуженно обсирают. Акустика "на любителя", но достойная.

Съездил - послушал.
Сразу скажу, что оплатил (забирать позднее буду, т.к. из другого города).

Слушка производилась как это обычно для М-Видео - в загончике немного огороженном, но открытом в целом.
Тракт: ресивер Pioneer VSX-LX50, плеер тоже Pioneer Blue-ray BDP-LX70A - в общем неплохой тракт...

Могу сказать, что уровень у моих колонок и РС6 фактически одинаковый. Местами есть изменения в звуке - середина немного ярковата, мид-бас слышится более отчетливо, чем на Эпос (тут он растворяется и менее заметен). Но в целом отличия не сильные.
Некоторые вещи конечно сложно было оценить, так как помещение явно не располагало к детальному прослушиванию.

Короче, дальше многочасовое прослушивание в домашних условиях с выводами, так как думаю, что дома Мониторы будут играть все-таки по-другому (и тракт и помещение дадут свою привязку).

---------------------
А вообще все равно это напольники среднего уровня средней ценовой категории. Никогда не забуду, как у Клячина слушал его систему - MVV+SA-2+Rega Planet+DAC-1+провода ZKI... Вот там была Музыка... Только вот и цены там соответствующие (особенно в последнее время).
---------------------
Цитата:
судя по обьявлению всётаки решились на покупку сильверов? может стоит рассмотреть полочники голд их тоже "сливают". Я купил очень доволен.
Полочники мне уже нет смысла покупать, своими я в плане звучания доволен полностью.
---------------------
Цитата:
Идем к нему, начинаю разглядывать.
1 - на нем играет местное радио
2 - ободран лак у основания корпуса
3 - нет одной сетки
4 - нижний дифузор в центре мелко замят, как будто ручкой тыкали

Так вроде внешних дефектов не заметил. Только гриль на одной колонке всего был. Сейчас задумался над этим...

Вопрос - если при выдаче товара окажется, что там не комплект - я могу отказаться от покупки?
И вообще - какой комплект должен быть у Мониторов, кто скажет - чтобы проверить.

Информация по комплектации:
1. В комплекте два постамента с комплектом шипов (всего 8 шт). На каждом шипе по две декоративных симпатичных контр-гайки. Все это должно быть упаковано в 2 отдельные коробочки, которые в свою очередь помещаются в большие коробки, прямо над АС.
2. Важно! У каждой подобранной по цвету и характеристикам пары колонок должны быть строго одинаковые заводские номера!
3. Две поролоновые заглушки.
4. Две декоративные защитные решетки (как нынче говорят грили).
5. На клеммах для подключения акустического провода должны быть качественные, золоченые металлические гайки + перемычки.
6. Две примитивние бумажки - "паспорта" по одной на каждую АС.
Спасибо.

Re:

BassIn писал(а):
Информация по комплектации:
1. В комплекте два постамента с комплектом шипов (всего 8 шт). На каждом шипе по две декоративных симпатичных контр-гайки. Все это должно быть упаковано в 2 отдельные коробочки, которые в свою очередь помещаются в большие коробки, прямо над АС.
2. Важно! У каждой подобранной по цвету и характеристикам пары колонок должны быть строго одинаковые заводские номера!
3. Две поролоновые заглушки.
4. Две декоративные защитные решетки (как нынче говорят грили).
5. На клеммах для подключения акустического провода должны быть качественные, золоченые металлические гайки + перемычки.
6. Две примитивние бумажки - "паспорта" по одной на каждую АС.
Спасибо.

Запамятовал!!!
Если не вру, в комплекте должны быть восемь декоративных болтов, которыми к АС крепятся постаменты!

Спасибо.

Привезли, подключили (комплект был полный).
Слушаю 5-6 часов.
Как и ожидалось дома играют по-другому - конечно лучше icon_cool.gif

...Для истории отпишу...

Напор у RS6 конечно невероятный (для 16 м2), дальше 13 часов ручку громкости не выкрутить... (хорошо, что не схватил RS8 icon_smile.gif ) Комфортно на 9-10 часах.

В целом все нравится.
Из минусов отмечено icon_sad.gif :
1. На некоторых композициях идет небольшой гуд на частоте 50-80 Гц (субъективно), но так как баса и так слишком много, то затычка задних фазиков решила проблему без ущерба звуку по мощности.
2. Середина все-таки немного окрашена. Хотя замечено это было только на "Рада и Терновник" - голос на Epos M5 какой-то более открытый и чистый, а на Сильверах как-будто чуть выделяется. С другой стороны на других исполнителях была отмечена как раз большая реалистичность голоса, чем раньше.

Из плюсов отмечено icon_smile.gif :
1. Мощное и качественное звучание системы в целом. Все-таки звучание напольников нравится мне больше, чем полочников - какое-то оно полновесное что-ли...
2. Низ стал значительно более проработан - отсюда появились и новые звуки в нижнем диапазоне (гитарные раскаты там и т.д.)
3. Верха у RS6 оказались интереснее, чем у Epos M5.

А в остальном - отличия в звучании наблюдаются по мелочи в основном.

В заключении хочу сказать, что тональный баланс мне нравится больше у Эпосов (особенно середина), поэтому следующие колонки скорее всего будут напольные Эпосы icon_cool.gif