Форум
Акустика

ADAM A7, KRK VXT8 или Event ASP8

ADAM A7, KRK VXT8 или Event ASP8

Прошу совета Более опытных людей!!!
Вот и подошло время покупки, а я ещё рожаю. Теперь выбираю между Adam A7 и KRK VXT8

В магазине тех-консультант рекомендует Брать Адам, говорит мол все адамы наголову выше КРК. НО чего-то у мя в голове не может уложится что VXT8 за 700уе (1ШТ) будет хуже звучать A7 которые стоят 580уе(1шт), и вообще что монитор стоимостью 700уе может быть Плохим
===
да и потом у VXT8 и вуфер больше (8"), и объем, и веса в 3ри раза больше
хз.... может адамы добились лучшего звучания при меньших габаритах.... ХЗ
Конечно я их послушаю снача vxt6 c a7, если буду сомневатся то через месяц заценю ещё и vxt8 с а7.
===
Ну или Event ASP8 ???
===
Для чего мне это всё нада:
1. Прослушивание Музыки
2. Музыцырование
3. Мастеринг
4. Стиль музыки - Electronic - Trance - Hard - Dance(Музыцырование), Metal, Classic and other(то есть всё остальное)

p.s.
в наличии уже есть M-Audio Audiophile 192

Re: ADAM A7, KRK VXT8 или Event ASP8

Orphey_OZ писал(а):
Прошу совета Более опытных людей!!!
Вот и подошло время покупки, а я ещё рожаю. Теперь выбираю между Adam A7 и KRK VXT8

В магазине тех-консультант рекомендует Брать Адам, говорит мол все адамы наголову выше КРК. НО чего-то у мя в голове не может уложится что VXT8 за 700уе (1ШТ) будет хуже звучать A7 которые стоят 580уе(1шт), и вообще что монитор стоимостью 700уе может быть Плохим
===
да и потом у VXT8 и вуфер больше (8"), и объем, и веса в 3ри раза больше
хз.... может адамы добились лучшего звучания при меньших габаритах.... ХЗ
Конечно я их послушаю снача vxt6 c a7, если буду сомневатся то через месяц заценю ещё и vxt8 с а7.
===
Ну или Event ASP8 ???
===
Для чего мне это всё нада:
1. Прослушивание Музыки
2. Музыцырование
3. Мастеринг
4. Стиль музыки - Electronic - Trance - Hard - Dance(Музыцырование), Metal, Classic and other(то есть всё остальное)

p.s.
в наличии уже есть M-Audio Audiophile 192


700уе это начальная цена более менее приличного начального монитора

Могу сказать, что «лоб в лоб» Adam A7 и KRK VXT8 в одном тракте не сравнивал, но Adam слушал много icon_smile.gif , так вот, звучание ИХ мне лично понравилось больше, чем KRK
Я бы взял icon_arrow.gif именно ADAM... icon_cool.gif

ДА) Мнений в нете за адам хватает) Но и за VXT8 тоже) Я в сметении.... поехали дальше. Хто что ещё скажит по теме ?

Re:

Orphey_OZ писал(а):
ДА) Мнений в нете за адам хватает) Но и за VXT8 тоже) Я в сметении.... поехали дальше. Хто что ещё скажит по теме ?


А каком смятении Вы говорите icon_smile.gif
Да плюньте Вы на все эти мнения в net-е …в том числе и на моё icon_wink.gif (..хоть оно мне кажется объективным..)…всё же - субъективно… icon_cool.gif
Это же вам не Wilson PUPPY в icon_arrow.gif 150 кг … возьмите домой и сами прослушав – выберете … icon_wink.gif

ADAM A7, В неравном бою победил))) Всё за Адам!!! Куда ниглянь)) Всё Уже заказал, сегодня заберу))) На их твитер сделаный по тех-гии A.R.T. можна потожится, за вуфер незнаю но думаю за такие бапки он будет тоже неплох icon_biggrin.gif

Отличные мониторы думаю не пожалеете отпишите потом впечатления.

Re:

Orphey_OZ писал(а):
ADAM A7, В неравном бою победил))) Всё за Адам!!! Куда ниглянь)) Всё Уже заказал, сегодня заберу))) На их твитер сделаный по тех-гии A.R.T. можна потожится, за вуфер незнаю но думаю за такие бапки он будет тоже неплох icon_biggrin.gif


Боюсь icon_rolleyes.gif , что не все icon_smile.gif

Но искренне рад icon_biggrin.gif Вашему выбору... так как в душе ОН и мой … icon_wink.gif

у Адам верхушки позвонче, даже можно сказать пожёстче, кому нравится, кому нет icon_cool.gif

но при желании мж подправить, благо, помнится, есть регулировка НЧ, СЧ, ВЧ

Да не всё))) Хорошо подмечено icon_lol.gif С низом на большой громкости небольшие проблемки, есть немного искажения icon_evil.gif , ну в чём я особо и не удивился icon_smile.gif Для низа нада брать САБ в любом случае)) правда так нехочется вываливать 700уе за адамовский .... многовато както для одного динамика icon_evil.gif

А вот верхушка и середина безподобно, иногда даже замечаеш такие моменты о которых даже и не подозревал. Детальность действительно высочайшая, слышно каждый инструмент на Своём месте))

НЕдавное вымочил такой финт .... врубил по дури на всю громкость данные мониторы (источник MP3), так у из ОДНОГО твитера слегонца пихнул дым у мя тут то и налоб вылезли глаза ()_() ... я вшоке .... Пипл что это был за ФИНТ .... как такая техника может выдавать такие приколы.... накой *ер в одном мониторе стоят два усилка.... что бы твитер потом сгорел или недопустить перегрузку входного сигнала о_0),
с высокочастотником всё ОК, но мля это не дело....
p.s.
когда первый раз тестил на лосслессе был такой же прикол но я как то подумал не на твитер , показалось что пыль сдуло (оказывается не пыЛЬ)

Вот те раз! Читаю тему duremar`а, коплю деньгу именно на Adam A7, и тут вот как! Орфей, а второй монитор не пыхает? Как со звуком, не изменился? И что в магазе говорят?
------
Vlad

Я вот щас тоже в смятении, выбираю..
Event TR8-XL
Event 20/20bas V2 (дороговато)
KRK RP8

Послушать нет возможности (ездил в про аудио, только 6ки дали слушать.. )

Слушаю лосслесс с компа через E-MU 0404 USB. 70% Chillout, 20% PsyTrance. Ну и по мелочи все остальное. Хочется чтобы и басы хорошие были.. с 35 герц как минимум. И середина четкая, ну и верх по звонче.

КРК как я понял глухие с хорошим четким басом.
Про евенты писали много хорошего но вот как там бас незнаю. И в чем отличия этих двух эвентов непойму..

2 d.v.v.
Второй в порядке, звук вроде тоже не изменился.
В магазине покамесь не спрашивал, хочю сначала внете розузнать...
Копите и дальше на Адамы, скорее всего это какое-то недоразумение (надеюсь)

duremar
А во т если вам нада нормальный бас, серидина и мощьность , а верхушка вас особо неволнует то берите KRK VXT8.

Для нормального баса в Адаме нада Докупать Sub8 , саб вопщем... что я и собираюсь делать. Это колонки явно не для "хом пати", нестоит их лишний раз радрывать!!!

Re:

Orphey_OZ писал(а):
2 d.v.v.
Второй в порядке, звук вроде тоже не изменился.
В магазине покамесь не спрашивал, хочю сначала внете розузнать...
Копите и дальше на Адамы, скорее всего это какое-то недоразумение (надеюсь)
Будем надеяться! Хотя, ИМХО, стОит пошевелить манагеров из салона, освежить гарантию icon_smile.gif . А может, это стадия прогрева так протекает?
Отпишитесь после приобретения саба, плз.
------
Vlad