Форум
Акустика

Напольники + ресивер (до 25 тыс. руб.)

Напольники + ресивер (до 25 тыс. руб.)

Добрый день! Не судите строго - новичок! Хорошего звука не слышал никогда, хочу сменить свою Aiwa 999 на что-то посерьезнее, но пока очень ограничен бюджет. Предполагается подключение ресивера к компу (AC97) по цифре, в дальнейшем - покупка dvd-плейера, полочников, и если понадобится - саб. Комната 20 кв., кирпичные стены, пол - ламинат icon_smile.gif. Музыку люблю потяжелее (trash, speed, heavy), но и от Роберта Майлза продирает icon_smile.gif НЕ будет прослушиваться никогда джаз, классика, поп. Приоритет музыка/кино - 80/20, НО многоканальный звук нужен по-любому (хочу Металлику на SACD или DVD-Audio послушать). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Заранее благодарен.

Ну чтож переубеждать насчёт многоканала вас долго так что возьмите себе
Onkyo TX-SR505E
Elac FS 57
Celestion F38 или F28
и получайте удовольствие.

Купите лучше на эти 25 тыс. приличные полочники и слушайте пока со старым источником. Это если для музыки. А многоканалка.... Горох семь лет не родил - и голоду не делал. Конечно, если вы готовы упаковаться многоканалом, послушать, а затем опять менять всю технику или для стерео отдельный тракт делать...

Aiwa 999 - это что за система, не с раздельными ли компанентами???

Re:

[quote="DAA"]Купите лучше на эти 25 тыс. приличные полочники и слушайте пока со старым источником. Это если для музыки. А многоканалка.... Горох семь лет не родил - и голоду не делал. Конечно, если вы готовы упаковаться многоканалом, послушать, а затем опять менять всю технику или для стерео отдельный тракт делать...[/quot


+1

Re:

Вадян писал(а):
Aiwa 999 - это что за система, не с раздельными ли компанентами???

Эм, не знаю что там раздельного, но колонки подключаются и стоят отдельно (разведены ) icon_smile.gif

И насколько я помню то ли 4 то ли 6 Омные, т.е. потом при покупке того же ресивера нужно будет подстраиваться под вновь приобретенные полочники? нет уж увольте! К тому же меня звук моего центра не устраивает, поэтому и решил сменить! Или вы думаете все дело в комплектной акустике, а не в усилке самого центра? Сильно сомневаюсь...

Ну неужели нет достойного сочетания реса и напольников за эти деньги, которое как минимум на порядок будет лучше сочетания моего центра и новых достойных полочников?

Я же вам ответил что не так?

Re:

Gofrey писал(а):
Я же вам ответил что не так?


ОК, спасибо!

Хорошая акустика способная "вытянуть" слабые компоненты, плохая же сведет на нет достоинства приличных компонент. Хорошую акустику будете с удовольствием слушать многие годы.

Re:

DAA писал(а):
Хорошая акустика способная "вытянуть" слабые компоненты, плохая же сведет на нет достоинства приличных компонент. Хорошую акустику будете с удовольствием слушать многие годы.


Вы хотите сказать, что шум, производимый моими комплектными пассивными колонками при выкручивание регулятора громкости даже на половину возможного, отсутствие низов, и невыразительные высокие - это все колонки, а не усилок центра? Если так, то посоветуйте хорошие полочники на 4/6Ом для моей старушки Aiwa (комплектная акустика подключается, эм, точно не знаю как назвать, в общем голые провода зажимаются в специальные отверстия-клеммы)...

Проблемы с муз центром это проблемы в целом не зависит от колонок и усилка , просто усилок слабый и колонки тоже гуано, не обижайтесь.

Re:

Gofrey писал(а):
Проблемы с муз центром это проблемы в целом не зависит от колонок и усилка , просто усилок слабый и колонки тоже гуано, не обижайтесь.


Да я! Да я за свою Айвочку! icon_biggrin.gif Шучу!

Тогда зачем советовать купить полочники хорошие, если усилок - отстой изначально? Неужели напольники бюджетные и такой же ценовой категории рес не будут звучать? Мне кажется ерунда! Уж лучше центра, а дальнейший апгрейд возможен по всем фронтам, что явно нереально при покупке конкретных полочников в связке со старым усилком!

А что скажете про связку Denon AVR-1906 + JBL E60/E80/E90?

Denon нармальный JBL гавно полное лучше не упоминайте на форуме могут побить icon_biggrin.gif шутка
А полочники за 25 вм советовали купить чтоб потом посоветовать ещё и усилок тоже за 40
А вообще если в вашей местной М-Видии такой беспредел тоже происходит как в Москве срочно бежать туда и брать пока халява не кончилась icon_biggrin.gif

http://market.yandex.ru/search.xml?&clid=505&cvredirect=1&text=Monitor%20Audio%20RS6&how=pricemin&asc=1&np=1

Re:

Gofrey писал(а):
Denon нармальный JBL гавно полное лучше не упоминайте на форуме могут побить icon_biggrin.gif шутка
А полочники за 25 вм советовали купить чтоб потом посоветовать ещё и усилок тоже за 40


Хм, странно, а в тестах на вашем же сайте JBL'ки в почете icon_biggrin.gif Рекламная акция? Да и в рейтингах тож они на первых позициях! Или это как с нашим презиком вновь избранным? icon_biggrin.gif

ОК, в общем Онкио и вот те что написали, осталось это все достать. И кстати, цифрокабель - оптика или коаксиал? Повороты провода предполагается довольно резкие делать при прокладке, и длина не менее 5 м и не более 10...

для цифры пох хотя мне больше коаксиал нравится ещё посмотрите мож в вашей М-видии тоже распродажа на то что я указал тогда эти берите а вообще неплох магаз Media-Markt там тож бывают распродажи и можно много чего интересного найти по подходящим ценам.

Re:

Gofrey писал(а):
для цифры пох хотя мне больше коаксиал нравится ещё посмотрите мож в вашей М-видии тоже распродажа на то что я указал тогда эти берите а вообще неплох магаз Media-Markt там тож бывают распродажи и можно много чего интересного найти по подходящим ценам.


М-Видию посмотрел, есть такое дело и по тем же низким ценам... Думаете стоит? А чего тогда так сильно понизили? Мож это серые какие? icon_biggrin.gif

И еще Bi-Wiring - эт очень хорошо для стерео?

С биваирингом пока не заморачивайтесь потом если захочется всегда успеете
А вот распродажи это дело стоящее сам взял себе колонки в 2 раза дешевле в основном это происходит либо из-за перезакупки тоесть продать не могут либо партия действительно серая либо производитель избавляется от излишков переходя на новую модель в любом случае эти колонки будут рабочие и с гарантией и вас совсем не должна волновать их серость а колонки оч хорошие сами видите они 1000$ стоили высокий уровень. Берите обязательно.

Один мой знакомый взял на распродаже ресивер который раньше стоил 28тр за 4 правда без пульта и с ветрины потому что таких больше не было и что всё работает а пульт он обучаемый настроил и хорошо icon_biggrin.gif представляете.

Re:

Gofrey писал(а):
С биваирингом пока не заморачивайтесь потом если захочется всегда успеете
А вот распродажи это дело стоящее сам взял себе колонки в 2 раза дешевле в основном это происходит либо из-за перезакупки тоесть продать не могут либо партия действительно серая либо производитель избавляется от излишков переходя на новую модель в любом случае эти колонки будут рабочие и с гарантией и вас совсем не должна волновать их серость а колонки оч хорошие сами видите они 1000$ стоили высокий уровень. Берите обязательно.


А если я их пока к центру подключу, если у меня действительно на 6Ом там выходы расчитаны, и буду дальше искать/заказывать ресивер, они хоть работать будут? icon_smile.gif

Будут только громкость не выкручивайте сильно ЭТО НАСТОЯТЕЛЬНО!!!! рекомендую потому что при перегрузках ваш слабый центр будет давать искаженгия и может испортить колонки ЗАПОМНИТЕ колонки горят не от сильной мошьности а от искажений
Большими буквами потому что это очень важно.
Эти колонки имеют сопротивление 6ом

http://www.audiomania.ru/pics/goods/big/monitor_audio_silver_rs6_w.jpg

Re:

Gofrey писал(а):
Будут только громкость не выкручивайте сильно ЭТО НАСТОЯТЕЛЬНО!!!! рекомендую потому что при перегрузках ваш слабый центр будет давать искаженгия и может испортить колонки ЗАПОМНИТЕ колонки горят не от сильной мошьности а от искажений
Большими буквами потому что это очень важно.
Эти колонки имеют сопротивление 6ом

http://www.audiomania.ru/pics/goods/big/monitor_audio_silver_rs6_w.jpg


Тогда вопрос по ресу... Его же надо будет обязательно 6Омный покупать? На сколько я видел в основном все 8-ми омные, ну или 4+8 Ом... А 6-ти Омных не видел icon_sad.gif Или все что 4 ома держит или наоборот 8 - то и для 6-ти будет нормуль?

В любом случае Onkyo нармальна да и денон тоже, эта акустика будет работать в принципе с любым ресом не беспокойтесь.
Короче на самом деле главное чтоб акустика не была меньше 4х ом даже 2х а то что выше все прекрасно работает почти со всеми совремернными ресиверами.
На самом деле это просто пишут так берут минимальное значение а само сопротивление у некоторых колонок в зависимости от частоты сигнала гуляет от 2х до 70 ом

Наверно самым оптимальным вариантом действительно взять на эти деньги акустику с хорошей чувствительностью, потому-как усилок в Айве мало-чем будет отличаться от усилка в ресе этого ценового диапазона. А по опыту моих друзей, которые во время учебной практики из походов в Японию привозили юзанные муз/центры и напольную либо просто крупную акустику какую нибудь типа "Victor. Tehnics, Sony и т.п." вместо штатной, действительно можно получить положительные впечатления от улучшения звука.

На самом деле хотел порекомендовать стерео усил а аиву пускать на тылы и бедет многоканал получше чем ресы но вот человек понимаешь рес хочет icon_sad.gif

Все! Упустил icon_sad.gif Купили 2 последних комплекта совсем недавно и в ближайшем будущем по таким ценам ничего не намечается в МВидии... Обидно, досадно...

Ну что делать бери Elac Fs-57 тады он не намного хуже icon_biggrin.gif
Попробуй мож хоть такие остались?
http://www.mvideo.ru/products/141632.html