Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что лучше: два Rotel RB-06 или один Rotel RB-1070

Что лучше: два Rotel RB-06 или один Rotel RB-1070

Вот собственно вопрос. В принципе, оба уся из нижней части линейки, пред будет использоваться скорее всего 06, ибо намного больше нравится внешне, хотя... Акустика Dali Ikon 6 возможно чуть позже будет 7, привод планируется тоже ротелевский 06 или 1072, больше склоняюсь к 1072.

Просто слышал разные мнения и разные аргументы как в поддержку двух моноблоков, так и в поддержку одного, но 1070. Послушать, к сожалению, нет возможности.

На данный момент имею связку ра01+сд02,колонки b&w603 также недавно приобрел рс1070+рб1070. Теперь ,о различиях звучания 0й и 10й серии,кстате рб06 тоже слышал, и 1062 стоял у меня дома месяц. Вообщем со всеми ротелями общаюсь давно и хочу выбраться из этого бренда. Так вот 0я серия в ВЧ звучит мягко приятно , особенно это заметно на фирменных сд, в низу похуже бас подзажат , детальность слабая ,второстепенных инструментов не услышите, зато цепко держит ритм.Короче ,мое мнение ночальный уровень, быстро надоест, захочеться поменять. 10я серия получше. но тоже есть свои недостатки. Бас совсем звучит по другому, его больше , он глубже трехмернее,вообщем по басу праздник.Детальность тоже другая ,все диски звучат по другому,на них оказывается прячутся новые ритмы,инструменты,разнитца с 0й колосалная, первое время просто балдееш.Но есть один серьезный косяк, особенно это косается колонокс выраженными ВЧ, помоему дали айкон относятся к таким, так же как и бивни. ВЧ у 10й серии схо-звонковаты спресованы ,мало воздуха.,вообщем сухой транзисторный звук. Из за этого звучание фирменных и левых сд усредняется,такое ощущение что не какой между ними разницы нет,зачем за фирму платить больше.Этот изьян ВЧ не устраняет не замена кабелей ,сд плеера. Этот косяк ВЧ отмечал не только я но и весь народ который был у меня в гостях.Вообщем я с ротелями завязываю, смотрю в сторону парасаундов.

Ок, спасибо, подождем еще мнений.

И вдогонку - может кто посоветует примерную связку в примерно те же или приближенные к тем же деньгам: усь (или два моноблока) + пред + привод .

Например Parasound 2125 + 2100 , но что с приводом тогда - хз

Все хочется одного производителя, ибо дизайн.


Музыка слушается самая разная от электронщины типа the prodigy, kraftwerk и попсы типа мадонны и вильямса до серьезных вещей типа джаза или блюза и мяса а-ля slipknot, SOAD, Static X и т.п. В общем, наверное к сожалению, музыка нравится разная icon_smile.gif

Цитата:
Например Parasound 2125 + 2100
Разумное решения....
Еще можно посмотреть на пред Parasound Р3.....
Если хотите моноблоки, обратите внимание на модели Vincent 996 или 997......
С источником будет посложнее....

А может вам лучше Primare взять?

Цитата:
А может вам лучше Primare взять?
Возможно, только Primare интегральник, а тут зашла речь о раздельной усилительной части.....

По поводу Винцентов - хз. Смущает формфактор icon_smile.gif да и непонятно что с предами.

Я уже практически уверен, что это будет Парасаунд 2125 + 2100? от Ротеля решено отказаться.

А Парасаунд P3 - снят с производства и найти тяжеловато, да и дизайн..

По Primare - хочется моноблоками ибо свято верю, что они будут лучше... может не прав и в такие деньги стоит взять интегральник, хз. Но в любом случае, моноблоки от Primare - значительно выбиваются из бюджета icon_sad.gif

По поводу источника - максимально подходящий по дизайну и размеру пока нашел Reotel 06, возможно что-то от Onkyo или Denon еще подойдут.

Помогите icon_smile.gif

Цитата:
По поводу источника - максимально подходящий по дизайну и размеру пока нашел Reotel 06
Не стоит брать это г... полное!

А какая сумма на источник планируеться????

Densen Beat 200+Densen В-305
А так тоже слишком дорого?
Мощьник в общем не дорогой около 30ти а вот преды у них дааа мож с другим предом попробовать с лампой например тоже идея а мощьники у денсена нармальные динамичные.

Да - Денсен тоже не покатит, к сожалению icon_smile.gif

Ценовая категория каждого компонента у Парасаунда до 1К, собственно в эти деньги и планирую вложиться. Ну и естесственно На источник примерно столько же.