Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

У кого с чем B&W 685 играют?

У кого с чем B&W 685 играют?

Что-то колонки вот купил, а про усилитель подзабыл.

Слушал Denon PMA-1500R вроде хорошо, и цена ничего.

Но например Marantz PM7001 для меня будет дешевле этого Денона, а Onkyo 9755 несколько дороже.

Сразу говорю - слушать особенно не получится icon_confused.gif

Если с Denon PMA-1500R понравилось то его и надо брать.....
Когда покупали АС на чем их слушали???

Re:

Вадян писал(а):
Если с Denon PMA-1500R понравилось то его и надо брать.....
Когда покупали АС на чем их слушали???

нет, ну как же, "а поговорить"? icon_smile.gif

вот например Денон и Марантц выдают по 70Вт на 8Ом, а у B&W написано 100Вт/8Ом. Онкио - 300Вт на 4Ом, ну соотв. на 8 будет меньше но все равно круче предыдущих и как бы пойдет немного "на вырост".

Кстати кто-нибудь может кинуть ссылочку где почитать про то что же в Онкио цифрового придумали? меня это совершенно не пугает, просто интересно.

В принципе, если без предварительного прослушивания вдруг возьмете себе Marantz PM 7001, то особо разочарованы не будете. По характеру звучания они очень похожи с Denon PMA-1500.

Цитата:
В принципе, если без предварительного прослушивания вдруг возьмете себе Marantz PM 7001, то особо разочарованы не будете. По характеру звучания они очень похожи с Denon PMA-1500.
И чем же они схожи по звучанию???? icon_eek.gif

А может быть вообще взять только мощник?
я ведь все равно к компьютеру подключаю, ведь какая нибудь хорошая звуковая карта выдаст достаточный для него уровень?

Но тут конечно стремно что у мощника никаких ручек, ничего...

Еще у Onkyo 9755 "6 gold-plated audio inputs", у Marantz отсилы вижу 2 icon_smile.gif мелочи конечно все, но все таки

Цитата:
А может быть вообще взять только мощник?
я ведь все равно к компьютеру подключаю, ведь какая нибудь хорошая звуковая карта выдаст достаточный для него уровень?

Если слушать на компе, то берите Marantz 6002 и не парьтесь..... icon_smile.gif


Цитата:
Но тут конечно стремно что у мощника никаких ручек, ничего...

У мощника кроме кнопки POWER ничего и не должно быть.....

Если звуковая карта дешевле $200, надо было компьютерную акустику покупать. Деньги на ветер, самый дешевый ресивер будет классом выше.

Цитата:
Если слушать на компе, то берите Marantz 6002 и не парьтесь.....
Ну париться это в человеческой природе, а про "на компе", я считаю что хорошая звуковая плата вполне обеспечивает уровень нормального CD проигрывателя в моем ценовом диапазоне

ЗЫ. давайте просто примем такое мое представление как изначальное условие, ну это я так на всякий случая

Если собираетесь на компе слушать, зачем покупали B&W....
Можно было сложить: сумма на B&W+покупка уся = хорошие активные мониторы....

Re:

Вадян писал(а):
Если собираетесь на компе слушать, зачем покупали B&W....
Можно было сложить: сумма на B&W+покупка уся = хорошие активные мониторы....

да не, не в моей привычке. мой мозг не понимает колонки в которых внутри усилитель icon_smile.gif мне нужно чтоб все по полочкам. ну или на полочках icon_biggrin.gif

У меня E-mu 1212 играет с Onkyo A-9555 и нармальна довольно мощьный усил, ну если совсем хотите мощьняк то берите NAD C372 там мощи завалис просто.
Из мощьников я бы смотрел на Rotel RB-1070 правда как с выходом с карточки не знаю у E-mu есть балансный выход но таду балансный вход нужно а это подороже будет.

Re:

Gofrey писал(а):
У меня E-mu 1212 играет с Onkyo A-9555 и нармальна довольно мощьный усил, ну если совсем хотите мощьняк то берите NAD C372 там мощи завалис просто.
Из мощьников я бы смотрел на Rotel RB-1070 правда как с выходом с карточки не знаю у E-mu есть балансный выход но таду балансный вход нужно а это подороже будет.

А Вы не сравнивали свой 9555 с 9755 (в последнем из того что я могу увидеть - добавлено 50Вт, любимые "gold-plated inputs", "дополнительный" icon_biggrin.gif трансформатор, и коммутационные возможности какието)

У этих моделей даже паспорт один на двоих они отличаются только мощностью ну и немного по комутации а по мне дак 9555 вполне хватает
Хотя некоторые говорят что они различаются звуком, я этого не заметил.
Хотя скажу что к B&W лучше Rotel берите с онкио может скучновато получится.
Возьмите Rotel RA-1062 его для этих полочников его вполне достаточно.

Re:

Gofrey писал(а):
У этих моделей даже паспорт один на двоих они отличаются только мощностью ну и немного по комутации а по мне дак 9555 вполне хватает
Хотя некоторые говорят что они различаются звуком, я этого не заметил.
Хотя скажу что к B&W лучше Rotel берите с онкио может скучновато получится.


Про паспорт - знаю, технические отличия которые я написал мне кажутся достаточно важными (скромное ИМХО).

Про отличия в звуке тоже читал гдето.

Ну а Rotel это подтвежденное эмпирически мнение? icon_smile.gif
насколько я понимаю начиная с RA-06 надо смотреть, RA-05 совсем слабенький

UPD. о, вы поправили пост, ок, почитаем про этот Ротель

дело не только в мощьности серия 10.. у ротеля отличается более взрослым звуком по ставнению с серией 0... он просто лучше по всем параметрам.
Онкии на мой взгляд не любят кевларовые динамики они хорошо с алюминиевыми играют, а вот ротел наоборот.

Имею B&W603s3+Rotel rc1070 rb1070 связка на мой взгляд отвратителная, звук холодный звонкий, различия между фирменными и левыми сд из за жестких ВЧ практически не заметно. На данный момент пытаюсь продать 2йку 1070. 10я серия ротель и 600я старая и новая(принцип звука один и тот же, есть некоторые улучшения) бивней, во преки расхожему мнению, на мой взгляд не сочетаются . Подбирайте для колонок что угодно только не ротель 10й серии.

И понеслась icon_smile.gif

по-моему поверхностному чтению Ротель действительно спорные устройства. Не всмысле плохие, а всмысле вызывают споры

бив вызывают не меньше споров считается что хорошие бив начинаются с модели 805 icon_biggrin.gif

Кроме 2ки1070 имею также ротель ра01 ,603ии слушаю в основном сним, ВЧ гораздо мягче приятней, но у10й серии деталность и уровень звука круче, главный косяк это огресивные резкие ВЧ. Бивни 600й серии имеют склоннсть к звону.

ра01 ен выпускают а у 05 06 звук ещё резче чем у 10...

Re:

Gofrey писал(а):
бив вызывают не меньше споров считается что хорошие бив начинаются с модели 805 icon_biggrin.gif

согласен, и готов признать что в выборе больше повлияли мурзилки и награды о которых я знал, чем собственные уши.

слушал еще несколько вариантов (AE, ELAC, Castle Pembroke), все различались, но не могу сказать, что я действительно успел понять и почувствовать что мне больше подходит.

поэтому сейчас жду от комрадов просто несколько success story и на основе них сделаю выбор.

таскать технику домой, например, было бы интересно, но у нас вряд ли возможно.

Я бы нге сказал что колонки плохие , просто они имеют металический твитер из за этого не вся электроника сними споется, лучше подойдет что нибуть из классического мягкого англиского звука, но не япония. Ротель также по своему хорош , но лично я в нем разочеровался. Долгое время имел 0ю серию, хотел сделать шаг в перед с10й ,не вышло.Также думаю на данный момент что подобрать к своим бивням, желательно смягкими ВЧ в районе 30-37т.р.Но я озабочен еще и тембробоблоком(от этой функции отвыкнуть не могу, хотя стараюсь).

Re:

aLIS писал(а):
лучше подойдет что нибуть из классического мягкого англиского звука, но не япония.

А кто это? В моем списке такого получается вообще нет?

aLIS писал(а):
Но я озабочен еще и тембробоблоком(от этой функции отвыкнуть не могу, хотя стараюсь).

это наподобие того что в С-90? )

Роксан , крик, несколко дешевле звук у кембриджа. Темброблок некому не новязываю это лично моя прихоть. S 90 оставь себе как вариант арпгрейда.

aLIS кажется маленько путает icon_eek.gif хочет другие А но зачемто продаёт усилитель icon_biggrin.gif также не понятно почему верхи из щёлкового динамика будут звучать мягче алюминиевых некоторые говорят что это наоборот ну в общем вопросов много и от тембр блока отвыкать не нужно, пользуйтесь наздоровье.

Колонки устраивают ра 01 сними звучит замечательно.Но они заслуживают лучшего по уровню усилителя. 10я серия не подходит точно,проблема такая же как и у автора темы, выбор усилителя к b&w

Отлично играют с ресивером Onkyo-804E (источник - комп, подключён по SPDIF).

Если есть деньги на онкио 9755, то лучше его и купить. Можно и маранц 7001, с новыми бив слышал на каком то джазе - вроде бы неплохо....Если не для динамичного музона, то вполне себе связка....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Если есть деньги на онкио 9755, то лучше его и купить.
ну хорошо, спасибо за совет.

посмотрим, может кто еще что посоветует именно к моим колонкам,
а так свяжусь с продавцом завтра наверно, узнаю конкретные цены, если 9755 не будет радикально дороже остальных наверно его и возьму

ЗЫ. как мало надо чтобы "поверить" - 2 трансформатора да 6 позолоченных входов icon_biggrin.gif

Цитата:
Кстати кто-нибудь может кинуть ссылочку где почитать про то что же в Онкио цифрового придумали?
уже не актуально, вот тут все нашел
http://en.wikipedia.org/wiki/PWM_amplifier
http://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_amplifier#Class_D
последняя статья утверждает icon_confused.gif
Цитата:
The relative difficulty of achieving good audio quality means that nearly all are used in applications where quality is not a factor, such as modestly-priced bookshelf audio systems and "DVD-receivers" in mid-price home theater systems.

Еще ужасная правда про отличия 9755 от 9555, в последнем нет
"Audiophile-Grade Capacitor"

это что за херовина еще? кста,если уж отвлекаться на трансы,то в а933 их тоже два,причем тора. да еще и двойное моно. и кнопка "супер-бас"!icon_smile.gif

это что за херовина еще? кста,если уж отвлекаться на трансы,то в а933 их тоже два,причем тора. да еще и двойное моно. и кнопка "супер-бас"!icon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
это что за херовина еще?

Типа "Конденсатор аудиофильского уровня" (правда один только icon_biggrin.gif )
JD писал(а):
кста,если уж отвлекаться на трансы,то в а933 их тоже два,причем тора. да еще и двойное моно. и кнопка "супер-бас"!icon_smile.gif

вот жешь интересное устройство, маленькое и с двумя трансами и супербасом!

В результате взял 9555 в салоне "Звук вокруг" в г. Таганроге.
Всем доволен, магазину спасибо icon_wink.gif