Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите вибрать усилитель

Помогите вибрать усилитель

Имеется усилитель Радиотехника У7111, акустические системы Орбита 35АС-016 (4 ом) и Радитехника 35АС-1 (4 ом). Хочу поменять усилитель на что-нибудь новое. Что скажете о DENON PMA-495, PMA-700AE? Или посоветуйте что-то другое.
[/b]

Под 35АС-1 смело берём Denon PMA-700.

Можно ещё NAD

Re:

Gofrey писал(а):
Можно ещё NAD
Под Орбиту 35АС-016!

Re:

Gofrey писал(а):
Можно ещё NAD


Нужна поддержка 2-х пар АС, а из NAD я знаю только у 355 такое есть, но он дорогой.

А как насчет б/у усилков Техникс, можно из них вибрать что-то стоящее?

==А как насчет б/у усилков Техникс, можно из них вибрать что-то стоящее?==

Если есть возможность взять б/у Техникс, то берите... Вашему комплекту етого уся за глаза хватит....

А как насчет Harman/Kardon 970, или это излишне для такой аккустики? И что лучше Denon pma-700ae или Harman/Kardon 970?

Re: Помогите вибрать усилитель

Rus_T писал(а):
Имеется усилитель Радиотехника У7111, акустические системы Орбита 35АС-016 (4 ом) и Радитехника 35АС-1 (4 ом). Хочу поменять усилитель на что-нибудь новое. Что скажете о DENON PMA-495, PMA-700AE? Или посоветуйте что-то другое.
[/b]

=======================================================
Понимаешь какое дело... То что тебе тут насоветовали, по сути, ничем не интереснее твоей "радиотехники". Разумеется он сейчас требует "реставрации", замены кондёров и ещё чего-либо, но его звуковой и схематический потенциал не уступит ни бюджетным Денонам ни другим китайским "творениям". Конечно есть достойные и полноценные усилки у брендов, но они дорогие... Советую либо искать восстановленный "винтаж", либо восстановить свой, а менять звук на пульт не разумно...

Re: Помогите вибрать усилитель

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Понимаешь какое дело... То что тебе тут насоветовали, по сути, ничем не интереснее твоей "радиотехники". Разумеется он сейчас требует "реставрации", замены кондёров и ещё чего-либо, но его звуковой и схематический потенциал не уступит ни бюджетным Денонам ни другим китайским "творениям". Конечно есть достойные и полноценные усилки у брендов, но они дорогие... Советую либо искать восстановленный "винтаж", либо восстановить свой, а менять звук на пульт не разумно...


Значит мой У7111 не так уж и плох?

Знаю только что в россии усилки делать не умели прослушал в жизни очень много рос усилов и всё было гуано, единственный который играл более или менее это двухблочный эстония не помню точного названия а все остальные корветы одисеи бриги фениксы итд был отстой. И куда им с их шумными биполярными транзисторами до современных полевых.

Re:

Gofrey писал(а):
И куда им с их шумными биполярными транзисторами до современных полевых.


Да, это главнвая беда совковых усилков. Элементная база. Транзисторы, кондеры говно, резисторы шумят .... коммутация разваливается, топология плат нерациональная и т.п..
А на счет схемотехники были инженеры классные, сейчас на западе трудятся. Часто встречаю в рекламных описаниях Hi-End усилков технологии, которые в СССР применялись аж с начала 80-х.

Да, это главнвая беда совковых усилков. Элементная база. Транзисторы, кондеры говно, резисторы шумят .... коммутация разваливается, топология плат нерациональная и т.п..
А на счет схемотехники были инженеры классные, сейчас на западе трудятся. Часто встречаю в рекламных описаниях Hi-End усилков технологии, которые в СССР применялись аж с начала 80-х.
=======
да с элементной базой швах...
но не так все уж очень плохо было, правда в дорогих аппаратах от "ящиков"( конструкции Корветов и сейчас многие уси могли бы позавидовать)

Ну так как, подойдет Harman 970 к такой аккустике?

Дело в том что рано или позно акустику вы тоже надумаете менять и поэтому лучше сейчас прикинуть какая будет и для неё смотреть уси вот а вообще если потянете берите Onkyo A-9555 он на мой взгляд по соотношению цена/качество/мощь один из лучших если не самый.
Хотя харман тоже ничего вполне сойдёт.