Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какие мнения по усил. и ресиверам Luxman?...

Какие мнения по усил. и ресиверам Luxman?...

Интересно ваше мнение по технике Люксман... Кто что слышал, какие остались впечатления?... Расскажите о них... icon_wink.gif

Хочу себе интегральник Luxman LV-109.

Re:

DAA писал(а):
Хочу себе интегральник Luxman LV-109.


Не спеши. Скоро Прокоп будет генеральным дилером Luxman. Алекс, Самоделки с чаем и тортом уже не катят.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Интересно ваше мнение по технике Люксман... Кто что слышал, какие остались впечатления?... Расскажите о них... icon_wink.gif


а с чего это вдруг интерес к Люксману, задумали стать их дилером? И сдаётся мне, что это вообще две разные конторы... icon_rolleyes.gif
Тот что производит High-End это Япония, это у нас есть - слушал, сделано очень добротно и солидно, насчёт звука можно поспорить icon_cool.gif , а вот ресы это уже Китай. Это добро до нас пока не добралось. И если сравнивать рес с усилом, ну так, чисто визуально, то создаётся впечатление, что это разные фирмы. Но если всё-таки одна (чему я сильно сомневаюсь), то ваще... icon_eek.gif

Да нет , вы не поняли! У люксманов много хороших винтажных усилителей и при этом их можно недорого покупать. Вот и Прокоп хочет их в своё дерево заколотить и продавать как свои. Усы у них на самом деле достойные , но из винтажа, да не и не только ,но это другие деньги. Пладиатом заняться решил? Что совсем плохо?

Цитата:
И сдаётся мне, что это вообще две разные конторы...

у меня такое же мнение сложилось.

Слушал мимоходом пару Люксманов, здоровенный сидюк и усилок с двумя большими стрелочными индикаторами (оба рублей по 200), пели с Трианглами (тоже не помню какие, но если кому нужно то уточню все модели). Сцену система построила не плохо, звук детальный. С басом было интересно - всё что ниже мидбаса присутствовало вполне ощутимо, а вот он сам только чуть обозначился, может вина акустики, может аппаратов, а может расстановка или помещение.

Весёлые вы ребята... Задал конкретный вопрос, а мне чего-только не наговорили, и кем только не назвали... Просто я не имел дела с этой фирмой, но интересно попробовать свою акустику с разными брендами... icon_wink.gif

Цитата:
Просто я не имел дела с этой фирмой, но интересно попробовать свою акустику с разными брендами...

Прокоп ваша акустика слишком "крута" для Люксманов, думаю эти компаненты не смогут полностью расскрыть ваши АС..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Обратите внимание лучше на Акуфейс...... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Вадян писал(а):
Цитата:
Просто я не имел дела с этой фирмой, но интересно попробовать свою акустику с разными брендами...


Прокоп ваша акустика слишком "крута" для Люксманов, думаю эти компаненты не смогут полностью расскрыть ваши АС..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Обратите внимание лучше на Акуфейс...... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

+101
Прокоп ты не заметил, ты ведь сам так ведёшь. Тебе люди столько вопросов задали и где ответы.

Аааа... Так Прокоп ведет речь о новоделе, а я-то обрадовался за него - человек про винтаж спрашивает. Для меня Luxman - это его техника старых золотых годов. Другого не существует.

Цитата:
Обратите внимание лучше на Акуфейс......
Какой Аккуфейс, когда есть Алекс ?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Просто я не имел дела с этой фирмой, но интересно попробовать свою акустику с разными брендами... icon_wink.gif


ну так пробуй, никто ведь тебе не запрещает.
Я слушал ламповые Люксманы CL-88 + MQ-88, источник DU-50 (вроде) с Квадралом, модель Aurum Titan VII - неплохо, но ничего выдающегося. Динамика не ахти, баса маловато, хотя чего ждать от MQ-88... Также слушал топовые C-1000f + 2xB-1000f c источником DU-80 c Клипшами, модель Palladium - совсем не понравилось... icon_sad.gif Мощно, громко, но совсем не музыкально. На достаточной громкости всё в кашу, не знаю почему, вроде и акустика приличная и мощники солидные, а всё равно неприятно было слушать icon_confused.gif особенно учитывая стоимостъ комплекта...

Re:

RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Просто я не имел дела с этой фирмой, но интересно попробовать свою акустику с разными брендами... icon_wink.gif


ну так пробуй, никто ведь тебе не запрещает.
Я слушал ламповые Люксманы CL-88 + MQ-88, источник DU-50 (вроде) с Квадралом, модель Aurum Titan VII - неплохо, но ничего выдающегося. Динамика не ахти, баса маловато, хотя чего ждать от MQ-88... Также слушал топовые C-1000f + 2xB-1000f c источником DU-80 c Клипшами, модель Palladium - совсем не понравилось... icon_sad.gif Мощно, громко, но совсем не музыкально. На достаточной громкости всё в кашу, не знаю почему, вроде и акустика приличная и мощники солидные, а всё равно неприятно было слушать icon_confused.gif особенно учитывая стоимостъ комплекта...

========================================================
Спасибо, информативно... Я считаю "недостаток" в звучании обусловлен акустикой...

Цитата:
Спасибо, информативно... Я считаю "недостаток" в звучании обусловлен акустикой...
Точно продавать стал. Писец Люксману. icon_lol.gif