Форум
Домашний кинотеатр

нет звука в DTS!

нет звука в DTS!

купил лицензию фильма наркоз,в настройках поставил DTS-звука нет...в DD всё работает. плеер Yamaha DVD661, ресивер RX659. видео к телику по композиту,звук подключён к ресиверу через 2-х канальный аналоговый выход.Пока система из 2 колонок,вскоре буду расширять...Подскажите плиз,в чём может быть трабла????

Подключайте плеер по цифре к ресиверу и будет вам ДТС. В вашем плеере нет декодера ДТС, вот и молчит он.

П.С.
Я вообще не понял, зачем вы по стерео к ресиверу подключили... icon_confused.gif

хм..а в мануале к плееру написано что и DD и DTS есть...а по стерео подключил потому что цифрового кабеля нету пока,а в комплекте аналоговый есть только.завтра куплю коаксиалку тады...пасиб icon_smile.gif

хм..а в мануале к плееру написано что и DD и DTS есть

Где это там написано? Может там написано "DTS out"? Так это означает только то, что плеер может выводить дтс во вне по цифре..

цифрового кабеля нету пока

Ну так выдерните те аналоговые шнурки, что сейчас используются для стерео, используйте один из них в качестве цифрового коаксиального (пусть он, возможно, и не совсем коаксиальный) - в качестве временного решения пойдёт. Если есть свободный видеошнур (не тот, что был в комплекте к плееру, а нормальный) - можно взять его. А можно поступить ещё проще - купить два разъёма RCA и кусок антенного кабеля типа РК-75\RG6. Пять минут пайки и отличный коаксиал готов!

да,действительно DTS Out написано icon_redface.gif И как раз где то есть RCA разъёмы,а месяц назад я сп...л 2 метра кабеля RG6 у телевизионщиков которые к теликам в доме их подводили...вот и пригодились! icon_biggrin.gif

серёга респектище,я бы без вас ещё долго бы ковырялся icon_smile.gif))) (терь знаю к кому обратится если проблемы будут icon_lol.gif )

На здоровье. icon_wink.gif