Форум
Кабели

Supra Rondo

Supra Rondo

Добрый день!
Есть у меня система - ресивер NAD T744 и колонки AE Linear Three. Сейчас колонки подключены к ресиверу старым китайским акустическим кабелем оставшимся от мультимедиа акустики. Хочу заменить его на что-то нормальное, но не слишком дорогое. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли к моей системе кабель Supra Rondo 2x2.5 ?

Я бы на Вашем месте взял взял QED Silver Anniversary … проверенный кабель… icon_wink.gif
У меня ст QED Silver Anniversary XT - Bi-Wire... но и ему предстоит замена… icon_cool.gif



icon_idea.gif http://pult.ru/product/19986.htm

А я бы взял Supra rondo bi-wire 4*2,5, сам его и использую. К ресиверу и AE хватит за глаза. Причем АЕ лучше подключать по 2х проводной схеме.
НО ЛУЧШЕ ВСЕГО, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ВЗЯТЬ ПОД ЗАЛОГ 2-3 кабеля и ПОСЛУШАТЬ icon_exclaim.gif
Потому что васе нравится один, пете другой, а вам может понравиться совершенно иное.

И еще вопрос - а разница между Supra Rondo и Supra Link только в том что последний экранированный или в чем-то еще? И насколько этот экран актуален?

В Supra Linc 2x2.5 жилы меди не имеют оловянного покрытия , соответственно и звучит он иначе чем Supra Rondo. Кабель экранирован (что имеет смысл, если рядом находятся источники вч помех), имеет дополнительный проводник, скорее всего, для заземления. Сам кабель предназначен для инсталяций.

кабель не "звучит!". он передает сигнал. у меня их до черта было. остановился как раз на рондо. он очень удобен,не толстый-не тонкий и очень гибкий.а то,что луженый,так это и хорошо,окисления не будет. непонятно только зачем внутри его веревочка вьется?

to JD
Пусть кабель не "звучит", но сгналы разные марки и модели кабелей передают по разному icon_exclaim.gif , надеюсь этот факт вы оспаривать не будете icon_question.gif Ingvar спросил есть ли разница м/ду Supra Rondo и Supra Link я ответил - да. В меру возможностей объяснил чем отличается один от другого. Если читали посты выше, то и я Supra Rondo и рекомендую и сам использую.

оспаривать не будуicon_smile.gif а про веревочку есть соображения?

У меня в середине кабеля трубочка (полая - воздушный сердечник?) из какого то полимера, видимо производное технологического процесса, в качестве базы для навивки изолированных проводников используется. Но не уверен.

Спасибо всем за ответы. Ну раз все согласны что Rondo неплохой кабель, то наверное и буду его брать. icon_wink.gif