Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для S-90 в пределах 5000р.

Усилитель для S-90 в пределах 5000р.

Люди, помогите найти неплохой усилитель для С-90 1988г.в. , по цене где-то до 5000р. и ещё, стоит ли брать старенькую радиотехнику первого класса если найду, или лучше всё-таки поискать иностранный, и можно ли за такие деньги найти нормальный новый уиилитель??? (Слушаю РОК, в основном русский) Заранее СПАСИБО!!!!!

Радиотехнику не слушал. Я считаю,что лучше поискать что-то импортное б/у. А вот на счёт совместимости-не знаю,это надо вам лично прослушивать.

И на том спасибо Ворчун!!! Хоть кто-то ответил, уже приятно!!!

Из новых хватит разве что на Ямаху 397, да и то придется поискать.
Копите или ищите б/у.

Однозначно лучше импортный. Можно Sherwood AX 5103 R за 6000 р или б/у.

Из недорогих б/у поищите усилители JVC A-X40, A-X50, A-X400, A-X500 они в 80-е годы прошлого столетия были достаточно популярны и широко распространены в СССР. В те годы практически у всех, за малым исключением, были S-90, а с ними вышеназванные усилители играли вполне сносно. Правда, в те годы люди слушали аналог, т.е. катушечные и кассетные деки, виниловые вертушки.
Спасибо.
P.S. Хочу добавить, что эти аппараты были исключительно надежны и долговечны. Уверен, что многие и сейчас их с успехом эксплуатируют.
Поищите усилители Technics 80-х годов, тоже были интересные по звуку модели.

Были такие колонки. Мой опыт показал, что НЧ драйвер на них достаточно тяжелый. С усилителем Pioneer 207 (2x50 вт) конторля над басом не было, одна каша. С подключением ресивера Pioneer 714 все резко изменилось, у того КД > 100.
Бери аппарат помощнее, в такие деньги видимо Б/У только.

Однозначно стоит смотреть на Б/У JVC, Technics, Kenwood и Aiwa......

Спасибо всем большое!!! icon_smile.gif)))

Согласен насчет идеи с Шервудом - за эти деньги (ИМХО) ничего лучше не найдете.

У меня раньше с радиотехникой работал усилитель сони как дешевый второй серии так и дорогой 3es - оба в принципе меня тогда радовали, в отличие от стоящей сейчас ямахи 596 с ас ма rs06.