Форум
Акустика

На чем остановиться??

На чем остановиться??

Хочу Приобрести Ресивер и аккустику (до этого ни чего интересног не было).
Ресивер Yamaha 359 (еще не приобрел но вроде остановился на нем, рассмотрю др. варианты)
из аккустики выбираю
Jamo S418
Sven 742
Yamaha NS 50

понимаю не идеально но имею ораничение в бюджете, а слушать хочется icon_redface.gif
Что из подобного можно выбрать?



Понимаю Тема не новая Но у кого есть возможность отпишитесь плиз !!!

тема действительно не новая icon_biggrin.gif
3 нюанса
1. если будете брать 2колонки icon_arrow.gif берите к ним не рес убогий, а стерео-усил.
2. если бюджет ограничен берите 2колонки и стереоусил.
3. если комната маленькая и нормально разместить напольники не удастся --- берите полочники...

в Ростове М-Видео отличные цены на МА предлогает
http://rostov.mvideo.ru/products/159077.html
http://rostov.mvideo.ru/products/161666.html
рекомендую пользоваться случаем icon_exclaim.gif
к ним денон 700 например...

свен - вообще не серьезно...
все IMHO

Если на усилитель не хватает-берите 359ямаху. Для начала пойдёт-сам слушал с варфами 8.3 и двд ямаха557. Звук был лучше чем муз.центр Самсунг.

спасибо за комментарии. Есть еще вопрос: Как вам Jamo 506 и 606 вроде вроде послушал не плохие. Только меня смущает на 606 Динамик НЧ если САБ поставить не будет каши??

Если собираетесь в основном слушать музыку, то не поскупитесь, возьмите лучше недорогой стереоусилитель, например, NAD C315BEE или Onkyo A-9155 (8-9 т.р.) и пару колонок, например, Monitor Audio Silver RS1 R - и будет Вам счастье!!! А 359 Ямахой просто испортите себе настроение.

Jamo-хорошая акустика,только непонятно чем вас не устраивает нч-динамик в 606-ой модели. При подключении саба звук будет более масштабным и разборчивым. НО для музыки усилитель конечно лучше. 359ямаха мр3 играет неплохо,а вот сд-не очень. Усилитель б/у-тоже вариант.

вот только не стоит позволить развести себя как последнего...ээ...

АВТОР: если уж ямаху покупать - то ищите 459ю модель. Пока примите это за аксиому, потом разберетесь в чем смысл - спасибо скажите. А еще не упускайте возможности воспользоваться советом относительно стероусилителя. Оба приведенных аппарата конечно не шик, но и 459 уткнут не глядя. icon_wink.gif

Soundmen
+1
но только не онкио 9155!! hereiam.gif

Стереоусилитель не пойдет хотелось бы и фильмы посмотреть и музыку послушать 50/50. Поэтому и рассматриваю Ресивер.
от Ямы 359 отговорили Рассматриваю вариант по 459 больше точно не потянуicon_smile.gif

А на счет Jamo 506 какие есть мнения??

606 все таки побаиваюсь брать, позже Саб брать буду, есть ли смысл?
тем более по хорактеристикам получается, что нижняя честота заявлена в 506 - 45 Гц,
в 606 - 42 Гц.

Edson
на паспортные данные надо смотреть не как на истину в последней инстанции, а для ознакомления...
45Гц это уже хорошо, но не известно как они эти герцы намеряли и сколько % при этом нелинейность состевляет...
Сходите в М-Видео послушайте МА icon_confused.gif

Был я в М-Видео МА не понравились

Re:

Edson писал(а):
Был я в М-Видео МА не понравились

понятно icon_smile.gif
а какие слушали и с чем?

Ресивер Denon врать не буду не помню какой. Дело даже не в этом, может это и не логично, не лежит душа к ним и все icon_lol.gif

Чего не скажешь про Jamo только с моделью не могу определиться

Re:

Edson писал(а):
Ресивер Denon врать не буду не помню какой. Дело даже не в этом, может это и не логично, не лежит душа к ним и все icon_lol.gif

Чего не скажешь про Jamo только с моделью не могу определиться

...ну слушать-то Вам, следовательно покупать то к чему душа не лежит не стОит icon_wink.gif

Re:

Edson писал(а):
Ресивер Denon врать не буду не помню какой. Дело даже не в этом, может это и не логично, не лежит душа к ним и все icon_lol.gif

Чего не скажешь про Jamo только с моделью не могу определиться
Да JAMO хорошие колонки, а рес Yamaha совсем не музыкальный. Звук у него сухой и жёсткий, звуки он воспроизводит, а музыку нет. Посмотрите лучше Pioneer.

Re:

Edson писал(а):
Ресивер Denon врать не буду не помню какой. Дело даже не в этом, может это и не логично, не лежит душа к ним и все icon_lol.gif

Чего не скажешь про Jamo только с моделью не могу определиться
Да JAMO хорошие колонки, а рес Yamaha совсем не музыкальный. Звук у него сухой и жёсткий, звуки он воспроизводит, а музыку нет. Посмотрите лучше Pioneer.

Re:

Edson писал(а):
Ресивер Denon врать не буду не помню какой. Дело даже не в этом, может это и не логично, не лежит душа к ним и все icon_lol.gif

Чего не скажешь про Jamo только с моделью не могу определиться
Да JAMO хорошие колонки, а рес Yamaha совсем не музыкальный. Звук у него сухой и жёсткий, звуки он воспроизводит, а музыку нет. Посмотрите лучше Pioneer.

На сайте был Timeout и мой пост послался трижды. О как.

==Да JAMO хорошие колонки, а рес Yamaha совсем не музыкальный. Звук у него сухой и жёсткий, звуки он воспроизводит, а музыку нет. Посмотрите лучше Pioneer. ==

Да неужели....... icon_eek.gif
НУ-НУ Pioneer "король звука", не смешите людей.... icon_lol.gif

к jamo смотри рес онкио 304 если найдешь, ну или 505 он лучше но дороже

Как раз в М-невидимо у Киргизки слушал связку ресивера Ямаха и МА Силвер RS-6.
На мой взгляд (да и моёй жены icon_rolleyes.gif ) звук перегружен ВЧ, мало НЧ и... не интересный. ИМХО
К Яме можно попробовать HECO. Например у меня Yamaha 4600 с HECO Xenon 400 icon_redface.gif Никак не могу найти замену колонкам из более дорогого сегмента. Эти HECO до этого очень прилично работали с Marantz SR4200.
Еще как вариант связки с ресивером Ямаха рекомендую Celestion F20, 15, 18

Re:

Вадян писал(а):
==Да JAMO хорошие колонки, а рес Yamaha совсем не музыкальный. Звук у него сухой и жёсткий, звуки он воспроизводит, а музыку нет. Посмотрите лучше Pioneer. ==

Да неужели....... icon_eek.gif
НУ-НУ Pioneer "король звука", не смешите людей.... icon_lol.gif
Pioneer конечно же не "король звука", но тут обсуждаются самые младшие модели за 6-7 тыр. За эти деньги не купить ни Denon, ни Onkyo, а только Пио или Яму, и из этих двух ИМХО Пио более музыкальный, а Яма более под кино заточеный. А "королей звука" надо искать не в ресах, а в усилителях. И, кстати совсем других фирм icon_biggrin.gif king.gif

Re:

Guitarman писал(а):
Вадян писал(а):
==Да JAMO хорошие колонки, а рес Yamaha совсем не музыкальный. Звук у него сухой и жёсткий, звуки он воспроизводит, а музыку нет. Посмотрите лучше Pioneer. ==

Да неужели....... :shock:
НУ-НУ Pioneer "король звука", не смешите людей.... :lol:
тут обсуждаются самые младшие модели за 6-7 тыр. За эти деньги не купить ни Denon, ни Onkyo, а только Пио или Яму, :D :king:


Pioneer дешевый (!) - не вариант точно.
Про Яму: у меня 430-й рес и Монитор Аудио, CD читает DVD плеер.
Что слушаем:
Minimal (в основном), Progressive, Deep House, Techno. Не считаю, что для этого материала необходим крутой CD-плеер, хотя- как знать. Дешевые уси не впечатлили, особенно смешно было слушать Сambridge Audio всякие - и за четверть его цены (на Горбушке) не взял бы в дом.
Что имеем:
Оч. чисто все играет, оч. быстрый мид-бас, то что слушал из напольников до 20 тыр пара - г (слабое подобие правой руки). За 45-52 тыр впечатлил Кантон 609, но денех на него нет, к сож.
Недостаток верхов приходится исправлять ручкой тембра по час. стрелке до конца. Постоянно в форумах читаю, что такое на разных рес и усях (?) Ямы имеет место (дефицит верхов).
Всякие вокалы - металлы - попсу не слушаю, то что изредка сую на лоток из этих жанров звучат вполне ниче так.
Так что может автору ветки еще раза МА с Ямой послухать ?
(типа, до след. станции добраться ему ох не мало баблосов придется отвалить)