Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

посоветуйте CD к усилителю Onkyo 9755?

посоветуйте CD к усилителю Onkyo 9755?

так понимаю-брать с поддержкой SACD в категории 1000$ нет смысла? на примете Onkyo C-1VL. или в этой ценовой категории есть что то более подходящее к 9755?

Обратите внимание на Onkyo DX-7555 - к Вашему усилителю хорошее дополнение!!! Или предложенный Вами Onkyo C-1VL, но он в два раза дороже!!! Если есть возможность, послушайте оба аппарата и тогда уже точно выберете.

ну это классический вариант. слушал. особо не впечатлило. хотя может для своей суммы 7555 и хорош. просто 9755 стоит то в 2 раза дороже-все же к нему наверное нужно за 1000 примерно, а не за 500. буду искать возможность послушать C-1VL. просто думаю-стоит ли смотреть в сторону другого производителя? связка онкио+онкио более менее расчитана производителем, а с другой фирмой может по звуку не состыковаться.

Послушайте Audiolab 8000CD, может с онкио сыграется, правда это дороже 1000

а у него звук на японский похож? чтоб зря не слушать.

Родной 7555 помягче и попрозрачнее в сч. Еще неплохо с 7001 маранцем - более сочный и драйвовый звук.

Много на свете хороших аппаратов!!! И у всех разные оттенки звучания: мягкое воздушное или яркое драйвовое.
У меня раньше был Yamaha CDX-596, потом купил Marantz SA7001. У Ямахи был более яркий звук, у Маранца более мягкий, детальный и баса больше!!! На сколько я знаю Onkyo выдают яркий динамичный звук - нравится или нет, решать Вам!!!

У Audiolab 8000CD английский звук. Слушал также Marantz SA7001. По сравнению с лабом низа больше, детальности меньше, сцена хуже, Marantz SA7001 более драйвовый, красит звук сильнее. Еще можно послушать Marantz 6002- дешевле, чем SA7001, т.к. нет SACD, на CD звук похож на SA7001.

может все же не стоит мешать японский усь с анг или амер проигрывателем? не то не се получиться. буду ориентироваться на продукцию онкио. но с одной стороны я склоняюсь к C-1VL плюс 9755, как одинаковых по стоимости. а с другой онкио всегда позиционировал связки C-1VL + А-1VL и 7555 + 9755. еше настораживает прекращение выпуска C-1VL. может кто слушал C-1VL?

Много отзывов от слушающих , что 1 не особо толковая по звуку , что 7555 более приятна , но ХЗ сам не слушал , надо тебе уж самому это всё услышать ...
А то что смесь различных производителей - да фиг на неё , нужно брать лучшее , необязательно всё одного бренда или японицев , лишь бы нравилось , если только в один стиль не хочешь попасть ...
И называй всю систему , а то АС твои , как то остались за кадром ...

Re:

MR.SPEED писал(а):

А то что смесь различных производителей - да фиг на неё , нужно брать лучшее , необязательно всё одного бренда или японицев , лишь бы нравилось , если только в один стиль не хочешь попасть ...
И называй всю систему , а то АС твои , как то остались за кадром ...

Присоединяюсь. максимыч, а Onkyo 9755 у вас уже есть? Если есть, то расскажите о его звуке, с каким источником слушали, на каких АС.

Re:

максимыч писал(а):
может все же не стоит мешать японский усь с анг или амер проигрывателем? не то не се получиться. буду ориентироваться на продукцию онкио. но с одной стороны я склоняюсь к C-1VL плюс 9755, как одинаковых по стоимости. а с другой онкио всегда позиционировал связки C-1VL + А-1VL и 7555 + 9755. еше настораживает прекращение выпуска C-1VL. может кто слушал C-1VL?


Я когда покупал свой 9755 тоже задумывался по данному поводу. 1-ую модель не слышал, но читал отзывы, что сухая и стерильная по звуку. Легче и как то недешево стоит для сд, у которого обычный транспорт и нет балансного выхода.

максимыч

Цитата:
связка онкио+онкио более менее расчитана производителем, а с другой фирмой может по звуку не состыковаться.

А в чем несостыковка может проявиться?

Цитата:
а у него звук на японский похож?

А что такое "японский звук"?

Цитата:
может все же не стоит мешать японский усь с анг или амер проигрывателем? не то не се получиться

Почему ни то ни се?

Меня вот тоже иногда озадачивают реплики про "чей то" звук. Японский ? Так производителей в Японии много и звучат совершенно поразному.
Английский ? Та же история, только брендов по элетронике меньше, чем в Японии.icon_smile.gif)
Это слэнг от журналюг, не надо морочить себе голову.

Re: посоветуйте CD к усилителю Onkyo 9755?

максимыч писал(а):
так понимаю-брать с поддержкой SACD в категории 1000$ нет смысла? на примете Onkyo C-1VL. или в этой ценовой категории есть что то более подходящее к 9755?


Не парься зазря, бери Онкий-7555!!!
И не слушай никого.

Если нет предубеждения перед Китаем, что, мне кажется совсем глупым, попробуй послушать "XINDAK MUSE 1.0 Deluxe", или другую серию "MUSE". Лучшего за эти деньги вряд-ли найдешь.
ИМХО.
http://www.kino-panorama.ru/product_247_.html&beg=0
С уважением.

ого сколько ответов! короче взял 7555, так как негде было послушать С1. о впечатлениях пока не скажу-нет акустики пока.

Re:

AlexPAP писал(а):
Меня вот тоже иногда озадачивают реплики про "чей то" звук. Японский ? Так производителей в Японии много и звучат совершенно поразному.
Английский ? Та же история, только брендов по элетронике меньше, чем в Японии.icon_smile.gif)
Это слэнг от журналюг, не надо морочить себе голову.
+ МИЛЛЬЕН! Есть здравомыслящие среди параноиков! Не хотелось верить , но аудиофилия - это КЛИНИКА -100%. Сколько людей приличных теряем!!! А какие уши пропадают ... Такими-бы ушами, да в 41 - лодки немецкие ловить в подводном положении. Слабоваты были аккустики, не то что нынешние меломаны - и шнур любой услышат, и плохое демпфирование ящиков определят, и полярность в разетках заметят, и кислород найдут в обескисленной меди и серебре... . Перечень аудиофильского профессионализма не скончаем, просто писать наскребло! Будте здравы!

2 максимыч у 7555 есть возможность отключить цыфровой выход в менюшке, звучание улучшается

2 Den

А как отключить? Что-то я у себя такое не видел... Вроде.

пультом от сидюка входишь в меню, находишь там вкладку диджитал аут он/офф, ставишь офф

пультом от сидюка входишь в меню, находишь там вкладку диджитал аут он/офф, ставишь офф

2 Den
Спасибо, попробую вечером. Напишу, что получилось.

Re:

*Den* писал(а):
пультом от сидюка входишь в меню, находишь там вкладку диджитал аут он/офф, ставишь офф
Cпасибо за имфу , ато я то-же этот момент профукал- с отключением цифры.Есть логика его отключить- если не используется.

У меня нет такой опции, кстати.

Re:

Mota-boy писал(а):
У меня нет такой опции, кстати.
Смотрите внимательнее! Есть функция отключения цифрового тракта , есть два положения активации фильтра( резкое и мягкое) и всякая другая дребедень вплоть до активации часов, но эти настройки я ненашел на пульте усила(9755)- они на пульте СД-7555! Так , что крутите смело - все найдете.Заходите через "SETUP" и листайте меню.

Блин, нашёл.
Выходит плохо искал: сразу после покупки рылся в настройках в поисках этой опции.
Есть мысль попробовать сменить сетевик, уж больно дохленький комплектный. Под крышкой он крепится маленьким таким разъёмчиком.