Форум
Акустика

Посоветуйте напольники

Посоветуйте напольники

Комната - 13,5;
Усилитель - NAD 315;
CD - 515;

Слушал Epos 303, MA (Bronze, Silver), MS 914, Concept 6, Warf, Paradigm, Polk Audio, Yamaha, AAD, JBL, Jamo, Focal - не понравились (слушал разные напольные модели до 800$)

Но предпочтения отдая Klipsch F-1 и RF-52

Бюджет - 700$

Будут расположены в углах, вплотную к стене.

Полочники не хочется

Подскажите, какие колонки будут хороши в таких условиях. Слушаю Funk, Blues

Приличное кол-во колонок прослушали и ничего вам не понравилось. Тогда вам нужна акустика уровнем выше icon_exclaim.gif Ещё послушайте AE aegis Neo 3,Elac 68. Или берите клипши и не парьтесь,как я понял они вам понравились.

Всю акустику я слушал в салонах, где площадь большая.
А у меня, 13.5 кв.м)

AE и Elac у нас в городе нет, а под заказ как-то палевно

Всю акустику я слушал в салонах, где площадь большая.
========================================
Ты найди салон, где тебе дадут акустику на прослушку домой, под залог. Тогда будет проще понять, что нравится, а что нет. В любом случае звук в магазине и дома будет разный...

такую музыку слушаю на концептах - очень нравится -расклад -сцена - как раз по бюджету... для метала конечно не подайдёт.

Мне интересно, как в моей комнате будут играть такие Klipsch... На прослушку акустику не не дают.

На прослушку акустику не не дают.
===========================
Вот вам и "фирменный" подход к людям... Да им нас*ать, какое у вас будет звучание дома, им только бабло в карман засунуть нужно,.. план, оборот, премии...

Понял самое главное - нельзя верить продавцам. Лучше, поверить форумам.
Бывают такие мудаки попадаются в магазах.

Каждый продает, что у него есть в наличии. Говорю, что интересуюсь Klipsch, а они мне говорят: "Это фуфло китайское", "У них пластиковый звук", "дерьмовые средние" и т.д.
И начинают мне тулить Warfi, AAD, MA Br. Когда отвечаешь им, какой стиль музыки предпочитаешь, тут же все колонки в магазине по их словам "созданы только для такой музыки". И смех, и грех...))
Меня интересует, как поведут себя такие Klipsch в 13,5 кв.м.....

Смотрю в инете, в Москве Klipsch F-1 - 300$, RF-52 - 1000$.
У нас в городе Klipsch F-1 - 450-550$, RF-52 - 650$
В RF-52 задний фазоинвертор, а мне к стене надо прижать....(( да и площадь((

Понял самое главное - нельзя верить продавцам. Лучше, поверить форумам.
=====================================================
Понимаешь, здесь ведь большинство таких-же продавцов, втирающих в уши клиентов, ту "правду", на какую была дана команда сверху... Нужно распродать МА, к примеру, значит "сегодя, ничего лучше их нет...", завтра в эту категорию может попасть другой "бренд"... Если-бы они продавали по объективности, то у них был-бы явный перекос в продаже тех или иных моделей, а китайцы выпускают всё и много, им по барабану наши маркетинговые проблемы, им полтора миллиарда ртов кормить нужно, иначе разруха и голод, либо война!... Я так думаю, что бренды, когда "слили" им производство не думали, что так получится, или им тоже по барабану, денюжки капают и ладно, а для себя они делают у себя или заказывают хай-энд в частных небольших фирмах...

Подобные модели не слушал, но долго использовал РФ5 в 18 метрах. Очень неплохо они там звучали. Клипш вообще то не склонен к гудению и бубнению, чтобы там Прокоп про них плохого не сказал icon_lol.gif icon_wink.gif

Акустика клипш хорошая, но больше для метала и рока. Для блюза лучше подобрать, что нибудь с более утонченным звуком. В углах могут гудеть. Фаз можно заткнуть. Те цены которые вы видели Московские, это еще на клипши которые делались в Америке. Те цены, что у вас в городе, это уже на клипшы которые собирают в Китае. Сам владел недавно RF82. Когда надумал их брать, думал что обойдутся мне в 1500уе., а мне их привезли за 950уе. Сделаны очень нормально и качественно, единственное, что уплотнитель в нутрии не проклеили.
Но как бы ни было, своих денег эта акустика стоит однозначно.

Спасибо за помощь. Пожалуй, прислушаюсь к Вашим советам)

Хотел конечно услышать отзывы тех, кто имеет данные модели Klipsch в схожих жилищных условиях))