Форум
Акустика

У кого какие мнения о лабиринтах РМС?...

У кого какие мнения о лабиринтах РМС?...

Хочу спросить знатоков, кто из них слушал лабиринты РМС, какие впечатления и замечания?...
http://s-cinema.ru/image.php?art=3873

Я слушал PMC GB1 с сайрусами(года полтора назад) понравилось несмотря на габариты при ширине 170мм бас глубокий и упругий сейчас бы рассматривал как вариант,но они эту модель модернезировали (наверное золотом покрыли из нутри) и цена с 50000 возросла до 80000р

Несколько удивляет низкая заявленная чувствительность 87 дб., что для лабиринта не свойственно...

Слушал FB (без плюса). После прослушки Кабасс с лабиринтом одно время искал трансмиссионники для получения артикулированных нч. Нч у ФБ конечно глубокие, но назвать их хорошо артикулированными как те же Кабасс никак не могу, и не понравились они мне вообще, правда по другой причине.

и не понравились они мне вообще, правда по другой причине.
==============================================
По какой, если не секрет?...

Очень высокая детальность заставляет слушать не музыку, а отдельные звуки или партии отдельных инструментов в лучшем случае. В общем мониторные ас в худшем смысле этого слова имо. В целом можно говорить о ненатуральности звучания. Но не скажу, что ас плохие, это дело вкуса. Единственное более-менее объективное замечание - звук имеет металлический привкус (твитер металлический), хотя это тоже может пройти в процессе приработки ас (не знаю сколько они работали в салоне).