Форум
Акустика

Что лучше для 5.1 на Dali Ikon 7 (все за 100 т.р.)?

Что лучше для 5.1 на Dali Ikon 7 (все за 100 т.р.)?

Уважаемые специалисты и любители, хочется получить некую качественную универсальность для музыки/кино 50/50 в комнате 20 кв.м. потолки 3 м. в бюджете на все 100 к руб.
На форуме про Айкон 7 очень много всего (в основном положительного). Есть ли какие то проверенные ушами специалистов связки, или вообще сама идея 5.1 на этой акустике не лучший выбор. (Про то, что надо слушать самому я в курсе, но все таки доверяю и компетентному мнению уважаемых завсегдатаев форума)
Заранее благодарен за совет.

Ну что-же, сумма вполне позволяет построить у себя приличную системку, но... Обидно будет, если 80% из этой суммы уйдёт на оплату "имени" и посредников, а звука останется на 20%... Если не отягощён снобизмом, загляни в мою ссылочку ("новая акустика от Прокопа")... Будут вопросы, задавай, отвечу... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну что-же, сумма вполне позволяет построить у себя приличную системку, но... Обидно будет, если 80% из этой суммы уйдёт на оплату "имени" и посредников, а звука останется на 20%... Если не отягощён снобизмом, загляни в мою ссылочку ("новая акустика от Прокопа")... Будут вопросы, задавай, отвечу... icon_wink.gif

Угоманись Прокоп, люди совета просят о конкретных товарах, условиях и т.д., а ты опять свою пластину ставиш!
ПОЙМИ человек не просит "навяжите мне свое мнение", чем ты занимаешся, якобы "глупцам" "открываеш" глаза.
Угоманись!!!!!!!!
Сделай сайт и двигай там свою продукцию!
Иначе ты не пиар получаеш своей назойливостью а один негатив!

Я никогда и никому ничего не навязывал... Я просто предлагаю посмотреть и послушать, а человек сам должен определится, нравится ему это или нет... Я не делаю рекламу, я просто даю информацию к размышлению... think.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я никогда и никому ничего не навязывал... Я просто предлагаю посмотреть и послушать, а человек сам должен определится, нравится ему это или нет... Я не делаю рекламу, я просто даю информацию к размышлению... think.gif

Тебе виднее icon_wink.gif

На форуме про Айкон 7 очень много всего (в основном положительного).
====================================================
... Это потому что они настоящего масштабного, убойного и глубокого звука не слыхали... А вот послушали-бы настоящий звук, тогда и "восторги" поутихли-бы... icon_wink.gif

Честно говоря, не хватает просто достаточно времени на самостоятельное комбинирование различных вариантов где нить в салоне, плюс всегда будет давление со стороны продавца, который имеет определенную заинтересованность в том, чтобы "продать", а не в том чтобы "слушать", поэтому и пытаюсь получить какой то совет у тех, кто обладает опытом, информацией и незаинтересован лично.

Все таки хочу вернуться к теме, есть ли какие то "проверенные" варианты, подскажите, плиз!

...плюс всегда будет давление со стороны продавца, который имеет определенную заинтересованность в том, чтобы "продать", а не в том чтобы "слушать",...
==========================================================
Это Вам нормальные продавцы не попадались... И потом, здесь продавцов 90%... Просто многие продают один и тот-же китайский "мусор", а есть те, кто занимается нестандартными решениями... И потом, как можно доверять чьему-то мнению, в разрез собственному?... Тратя такую сумму, нужно внимательно подходить к вопросу, ибо, если вдруг что-то быстро разочарует, вернуть даже половину потраченной суммы будет весьма непросто... В любом случае последнее слово за Вами, Ваши кровные, Вам и слушать... Другой вопрос, что слушать?... Я даже заранее могу предположить, что любой из "брендовых" вариантов, которые здесь насоветуют, будет иметь дефицит по глубокому и быстрому басу и детальности в звуке, ибо конструктивно, акустика в виде "шпал" с дохлыми 5-6" басовичками, будь их хоть два, хоть три, хоть четыре, в минимальном экв. объёме, с узкой направленностью зв. волны, отыграть нормально частоту ниже 50гц. не смогут (если это не изобарические системы, но они дорогие и редко встречаются), потребуется саб, а он очень инертен, отстаёт от основной музыки и совершенно не детален и не разборчив по нотам, киношные "пукалки" это (я говорю о бюджетных сабах, до 1000 зелени)...Так-что акустика это самое важное и тонкое звено в системе, если она играет по всему слышимому диапазону без искажений и потерь, то любой хороший усилок её раскроет, а если она по краям "загибается" раньше времени, то никакие ухищрения и шнурки не помогут, и Вы обречены испытывать тоску от прослушивания, при этом, в недоумении взирая, на "гордый" шильдик на морде у бренда... Думайте, не торопитесь, ошибиться всегда успеете... icon_wink.gif

Боррода ты что собираешься на рес и на ус оставить если купишь 5.1 акустику Dali ?
Ставь более менее правильно вопрос! Подскажем. Прокоп , ты извини конечно за глупый вопрос: Ты здесь баллы по тупости зарабатываешь али как? Сначала было смешно, ну ведь люди читают(я сразу про все твой посты) или торговли совсем нет?

Прокоп , ты извини конечно за глупый вопрос: Ты здесь баллы по тупости зарабатываешь али как? Сначала было смешно, ну ведь люди читают(я сразу про все твой посты) или торговли совсем нет?
========================================================
Дествительно глупый вопрос... А зачем задавал, если сам это знаешь?...
Про торговлю не беспокойся, всё нормально, просто у нас с вами покупатели разные... Ну что поделать, народ по котеджам расселяется, а там другие объёмы помещений 40-60-100 кв.м. и ваши "бренды" не тянут такие объёмы, хотя многие из них и 10 кв. нормально озвучить не в состоянии... времена, однако... icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Боррода ты что собираешься на рес и на ус оставить если купишь 5.1 акустику Dali ?


Где то на этом форуме попадалась мне дискуссия о том, что через качественный рес можно получить звук не намного хуже, чем через средний ус или даже лучше. Если например выбрать рес в диапазоне цен 1500-1700 возможно ли это или для качественной музыки уса не избежать?

Можно ,но очень дорого. У меня например с данной акустикой трудится пока Denon 2807 и не плохо справляется , жду скоро придёт Denon 11VX тому и море по колено. Denon на МОЙ лично взгляд само то, но не ниже 2807. Есть также 2307 , но он похуже.

Боррода, я бы взял интегральник за эти деньги(т.к. рес с них мало чего вытащит)
Используя Ikon7 c PMA-1500 , чувствуется что АС могут лучше
В кино работает Pioneer VSX-1014-->>PMA как мощник, вполне хватает
На новые ресы цены завышены, и смысла на мой взгляд их брать сейчас нет. Лучше вложить в качество чем в 5.1 или 7.1

Re:

Боррода писал(а):
Alekx127 писал(а):
Боррода ты что собираешься на рес и на ус оставить если купишь 5.1 акустику Dali ?


Где то на этом форуме попадалась мне дискуссия о том, что через качественный рес можно получить звук не намного хуже, чем через средний ус или даже лучше. Если например выбрать рес в диапазоне цен 1500-1700 возможно ли это или для качественной музыки уса не избежать?

======================================================
Если ошибёшься с акустикой и она окажется "обрезанной", то никаким усилком или ресом её не оживить... И напротив, если акустика имеет широкий диапазон, без явных выбросов и провалов, с хорошей чувствительностью (от 90дб.), то любой, более-менее усилок, сможет её раскачать, и тогда получится звук. А впоследствии, достаточно будет заменить его на более дорогой, или докупить, к примеру, гибридный стерео-усилок, а рес оставить на центр, тылы и саб, и система будет не только кино хорошо озвучивать, но, главное, будет иметь очень хорошее, полноценное стерео, чего многие и добиваются... icon_wink.gif

На новые ресы цены завышены, и смысла на мой взгляд их брать сейчас нет. Лучше вложить в качество чем в 5.1 или 7.1
========================================================
Именно так... agree.gif

Ок, 2807, а лучше Denon AVC-A11XV.
А в качестве тыла и всего остального, что будет может зазвучать с этой связкой?

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Боррода, я бы взял интегральник за эти деньги(т.к. рес с них мало чего вытащит)
Используя Ikon7 c PMA-1500 , чувствуется что АС могут лучше
В кино работает Pioneer VSX-1014-->>PMA как мощник, вполне хватает
На новые ресы цены завышены, и смысла на мой взгляд их брать сейчас нет. Лучше вложить в качество чем в 5.1 или 7.1


Качество. согласен, но ведь потом все равно захочется расширить до 5/7.1. может сразу начать это строить. хотя бы поэтапно.

Re:

[quote="
Если ошибёшься с акустикой и она окажется "обрезанной", то никаким усилком или ресом её не оживить... И напротив, если акустика имеет широкий диапазон, без явных выбросов и провалов, с хорошей чувствительностью (от 90дб.), то любой, более-менее усилок, сможет её раскачать, и тогда получится звук. А впоследствии, достаточно будет заменить его на более дорогой, или докупить, к примеру, гибридный стерео-усилок, а рес оставить на центр, тылы и саб, и система будет не только кино хорошо озвучивать, но, главное, будет иметь очень хорошее, полноценное стерео, чего многие и добиваются... icon_wink.gif[/quote]

Так я поэтому и хочу получить при помощи уважаемой аудитории хотя бы пару слушабельных вариантов связки качественных компонентов, чтобы можно было потом придти в салон уже с денежкой и попросить собрать оба, а потом последовать главному совету всего форума - выбрать своими ушами.

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):

Используя Ikon7 c PMA-1500 , чувствуется что АС могут лучше
В кино работает Pioneer VSX-1014-->>PMA как мощник, вполне хватает


Сори за тупой вопрос, а что такое РМА-1500?

Так я поэтому и хочу получить при помощи уважаемой аудитории хотя бы пару слушабельных вариантов связки качественных компонентов, чтобы можно было потом придти в салон уже с денежкой и попросить собрать оба, а потом последовать главному совету всего форума - выбрать своими ушами.
=========================================================
Ну чего не советуете, видите человек ждёт?... А то я посоветую, а вы начнёте опять гудеть, что Прокоп свою акустику рекламирует...

мой голос в пользу стерео
..........
"кто платит, тот и заказывает музыку"

Re:

Боррода писал(а):
Качество. согласен, но ведь потом все равно захочется расширить до 5/7.1. может сразу начать это строить. хотя бы поэтапно.

...если поэтапно, то не советую начинать с покупки реса icon_confused.gif
...чем больше взвешиваю все "за" и "против", общаюсь с умными людьми, слушаю, тем больше прихожу к мысли что начинать есть смысл именно со связки усил-фронты (или такие фронты, чтоб их потом на тыл отправить...)
усил и в ДК Вам пригодится, будет помогать ресу качать "тяжелые" напольные фронты...


если б Вы ограбили банк/выиграли в лотерею... icon_biggrin.gif и больше возможности тратить на систему не будет, а хочется взять именно ДК, причем уже и сейчас, то это конечно не Ваш вариант, но если есть желание собирать систему какое-то время, и в конце получить что-то более серьезное, чем то что можете взять сегодня советую не сбрасывать со счетов вариант нать с системы
двд-усил(возможно двухблочный=пред+мощник)-АС

P.S.ПМА 1500 ---- это Denon PMA-1500

На фронты не желаешь?... массив дуба 30мм. 18 кг.шт... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77029049/#mainImageLink

Итак, с учетом вышесказанного, с Ikon 7 пока вырисовываются альтернативы:

1) рес Denon 2807 или AVC-A11XV тогда сразу встает вопрос о тылах, сабе, центральный канал...;

2) ус Denon РМА-1500 с перспективой реса и т.п.

А про тыл, саб и центр - какие можно использовать варианты к Айконам?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На фронты не желаешь?... массив дуба 30мм. 18 кг.шт... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77029049/#mainImageLink


Спасибо за предложение, я же не отказываюсь, просто сначала хочу послушать задуманный вариант, а потом сравнить с этим.

Re:

Боррода писал(а):
1) рес Denon 2807 или AVC-A11XV

...ну если брать 28** то уже 08 IMHO icon_biggrin.gif
+не надо крайностей icon_lol.gif в линейке до AVC-A11XV есть еще 3808, 4308...

Боррода писал(а):
...тогда сразу встает вопрос о тылах, сабе, центральный канал...

остро не встает, но покупать ресивер для 2-х колонок менее логично чем смотреть кино через усил и 2 АС icon_confused.gif

Боррода писал(а):
А про тыл, саб и центр - какие можно использовать варианты к Айконам?

остальные АС --- родные конечно...
саб можно и не родной, а можно и родной, помнится Фриз оч. хвалил айконовский саб...

Борода начни с фронтов (акустику в любом случаи разбивать не надо , брать так всё Dali, кому не понятно объясню почему , ну кроме саба у меня пока MA 720 с этой акустикой стык без шва на 40г) . Теперь про свой Denon 11 ,он не рес , а AV усилитель (это так между прочем при этом 9 каналов) если нужен ус, то лучше Denon PMA- 1090G можно если повезёт взять б/у ,очень достойный аппарат и 1500 он уделает. Если только Вам интересны дали ,то сначала фронты +ус или рес, потом центр и саб, потом тылы. Из усов я лично кое что слушал, пока себе подбирал и вот что в итоге у меня получается(надеюсь до конца года всё купить)
1Кино : Denon VX11+Denon 3930 (это уже есть)для многих и для музыки выше крыши.
2Музыка: Denon DCD-S1 + лампу (это решиться через два дня , беру через аукцион и его цена в России 120т.р)
Только вот постепенно всплывает мысль , что надо будит думать о новой акустике, так как первый вариант для неё очень и очень даже.

Если говорить о чистом ДК, то из не самых дорогих впечатлил набор из Дали айкон (шестерки и двойки) и начального реса от ротель (47т.р.). А если подходить более развернуто, то соглашусь с Кузьмой по поводу интеграции усилителя с фронтами в ДК на основе хорошего реса, которому в данном случае придется озвучивать только тылы и центр. Начать лучше с того, что не падает в цене: усилителя и фронтальной пары. Стоимость ресиверов, оснащенных современными декодерами велика, но со временем слегка опустится, вот тогда можно и докупить необходимое.
ПС вместо дали предложил бы рассмотреть вариант на основе 2хх сери элаков и онкио. Эти колонки (сам слушал полочники) впечатлили своим звуковым почерком и реализмом высоких, чего про айконы сказать не могу.

Dali 6 не надо брать, надо 7 , на 8 заморачиватся глупо тогда сразу менторы. Слышал много отзывов о Ikon , по мне так вокал и ВЧ ни кто так ещё не отыграл в данной ценовой категории, а кто что-то ,где-то слушал с чем-то Вы не грузитесь , лучше послушайте с той связкой что я предложил и определитесь ваше это или нет. Сам лично наблюдал как люди на жопу садились ,открывали рот и сказать было нечего(а по коже мурашки бежали и кожа становилась гусиной от кайфа, уши подводят- организм подскажет). С расстановкой сразу скажу им хорошо вдоль длинной стены. В будущем присматриваюсь на Геликоны , а вот элак меня не цепляет за живое(лично меня). Сразу говорю если Вы любите живой, мягкий ,бархатистый и при этом детальный звук ,то Deli ikon7+ Denon само то. Я пишу не просто так и не просто от того что сам имею, ведь люди которые здесь пишут должны осознавать ,что много читают для себя . По этой причине не надо разбрасываться словами на лево и на право. Когда предлагают много вариантов это тоже хорошо , вкусы разные ,а вы уж сами определите. Один вариант не гуд!!!

Сам лично наблюдал как люди на жопу садились ,открывали рот и сказать было нечего(а по коже мурашки бежали и кожа становилась гусиной от кайфа, уши подводят- организм подскажет).
=======================================================
Я тоже наблюдал несколько раз подобные эмоции, пока вежливо не просил "горе-консультанта", выключить спрятанный под столом или в кладовке саб... И "мурашки" тут-же исчезали...
Вы знаете, к нам практически каждый день заходят такие "пострадавшие", забывшие в магазине "бас"... А чем мы можем им помочь, только продажей бубна, но многим его ставить некуда!.. Да и не желают они загромождать небольшие помещения здоровенными ящиками... Будьте очень внимательны!... nono.gif

Прокоп ты задалбал уже своими тупыми пополнениями. Причём тут саб? Нужно чтоб долбило до усери купи Айву 999MKII. Ты вообще понимаешь что своими комментариями ты себе репутацию разрушаешь напрочь. Я ведь говорю совсем о другом icon_evil.gif

Я ведь говорю совсем о другом
========================
О чем о другом... поподробнее, от вокала?.. У меня тоже такая ЗАПИСЬ есть... От каких-таких излияний из акустики люди на жопы садятся и гусиными пупырышками покрываются?...
Кстати, это не так уж и смешно, ибо Айва 999 играла поинтереснее многих современных бюджетных ресов с киношными "пукалками"...

Я именно о том когда звук льётся из акустики, обволакивает и убаюкивает, когда колокольчики и тарелочки вылетают не из акустики, а могут появиться из любого месте в комнате, звук ласкает тебя , может легонько потрогать и погладить тебя или заставить оглянуться в неизвестность, когда звук на столько живой что рука хочет подняться чтобы добавить громкость чтобы другие услышали , но не поднимается так как тебе всё ровно. Когда вокал на столько правдив, что тебе не охото подпевать , так как ты добавишь не ложку дёктя ,а целое ведро выльешь. Это тебе Прокоп не понять , ведь ты торгуешь кубами леса , а не приятными эмоциями. Наборы поди в магазине “Самоделкин” берёте и красоверы на одном кондёре? А за корпуса ….., ну да ладно это будит перебор.

Прямо Паустовский... так образно и поэтично...
Если-бы к этим "жемчужным излияниям" ещё баску хорошего добавить, тогда был-бы полный ажур... И с чего ты решил, что в нашей акустике нет такой середины и верха?... Так у нас ещё и "бочка" в грудь до позвоночника "пробивает", и орган на самом нижнем регистре слышен, впрочем как и воздух, выходящий из него... Ты лабиринты наши послушай, многое поймёшь... icon_wink.gif
Ах, да, далеко...

Я именно о том когда звук льётся из акустики, обволакивает и убаюкивает, когда колокольчики и тарелочки вылетают не из акустики, а могут появиться из любого месте в комнате, звук ласкает тебя , может легонько потрогать и погладить тебя или заставить оглянуться в неизвестность...
=========================================================
Уважаемый меломан из Челябинска, Ваши слова вызвали в нас чувства собственной нескромности и справедливость в Ваших высказываниях бесспорна, например, о материале корпусов: В основном это дуб, то-есть дерево... Вам не нравится эта порода, напрасно если так, а нам вот, нравится. Плотность, крепкость, стойкость к внешним воздействиям, красота текстуры, богатство всевозможных тонировок. Вот неполный перечень достоинств этого материала. Мы не против МДФ и других композитов, но мы можем позволить себе использовать дерево в массиве. И именно кубами, это насчёт самоделкиных. Как Вы себе представляете закупку, хранение, распиловку и обработку дерева кубометрами в условиях отличных от заводских, разве что во сне, навеянном "порхающими обволакивающими звуками, неизвестно, откуда взявшихся тарелочек", сделанных из МДФ... Насчёт фильтров; мы вынуждены делать их сами, так-как фильтр расчитывается под конкретную головку, а их параметры (головок) в одной серии, как Вы догадываетесь (хотя наверное лично не сталкивались) плавают. По поводу одного конденсатора; мы используем фильтры, вплоть до 3-го порядка, включая так-же компенсирующие цепи, и если надо, режекторы. Наша цель, найти наконец головки с такими характеристиками, которые позволили-бы обойтись 1-ым порядком, или даже 0-ым. С удовольствием сообщаем Вам, что именно данные фильтры обладают наименьшими фазовыми и АЧХ-искажениями, что делает их самыми музыкальными (опять на ум приходят Ваши фантомные ласкающие звуки). Кстати, многие Хай-Энд бренды в полный рост используют таковые фильтры. Возможно это не скромно, но тем не менее мы заявляем, что, безусловно, нас интересуют достижения зарубежных брендов, но только тех, кто не теряет время на конвейерную штамповку, бессовестно называя свои "глянцевые" поделки Хай-Файем. Кстати, само понятие Хай-Фай является единственным и полноправным предшественником Хай-Энда в 50-е годы, до появления которого, практически, несло в себе его главные качества (верное воспроизведение), пока наконец не передало эстафету последнему. Ныне понятие Хай-Фай отдано на откуп разномастным делягам, всё больше и больше дискредитирующим это доброе и, любимое нами, понятие.
С любовью и уважением, такие-же любители "порхающих звуков", иногда подобных свирели, а порою, ударам полутонного кузнечного молота... Мы за полноту ощущений!... icon_wink.gif

...оговорюсь сразу вышенаписанное пересмотрел по диагонали...

Прокоп, ладно Вам уже с вашим сабом... проверить поключен ли он на самом деле ничего не стоит, и не надо обшаривать все закоулки магазина...

{подсказка} icon_arrow.gif взглянуть на заднюю панель реса/уся будет достаточно icon_wink.gif

да и вообще, если человеку нравится то, что он услышал в магазине так, что он аж "присел" так пускай и покупает ту систему, пусть даже с сабом,
что, в конце концов, плохого в сабе??? то что ваша контора не освоила их производство "со стенками 10см из масива" icon_lol.gif надеюсь что пока...

Уважаемый Прокоп, я 10лет работал с этой и не только породой дерева и тут ты влип. Объясняю по какой причин: Дуб имеет высокую степень резонанса( ну ОЧЕНЬ высокую) и по этой причине в акустике его ни когда не применяли(целиком) , а используют бук. Второе: дуб рано или поздно даст трещину(а если он даст трещину его не остановить) если его использовать толстой(даже наборной) доской, а резонанс ускорит этот процесс в десятки раз. Вы там действительно не понимаете с каким материалом работаете? Сначала из лиственных пород делаете, теперь из дуба. Я ведь вам раньше написал : бук надо, с ним всё в порядке. Глядишь ,скоро из бетона заливать начнёте. Так вот если начнёте из бетона то М400 обязательно, не ниже. Да напиши каким клеем дуб клеите, ПВА не прокатит, порвёт со временем.

Re:

Alekx127 писал(а):
Уважаемый Прокоп, я 10лет работал с этой и не только породой дерева и тут ты влип. Объясняю по какой причин: Дуб имеет высокую степень резонанса( ну ОЧЕНЬ высокую) и по этой причине в акустике его ни когда не применяли(целиком) , а используют бук. Второе: дуб рано или поздно даст трещину(а если он даст трещину его не остановить) если его использовать толстой(даже наборной) доской, а резонанс ускорит этот процесс в десятки раз. Вы там действительно не понимаете с каким материалом работаете? Сначала из лиственных пород делаете, теперь из дуба. Я ведь вам раньше написал : бук надо, с ним всё в порядке. Глядишь ,скоро из бетона заливать начнёте. Так вот если начнёте из бетона то М400 обязательно, не ниже. Да напиши каким клеем дуб клеите, ПВА не прокатит, порвёт со временем.


О как! Чувствовал что неспроста итальянцы орех и виншю испльзуют, а на СФ вообще клен.

Re:

Alekx127 писал(а):
Уважаемый Прокоп, я 10лет работал с этой и не только породой дерева и тут ты влип. Объясняю по какой причин: Дуб имеет высокую степень резонанса( ну ОЧЕНЬ высокую) и по этой причине в акустике его ни когда не применяли(целиком) , а используют бук. Второе: дуб рано или поздно даст трещину(а если он даст трещину его не остановить) если его использовать толстой(даже наборной) доской, а резонанс ускорит этот процесс в десятки раз. Вы там действительно не понимаете с каким материалом работаете? Сначала из лиственных пород делаете, теперь из дуба. Я ведь вам раньше написал : бук надо, с ним всё в порядке. Глядишь ,скоро из бетона заливать начнёте. Так вот если начнёте из бетона то М400 обязательно, не ниже. Да напиши каким клеем дуб клеите, ПВА не прокатит, порвёт со временем.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже спорить не желаю, не нужно путать высокотехнологичное дорогое производство и отсыревшую заплесневелую дешёвку со строительного рынка, с которой Вы видимо и имели дело 10 лет... Про резонансы, ПВА и прочую белеберду даже писать не хочу... бред!... Когда увидишь и услышишь нашу акустику (если захочешь), сам всё поймёшь...
Кстати бетонная акустика уже запатентована Бурцевым... Так-что зря смеётесь... Вы его системы слышали и цены видели?... Зайдите на его сайтик и посмотрите "студия звука Бурцева"... а потом поговорим, о материалах... Надеюсь Вы не станете ему советовать марки бетона... icon_wink.gif

А спорить не будишь от того что и сказать нечего ! С дубом мы работали который пять лет в сушилке лежал, при специальной температуре и влажности , а с больными я и похлеще встречался( так что вы не сильно удивили) так они вообще сауны обшивали, а нам какое дело, деньги ведь не малые, делали. Какая им разница что жопа в занозах и синего цвета(так как дуб имеет свойство выделять дубильные вещества) зато ДУБ. Головы у вас дубовые вот и всё по этой причине и сказать не чего. Давай звони узнавай что и как, надо ведь выкручиваться. Какие вы там технологии в сарае используете? Поделись!
Я работал краснодеревщик широкого профеля и если тебе интересно об этом поболтать я перейду на твою ветку, так как не хочу чтобы люди всякую твою чушь читали. Прокоп ты действительно здесь людей за лохов держиш али как?
Я тебе задал несколько вопросов, будь любезен ответь, хорош нам дрова впаривать.

P.S А рисуешь ты на самом деле не плохо , может это твоё , ну его на фиг этот Hi-Fi bis.gif !!!! A ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Даже спорить не желаю, не нужно путать высокотехнологичное дорогое производство и отсыревшую заплесневелую дешёвку со строительного рынка, с которой Вы видимо и имели дело 10 лет... Про резонансы, ПВА и прочую белеберду даже писать не хочу... бред!... Когда увидишь и услышишь нашу акустику (если захочешь), сам всё поймёшь...
Кстати бетонная акустика уже запатентована Бурцевым... Так-что зря смеётесь... Вы его системы слышали и цены видели?... Зайдите на его сайтик и посмотрите "студия звука Бурцева"... а потом поговорим, о материалах... Надеюсь Вы не станете ему советовать марки бетона... icon_wink.gif


Похоже Alekx127 попал в точку? Прокопу аж сказать нечего....Высокотехнологичное дорогое производство..... Вот уморил. Прокоп надо менять тактику. Делать упор на дуб толщиной 100 мм. с добавлением полимеров и покрытием нанотехнологиями, засыпкой внутрь свинца (для Пиар компании "вес каждого полочника 120 кг.") Главное не забыть туда динамики вставить. И название серии меняй. "Лопух", "Гром", "Бубен", а лучше всего "Зевс" .

Если ещё актуально то с Ikon7 проверенная хорошая связка подешевле: ус. Marantz 7001 + сидюк Onkio 7555 + кабели межбл. Atlas Questor + каб. акуст. Atlas Hiper Bi-Wire, подороже: ус. Marantz 7001 KI + сидюк Marantz 7001 KI + кабели межбл. Atlas Voyager ALL Cu + каб. акуст. Atlas Hiper Bi-Wire. Потом докупите до 5.1 или 7.1, а в последнюю очередь ресивер. Всё ИМХО.