Форум
Акустика

JM Lab Focal Chorus 806v vs Pardigm Reference Studio 20

JM Lab Focal Chorus 806v vs Pardigm Reference Studio 20

Здравствуйте!
Два месяца назад решил купить свой первый hi-fi. Походил по салонам, послушал. Очень понравились акустика от JMLab, а именно Focal Chorus 806v. Слушал с усилителем NAD C325.
Два дня назад в одном из салонов Питера мне поставили акустику Paradigm Studio 20 с усилителем Denon PMA-700AE. Для сравнения подключали и вышеназванные хорусы. Источник - фирменные CD ELP (фирма Victor). Вертушка - Yamaha DVD какая-то.
На этот раз не зацепило ничего. Сложилось впечатление, что Paradigm играли немножко грязнее французов, но как-то басовитее... А Фокалы в то же время выглядели довольно слабенько... Звук был какой-то "слишком воздушный"...
Подскажите, с чем все мои чувства могут быть связаны... Может ли это быть влияние DVD плеера? Или это "фамильная черта" Denon?
Очень надеюсь на Вашу помощь. А то запутался уже...
Заранее спасибо!

PS. И еще такой вопрос. Может кто-нибудь из форумчан подскажет, где в Питере можно одновременно послушать JM-Lab Focal Chorus 806v, Paradigm Studio 20, NAD 325, Denon PMA-700AE?

Убедительнейшим образом советую Вам послушать Focal Chorus 807 http://www.focalaudio.ru/home/chorusv/ с Rotel 1062 icon_wink.gif , бюджет другой но уверен разницу Вы услышите и ощутимую. icon_idea.gif

Этьо несомненно, но это мой первый хай-фай. Для начала я хочу понять, чего хочется лично мне...

Отчасти дело было в усилителе. Над все-же "мощнее", сильнее, мясистее и басовитее, чем Денон.
А 807, к сожалению, Вы врядли где-то послушаете, Чернов просто так их в салоны не дает, только под заказ.

Да уж это я понял - что нигде =((( Ну да ладно.
Я вот вчера те же Paradigm слушал на Unico. Denon больше не рассматриваем... =)

Небольшой оффтоп: а чем отличается Rotel-1062 от Ra-06?

Re:

Yuriy.Samorodov писал(а):
Да уж это я понял - что нигде =((( Ну да ладно.
Я вот вчера те же Paradigm слушал на Unico. Denon больше не рассматриваем... =)

Небольшой оффтоп: а чем отличается Rotel-1062 от Ra-06?

Ну это как BMW 3 класса и BMW 7 класса icon_smile.gif Кардинально отличаются, знаю по опыту, у меня раньше был Rotel RA 06. Плавали - знаем.