Форум
Акустика

Помогите с выбором Paradigm vs AE для ресивера

Помогите с выбором Paradigm vs AE для ресивера

Здравствуйте уважаемые любители музыки и кино. Прошу у Вас помощи и совета в выборе АС. Дело в том , что 3 года назад решил собрать типа домашний кинотеатр, ну и чтоб можно было наслаждаться музыкой. До этого был муз. центр Technics SC-EH570. Купил DVD Yamaha S-557, Ресивер Yamaha RX-457, в планах была акустика JBL E80, Е20, Е25, Е150, но небыло средств (свадьба, фин. затруднения, авто ну и разные мелочи), оставил на время колонки от центра, и это время затянулось. Сейчас вроде созрел на акустику, но за 3 года много воды утекло (скорее всего этот рес и DVD уже бы не взял, но что есть, то есть), услышал про JBL достаточно отрицательных отзывов, что они не музыкальные и т.д. Хочется приятного звука, пусть хоть за эту цену. Изучая рынок акустических систем, под свой бюджет выбрал пока два комплекта. (Сразу скажу что слушать их в нашей местности нет возможности, выбирал по описаниям.) 1. Paradigm Monitor7, CC-190, ADP-190,. 2. Acoustic Energy Aegis Evo Three, Aegis Evo Centre, Aegis Compact. (С сабами пока не определился.) С возможностью дальнейшего апгрейда компонентов под АС. Я так понимаю, что этот ресивер не раскроет полностью возможности фронтов этих АС, поэтому хочу вдальнейшем взять усилитель и CD проигрыватель. Меня интересует, какой из этих наборов наиболее интересен и будут ли вообще играть эти АС с данным ресивером до приобретения усилителя , или он их не потянет? Может быть есть более лучшие варианты за эту сумму? Заранее спасибо всем за советы, помощь и рекомендации.

Нада правильно расставлят приоритеты если вы определились с стерео что оно нужно, то советую все имеющиеся на акустику средства потратить на фронтальные колонки на вырост чтоб потом не менять. Поэтому говорите в какую цену хотите уложиться посоветуем.

Magnat Quantum 605 и саба не нужно.

У меня тоже по началу был Technics SC-EH570, но потом решил собрать домашний кинотеатр. Купил Yamaha RX-457 с акустикой JBL E90, Е20, Е25. Звук был просто отвратительный, вместо баса один гул и высокие уши резали, я думал что дело в акустике, и собрался её уже продавать. И в тоже время начал собирать стереосистему в другую комнату. Купил колонки Paradigm Studio 60, стереоусилитель Marantz PM7200 и CD-проигрыватель Marantz SA7001. И тут решил подключить стереоусилитель Marantz PM7200 к JBL E90 - я просто не узнал свои колонки - мягкий мощный бас, высокие приятные, улучшелась детальность звука!!! Вот тогда я решил ради интереса подключить Yamaha RX-457 к Paradigm Studio 60 - почти тоже самое что и с JBL (ну чуть-чуть получше). Вот тогда я понял, что 100% дело в ресивере. Потом поменял ресивер на Yamaha RX-659 - звук конечно стал помягче, но басов практически не было, сдал его на следующий день в магазин, доплатил ещё столько же и взял Yamaha RX-1700 - прозрачность и чистота звука была выше всяких похвал, но бас опять подвёл, его было маловато даже в положении +6 (на полную), сдал и его. В тот момент голова об одном болела: "Что же брать?" Хотелось мощного, энергичного звучания, и тут я, спустя несколько дней, случайно услышал, как 559 Ямаха играет с JBL Е100 - звук такой, какой мне и нужен: мощный, энергичный и не давит на слух!!! (сам даже удивился). Сразу его и взял и очень доволен по сей день. Прозрачность звука конечно попроще чем у 1700, но он и стоит в два раза дешевле.

Теперь перейдём к делу.
Я советую Вам взять Paradigm Monitor7, CC-190, ADP-190 за свои деньги отличная акустика (чисто канадская)!!! А свой ресивер обязательно смените на другой!!!
А если хотите в дальнейшем собрать стереосистему, то возьмите пару колонок Paradigm Studio серии, не пожалеете!!! Они звучат детальнее, теплее, мягче, чем серия Monitor. На счет того, потянет или нет, конечно потянет, но звук будет просто никакой!!!
Желаю удачи!!!

Re:

Soundmen
Что-то я не понял про ресы от Ямы.. 559 лучше, чем 659 и 1700, хотя являет собой слегка тюнингованную версию 459.. Никак не пойму в чем подвох? icon_surprised.gif

Автору по теме: согласен, Studio - более правильный выбор.. Лучше сразу взять вещь, чем через год думать кому подарить дрова.. А без тылов можно и перетоптаться..
Если есть возможность сравните Monitor vs Studio напрямую..

Я тоже раньше думал, что у Ямахи чем старше модель, тем мощнее и лучше, но как практика показывает это не так!!! Подвоха никакого нет!!! Сам лично испытал всё у себя дома, и сам долго недоумевал, но факт есть факт!!! Обманывать никого не собираюсь!!! Всем кому расскажу, ни кто не верит. А не верят, потому что все смотрят на тех. характеристики и следуют элементарной логике, мол чем дороже, следовательно тем мощнее и лучше.

Soundmen
ТХ здесь не при чем.. Есть стандартное разделение уровней техники в пределах одной линейки.. Так вот, 559 находится в этой "иерархии" между 459 и 659.. ТХ определяются комплектующими, и наборы комплектующих в этих аппаратах соответствуют своему положению..

Другое дело, что в Вашем случае могла возникнуть ситуация, типа брака, витринного образца..
Если Вас интересует данный вопрос, загляните:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12493
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:4510

Я долго думал, и сделал выводы из Ваших высказываний, что для этого ресивера данные комплекты - перебор. И чтоб собрать стерео надо сразу брать усилитель, и путевые АС, к примеру Paradigm Studio 60, а не заморачиваться апгрейдом. Тогда как лучше собрать домашн. кинотеатр под этот ресивер. Может не стоит отдавать большие деньги (30 000 т.р) за комплект для него. Если они все равно не раскроют свои качества. Может для кина обойтись набором JBL (80, 20, 25), а может будет лучше Tannoy Fusion 3, Mercury mX1, Mercury mXc. Или набор Audio Pro Evidence E.5, Е.1, Е.4. Или есть более справедливые варианты. Направте мои мысли в правильное направление.

ShyWorm
Брак или витринный образец это исключино!!! Мне оба ресивера (659, 1700) принесли со склада в запечатанной коробке и при мне вскрыли!!! После того как сдал их обратно, я решил поездить по магазинам, послушать. Я их слушал в трёх разных магазинах и везде одно и тоже!!! Так чтож получается, везде один брак??? Не думаю..

StanislavO
Для домашнего кинотеатра под 457 Ямаху возьмите акустику Yamaha NS 7900 плюс тылы и центральный из этой же серии Yamaha NSP 7900. Я думаю потратите не больше 500$ - для кино вполне достаточно!!!

Парадигм М7 + Яма будет неплохо в кино.
Для музыки лучше прикупить отдельный усь+СД icon_smile.gif
З.Ы. мне парадигмы с ус.харман 970 нравятся icon_biggrin.gif

Разделение систем для кино и музыки, несомненно, лучшее решение.. Но возникает ряд вопросов при использовании двух систем на одном комплекте АС.. Первый из которых - подключение реса и усила к АС.. Корректное решение данной проблемы - подключение усилителя на выходы PreOut реса, и колонок к усилителю.. Однако, в бюджетных ресах такая функция не предусмотрена.. Вот и приходится идти на компромис: либо музыку слушать через слабый рес, либо кино смотреть через более мощный усил.. Что для Вас важнее, выбирайте сами..

Хорошо, а если пойти таким путем. Купить 2 колонки более менее хорошего качества (1300$) и к нему усил. Смотреть кино через усил. Стоит это того, чтоб жертвовать 3 клонками (центр, тыл) в кино. Они дают большое преимущество при просмотре, или можно обойтись без них, с минимальными потерями в наслаждении просмотром супер классного фильма?

Верной дорогой идёте товарищ icon_exclaim.gif
Соберите 2е системы подороже для музыки и попроще для кино.
Сам пришёл к такаму выводу после не особо успешных попыток создать систему для прослушивания музыки совмещенную с дк. Единственный "косяк" либо дополнительная пара ас во фронте (что возможно не у всех из-за банального дефицита жилой полощади, особенно в конфигурации 7.1), либо перекомутация кабелей ас. Мне лично "перетыкать" провода надоело и я решил установить отдельные ас во фронт для кино, после upgraid'а стереосистемы.

StanislavO
Почитайте:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42684&postdays=0&postorder=asc&start=0
Специально для Вас.