Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор винилового прогрывателя до 1000$

Выбор винилового прогрывателя до 1000$

Здравствуйте участники форума, очень нуждаюсь в ваших советах по выбору винилового проигрывателя. Почитал несколько разных тем по проигрывателям и виниле, однако большая их часть устарела(поднимать их не стал), да и просто хочется живого общения. Слушать собираюсь почти все: начиная от электроники и рэпа, заканчивая произведениями Frank Sinatra. Качество пластинок будет тоже разное, но аудиофильского качества(180-200гр) пластинок будет гораздо меньше.

Моя система такая:
Focal JMLab 726V
Harman/Kardon HK970 (планирую менять на усилитель до 30-35тыс. руб)

На данный момент заинтересовали несколько вариантов:
Dual 455-1 - 19000 руб
Music Hall 2.2 - 12500 руб
Pro-Ject Debut III Standart - 12000руб
Pro-Ject Xpression III - 21000руб

Конечно же интересуют ваши варианты, буду рад с Вами пообщаться на эту тему. По соотношению цена/качество, что бы вы выбрали?

Rega Planar-3;5;7 отличные вертушки для разных кошельков

Цитата:
Rega Planar-3;5;7 отличные вертушки для разных кошельков

поддерживаю.

Есть еще Planar-2, - тоже очень не плохой вертак, на него Bias-2.

Rega Planar 3-24 хороша с Elys-2, на мой взгляд, голову ниже уровнем ставить не нужно.

Привет землякам!
У нас в Ебурге слушал только в ауре клираудио и марнтцевские – играли классно! Очень живой звук…мне даже немного непривычно было….Но дороговастенько ((
Согласен с Пан – рега более демократичный вариант!
В Москве доводилось слушать проджекты, – все играло очень здорово!
Но вот чесслово – не могу конкретно и четко оценить кто лучше - я в теме винила и вертушек не силен ))) а говоря здорово или классно в по отношению к вертушке в данном контексте имею ввиду, что диапазон был весь ( слышал такие что один голос и больше ничего не играет), также оцениваю живость – натуральность звука…
Вообще у нас тяжело с аудио, а с вертушками и тем более не дорогими – это вообще можно сказать рынка то нет…я бы посоветовал в москву погулять со скайэкспресом слетать - там однозначно и определишься и купишь по дешевле чем у нас!
Подожди – щас может появятся люди с хорошим опытом по винилу и подскажут! )))

Подберите себе вертушку от Micro Seiki c hi-fi.ru (DD-6, DD-8, BL-71)

http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=900&new_srch=1&razd%5B%5D=24&action=2&city=0&auction_text=micro

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Rega Planar-3;5;7 отличные вертушки для разных кошельков


поддерживаю.

Есть еще Planar-2, - тоже очень не плохой вертак, на него Bias-2.

Rega Planar 3-24 хороша с Elys-2, на мой взгляд, голову ниже уровнем ставить не нужно.
Обязательно послушаем, вот только 3,5 и 7 Rega в бюджет в 1000уе не вписываются, т.к. самая дешевая 3 модель стоит 24тыс без картриджа.(плюс 5-8тыс картридж) За эти деньги я почти уверен, что Clearaudio Emoution P2 сыграет лучше, единственный минус крышка покупается отдельно и стоит неоправданно дорого.

Serg_K, приветствую. icon_smile.gif


Интересует также ваше мнения по поводу тех проигрывателей, которые я написал в первом посту. Инетересно т.к. они имеются в наличии. Сам слушал их, но на разной акустике и с разными усилителями. Думаю что адекватно оценить я их не могу, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Кстате, связка усилитель+виниловый проигрыватель имеет право на жизнь, либо разница не существенная если выбирать между усилителями одной ценовой категории?

Не обольщайтесь на счёт Clearaudio, сам сравнивал Rega P3 с Clearaudio Emoution P2 выбрал Регу у Clearaudio хороши дорогие модели а бюджетные так себе. Предложенные вами модели не слышал так что ничего про них сказать не могу. И действительно посмотрите б/у Micro Seiki c hi-fi.ru хорошие аппараты есть.

есть еще новинка Rega P1

Настоятельно рекомендую винтажные Micro Seiki , сам приобрёл dd-7 вот здесь :http://retroaudio.narod.ru/. Выглядят шикарно , звук вас шокирует , только ещё нужна голова и корректор. Реально у меня отвисла челюсть , когда поставил пластинку Мелодии 83 года , группа Круг. В те годы писали у нас на винил не хуже , чем на западе , только услышать всё это великолепие на советской аппаратуре не было никакой возможности !!! Кстати владелец магазина очень порядочный и отзывчивый человек , пообщайтесь с ним , он поможет подобрать аппарат по вашим предпочтениям.

во сколько же обошлась транспортировка аппарата из Владика в Украину?

Аппараты канешно стоящие, но вот цены на винтаж наши рисуют тай бог.

Цитата:
Аппараты канешно стоящие, но вот цены на винтаж наши рисуют тай бог.

Так вы сравните - http://www.injapan.ru/category/23764.html
Та же ситуация как и с машинами из владика.

Доставка на Украину обошлась в 100 долл ( это растаможка ). В Японии такие Микры продают за 300-400 долл в зависимости от состояния и комплектации. 30 % растаможка при ввозе в Россию. Ещё свой процент берёт продавец в Росии, итого набегает 600-700 долл. Голова и корректор потянут на 300 долл. Вся радость обошлась мне в 1000 долл. Но полученное удовольствие многократно превосходит материальные затраты !!! Если в кармане не особо шелестит - выход один : винтаж !! Новые аппараты , сопоставимые с Микрой по качеству и звучанию, обойдутся , как минимум вдвое дороже.