Форум
Акустика

dali suite 2.8 ?

dali suite 2.8 ?

День добрый.
Ищу себе более-менее универсальную акустику из ценового диапазона порядка килобакс. Почитав мнения на форумах, остановился на dali suite 2.8. В магазины пока не ходил искать её, т.к. почти уверен что не найду -) Вероятно, придется заказывать без прослушивания.
Акустика покупается несколько на вырост. Сейчас есть усилитель денон 700 с проигрывателем денон 685. Работает это с С-90 "Орбита".
У меня сложилось впечатление что связка денон+дали могут претендовать на звание более менее универсальной. Делаю в хай-фае первые шаги, поэтому, могу конечно же, и ошибаться =)
В дальнешем, исходя из прочитанного, планирую апгрейд проигрывателя на денон 1500ae, а усилитель - либо в 1500ae, либо в какой-нибудь ресивер, опять же из денонов, пока не ясно какой.
Собственно интересно мнение экспертов, имеет ли смысл сейчас покупать эти колонки? Или не стоит пока закупаться ими, а остановится например на дали 5005 юбилейной (есть возможность купить б\у), а потом сделать апгрейд всему сразу? Или может быть не dali, а что нибудь другое? И вообще, в верном ли направлении я движусь =)
Комната - 18м2, слушаем семьей самые разные стили - поп, диско-евроданс, техно, рок, хеви-метал, мелодик-дез и треш, смотрим фильмы.
Спасибо ответившим

АС хорошие, но брать кота не рекомендую. Что вообще нет возможности послушать?

Тяжелые стили эта АС озвучивает не уверенно, смягчает, а вот в фильмах и на не агрессивных стилях звучать будет очень и очень хорошо.

Вариант с серией Blue тоже имеет право на жизнь, но толко если эти АС Вам достаются по баснословно низкой цене.

А вообще, я бы на Вашем месте повременил слегка, поездил - послушал бы. Тогда и неясности меньше было бы. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
АС хорошие, но брать кота не рекомендую. Что вообще нет возможности послушать?

Тяжелые стили эта АС озвучивает не уверенно, смягчает, а вот в фильмах и на не агрессивных стилях звучать будет очень и очень хорошо.

Вариант с серией Blue тоже имеет право на жизнь, но толко если эти АС Вам достаются по баснословно низкой цене.

А вообще, я бы на Вашем месте повременил слегка, поездил - послушал бы. Тогда и неясности меньше было бы. icon_wink.gif


Утверждать что точно нет не буду. В наш сельский центр просто такое как правило не везут.
На какую акустику еще можно обратить внимание, как на наиболее универсальную?
Мягкость допустим меня не пугает. Сейчас орбиты работают с немного прикрученной ручкой вч, и мне такой звук нравится больше на том же металле=) И я прекрасно отдаю отчет в том, что придется чем то жертвовать в пользу универсалов. Допустим 5005 скорее всего не справятся с трешем и дезом по басу...но за них просят имхо адекватные 400$, т.к. новые стоили 600... сюита вероятно справится, но кот в мешке это тоже такое дело...
А что вы думаете об акустике клипш? Еще один кандидат на покупку.

Еще в кандидаты заносим монитор аудио RS6 -) Правда там вопрос - в 18м2 ей не тесновато ли будет?
Mission V63 ?
Какое ваше мнение об этой акустике? насколько универсальна?

Покупая акустику лучше конечно точно знать с каким усилителем она будет в последствии играть. Так что определитесь с усилительной частью в начале а потом подыскивайте акустику или наоборот, но связка должна быть удачная.
По поводу Дали сюит, это скорее для кино и неспешной музыки вариант. Хэви не для нее. Клипш скорее для рока и кино (если не ниже 62 модели) и с деноном в теории дружит, но я бы рекомендовал клипш РФ62,82,5 на какие денег хватит с Онкио 9755. И для кино хор. и для музыки определенных стилей отлично будет.

Для Сюита 8.2 боюсь у 700-го Денона маловато силенок. Мне очень понравились Сюиты в сочетании с НАД,а вот под Денон лучше брать Мишн(ИМХО). Кстати Блю серия 4-х омные,так-что Денон их вряд-ли потянет,хотя для своих денег акустика хорошая и в отличии от серии Консепт сборка датская.

--

Акустика покупается несколько на вырост. Сейчас есть усилитель денон 700 с проигрывателем денон 685. Работает это с С-90 "Орбита".
=======================================================
"На вырост"... А прикольно будет вдруг услышать, что "звёздный бренд" играет хуже Орбиты?... Думаешь я шучу?... Не знаю, не знаю... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Акустика покупается несколько на вырост. Сейчас есть усилитель денон 700 с проигрывателем денон 685. Работает это с С-90 "Орбита".
=======================================================
А прикольно будет вдруг услышать, что "звёздный бренд" играет хуже Орбиты?... Думаешь я шучу?... Не знаю, не знаю... Удачи!... icon_wink.gif


ЫЫЫ такая ненавязчивая антиреклама icon_lol.gif

Re:

КИВИ писал(а):
Полностью согласен с предыдущим высказыванием. Деноны с Мишками дружат весьма неплохо (межбл. и акуст. кабели CHORD). Если в будущем собираетесь перейти на комлект 1500AE (скачек по звуку будет раза в два), то обратите внимание на 79-ю серию Мишек(V63 уже давно не выпускают). Звук у Мишек мягкий, сладковатый, обволакивающий - это их фамильная черта. Если хотите более нейтральное, "правильное"звучание - обратите внимание на немецкие CANTON ERGO 607. Hемцы тестят эту акустику именно на денонах, поэтому синергия будет идеальная (шнуры под них лучше от MONITOR CABLE или REAL CABLE). HECO CELAN 500 - тоже с денонами будут крепко дружить, но по звуку они полный антипод CANTON и скорее ближе к Мишкам. Практически вся немецкая акустика 4-8 Ом, поэтому Денон нужно обязательно перевести в режим работы с 4-омной нагрузкой, иначе бас будет подгуживать. А насчет связки Денон+Дали хорошо подумайте - синергия, на мой взгляд, весьма слабая. Некоторое время пришлось жить с таким комплектом, пока не поменял Денон на EXPOSURE и вот уже второй год ничего не хочется менять - все полностью устраивает.

спасибо большое! Вот только совершенно случайно мы вышли на ценовой диапазон полтора килобакса -)
Я уже склоняюсь к тому, чтобы купить какие нибудь простенькие мишион м34 и откладывть деньги, чтобы потом приобрести все сразу...

Я уже склоняюсь к тому, чтобы купить какие нибудь простенькие мишион м34 и откладывть деньги, чтобы потом приобрести все сразу...
=======================================================
Лучше слушай Орбиту и собирай на серьёзное решение, какие ещё простенькие "мишки"... Делать что-ли нечего, деньги на ветер пускать.... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я уже склоняюсь к тому, чтобы купить какие нибудь простенькие мишион м34 и откладывть деньги, чтобы потом приобрести все сразу...
=======================================================
Лучше слушай Орбиту и собирай на серьёзное решение, какие ещё простенькие "мишки"... Делать что-ли нечего, деньги на ветер пускать.... icon_rolleyes.gif


хочется немного поменять мебель. с-90 туда немного не в тему будут....

Ну тебе виднее... icon_wink.gif

Орбита - далеко не самая удачная версия S90 icon_confused.gif
Обычно ВЧ на всех S90 прибавляют, убавляя СЧ (что логично, судя по АЧХ), а тут наоборот icon_cool.gif

Дали Сьют 2.8 - колонки звонкие! См тест на СиВ

И хотя СиВ не указывает, с каким усём тестировали
( http://www.stereo.ru/test.php?article_id=83&page=2&tree_id_1=59#model16143 ), импеданс Сьют довольно ровный, так что в данном случае роль уся не критична

Если подвести некоторый итог тому что написали уважаемые форумчане, то разумно будет бюджет повысить до 3килобаксов на всю систему и купить все сразу. Получим больший эффект, чем от дерганий в сторону "покупки новых ас навырост". А сейчас я так понимаю имеет смысл либо оставить как есть, либо приобрести по бросовой цене что нибудь....
Посколько оставить как есть мне не позволяет в первую очередь апгрейд мебели, я пожалуй остановлюсь на покупке за примерно 350$ (с учетом продажи моих с-90) дали 5005 юбилейных. Вроде как бы хорошие пукалки, не хуже с-90 -). Думаю, достаточно разумное решение...

Heco Celan 500 ? многие советуют их под деноны 700. С 1500ми подружаться? В 18м2 гудеть не будут? (вот по этому - инфы ноль icon_sad.gif )

Цитата:
Я уже склоняюсь к тому, чтобы купить какие нибудь простенькие мишион м34 и откладывть деньги, чтобы потом приобрести все сразу...
чем скорее вы возьмете нормальные АС, тем скорее и психологически проще вы сделаете апгрейд прочего. Заноза диофильская появится - она быстро ситуацию разрулит.

Re:

--

А на тихой громкости как? =)

Re:

--

КИВИ
+1

Хым. нарисовались новые с гарантией Klipsch RF-82 за 950$ В чем подвох? Левые поставки дядюшки Ляо или конфискат таможенный? В инете на них цена 1,5 килобакса везде...В среду предположительно иду слушать

зависит еще от того, где именно нарисовались icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
зависит еще от того, где именно нарисовались icon_wink.gif

на местном форуме товарищ один акустикой занимается. возит новую и б\у. Вот он где то место нашел, откуда он их привозит по такой цене. =)

Остановился на новых Klipsch RF-82. Спасибо WildMobile icon_wink.gif
Замечены странности, вероятно, связанные с переездом производства в КЕтай.
1) Внутренняя разводка выполнена проводом сечением 2,5мм2. Странно, учитываю что номинал 150Вт, пик - 600Вт. Внутренние клеммы не пропаиваются, а надеваются разъемами.
2) Входные клеммы не позолочены. Обычный металл, серо-стального цвета. Оцинковка, что ли? Для акустики ценового диапазона килобакс имхо это нонсенс.
3) Поролон изнутри к стенкам не приклеен. Вместо клея - местами проклеенная натянутая леска, которая, по идее, притянет поролон к стенке.
Это удалось рассмотреть сзади, с помощью фонарика, направленного в фазоинвертор -)
Внешне отделка - все супер. Комар носа не подточит. Звучат прекрасно, даже учитывая то, что они не "разогрелись" полностью . Своих денег однозначно стоят -)
С усилителем денон спелись прекрасно, уже были конфликты с сосдеями в 9 вечера на почве включения колонок ватт на 20 -( (имхо немного неадектватные соседи).
Тема не закрыта, флуд приветствуется -)

Re:

dmsp писал(а):
Остановился на новых Klipsch RF-82. Спасибо WildMobile icon_wink.gif
Замечены странности, вероятно, связанные с переездом производства в КЕтай.
1) Внутренняя разводка выполнена проводом сечением 2,5мм2. Странно, учитываю что номинал 150Вт, пик - 600Вт. Внутренние клеммы не пропаиваются, а надеваются разъемами.
2) Входные клеммы не позолочены. Обычный металл, серо-стального цвета. Оцинковка, что ли? Для акустики ценового диапазона килобакс имхо это нонсенс.
3) Поролон изнутри к стенкам не приклеен. Вместо клея - местами проклеенная натянутая леска, которая, по идее, притянет поролон к стенке.
Это удалось рассмотреть сзади, с помощью фонарика, направленного в фазоинвертор -)
Внешне отделка - все супер. Комар носа не подточит. Звучат прекрасно, даже учитывая то, что они не "разогрелись" полностью . Своих денег однозначно стоят -)
С усилителем денон спелись прекрасно, уже были конфликты с сосдеями в 9 вечера на почве включения колонок ватт на 20 -( (имхо немного неадектватные соседи).
Тема не закрыта, флуд приветствуется -)


Поздравляю с хорошей покупкой. А на счет маленького сечения - в моих РФ5 (вроде как американских) провод был от монстра, серии Z и такой же в сечении. Этого в общем то достаточно.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):


Поздравляю с хорошей покупкой. А на счет маленького сечения - в моих РФ5 (вроде как американских) провод был от монстра, серии Z и такой же в сечении. Этого в общем то достаточно.

Спасибо) про КЕтай у меня кстати нигде явно не сказано.Напротив, сказано только что то вроде клипш маде ин юса. Табличка с росписью мастера отсутствует (вроде бы должна быть - инет сказал), есть табличка с серийным номером.
Кабель вполне возможно что монстровский и у меня, не знаю. Не присматривался, если честно. Имхо сечения 2,5мм2 для ваших 100 ватт может и в самый раз, а для заявленных 160Вт моих это уже маловато. Впрочем может я и ошибаюсь, мне просто так кажется. Да и не буду я их на 160ваттах слушать никогда )))
А клеммы на вашей рф-5 тоже металлические без позолоты? Звукоизоляция внутри проклеена?

90 % всей акустики этого и более дорогого ценового сегментов внутри сделаны точно так же.Не переживайте icon_biggrin.gif

Re:

dmsp писал(а):

Замечены странности, вероятно, связанные с переездом производства в КЕтай.

2) Входные клеммы не позолочены. Обычный металл, серо-стального цвета. Оцинковка, что ли? Для акустики ценового диапазона килобакс имхо это нонсенс.
Китайцы бы позолотили. icon_wink.gif Ну или что-нибудь жёлтенькое нанесли. icon_wink.gif

А что, золото любите? Между прочим кроме банального хрома (не знаю так ли уж это золота хуже), это вполне может быть - Палладий (очень часто сам по себе или в сплавах с Платиной применяется для покрытия контактов в проф.технике, пром.электронике и электротехнике). Не так популярен в народе как золото, так зато превосходит золото и по контактному сопротивлению и по неистираемости). Или даже, совсем уж драгоценные (а подороже золота будут эти "обычные" серо-стального цвета) Родий или Рений.

Господи,не смешите людей-какой палладий?Внутри колонок! Ага,еще золотой песок вам капиталисты засыпят в отсек для балласта... icon_eek.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Господи,не смешите людей-какой палладий?Внутри колонок! Ага,еще золотой песок вам капиталисты засыпят в отсек для балласта... icon_eek.gif

Палладий это ещё дешево. Впрочем, если сплав с Платиной то сравнимо с золотом. icon_lol.gif

И уж больно часто применяется для покрытия контактов герконов, реле, скользящих контактов в разных выключателях-переключателях (как силовых так и сигнальных), контактов разъёмов... Поскольку как контактный материал превосходит золото, то применяется - очень часто, и как раз в тех случаях когда нет "чисто коммерческой необходимости" привлекать покупателя - радующим глаз золотистым цветом. icon_wink.gif

Смешнее если это ещё более стойкие, способные работать и в ещё более тяжёлых условиях (агрессивная среда, высокие температуры, высокие плотности тока, механические нагрузки) да дорогущие - Родий или Рений. dmsp а "Обычный металл, серо-стального цвета"(с) случайно не похож на этот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B9

Кроме:
Цитата:
Благодаря высокой стойкости к электроэрозии родий и его сплавы применяются в качестве материала для контактов (герконы, разъёмы, скользящие контакты). Он ещё и icon_biggrin.gif :
Цитата:
Холодный белый блеск родия хорошо сочетается с бриллиантами, фианитами и др. вставками.
Не сочтите что Вас - подколол, хоть и улыбнуло но... правда, хотелось бы вас и обрадовать: если Вы действительно придаёте столь важное значение покрытию клемм, вам не стоит спешить огорчаться отсутствию какого "жёлтенького" напыления.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Господи,не смешите людей-какой палладий?Внутри колонок! Ага,еще золотой песок вам капиталисты засыпят в отсек для балласта... icon_eek.gif

Палладий это ещё дешево. Впрочем, если сплав с Платиной то сравнимо с золотом. icon_lol.gif

И уж больно часто применяется для покрытия контактов герконов, реле, скользящих контактов в разных выключателях-переключателях (как силовых так и сигнальных), контактов разъёмов... Поскольку как контактный материал превосходит золото, то применяется - очень часто, и как раз в тех случаях когда нет "чисто коммерческой необходимости" привлекать покупателя - радующим глаз золотистым цветом. icon_wink.gif

Смешнее если это ещё более стойкие, способные работать и в ещё более тяжёлых условиях (агрессивная среда, высокие температуры, высокие плотности тока, механические нагрузки) да дорогущие - Родий или Рений. dmsp а "Обычный металл, серо-стального цвета"(с) случайно не похож на этот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B9

Кроме:
Цитата:
Благодаря высокой стойкости к электроэрозии родий и его сплавы применяются в качестве материала для контактов (герконы, разъёмы, скользящие контакты).
Он ещё и icon_biggrin.gif :
Цитата:
Холодный белый блеск родия хорошо сочетается с бриллиантами, фианитами и др. вставками.
Не сочтите что Вас - подколол, хоть и улыбнуло но... правда, хотелось бы вас и обрадовать: если Вы действительно придаёте столь важное значение покрытию клемм, вам не стоит спешить огорчаться отсутствию какого "жёлтенького" напыления.

А похож металл по ссылочке, похож) Йа обрадовался ллолл icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Что несколько удивило меня, но я об этом не написал - после шаманства с разъемами и кручения их туда - сюда (не сразу получилось нормально провод закрутить), на металлической скобе-перемычке между двумя парами клемм не осталось ни единой царапины. Хотя, по идее, какие то следы должны были остаться. ТАк что может быть это и не совсем обычное покрытие apple.gif
Неправильно вы меня поняли, я не то чтобы придаю много значения какого там цвета разъемы, и из какого металла скорее просто говорю что я такого еще не видел и мне это показалось весьма странным) Все что видел живьем и в инете на фотах в подобном классе - было с золоченными разъемами.
Впрочем я согласен с тем, что если бы это был бы хреновый КЕтай, они бы не пожалели желтеньких разъмов) Как то не подумал я об этом

Владимир Александрович!Видно,что Вы технически грамотный человек и имеете дело с электроникой ,сорее всего,промышленной,где применение редкоземельных металлов весьма возможно и распространено.
Не забывайте,это совсем другая отрасль.Экономят на всем!Снаружи большущие клеммы действительно позолоченные-внутри-винтик М3 и к нему прикручена СТАЛЬНАЯ(!!) клемма,покрытая никелем,идущая к плате фильтра.Так устроены терминалы большинства акустики ценой в 1000-2000 у.е.
Родий-да ,применяется-на разъемах дорогих серий ProAc ,например,там,где 2500 стоит
полочник.И по виду он очень отличается от никеля!

Юрий Б дискуссировать очень любите? icon_biggrin.gif Не надо. Пожалуйста. Да и, извините написали – не понять что, не понять как это ваше - с нашим с разговором связано.

Палладий, иридий, родий и собственно платина не редкоземельные металлы, а благородные металлы из группы платиноидов. Рений - переходный от группы платиноидов к металлам 6 группы (вольфрам, молибден).

Применяются. Чаще более доступный палладий (и его сплавы). От покрытия замыкающих контактов банального "автомата" (что в вашем домашнем электрощитке), до... почти что любое - реле, плюс качественные разъёмы, клеммы... Как контактные материалы, золото - превосходят, при этом, если палладий или иридий, то они золота ещё и дешевле. Почему, несмотря на это, на наружных клеммах/разъёмах бытовой аппаратуры, мы, таки, чаще видим - позолоту? (А на дешовой (как говорит dmsр) КЫтайщине - её иммитацию?) А попытаемся догадаться с трёх раз.icon_smile.gif

Экономят на всём. Но к чему это вами сказано, как связано с тем, о чём речь? Напомню, обсуждался другой вопрос: от чего это вдруг, клеммы на таки не самой дешёвой Нi-Fi акустике, да оказались - без привычной покупателю позолоты.

Кстати, родием покрыты клеммы (входные, наружные) и моих колонок (Audiovector К3 Su). Как платиноиды - друг от друга отличать, да как (те или иные из них) суметь отличить, скажем от серебра, цинка, хрома... наверно же - разговор отдельный.

Re:

dmsp писал(а):
А похож металл по ссылочке, похож) <..... >
не осталось ни единой царапины.
Если не царапается - значит не палладий (чистый палладий мягкий, почти как золото).
Родий - твёрдый. Если не полированный - серенький, но в отличие от стали - без особого фиолетовато-голубоватого оттенка, по цвету скорее что-то вроде серенького цинка. Если только поверхность зеркальна (отполирована) - похож на многие другие твёрдые металлы, отличить полированный родий от хрома - сложно, разве что отблёскивает почти чисто белым, а не заметно голубовато-фиолетоватым (как хром).

Если даже это хром - не вижу поводов для печали. Хром хотя и уступает родию (да и золоту) по химической стойкости, стойкости к электроэррозии, контактному сопротивлению... но тоже довольно стоек, и, по крайней мере - твёрд, и не любит так же (довольно легко) истираться как это любят тонкие слои "попсового" золота.

"Люди гибнут за метал, за метал, люди гибнут за металл о-хо-хо-хо за метал" (с) А ещё: "Золото - манит нас, золото душит нас"(с)icon_biggrin.gif