Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

уселитель + рессивер.

уселитель + рессивер.

Заранее прошу прощения если такая тема поднималась.
Я таки стал счастливым обладателем Onkyo A-9755.Знакомые кто тоже увлекаются звуком,сказали,мол нафига ты взял усил,а не нормальный рессивер?Мол,"когда я надумаю собирать многоканал (а сейчас я слушаю стерео,и изредка смотрю кино),то усилитель будет не нужен и что мол если я собираюсь слушать музыку через усил,а кино смотреть через рес,то замучаюсь провода перетыкать..."Вот собственно вопрос у меня,а что разе нельзя будет потом подключить усил к ресу и ничего не перетыкать,и когда захочу музыки,слушать через усил,а когда кино,то через рессивер..??Можно ведь как то подключить??

Re:

Serg_Go писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/search.php?sid=250e6e730c4222a9d69b58ef85232023

поиском пользоваться не умею.Вводил разные сочетания,но вс tyt то,либо ничего не найдено..

Да, поиск на этом сайте уже не работает. Факт. Вообще сайт похерен. icon_sad.gif
1 На усилителе есть выход Pre Amp и ресивере Pre Out
-Подключаем фронтальную акустику к усилителю.
-Соединяем выходы усилителя Pre Amp и ресивера Pre Out межблочным кабелем.
-Устанавливаем ручку громкости на усилителе на 12 часов (можно в любое положение).
-Настраиваем ресивер (фронтальные каналы относительно других) по громкости/шуму относительно друг друга. Ели есть автокалибровка - замечательно.
-Слушаем.
2 На усилителе нет выхода Pre Amp и на ресивере есть Pre Out
-все тоже самое, что и в пункте 1, только подключаем к линейному входу усилителя.
-Слушаем.
3 На усилителе нет/есть выхода Pre Amp и на ресивере нет Pre Out
-не слушаем.

icon_biggrin.gif

спасибо большое!

Цитата:
накомые кто тоже увлекаются звуком,сказали,мол нафига ты взял усил,а не нормальный рессивер?
Посоветуйте знакомым сменить увлечение. Или, может быть, они увлекаются только кино с многоканальным звуком?

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
накомые кто тоже увлекаются звуком,сказали,мол нафига ты взял усил,а не нормальный рессивер?

Посоветуйте знакомым сменить увлечение. Или, может быть, они увлекаются только кино с многоканальным звуком?
Вы правы.Я уж им посоветовал сменить сферу деятельности,и как до неё добраться.)
А когда один мой товарищь,обладатель 5.1 аккустики от B&W и ресса Pioneеr LX70,услышал мою связку,то обомлел,и я так понял что его звук не дотягивает в стерео до моего.ВОбщем все всё поняли.
P/S Как же хорошо что я не взял harman kardon hk970... icon_redface.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Вот мне интересно сыграют ли 9755, 9555 на уровне такого вот реса
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029291
по идее должны мож кто слышал поделитесь впечатлениями.
Вот что скажите друзьям.

Re:

Gofrey писал(а):
Вот мне интересно сыграют ли 9755, 9555 на уровне такого вот реса
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029291
по идее должны мож кто слышал поделитесь впечатлениями.
Вот что скажите друзьям.

Классный рес.Насколько я знаю его можно модернезировтаь?
Лично я не слышал его,но сюдя по отзывам людей звучание очень и очень достойное...и мне кажется наши усилы (9755,9555) не дотянут до него...имхо.

эти усилы практический топ онкии думаю именно они и стоят в этом ресе ну не Onkyo A1-VL же дороговато будет, думаю там стоит 9555, так что icon_lol.gif сами понимаете, разрабатывать для кино усил круче чем топ стерео ни одному нармальному на голову производителю в голову не придёт так что можете смело считать что у вас фронтальный кусок данного раса.

Re:

Gofrey писал(а):
эти усилы практический топ онкии думаю именно они и стоят в этом ресе ну не Onkyo A1-VL же дороговато будет, думаю там стоит 9555, так что icon_lol.gif сами понимаете, разрабатывать для кино усил круче чем топ стерео ни одному нармальному на голову производителю в голову не придёт так что можете смело считать что у вас фронтальный кусок данного раса.

вот так ничего себе.
А в принципе,по большому счету-это не имеет значения.Главное что бы звук нравился.
ПыСы: хотя самолюбие тешит столь лесные данные)

Re:

StereoFAN писал(а):
вот так ничего себе.
А в принципе,по большому счету-это не имеет значения.Главное что бы звук нравился.
ПыСы: хотя самолюбие тешит столь лесные данные)

Пока что это только домыслы..

Эта тема поднималась и не раз. У вашего усилителя есть чудная ф-ция - его можно использовать в кач-ве мощника. С пре-аутов реса подключайте рса шнурами майн-ин уся и жмите кнопку майн-ин на морде (не менее 3 сек.). Усь ничего не делает как пред (громкость , селектор входов и пр.) и работает как мощник для фронтальных каналов.