Форум
Акустика

NAD C352 + MA RS6

NAD C352 + MA RS6

Приобрел колонки по дешевке особо ни где не слушая, все устраивает.
Но есть 1 вопрос и как бы минус. У этих колонок какая то середина слабая, либо выпирающие верха которые забивают серединку! Возможно ли как то с этим бороться(на усилке Treble на минимуме но все равно не то)? провода Bi wairing приобрести или может поменять провод между компом и усилком?
Клонки почти новые играли в сумме часов 5.

Звукавуха Revo 5.1
Провода Qed original

У МА яркий верх. В какой-то степени это можно скомпенсировать "мягкой" аппаратурой. Например, Маранцем.

МА серии Сильвер чуть ли не единственные АС от которых я услылаш весьма заметный эффект прогрева. В основном он повлиял как раз на ВЧ - несколько звук стал мягче. Но "чудес" всё равно не ждите. Эффект хоть и будет, но полсностью пресловутую яркость МА он не уберёт никогда.

Пока что погоняйте колонки, окроме прогрева АС есть ещё "прогрев" ушей - возможно, несколько привыкните к ВЧ. Подбором кабелей можно играть ТОЛЬКО по результатм ЛИЧНОЙ прослушки именно на Вашей системе.

ЗЫ. В своё время так же "смягчал" свои МА. Мои компоненты, в том числе кабеля, приведены ниже в подписи. Можете обратить внимание "в справочных" целях.

[Viru$]
Цитата:
У МА яркий верх.
На MA Bronze BR2 с высокими было все намного лучше(на усилке treble даже не трогал) Сильверы как я понял более резкие.

Цитата:
Пока что погоняйте колонки, окроме прогрева АС есть ещё "прогрев" ушей - возможно, несколько привыкните к ВЧ.
Вот к бронзам я привык в свое время т.к. до этого мой муз центр был более мягкий(точнее ни какой) но итоговый звук был не очень резким, а тут высокие прям выпирают и забивают собой все что можно, так что тут привыкать особо не к чему, нужно выходить из этой ситуации icon_smile.gif Кстати если рукой прикрыть высокочастотник то становится намного лучше icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Я вот думаю пора наверное искать замену своему NADу icon_cool.gif
Брать буду БУ в расчете что новое будет стоить порядка 30-40k например сейчас на пульте продают связку Rotel 1070 мощник + пред, но почитав я так понял это не лучший вариант.

В общем хотелось бы прикупить усилок с мягким звучанием - хорошей серединой и хорошим басом (верхние частоты меня вообще ни когда не волновали, мало их для меня не бывает!)
Т.е. слушаю музыку для разрядки(заодно, агрессивную), а не для релаксации хотелось бы что то четкое в этом вопросе NAD вроде бы не плох, но не супер icon_smile.gif
Вот из этих моих предпочтений может посоветуете на что обратить внимание для прослушки, ну а дальше буду искать это за приемлемую цену.

Приобрел колонки по дешевке особо ни где не слушая, все устраивает.
Но есть 1 вопрос и как бы минус. У этих колонок какая то середина слабая, либо выпирающие верха которые забивают серединку!
=======================================================
Странно как-то... Одно противоречит другому... icon_rolleyes.gif

Ну попробуйте онкио послушать или тотже експошур можно ещё регу попробовать или наим.
Или плюнте на всё и возьмите седе вот такой

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030768

и будет счастье icon_biggrin.gif

Кстати вопрос в догонку.
А если NAD испоьзовать как мощник и купить какой нибудь пред? icon_eek.gif Так вроде бы можно... Смысл в этом есть? icon_smile.gif

Над+МА нехорошая связка....
Меняйте усилитель или АС.....
МА нужна не яркая электроника: YBA, Rega, C.E.C....... icon_smile.gif

Вадян писал(а):
Над+МА нехорошая связка....
Меняйте усилитель или АС.....
МА нужна не яркая электроника: YBA, Rega, C.E.C....... icon_smile.gif


a NAD что, яркий?, скажете тоже... icon_cool.gif

Цитата:
a NAD что, яркий?, скажете тоже...
Хорошо не яркий, а грубоватый.... в любом случае с МА не совместимы...

Re:

Вадян писал(а):
Хорошо не яркий, а грубоватый.... в любом случае с МА не совместимы...

А мне 352 + RS6 понравилась на электронной музыке (типа Yello).. icon_redface.gif
Даже больше, чем Rega Apollo, Brio, R3..

Цитата:
А мне 352 + RS6 понравилась на электронной музыке (типа Yello)..
Даже больше, чем Rega Apollo, Brio, R3..
На вкус и цвет.... Сколько людей, столько мнений.....
icon_smile.gif
Поэтому всегда и рекомендуется собственное прослушивание выбираемых компанентов..... Каждому свое....

В общем, все оказалось намного проще! Я когда купил акустику левую колонку подключил я а другую, другой человек и в общем он перепутал провода + и - icon_lol.gif А я и не проверял icon_redface.gif icon_rolleyes.gif ! подключил теперь все правильно. Звук стал реально лучше, то каша какая то была, а теперь все четко и середина сразу проснулась сцена появилась. Но высокие все равно немного выпирают, но не так уж и сильно, жить можно!
Кстати заметили мы это с другом (после часа тестов) и вместе поняли, что звук у сильверов полный оцтой, решили подключить обратно мои Бронзы! подключили бронзы, поняли что теперь их слушать вообще нельзя и тут я дургу сказал чтоб он обратил внимание на + и - на проводе... вот тут то все и выяснилось! В итоге мы оба сошлись во мнении, что они стоят тех денег которые я вложил и даже немного больше! icon_cool.gif

Кстати мне так ни кто и не ответил что если оставить 352-ой над как мощник и прикупить пред, смысл в этом есть?
И я так и не понял на что мне больше обращать внимание в диапазоне 30-50k за новый комплект. Просто такие игрушки ни часто продают и я буду ждать не спеша, по этому хотелось бы с ориентироваться и по больше навести справки.

И сразу хочу сказать насчет совета о прослушке, это все понятно, но у меня комната и расположение АС не стандартное, да и времени нет шастать по прослушкам да и уши у меня не такие уж и хорошие так что я из тех кто лучше ориентируется по описаниям чем по прослушкам не понятно в каком помещении...
По этому интересно именно мнение форумчан! icon_wink.gif

Re:

Вадян писал(а):
На вкус и цвет.... Сколько людей, столько мнений.....
icon_smile.gif
Поэтому всегда и рекомендуется собственное прослушивание выбираемых компанентов..... Каждому свое....

Ни отнять, ни добавить..

+1..

Re:

speeden писал(а):
Кстати мне так ни кто и не ответил что если оставить 352-ой над как мощник и прикупить пред, смысл в этом есть?
И я так и не понял на что мне больше обращать внимание в диапазоне 30-50k за новый комплект. Просто такие игрушки ни часто продают и я буду ждать не спеша, по этому хотелось бы с ориентироваться и по больше навести справки.

30-50кр за что?
Мое мнение: не стоят RS6 усила дороже 30кр..
Отдельный пред нужен для подключения мощника, или моноблоков.. Смысл такой системы в разделении питания цепей и более гибкой селективности компонентов.. Возможно и будет некоторое преимущество у связки 162/262 (или что там), но стоит ли оно таких вложений icon_question.gif В Вашем случае, лично я, смысла не вижу..

В общем, пока что нашел Exposure 2010 и Arcam A90. Как думаете что будет лучше и вообще какой характер звука у этих усилков?

P.S. Вопрос не в тему. У меня радио NAD. Часто как фон слушаю. Возможно ли сим пользоваться другим пультом не NADовским?

Re:

speeden писал(а):
В общем, пока что нашел Exposure 2010 и Arcam A90. Как думаете что будет лучше и вообще какой характер звука у этих усилков?



С Аркамом будет строже, несколько суше, чуть детальнее. С Exposure - более мелодично, "певуче", мягче.

Оба усилителя по своему хороши и вполне прилично играют с МА, ИМХО.

С Arcam будет ярко, детально, празднично, наверное, даже аналитичнее; с Exposure - могу только предположить: мыленно, душевно..

В любом случае, выбор любого из перечисленных более предпочтителен, чем сабжевый..

ИМХО..

вот тут то все и выяснилось! В итоге мы оба сошлись во мнении, что они стоят тех денег которые я вложил и даже немного больше!
=========================================================
... Тебе с другом надо к нам было зайти послушать... Интересно в каком-бы мнении вы тогда сошлись-бы?... icon_wink.gif

speeden
Если уж речь пошла про Arcam, послушай с ним AudioVector M1 Signature или выше (Si с подставками будет в районе RS6 стоить).. Хотя бы интереса ради.. icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин У вас, как мне показалось, большие колонки, а мне помимо звука нужна эстетика icon_wink.gif

ShyWorm
AudioVector M1 Signature - не у меня эти колнки не будут играть это факт. точнее будут, но расположение в комнате их потенциал убьет и ни какие аркамы не помогут icon_sad.gif

[Viru$]
Цитата:
Оба усилителя по своему хороши и вполне прилично играют с МА, ИМХО.
Вот на них и буду ориентироваться в будущем, вообще хотелось бы нарыть Naim говорят он на уровень лучше.
Тут недавно видел Exposure 2010 за 17k но не решился...

Меня одно волнует. Я люблю бас. Свой Nad при отключенном темброблоке я вообще не могу слушать... у меня выкручен почти на максимум бас, остальное все в стандартном положении. а у этих аппаратов типа Exposure 2010 ни каких темброблоков нет! Боюсь как бы баса мне мало не было, а без баса ни какого кайфа => полное разочарование...
И если например мало будет то можно наверное будет в Foobar'e том же поиграться эквалайзером, сейчас я эквалайзер не юзаю... В общем меня возможная нехватка баса пугает! Что думаете по этому поводу?

exposure

с exposure бас будет

Re:

speeden писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин У вас, как мне показалось, большие колонки, а мне помимо звука нужна эстетика icon_wink.gif

Ничего я, наверное, не понимаю в этой жизни.. Значит в MA есть эстетика, а в самоделе нет? Предложение Прокопа как раз и претендует на шик, массив дерева всетаки..

ShyWorm
Цитата:
AudioVector M1 Signature - не у меня эти колнки не будут играть это факт. точнее будут, но расположение в комнате их потенциал убьет и ни какие аркамы не помогут icon_sad.gif
Еще больше не понял.. Именно полочники легче разместить и согласовать в комнате, именно поэтому в маленькие комнаты никто не советует напольники.. А если Вы сомневаетесь, в звучании, так я и предложил послушать-оценить.. С Аrcam получите звук на два порядка выше.. А если расположение в комнате ограничено, то зачем вообще что-то искать? Этак звучание любой АС можно убить..

Цитата:
Меня одно волнует. Я люблю бас. Свой Nad при отключенном темброблоке я вообще не могу слушать... у меня выкручен почти на максимум бас, остальное все в стандартном положении. а у этих аппаратов типа Exposure 2010 ни каких темброблоков нет! Боюсь как бы баса мне мало не было, а без баса ни какого кайфа => полное разочарование...
И если например мало будет то можно наверное будет в Foobar'e том же поиграться эквалайзером, сейчас я эквалайзер не юзаю... В общем меня возможная нехватка баса пугает! Что думаете по этому поводу?
Hi-Fi и подразумевает максимальное приближение к натуральному звучанию.. А если хочется подолбежнее, то можно и в ночной клуб сходить.. (это, конечно же, шутка)..

ShyWorm
Цитата:
Значит в MA есть эстетика, а в самоделе нет
Я всю линейку не просматривал, но кое что видел, было что то похожее на не много вытянутый куб (то есть широкое...) а мне нравиться узкие, если бы System Audio справлялась с басом, вообще бы их купил icon_smile.gif Да и потом насчет массива дерева... я лично не очень разбираюсь в древесине, МА у меня цвета Орех(темные) очень даже достойно выглядят, а что там у них в нутри ИМХО это уже дело десятое (если говорить о эстетики icon_smile.gif ) И вообще о красоте понятия у всех разные, кому то блондинки, кому то брюнетки icon_wink.gif

Цитата:
Еще больше не понял.. Именно полочники легче разместить и согласовать в комнате,
Вы наверное сильно удивитесь, но в моей комнате напольники легче расположить, а вот полочники геморой со стойками, которые если вдруг кто то зацепит, то будет не приятно... а полочники стоят себе и стоят!

Цитата:
А если хочется подолбежнее я в 50% случаях музыку слушаю для разрядки, а не для релакса, в такие моменты нужна долбежка, просто чтобы энергия вышла по этому и нужен басс. Когда просто слушаю то бас убираю. Да и потом я на RS6 перешел со связки бронзы + саб варфадель SW150(имея возможность сравнивать все одновременно), туповатый бас мне не особо по нраву, по началу радовался, а потом как то приелось, хочется больше качества, а не количества icon_smile.gif

P.S. Я не люблю клубную музыку icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Ok..