Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Cayin 265Ai

Усилитель Cayin 265Ai

Кто слушал усилитель Cayin 265Ai? Поделитесь впечатлениями, пж-ста.

Я тоже хотел бы услышать данный сетап друзья-товарищи тоже итересуются всётаки деньги играют главную роль в жизни, интересны ваши мнения желательно аргументированные. Заранее спасибо

держал ламповый а-50 в последствии продал. сейчас ротель 1070 пред с оконечником.

Послушайте лучше Opera Consonance ... если Cayin многие ругают то Оперу очень многие хвалят

По 265-му поищите инфу на хи-фи.ру

На hi-fi.ru одни пишут, что ничего хорошего из себя не представляет, что не отличается от Nad C352, другие, что прекрасный усилитель. Кому верить? Может есть обладатели сего девайса?

на хи-фи много людей с сильным предубеждением против китайской техники, иногда доходящим до абсурда: ...аппарат не слышал, но могу сказать, что звук точно никудышный...
Слушать конечно надо самому... или брать без прослушки.

Re:

транзисторные Cayin вполне нормальные усилители... а стоили-бы процентов на 30% дешевле, так и ценник был-бы вполне адекватным

$900 за Cayin 265Ai неадекватная цена?

Я уже некот.время присматриваюсь к китаю, только к лампе. Почитал форумы - на наших конструктивной информации не много, на западных тоже не очень много, но вот такое наблюдение: если ламповыми китайскими ус-лями буржуи в общем то довольны (практически нет негативных отзывов), то по транзисторным есть заметное кол-во нареканий (в т.ч. и по 265-му((). Сам слушал пару-тройку ламповых китайцев - оч.неплохо, и слушал cayin S200, кот. не понравился сразу синтетичностью звука и "грязью" на вч, а м.б. это просто не мой звук, т.к. и из транз. ус-лей более-менее солидных западных и яп. брендов мне тоже нравятся от силы пара-другая моделей.

А какие ламповые китайцы понравились?

Re:

Slauka777 писал(а):
А какие ламповые китайцы понравились?


при выборе китайсого лампового усилителя стоит избегать мощных аппараьлв - это такое общее наблюдение. из боль-мень звучащих Audio Space и Т.А.С. - но лучше и в них сразу-же заменить входные лампы на NOS. Большое кол-во полоэительных отзывов о китайской лампе написано весьма неискушенными слушателями, ибо даже старые ламповые бренжы в последние годы упрощают\удешевляют конструкции своих аппаратов...

Audio Space и Т.А.С. в Минске не продаются. Александр Карелин, Cayin 265Ai, я как понимаю, своих $900 не стоит?

слышал этот аппарат несколько раз, в связке с различной АС:
AE Aelite Three
Dali Suite 2.8
Dali Ikon 7
Elac FS207.2
B&W 704
B&W 603
Dynaudio Focus 110
Revolver R45(вроде)

всегда синтетический, грязный саунд, хотя я слушал все это в течении чуть более года, наскоками, но ИМХО усил - развод.

Re:

Slauka777 писал(а):
А какие ламповые китайцы понравились?


Audio Space, Melody - последний неплох, но звук попроще, чем у первого

Re:

Александр Карелин писал(а):
Slauka777 писал(а):
А какие ламповые китайцы понравились?


при выборе китайсого лампового усилителя стоит избегать мощных аппараьлв - это такое общее наблюдение.


Помощнее - это Кайин 688 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1022331 (по-моему почти копия японск.аппарата, не помню название) и Кайин моноблоки, Опера аудио моноблоки и ОА референс 880. Что-нибудь из этих приходилось слышать? Как раз к ним присматриваюсь...

Re:

Barmaley писал(а):
Опера аудио моноблоки и ОА референс 880. Что-нибудь из этих приходилось слышать? Как раз к ним присматриваюсь...


Приходилось слушать систему опера референс с монблоками на 300В(или 845...балон бльшой был)...родключали к нескольким ас - ничего хорошего кроме серединки не было

У меня тоже был каин а 50т.Отстой конечно редкостный .C обратной связью играл чуть лучше корвета 068-100.С отключеной весь диапазон вроде как прорезался,но зато вылез нехилый срач на высоких,и бас стал заметно бубнить - видать проблелы с фильтрацией питания.Хоть для 2 тактников по фильтрации питанию требования вроде как меньше чем в 1 тактниках,и здесь уроды сэкономили.Трансформаторы тоже не лучше-вскрыл один ради интереса,так там пол кожуха залито какой то дрянью,транс еле откывырял оттуда.Причем он в 2 раза меньше кожуха.Катушка намотана проводом микроскопического сечения,вторичная обмотка тем же проводом,токо не одним а четыремя .Катушка весит грамм 150.Насколько я понял что бас во многом зависит от индуктивности первичной обмотки ,а при применении глубокой оос можно с этим не парится и сэкономить.Вот они и экономят.Только нафиг такие кривые ламповые усилители ваще нужны ,если играют в целом не лучше транзисторных а стоят дороже?

Re:

Maimun писал(а):
Только нафиг такие кривые ламповые усилители ваще нужны ,если играют в целом не лучше транзисторных а стоят дороже?

потому что модно

Re:

Maimun писал(а):
У меня тоже был каин а 50т.Отстой конечно редкостный .C обратной связью играл чуть лучше корвета 068-100.С отключеной весь диапазон вроде как прорезался,но зато вылез нехилый срач на высоких,и бас стал заметно бубнить - видать проблелы с фильтрацией питания.Хоть для 2 тактников по фильтрации питанию требования вроде как меньше чем в 1 тактниках,и здесь уроды сэкономили.Трансформаторы тоже не лучше-вскрыл один ради интереса,так там пол кожуха залито какой то дрянью,транс еле откывырял оттуда.Причем он в 2 раза меньше кожуха.Катушка намотана проводом микроскопического сечения,вторичная обмотка тем же проводом,токо не одним а четыремя .Катушка весит грамм 150.Насколько я понял что бас во многом зависит от индуктивности первичной обмотки ,а при применении глубокой оос можно с этим не парится и сэкономить.Вот они и экономят.Только нафиг такие кривые ламповые усилители ваще нужны ,если играют в целом не лучше транзисторных а стоят дороже?

CAYIN A-50T - Волшебный звук по сказочной цене http://www.laterport.ru/showreview.php?id=78&reviewid=27 Сколько людей- столько мнений. Либо статья заказная icon_smile.gif

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic49730/ вот такие впечатления((