Форум
Акустика

Купил колонки, помогите пожалуйста в подборе усилка

Купил колонки, помогите пожалуйста в подборе усилка

Сегодня мне привезли мой первый хай- фай - пару полочников Monitor Audio Gold Signature 10, брал за 15990р. Подскажите пожалуйста в пару им нормальный усилитель и провода, стоять это все будет в комнате 10 квадратов поэтому думаю шибко мощный не нужен, сам присмотрел пока Denon PMA-700AE, пойдет ли он им в пару?
Музыку слушаю разную, без предпочтений
Щас пока подцепил их к музыкальному центру вместо стандартных, даже в таком убийственном сочетании это все звучит лучше моих старых Vigoole C2128.

В такую площадь я-бы предложил "лампочку" рассмотреть... Есть недорогие, но весьма хорошие модельки (10-20 т.р.)... Всё-таки расстояние до акустики небольшое и мягкость и детальность звука не помешает. Хорошие интегральники у брендов стоят дорого, а дешёвые достаточно жёсткие и "бедные" в диапазоне, несмотря на "магические цифры" в паспорте, это всё очень условно и расчитано больше на психологическое "удивление" клиента... Единственное ОТНОСИТЕЛЬНОЕ ограничение в жанрах для "ламп" - это "тяжеляк" и "металл"...

Обратите внимание на недорогие модели NAD

Re: Купил колонки, помогите пожалуйста в подборе усилка

АндрейАндреич писал(а):
...сам присмотрел пока Denon PMA-700AE, пойдет ли он им в пару?
Музыку слушаю разную, без предпочтений


вполне, а еще посмотрите в сторону Шервуда RX-772 (stereo receiver)

Купите им парочку Праймеров 21 иль Аркамов не ниже 90 , может Найм Найт, Денсен отслушать , ну не надо экономить на аппаратуре - мощность/детальность/энергичность / правильность - она как раз выражается ещё в правильности передачи на ЛЮБОЙ громкости ,а не только на средних уровнях - в авто , как я сейчас понимаю даже не самые дорогие - просто нормальные усилки обеспечат любым давлением АС ( ампераж то там пипец ) - а вот в домашнем аудио с этим полный армагедец - цифры весёлые в паспорте и БП вроде - ё моё 500-600 вт - кушает , да не в коня корм - ибо весит это всё порядка 7-10 кг - откуда там мощь то - немощь тока , хотя 10 квадратов , но всё же - надо слушать , а то опять раздуется тема ...

АндрейАндреич
При покупке на чем слушали? Если так понравилось, то и отталкиватся нужно от этого..

Дорогой усилок это конечно хорошо, но проблема в том , что на имеющиеся средства особо не разгулятса. Изначально задумывалось  купить колонки + усилок на сумму 30000р. на что-то лучшее я пока даже и не смотрел , мой выбор тогда пал на AAD S-1 Monitor +  Denon PMA-700AE, но тут на днях мне один очень хороший знакомый прислал ссылку на smarton.ru, где проходила распродажа Monitor Audio, ну и грех было не взять голды меньше чем за пол цены. По началу даже мучали сомнения по поводу такой цены, но вот их привезли и все сомнения сами собой отпали.  Поэтому и выбираю чтонить из не дорогого, чтобы для ночала это хотябы могло нормально играть и не конфликтовать между собой + очень хотелось бы до конца года нобрать на CD - проигрыватель из тойже серии , что и усилитель будет. Вот и думаю взять для начала что-нибудь , что хороше играет с их младшими сериями бронзами и сильверами. Я считаю , что на хорший усилитель можно копить когда хотябы есть что-нибудь , что можно нормально слушать. Не гонять же мне их в самом деле год от музыкального центра.

Всетаки, предложу поискать PMA-1500.. за 20-25тыр. И плеер к нему такой же..

А там уже решите со временем нужно ли больше..

Мне понравилось с экспошур 3010...

К MA очень неплох как Arcam ,так и Denon , Но Вам надо самому слушать . Так , между прочем есть комплект Arcam CD+ус, да и Denon есть , но он рес smoke.gif .

До кучи еще предложу послушать Маранц 7001 или его КИ версию.

По началу даже мучали сомнения по поводу такой цены, но вот их привезли и все сомнения сами собой отпали.
=========================================================
Хорошо если так, но если купите "скучный" усилок..., боюсь они к Вам вернуться... icon_rolleyes.gif

Я также купил такую модель , только подороже чуть ( 18990 если быть точным в М-Видео), и у меня изначально был 700-й денон. В небольшое помещение его хватает. Прекрасно он с ними справляется. Поначалу "звенели", но сейчас самое то. Комната у меня тоже маленькая (пока). Единственно чтобы посоветовал, если планируете систему на вырост, я всё таки купил бы 1500-й денон. ( Если решили остановиться на "ушастых"). Просто эта аккустика достойна большего. Всё ИМХО.

Как-же всё это тоскливо ill.gif ... Осмелюсь предложить ещё один вариант, который сможет "вытянуть" из Вашей акустики максимальный потенциал на 1/5 громкости, а имея такой запас, вы имеете не только очень малые искажения в звуке, но и потенциал роста для будущих систем. Усилок гибридный; вход на лампах, оконечник на полевиках, это очень удачное решение, поскольку позволяет получить мощный полновесный звук по всему диапазону, но с мягким и детальных характером "лампочки"... Работает с акустикой от 2 ом. Мощн. при 4 ом. 160вт. канал; при 8 ом. 80 вт. канал. Есть тонкомпенсация, для комфортной прослушки на малой громкости... Цена сия чуда 20000 руб. Приезжайте к нам в салончик, у нас ещё пара штук остались по старой цене. А заморские "хлюпики" на импульсных бл.питания, всегда купить успеете... Думайте, Андрей Андреич,... Думайте... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как-же всё это тоскливо ill.gif ... Осмелюсь предложить ещё один вариант, который сможет "вытянуть" из Вашей акустики максимальный потенциал на 1/5 громкости, а имея такой запас, вы имеете не только очень малые искажения в звуке, но и потенциал роста для будущих систем. Усилок гибридный; вход на лампах, оконечник на полевиках, это очень удачное решение, поскольку позволяет получить мощный полновесный звук по всему диапазону, но с мягким и детальных характером "лампочки"... Работает с акустикой от 2 ом. Мощн. при 4 ом. 160вт. канал; при 8 ом. 80 вт. канал. Есть тонкомпенсация, для комфортной прослушки на малой громкости... Цена сия чуда 20000 руб. Приезжайте к нам в салончик, у нас ещё пара штук остались по старой цене. А заморские "хлюпики" на импульсных бл.питания, всегда купить успеете... Думайте, Андрей Андреич,... Думайте... icon_rolleyes.gif


А можете написать , что за производитель и модель данного усилителя, чтоб хоть глянуть что за зверь. Может всетаки и стоит подаждать месяцок и набрать на него если оно будет того стоять.

А можете написать , что за производитель и модель данного усилителя, чтоб хоть глянуть что за зверь. Может всетаки и стоит подаждать месяцок и набрать на него если оно будет того стоять.
========================================================
Сейчас не то время, когда нужно выбирать по названиям, сейчас нужно выбирать УШАМИ!... Вы сначала послушайте, а потом будем говорить о производителе и думать, стоит оно того или нет...
Адрес салончика в ссылке на моей ветке "Новая акустика от Прокопа..." Заезжайте, чайку попьём с тортиком, посидим, поговорим и послушаем внимательно, неспеша, на разной акустике... Моё предложение совершенно ни к чему не обязывает... Просто жалко бывает людей, которые свои трудовые отдают за "мусор", а так у Вас будет информация и сравнительный анализ...icon_wink.gif

А заморские "хлюпики" на импульсных бл.питания, всегда купить успеете...
=============
прокоп, ну имейте совесть!!!!!!
Во многих ли усях Вы видели импульсные БП?!
а что касается мощности импульсных БП, так она будет много большей, чем трансформаторного при тех же габаритах...

Re:

Minox писал(а):
А заморские "хлюпики" на импульсных бл.питания, всегда купить успеете...
=============
прокоп, ну имейте совесть!!!!!!
Во многих ли усях Вы видели импульсные БП?!
а что касается мощности импульсных БП, так она будет много большей, чем трансформаторного при тех же габаритах...

=========================================================
Доболтались... импульсные "лучше" трансов... Удачи в прослушивании!... icon_wink.gif

Minox писал(а):
А заморские "хлюпики" на импульсных бл.питания, всегда купить успеете...
=============
прокоп, ну имейте совесть!!!!!!
Во многих ли усях Вы видели импульсные БП?!
а что касается мощности импульсных БП, так она будет много большей, чем трансформаторного при тех же габаритах...



=========================================================
Доболтались... импульсные "лучше" трансов... Удачи в прослушивании!...

=====
прокоп. вопервых я не писал. что лучше. а писал . что ИБП мощнее...
Вовторых ИБП ИБП рознь...
А втретих .интересно что стоит в усях CHORD?
если слабо понимаете, не надо писать чушь!!!

Re:

Minox писал(а):
А втретих .интересно что стоит в усях CHORD?
если слабо понимаете, не надо писать чушь!!!

ибо
Цитата:
ИБП ИБП рознь...
icon_exclaim.gif

У меня МА играли с усилком С.Е.С. АМР 3300, очень интересно звучащая звязка получилась.....

Подскажите
какой усилок купить желательно с радио рассмотреть к полкам ikon 2 кмната 15 кв
в последствие планирую рассмотреть саб к данной системы
громкость абсолютно не нужа
слушаю от bosanova - Progressive House где -то вот
благодарю за помощь