Форум
Домашний кинотеатр

AV ресиверы Pioneer, есть ли разница?

AV ресиверы Pioneer, есть ли разница?

Добрый день хотелось бы узнать будет ли заметна разница в звучании моделей VSX-417 и VSX-817 В STEREO режиме ??
Зарнее спасибо

Re: AV ресиверы Pioneer, есть ли разница?

Maker писал(а):
Добрый день хотелось бы узнать будет ли заметна разница в звучании моделей VSX-417 и VSX-817 В STEREO режиме ??
Зарнее спасибо

Будет. Но не радикально.

Re: AV ресиверы Pioneer, есть ли разница?

burke писал(а):
Maker писал(а):
Добрый день хотелось бы узнать будет ли заметна разница в звучании моделей VSX-417 и VSX-817 В STEREO режиме ??
Зарнее спасибо

Будет. Но не радикально.

Ну я так примерно и представлял ) Спасибо

А что можете порекомендовать в районе 11т.р !??? Во сновном для прослушивании музыки ) и на 20% Кино До этого был Ресивер Пионеер 416 Качество оставляет желать лучшего Даже при включении его функции по улучшению цифрового сигнала ) icon_razz.gif

Re: AV ресиверы Pioneer, есть ли разница?

Maker писал(а):
burke писал(а):
Maker писал(а):
Добрый день хотелось бы узнать будет ли заметна разница в звучании моделей VSX-417 и VSX-817 В STEREO режиме ??
Зарнее спасибо

Будет. Но не радикально.

Ну я так примерно и представлял ) Спасибо

А что можете порекомендовать в районе 11т.р !??? Во сновном для прослушивании музыки ) и на 20% Кино До этого был Ресивер Пионеер 416 Качество оставляет желать лучшего Даже при включении его функции по улучшению цифрового сигнала ) icon_razz.gif

Если есть ресивер (хоть какой) - возьмите усь, под музыку лучше будет. Если нету - Пионер, Сони, Кенвуд, Ямаха: по большому счёту за эти деньги - разница невелика будет. Я бы выбрал Сони или Пионер под многоканал, под музыку, ИМХО, без разницы...

Re: AV ресиверы Pioneer, есть ли разница?

burke писал(а):
Maker писал(а):
burke писал(а):
Maker писал(а):
Добрый день хотелось бы узнать будет ли заметна разница в звучании моделей VSX-417 и VSX-817 В STEREO режиме ??
Зарнее спасибо

Будет. Но не радикально.

Ну я так примерно и представлял ) Спасибо

А что можете порекомендовать в районе 11т.р !??? Во сновном для прослушивании музыки ) и на 20% Кино До этого был Ресивер Пионеер 416 Качество оставляет желать лучшего Даже при включении его функции по улучшению цифрового сигнала ) icon_razz.gif

Если есть ресивер (хоть какой) - возьмите усь, под музыку лучше будет. Если нету - Пионер, Сони, Кенвуд, Ямаха: по большому счёту за эти деньги - разница невелика будет. Я бы выбрал Сони или Пионер под многоканал, под музыку, ИМХО, без разницы...

Ресивер был 416 Пионеер !! Если честно связываться с подобными моделями Больше не хочу, кое как отыгрывал свою стоимось )) Мнение осталось негативное ! ) В итоге был продан ! Сейчас выбираю ! Многие советуют Ямаху ! Примерно подобрал что думаю купить , что скажите по даному выбору ??? Monitor Audio Bronze BR2 с ресивером Yamaha RX-V661 Сыграються ??? Вообще как вам данный ресивер под мызыку ?
PS ! Если бы не был так урезан Бюджет , то взял бы Ресивер и отдельно Усилитель, а тут приходиться брать универсальное устройство ! icon_smile.gif

Мне Ямахи не нравятся, но это не значит, что они плохи - кому то нравится любительская колбаса, кому то - нет. 661 - не слушал, м.б. и неплохо звучит(относительно). Музыка в многоканале с ресивера будет лучше, но в стерео - хуже. Послушайте отличный саундтрек к "Лаку для волос" - Вы поймёте, о чём я... icon_smile.gif

Re:

burke писал(а):
Мне Ямахи не нравятся, но это не значит, что они плохи - кому то нравится любительская колбаса, кому то - нет. 661 - не слушал, м.б. и неплохо звучит(относительно). Музыка в многоканале с ресивера будет лучше, но в стерео - хуже. Послушайте отличный саундтрек к "Лаку для волос" - Вы поймёте, о чём я... icon_smile.gif

Ок ) скачаю сейчас послушаю ) icon_biggrin.gif Я думаю проше не искать ответа , а пойти в Магазин со своим диском и попросить чтобы они подключили данныю систему и послушать !! У нас в М-Видео есть Данная акустика ,думаю и ресивер будет ))) icon_razz.gif

Всё правильно! icon_biggrin.gif

Re: AV ресиверы Pioneer, есть ли разница?

Maker писал(а):
Добрый день хотелось бы узнать будет ли заметна разница в звучании моделей VSX-417 и VSX-817 В STEREO режиме ??
Зарнее спасибо

ресиверы для полноценного стерео НЕ ПРИГОДНЫ!!!...
Ищите многоканальный интегральный УСИЛИТЕЛЬ!!!

Re: AV ресиверы Pioneer, есть ли разница?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Maker писал(а):
Добрый день хотелось бы узнать будет ли заметна разница в звучании моделей VSX-417 и VSX-817 В STEREO режиме ??
Зарнее спасибо

ресиверы для полноценного стерео НЕ ПРИГОДНЫ!!!...
Ищите многоканальный интегральный УСИЛИТЕЛЬ!!!

А в чём их отличие от AV ресиверов ??? icon_question.gif

Maker
А в чём их отличие от AV ресиверов ???

Формально: нет тюнера (радио), нет декодеров (многокал) и других процессоров звука, возможно - упрощенная коммутация.
Фактически: отсуствие "лишних" узлов, благоприятно сказывается на звуке, вообще "направленность" устройства больше на звук, нежели наличие фич\удобств\и т.п. штучек. Как правило, мало чего умеет, кроме усиления нескольких каналов, но зато умеет это гораздо лучше ав-ресивера.

[/quote] У человека 11 тыр. какой тут многоканальный усилитель, тут на двухканальный еле-еле. Но по сути правильно - ресиверы для стерео НЕ ПРИГОДНЫ!!!!!!!! Если вы в основном слушаете музыку, то лучше купите на эти деньги стереоусилитель, да и кино со стереозвуком смотреть можно без много-многоканала, а когда подкопите деньгов, тогда прикупите рес, если к тому времени не расхочется. А "во сновном" слушать Музыку будете на полноценном усилителе, который для Музыки и предназначен icon_lol.gif

Вот любопытно бы было послушать насчёт непригодности ресиверов для стерео. icon_biggrin.gif ....

Re:

burke писал(а):
Вот любопытно бы было послушать насчёт непригодности ресиверов для стерео. icon_biggrin.gif ....
Здесь написано про качественное воспроизведение, а вообще на ресе стерео слушать конечно можно, я - то слушаю. Но хочу купить усь для музыки. Когда я покупал рес, то наивно думал, что добрые, бескорыстные японские пионеры вместо двух каналов сделают 5 за те же деньги icon_lol.gif даже 7. Но оказалось, что чудес не бывает и количество увеличивается за счёт снижения качества.

Re:

Guitarman писал(а):
burke писал(а):
Вот любопытно бы было послушать насчёт непригодности ресиверов для стерео. icon_biggrin.gif ....
Здесь написано про качественное воспроизведение, а вообще на ресе стерео слушать конечно можно, я - то слушаю. Но хочу купить усь для музыки. Когда я покупал рес, то наивно думал, что добрые, бескорыстные японские пионеры вместо двух каналов сделают 5 за те же деньги icon_lol.gif даже 7. Но оказалось, что чудес не бывает и количество увеличивается за счёт снижения качества.


Ну дело ведь совсем не в доброте и чудесах

Полупроводниковый двухканальный усилитель по своей схемотехнике гораздо проще 7ми канального, и цена при равном качестве строго прямопропорциональна количеству каналов, что абсолютно логично.

Вот и я говорю icon_biggrin.gif сравните девайсы хотя бы с равной "ценой за канал", скажем, усь в 500 баков с ресом за 1500 ( а надобы накинуть на декодер и тюнер) - потом можно сравнивать..
Скажу ужасную весчь, но любовь к собственно музыке никак не лимитируется железом. Знаю меломанов, прекрасно знающих и разбирающихся в музыке, слушающих музцентр. Дай Бог им новых пластинок!