Форум
Акустика

Посоветуйте Колонки до 3500$

Посоветуйте Колонки до 3500$

Добрый вечер !
Накопил 3000-3500$ и хочу выбрать новую акустику, но не знаю на что бросаться icon_smile.gif))))
Я присмотрел Yamaha Ns-1000 или что-то выше, если будет. (интересный японский винтаж)
Focal electra 927 детальное звучание, но хочется другого звука, что-то мне в Фокалах не хватает.
Вот такие GKF http://www.g-k-f.com/bancs_test_pdf/haute_fidelite_mars_2006.pdf (или другие) - мне очень понравилось их специфичное звучание...
Чтобы вы посоветовали за такие деньги приобрести ?

Сумма не маленькая. И если, купив, потом что-то в акустике не устроит, продать будет очень сложно. Поэтому лучше – слушайте сами, думайте сами.

МОЖНО СЮДА БРОСИТЬСЯ
DALI
HELICON 400 2.5 полосные напольные АС(31.5-27000 Гц.4 Ом, 300 Вт, 88 дБ)
HELICON 300 2.5 полосная полочная АС (37-27000 Гц.4 Ом, 250 Вт, 86 дБ)


Thiel CS 1.6

REVEL PERFORMA F32 3-х полосная напольная АС(3 драйвера / 6,5 Ом / 34-20000 Гц,+-0,75 Дб / 86 Дб)

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

кроме Дали ещё можно послухать Spendor SP100

К HELICON 300 и 400 чего-то нет доверия, но се-равно нужно послушать, а вот Spendor SP100 вроде не плох, но мне кажется ему есть более хорошая замена ProAC ?!
Мне кажется что на этот раз Фокалы не поскупились на свою новую серию Electra 927be и 937be, то-есть не как раньше брали деньги за Имя

Re:

tochik2 писал(а):
К HELICON 300 и 400 чего-то нет доверия, но се-равно нужно послушать, а вот Spendor SP100 вроде не плох, но мне кажется ему есть более хорошая замена ProAC ?!
Мне кажется что на этот раз Фокалы не поскупились на свою новую серию Electra 927be и 937be, то-есть не как раньше брали деньги за Имя


Проак и Спендор совершенно разные по звуку, но и Проак как потенциальный вариант - хороши

Re: Посоветуйте Колонки до 3500$

tochik2 писал(а):
Добрый вечер !
Накопил 3000-3500$ и хочу выбрать новую акустику, но не знаю на что бросаться icon_smile.gif))))
Я присмотрел Yamaha Ns-1000 или что-то выше, если будет. (интересный японский винтаж)
Focal electra 927 детальное звучание, но хочется другого звука, что-то мне в Фокалах не хватает.
Вот такие GKF http://www.g-k-f.com/bancs_test_pdf/haute_fidelite_mars_2006.pdf (или другие) - мне очень понравилось их специфичное звучание...
Чтобы вы посоветовали за такие деньги приобрести ?


Yamaha это всегда вариант! vo.gif Если вопрос не стоит чем ей сопла продувать-хороший,эффективный мощник тоже озадачить может! think.gif

А вот кто может высказать мнение по поводу мраморных плит под шипы напольников?
Насколько они эффективны??? idonno.gif think.gif И какая должна быть их высота?????

Эта Ямаха не вариант. Она намного ниже вашего бюджета.

Послушайте Raidho Eben X-Baby Black Piano, ссылок не даю, поищите сами, на них есть оч. неплохая скидка.Послушайте!

Re: Посоветуйте Колонки до 3500$

tochik2 писал(а):
Добрый вечер !
Накопил 3000-3500$ и хочу выбрать новую акустику, но не знаю на что бросаться icon_smile.gif))))
Я присмотрел Yamaha Ns-1000 или что-то выше, если будет. (интересный японский винтаж)
Focal electra 927 детальное звучание, но хочется другого звука, что-то мне в Фокалах не хватает.
Вот такие GKF http://www.g-k-f.com/bancs_test_pdf/haute_fidelite_mars_2006.pdf (или другие) - мне очень понравилось их специфичное звучание...
Чтобы вы посоветовали за такие деньги приобрести ?

Вот Вы сначала послушайте всё что здесь предложат, а перед окончательным выбором загляните к нам и послушайте "Энигмы"... Они заставят Вас очень сильно призадуматься... гарантирую!.. А пока загляните в мою ссылочку в теме "новая акустика от Прокопа"... icon_wink.gif

Цитата:
Эта Ямаха не вариант. Она намного ниже вашего бюджета.
И что плохого, что она ниже определенного буджета.....
СЕВЕР вы сыми слушали модель Yamaha Ns-1000М?
Играет она кстати замечательно......

Думаю, с такии деньгами уже можно присматриваться к акустике Neat Vito, KEF XQ5, Dynaudio Focus 220, ASW Cantius 604. Это почти бескомпромиссный, полный, насыщенный, вмеру мягкий и очень детальный звук с прекрасной сценой. Конечно, не зная Ваших вкусов, советовать что-то очень трудно.
Народ вот тут Ямаху советует... , а на мой слух, я бы классический женский вокал или саксофонный джаз на них и пяти минут не выдержал...

Цитата:
Народ вот тут Ямаху советует... , а на мой слух, я бы классический женский вокал или саксофонный джаз на них и пяти минут не выдержал...
На вкус и цвет......
Не нравиться людям "натуральный звук".... icon_lol.gif

Если б.у. не смущает то вот http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=11500

Re:

Вадян писал(а):
Цитата:
Народ вот тут Ямаху советует... , а на мой слух, я бы классический женский вокал или саксофонный джаз на них и пяти минут не выдержал...

На вкус и цвет......
Не нравиться людям "натуральный звук".... icon_lol.gif

Не любитель я вступать в дискуссии о звуке, т.к. у всех представления о нём ( в т.ч. и о "правильности") разные. Но Ямаха, на мой слух, просто жёсткая и немузыкальная акустика, прекрасно играющая на дискотеках, концертах... там, где надо много драйва. Но для души такую покупать...

а на мой взгляд упущено пару моментов .
например состав тракта или размер и состояние КДП
и цель с которой покупается акустика . может задача состоит в том что бы сотрясать все вокруг , а может ловить детали музыки icon_biggrin.gif

Цитата:
а на мой взгляд упущено пару моментов .
например состав тракта или размер и состояние КДП
и цель с которой покупается акустика . может задача состоит в том что бы сотрясать все вокруг , а может ловить детали музыки
+1 icon_smile.gif

Всем Добрый.
Тракт на данный момент такой:
Infinity Sm-155 ----> Не устраивает ВЧ, а может это из за слабого звена ?
У них шикарный басс, норм середина, а вч не в кайф...
E-mu 1212m Норм карта, но хочу поменять на Lynx Two + Lynx Aurora
Musical Fidelity A3Cr, отличный усилитель за свои деньги. Но решил поменять его на ламповый Mcintosh MC-275 или какой нибудь Revox(Понравилось звучание, хотя говорят Маки будут лучше).
NAD CD-502 Поменяю на Philips CD-300, со временем на новую Wadia.
Я слушал Японские Diatone DS из топовых серий, отличный собранный звук, но мне не понравился металлический такой звук вч, если можно так выразиться....
Прихожу к выводу что японцы везде добиваются показателей (Цифры), супер технологии, но не вкладывают душу в свои АС...
От своей новой системы хочу получить детальный, тёплый звук.
Что имелось виду под фразой "Что бы сотрясать всё вокруг" ? Мощность или хороший глубокий басс ?
Я бы хотел чтобы в акустике присутствовал и бас и детальность.
Буду слушать всё что насоветовали, но многого не переслушаю, я живу в Латвии, и здесь High-END магазинов можно по пальцам пересчитать - их 3 icon_smile.gif
Не понимаю, разве действительно эти Dali Hellicon отлично играют ?! Просто я слышал от многих что за такие деньги их не стоит брать, можно взять на много интереснее за такие деньги.
Вообще не много парит, в каждой акустике нахожу своё в GKF - супер вокал, в Focal 1027 средненький басс и очень детальный звук. Думаю взять 1037 - что скажите?
Нужно всё это подобрать. Да-пустим те же Фокалы дружат не со всеми усилителями, но с Ламповиком от Ревох их было очень приятно послушать - звук переливался. Не хочу ошибиться в выборе, просто потом долго буду слушать - деньги копил не один год.

Цитата:
Народ вот тут Ямаху советует... , а на мой слух, я бы классический женский вокал или саксофонный джаз на них и пяти минут не выдержал...
Цитата:
вы сыми слушали модель Yamaha Ns-1000М?
Это так ... о советчиках...

Цитата:
СЕВЕР вы сыми слушали модель Yamaha Ns-1000М?
Играет она кстати замечательно......
Я ни слова не сказал о звуке данной модели. Читайте внимательно. У меня NS-700M
Цитата:
Но Ямаха, на мой слух, просто жёсткая и немузыкальная акустика, прекрасно играющая на дискотеках, концертах... там, где надо много драйва. Но для души такую покупать...
Какую Ямаху вы слушали? Здесь идет речь о 78-80гг.(NS-1000M)

Согласен, именно эту модель не слушал, и знаю, что в 70-е у Ямахи были несколько удачных моделей, м.б. и эта. Но, тем не менее, тут есть одно НО! Не по наслышке знаю, что брать акустику с 10 и более летним стажем - очень стрёмное занятие... и кондёры и подвесы... , мягко говоря, не вечны. Мало ли как она звучала 30 лет назад - сейчас это две большие разницы. Вот так покупают, потом она "летит" даже от небольшой нагрузки, а народ недоумевает, почему...

да helicon играют отлично ,но для того что бы это узнать нужно их обязательно послушать
Особенно Тем кто советует их не брать icon_smile.gif) хотя конечно за эти деньги можно взять и что то другое ,но при таком желании (хочу получить детальный, тёплый звук.) это то что доктор прописал icon_biggrin.gif

Мож посмотреть в сторону
Sonus Faber Concerto Domus
С маками хорошо получается.

Re: Посоветуйте Колонки до 3500$

tochik2 писал(а):
Добрый вечер !
Накопил 3000-3500$ и хочу выбрать новую акустику, но не знаю на что бросаться icon_smile.gif))))
Я присмотрел Yamaha Ns-1000 или что-то выше, если будет. (интересный японский винтаж)
Focal electra 927 детальное звучание, но хочется другого звука, что-то мне в Фокалах не хватает.
Вот такие GKF http://www.g-k-f.com/bancs_test_pdf/haute_fidelite_mars_2006.pdf (или другие) - мне очень понравилось их специфичное звучание...
Чтобы вы посоветовали за такие деньги приобрести ?


Вы же в столице! Полно салонов. Не слушайте ничего и никого, кроме своих ушей. Вот когда прослушаете 10-20 пар, выберете 2-3 претендента, тогда м.б. и имеет смысл задать кой-какие вопросы.
Э-э-э, торопится нэ надо....(с) Кавк. пленница

Re:

армен 572 писал(а):
да helicon играют отлично ,но для того что бы это узнать нужно их обязательно послушать
Особенно Тем кто советует их не брать icon_smile.gif) хотя конечно за эти деньги можно взять и что то другое ,но при таком желании (хочу получить детальный, тёплый звук.) это то что доктор прописал icon_biggrin.gif


тут полностью согласен - послушать обязательно, если даже сам характер не понравится оно того стоит

и в плне мягкости на сч нч дали одни из лидеров безусловно, хотя меня лично ценовая политика слегка смущает в плане российской действительности, но это уже моя проблема

Glow писал(а):
армен 572 писал(а):
да helicon играют отлично ...
... но при таком желании (хочу получить детальный, тёплый звук.) это то что доктор прописал icon_biggrin.gif


и в плне мягкости на сч нч дали одни из лидеров безусловно,


а вот это как посмотреть icon_confused.gif , чего чего, но вот с мягкостью у Дали (Helikon MK2/Euphonya) не всегда гладко выходит. Да, с детальностью у них проблем нет, а вот для мягкости к ним нужен или ламповый усь или источник - ИМХО; c вертаком вообще шикарно получается vo.gif
Если автор возьмёт ламповый Мак, то может и получится неплохой союз. А вообще, к Маку посоветую Мартин-Логан

да helicon играют отлично ,но
=========
но вот тока они поболее стоят , чем 3500.
300 все таки по басу славоваты, а 400 -это уже под 4500. не говоря о более старших моделях

Re:

Minox писал(а):
да helicon играют отлично ,но
=========
но вот тока они поболее стоят , чем 3500.
300 все таки по басу славоваты, а 400 -это уже под 4500. не говоря о более старших моделях


Ну на каждый Геликон есть свой Ментор icon_rolleyes.gif
Восьмые менторы со счетов тоже скидывать не стоит
Ктонть их слышал уже icon_question.gif

правда цена опять укладывается лишь в 3.5К евро icon_sad.gif

Re:

Glow писал(а):
Minox писал(а):
да helicon играют отлично ,но
=========
но вот тока они поболее стоят , чем 3500.
300 все таки по басу славоваты, а 400 -это уже под 4500. не говоря о более старших моделях


Ну на каждый Геликон есть свой Ментор icon_rolleyes.gif
Восьмые менторы со счетов тоже скидывать не стоит
Ктонть их слышал уже icon_question.gif

правда цена опять укладывается лишь в 3.5К евро icon_sad.gif


Ментор 8-е не удалось послушать. А вот 6-е слушал. Слушал Dire Straits, Supertramp (Breakfast in America), Blackmore' s Night (shadow of the moon). Очень впечатляет эффект присутствия, динамика, и скорость. Короче это надо слышать. Но вот воспроизведение Blackmore' s Night мне показалось напряженным, и чувствуется, что вот-вот и вылезет изъян. Собственно переключением усилителя на цифровой вход частично исправило положение.

Автору темы.

Если вам понравилось звучание GKF, которые по сути своей являются профессиональными акустическими системами в цивильной отделке корпуса, то обратите свое внимание на Opera-consonance M15 MKII horn system

http://opera-consonance.com/products/M15.htm

Очень может быть, что это то, что вам собственно и необходимо. во всяком случае высокая чувствительность, скорость и чистота звука будет гарантирована. Плюс возможность раскачивать от маломощных ламповых усилителей

helicon 300 можно сделать не больше 3000$ ,а 400 меньше чем за 4500 действительно никак ,но учитывая их розничную цену 5200$ http://www.videostereo.ru/index.php?productID=9902
но нужно делать различие между просто helicon 300 и helicon 300 mk2 последние немного дороже.

Сумма не маленькая. И если, купив, потом что-то в акустике не устроит, продать будет очень сложно. Поэтому лучше – слушайте сами, думайте сами.
==========================================================
Как это верно... ДУМАЙТЕ САМИ... Вот если-бы думали и СЛУШАЛИ, а не по "мурзилкам" искали... icon_wink.gif