Форум
Акустика

Новая акустика от Прокопа, смотрите, оценивайте, пишите...

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Новая акустика от Прокопа, смотрите, оценивайте, пишите...

Предлагаю на ваш суд нашу новую стоячную акустику. Её название "Энигма-бельканто"... Правда дешёвой она, всё-таки, не получилась... Никак не можем сделать "просто", вот, блин, задачка... Но её цена вполне адекватна её качеству 40000 руб. (торг на месте). Акустика фазиковая, из очень дорогого и редкого массива "дуб ультра-цинк" (ламели толщиной 20 мм.). Cмотрится очень красиво и солидно. Толщина корпусов 30 мм. Вес 18 кг.шт. Габариты (ш.в.г.) 26х49(64 с шариком)х36см. Головки импортные бумага и шёлк. НЧ-СЧ-головка 8"; част.характ. 35-25000гц. +-3дб. чувств. 91 дб., сопр. 8 ом., реком. мощн. усилка 30-100вт. кратковрем. пик. нагрузка 200вт. Можно под заказ стойки в том-же дизайне и грили (за доп. плату). Если кому интересно смотрите, пишите, поговорим. Звучит классно, бас как у хороших напольников, отличная глубина, панорама и детальность, никакой привязки к колонкам, очень красивый мягкий верх... Мы знаем какой звук нравится многим людям, поэтому опираемся, в своих изысканиях, именно на такие решения в акустике... icon_wink.gif
ссылка http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

Выглядит вроди ничего, хотя как то отверстие фазика выглядит не дооформленно (какая то не досказанность icon_smile.gif ).
Я так понял что навес грилей не предусмотрен?А то как то зеленый лапух из общего фона выбивается.
Где можно послушать сие чудо творения человеческой руки?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Выглядит вроди ничего, хотя как то отверстие фазика выглядит не дооформленно (какая то не досказанность icon_smile.gif ).
Я так понял что навес грилей не предусмотрен?А то как то зеленый лапух из общего фона выбивается.
Где можно послушать сие чудо творения человеческой руки?

Стремление к идеалу вовсе не означает его достижения... Это просто длинный и интересный путь... Грили под заказ, нам не нравятся "закрытые" колонки... А осязать и отслушать сие творение можно в т.ц. "Москва" м.Люблино. линия "Н" пав. Н-64... И более, пока нигде... Творения штучного производства...

Я бы шарик подрезал внизу до накладки спикера,а то смотрится "головастиком"и на порт фазика накладочку бы,действительно вид недоделанного.

Re:

Guron писал(а):
Я бы шарик подрезал внизу до накладки спикера,а то смотрится "головастиком"и на порт фазика накладочку бы,действительно вид недоделанного.

Так там есть "накладочка" из дерева...разве не видно?.. А цельный шарик смотрится хорошо, да и для вч. это лучше всего...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
т.ц. "Москва" м.Люблино. линия "Н" пав. Н-64... И более, пока нигде... Творения штучного производства...

Я как раз живу не подалеку, заеду на выходных поглядеть!А из эликтронники что у вас имеется?Или только все собственного производства?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
т.ц. "Москва" м.Люблино. линия "Н" пав. Н-64... И более, пока нигде... Творения штучного производства...

Я как раз живу не подалеку, заеду на выходных поглядеть!А из эликтронники что у вас имеется?Или только все собственного производства?

Есть хорошие импортные и наши интегральные, гибридные и ламповые усилки... Есть к чему подключить, не волнуйся... icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
т.ц. "Москва" м.Люблино. линия "Н" пав. Н-64... И более, пока нигде... Творения штучного производства...

Я как раз живу не подалеку, заеду на выходных поглядеть!А из эликтронники что у вас имеется?Или только все собственного производства?


интересно послушать мнение. ждем отзыва.

А динамики какой фирмы вы применяете в своих АС?

А цельный шарик смотрится хорошо, да и для вч. это лучше всего...
=================
ойли?
а мож лучше было поставить динамик без шайбы(если он такое позволяет)?

Re:

Z.A.G. писал(а):
А динамики какой фирмы вы применяете в своих АС?

Хорошей... приезжайте послушать, убедитесь лично... icon_wink.gif

Цитата:
Хорошей... приезжайте послушать, убедитесь лично...
А что за тайна сия великая есть ? Я тебе уже говорил - чем больше производитель скрывает, тем больше к нему недоверия. Думаю ты уже в полной мере ощутил это на форуме. Чем больше разработчик открыт - тем больше к нему доверия. Ты же постоянно уходишь от ответа и прикрываешься общими словами. Отсюда и отношение к тебе и опосредованно к акустике, которую ты представляешь. Все просто.

В том числе и норвежские головки... Доволен? icon_wink.gif

to Прокоп Поцарапай-дискин:

ну и рожа у тебя Шарапов... icon_biggrin.gif , ты с ней всех клиентов распугаешь... icon_lol.gif

Цитата:
В том числе и норвежские головки... Доволен?
Неочень. icon_smile.gif
Ты напиши какие в какой акустике стоят. С указанием фирмы производителя.
Боишься, что начнут ныть - за такие деньги, да такие головки и т.д ? Так те, кто будет так говорить вряд ли пойдут слушать твою акустику вообще. Мне самому вобщем-то пофиг какие там у тебя головки стоят, просто интересно. Я тебе показывал сайт Клячина ? Показывал. Как ты это воспринят ? В штыки. А там много полезной информации между прочим.
Ты сам не аудиофил и понять не можешь, что аудиофилам недостаточно красочных описаний вобщем. Аудиофил существо дое*стое и любопытное, ему конкретику подавай. icon_smile.gif А ты ему про ламели... Ты понимаешь на какую аудиторию вы работаете ? На данный момент ? Студенты у вас покупать не смогут, богатые аудиофилы тож не будут, там друге критерии, главное - бренд. Случайные заинтересовавшиеся...а много ли их было, есть и будет ? Это люди довольно далекие от аудио. Главное - акустика в кино. Это я про инсталляции. Инсталлировать будут только люди, далекие от аудио. Аудиофилу это неинтересно, для него это хобби, соответственно - он все будет делать сам.

Прокоп, простите за ОФФ, но...) тут говорят, что Вы слышали как звучат Wilson Benesch -The Square Two-.) Не поделитесь впечатлениями?) Да, и с праздником!))

Re:

Serg_Go писал(а):
...Ты сам не аудиофил и понять не можешь, что аудиофилам недостаточно красочных описаний вобщем. Аудиофил существо дое*стое и любопытное, ему конкретику подавай. icon_smile.gif А ты ему про ламели...

icon_lol.gif

Serg_Go писал(а):
...Ты понимаешь на какую аудиторию вы работаете ? На данный момент ? Студенты у вас покупать не смогут, богатые аудиофилы тож не будут, там друге критерии, главное - бренд. Случайные заинтересовавшиеся...а много ли их было, есть и будет ?

+1

2 Прокоп
как правидло фирмы которые работают в том ценовом сегменте что и Вы да и еще претендуют на эксклюзивность указывают какие динамики/клеммы/кабеля/элементы кросовера используют...

если сделайте акустику на Сканспиках и СЕАСах с клемами ВБТ и разводкой нордостом и интерес к Энигмам возрастет однозначно icon_biggrin.gif

если сделайте акустику на Сканспиках и СЕАСах с клемами ВБТ и разводкой нордостом и интерес к Энигмам возрастет однозначно
========================================================
Вместе с ценой... Пищалки на "бельканто" стоят "Сис" (норвежские)... Мы можем поставить любые головки, вопрос стоимости, она ровно на столько увеличится, насколько дороже будут комплектующие... У Бурцева, к примеру, стоят "сканы" в его системах ценой 1200000 руб. за полный комплект... Не хотите прикупить?... icon_rolleyes.gif
мы и так "выжимаемся" по себестоимости, не теряя главного - полноценного звучания...
Вы сначала послушайте, а потом поговорим о комплектующих... Если-бы знали какое г... сейчас пихают в ваши любимые "бренды", вы-бы к ним на версту не подошли-бы... А я знаю... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
to Прокоп Поцарапай-дискин:

ну и рожа у тебя Шарапов... icon_biggrin.gif , ты с ней всех клиентов распугаешь... icon_lol.gif

Видишь ухи забинтованы... Я их берегу, чтобы лучше акустику слышать... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пищалки на "бельканто" стоят "Сис" (норвежские)...

Ух тыж! - обожаю Seas, тряпышные!!! icon_biggrin.gif
А сч-нч небось Senon, или я ошибаюсь?

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пищалки на "бельканто" стоят "Сис" (норвежские)...

Ух тыж! - обожаю Seas, тряпышные!!! icon_biggrin.gif
А сч-нч небось Senon, или я ошибаюсь?

Не совсем, но нам они очень понравились по измерениям, характеристикам, практически одинаковой рез. частотой, качеством и надёжностью в исполнении и звучанию... И среди не очень дорогих головок можно найти очень хорошие варианты, главное уметь искать... icon_wink.gif

Кстати, вполне возможно, что на базе "бельканто" сделаем 2,5 полосную напольную акустику с таким-же дизайном, но с двумя Нч головками и шариком...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Кстати, вполне возможно, что на базе "бельканто" сделаем 2,5 полосную напольную акустику с таким-же дизайном, но с двумя Нч головками и шариком...

...кстати про шарики, лучше фото своих АС вместо этого красавцА поставьте icon_lol.gif

Прокоп даю бесплатный совет в честь праздника, (хотя у нас уже не страна советов и за идею положен гонорар) пользуйся. Создайте свой сайтик с фото и всеми данными своей аккустики,(а то приходиться их из тебя силой karate.gif или иным грубым doctor.gif способом (имею в виду грубо выражаясь) вытягивать). а также отзывы покупателей и прочих кто её слушал, потом рекламку с сылочкой на этот сайт разместите на всех аудио форумах (Пример Аудиомания) и кому интересно посмотрят. Да и тебе писать проще будет т.к. появятся отклики на вашу аккустику. А у себя в комнате прослушивания повесте плакат с адресом вашего сайта.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
RYM писал(а):
to Прокоп Поцарапай-дискин:

ну и рожа у тебя Шарапов... icon_biggrin.gif , ты с ней всех клиентов распугаешь... icon_lol.gif

Видишь ухи забинтованы... Я их берегу, чтобы лучше акустику слышать... icon_biggrin.gif


а ты их разбинтовываешь, когда слушаешь, или прямо так? icon_smile.gif

а потом поговорим о комплектующих... Если-бы знали какое г... сейчас пихают в ваши любимые "бренды", вы-бы к ним на версту не подошли-бы... А я знаю...
==========
Ага, например БиВни !!!!!!!!
прокоп, да Вы усретесь в кросс поставить M-Capы или что-то равноценное...
Да Нормальные WBT Вам не позубам....
а говорить типа купите а мы Вам прикрутим просто смешно и не солидно...
(забавно бы смотрелись фирмачи с одним кабинетом и кучей моделей на этом кабинете , отличающиеся : кто динамиками, кто клеммами, кто деталями кросса и т.д.)

Re:

Minox писал(а):
а потом поговорим о комплектующих... Если-бы знали какое г... сейчас пихают в ваши любимые "бренды", вы-бы к ним на версту не подошли-бы... А я знаю...
==========
Ага, например БиВни !!!!!!!!
прокоп, да Вы усретесь в кросс поставить M-Capы или что-то равноценное...
Да Нормальные WBT Вам не позубам....
а говорить типа купите а мы Вам прикрутим просто смешно и не солидно...
(забавно бы смотрелись фирмачи с одним кабинетом и кучей моделей на этом кабинете , отличающиеся : кто динамиками, кто клеммами, кто деталями кросса и т.д.)

Да ты гонишь... А кевлар твой не то что слушать... в него ср..ть противно!...

Re:

kuzma_lv писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Кстати, вполне возможно, что на базе "бельканто" сделаем 2,5 полосную напольную акустику с таким-же дизайном, но с двумя Нч головками и шариком...

...кстати про шарики, лучше фото своих АС вместо этого красавцА поставьте icon_lol.gif

Логично, это я так, поприкалываться.... icon_wink.gif

Да ты гонишь... А кевлар твой не то что слушать... в него ср..ть противно!...

=Прокоп. вам не надоело постоянно обсераться.?
я кажется не о динамиках писал!
А по поводу Бивней, думаю , что топовые их модели Вы ваще не слышали...

Я весь мурашками покрылся от волнения... Привози свои "топовые" клыки... Поставим рядом с "Энигмами" о послушаем... Не желаешь?... (и вообще, с чего ты решил, что Бивни это хай-энд?... То что собирается на конвейере к Хай-Энду НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!)... Ты ещё наши топовые 100-литровые, 120кг. из 50мм. массива "Энигмы" на 15" лопухах не слышал... Доделаем, привезём, приезжай, сравним с чем хочешь, хоть со взлётом шатла!... Вы, товарисч, очень недооцениваешь наш технический и изобретательский потенциал, а зря... Это мы пока такие "альтруисты" по 40000 руб. колонки, которые любой, из твоих почитаемых брендов, штук за 300-500 выставил-бы, продаём... Но это пока... Так-что вместо раздувания щёк, растопыривания пальцев и выпячивания пупков, лучше-бы ловили момент, эта "халява" вечной не будет... Максимум до осенней выставки Хай-Энд. А к ней мы готовимся основательно, и у нас будет чем удивить народ, гарантирую... icon_wink.gif

А тут есть хоть ктонибудь, кто слышал АС многоуважаемого Прокопа fan.gif

Есть 2. Если коротко - ничего особенного.

Re:

Serg_Go писал(а):
Есть 2. Если коротко - ничего особенного.

Смешной ты "чебурашка"... Говоришь, будто-бы сам слушал... icon_wink.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
А тут есть хоть ктонибудь, кто слышал АС многоуважаемого Прокопа fan.gif

Конечно есть... Только за праздники человек 30 заходили, причём явно с форума, я по улыбкам и бегающим глазкам определяю... А вот не пишут потому, что писать-то особо нечего!... Стоят красивые добротные колонки, да при этом ещё и "колбасят" как надо по всему диапазону... Написать неправду не позволяет совесть, а правду амбиции... А потом серьёзные люди писаниной тут не занимаются, они просто слушают, сравнивают и делают для себя нужные выводы... Кто не способен "переступить" черту незнакомого бренда, тот пока в раздумьях, но и на "знакомые" бренды уже не так сильно тянет... А кто снобизмом не отягощён, решают вопросы куда поставить и где денюжков поднабрать... Всё предельно просто... icon_wink.gif

Я говорю об отзывах. Люди посетили, никаких восторгов, как ты здесь расписываешь не было. Видимо ламели не прогрелись. icon_razz.gif

Цитата:
А кто снобизмом не отягощён, решают вопросы куда поставить и где денюжков поднабрать...
У нас таких лохами называют. icon_razz.gif
Цитата:
Написать неправду не позволяет совесть, а правду амбиции...
lauh_2.gif laugh.gif cool_smile.gif
Цитата:
А потом серьёзные люди писаниной тут не занимаются, они просто слушают, сравнивают и делают для себя нужные выводы...
То есть ты человек не серьезный ? Как же тебе доверять должны те, кого ты зовешь ?
icon_lol.gif А, тебе их доверие не нужно, тебе главное, чтобы снобизма не было и деньги были. Мда, побольше бы Буратин в жизни, понимаю тебя. icon_wink.gif
Цитата:
Только за праздники человек 30 заходили, причём явно с форума, я по улыбкам и бегающим глазкам определяю...
Прокопушка, это болезнь. Сочувствую. cry.gif
Кстати, на форуме общаются где-то человек 30 из Маасквы максимум. Читают сотни.
Не думал, что слушать к тебе ходили те, кто читают ?
Хотя, конечно, способ определения принадлежности к форуму... icon_lol.gif
Может вас просто психические больные часто посещают ? Оно знаешь, подобное к подобному...
ЗЫ По поводу Написать неправду не позволяет совесть...Прокопушка, видимо тебе не позволяет совесть написать, что тебе понравилось из брендов, т.е те что ты слушал ? Точнее так - ты вообще какой-нибудь сетап дороже 150000руб. слушал ? Хотя бы несколько можешь назвать ? Мне просто интересно, с чем ты сравниваешь вашу продукцию.

Вы, товарисч, очень недооцениваешь наш технический и изобретательский потенциал, а зря... Это мы пока такие "альтруисты" по 40000 руб. колонки, которые любой, из твоих почитаемых брендов, штук за 300-500 выставил-бы, продаём... Но это пока... Так-что вместо раздувания щёк, растопыривания пальцев и выпячивания пупков, лучше-бы ловили момент, эта "халява" вечной не будет... Максимум до осенней выставки Хай-Энд. А к ней мы готовимся основательно, и у нас будет чем удивить народ, гарантирую...

===========
прокоп. поскромнее надо быть....
реально , Вы еще толком ничего не продали, а гонора выше крыши.
Вы , что думаете, вы такой первый в России...?
сколько уже было амбициозных проектов и где они?
многие на корню стухли . а другие ели ели что-то производят и продают...



Мечты. мечты.....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А потом серьёзные люди писаниной тут не занимаются, они просто слушают, сравнивают и делают для себя нужные выводы... :[/quote]
cool_smile.gif
Согласен с Прокопом на все 100% как не зайду на очередную ветку вечно один треп пустой. И Вобще мне понятие Аудиофил чуждо как то оно на пе*фил смахивает. Раньше людей больных на музыку и аудиотехнику меломанами звали а теперь одни филы кругом. Жуть icon_neutral.gif

Вася Пряников, что ж вы тут делаете ? icon_razz.gif

Re:

Пытался найти чтонибудь интересное для себя но пока нечего не нашел. Такое ощущение, что сдесь людей интересует только сама техника, а то что она делается для приятного восприятия музыки про это похоже забыли. icon_sad.gif

Цитата:
Пытался найти чтонибудь интересное для себя но пока нечего не нашел. Такое ощущение, что сдесь людей интересует только сама техника, а то что она делается для приятного восприятия музыки про это похоже забыли.
Ну, это просто вы не видите дальше собственного носа. Или не хотите видеть. icon_rolleyes.gif
То что люди здесь интересуются техникой вполне понятно - это сайт посвещенный аппаратуре. Соответственно и люди здесь обсуждают аппаратуру, которая и воспроизводит музыку.
Если вы не нашли для себя что-нибудь интересное, может не стоит писать сюда ? Так-то вы как раз подходите под определение Прокопушки. Здесь просто люди собираются, для которых аудио не только приятственное времяпрепровождение, но и своеобразное хобби.
По поводу аудиофилии...вы, простите, музыку на чем слушаете ? Поди не на музцентре ? Это батенька уже значит, что вы аудиофил. Аудиофил - это любой человек уделяющий внимание тракту, на котором он слушает эту самую музыку. Вы б еще на автофорум зашли и возмутились, что люди там обсуждают автомобили, а не только езду на них. И здесь и там одно и то же - люди обсуждают то, что им хочется/нравится.
Если вам это не близко, что вы здесь делаете ?

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Пытался найти чтонибудь интересное для себя но пока нечего не нашел. Такое ощущение, что сдесь людей интересует только сама техника, а то что она делается для приятного восприятия музыки про это похоже забыли.

Ну, это просто вы не видите дальше собственного носа. Или не хотите видеть. icon_rolleyes.gif
То что люди здесь интересуются техникой вполне понятно - это сайт посвещенный аппаратуре. Соответственно и люди здесь обсуждают аппаратуру, которая и воспроизводит музыку.
Если вы не нашли для себя что-нибудь интересное, может не стоит писать сюда ? Так-то вы как раз подходите под определение Прокопушки. Здесь просто люди собираются, для которых аудио не только приятственное времяпрепровождение, но и своеобразное хобби.
По поводу аудиофилии...вы, простите, музыку на чем слушаете ? Поди не на музцентре ? Это батенька уже значит, что вы аудиофил. Аудиофил - это любой человек уделяющий внимание тракту, на котором он слушает эту самую музыку. Вы б еще на автофорум зашли и возмутились, что люди там обсуждают автомобили, а не только езду на них. И здесь и там одно и то же - люди обсуждают то, что им хочется/нравится.
Если вам это не близко, что вы здесь делаете ?

Было бы что видеть, а то большая часть веток это "что вы думаете про вот эти АС", что тут думать иди в магазин и спрашивай. Там тебе ответят, а еще лучше послушай сделай выводы нужны тебе таки или нет. Половина просто форум захламляют. Уши у самих деревянные вот и лезут за советом, что круче, а сами скрипку от виолончели отличить не смогут.

Где сдесь обсуждение я еще не одного отзыва по АС прокопа не прочитал кроме вашего.
Говорить, что колонки гуано самое простое дело. А вы обоснуйте свой вердикт, что конкретно вам не понравилось. И есть ли в них вобще хоть капля позитива? icon_wink.gif

Цитата:
Было бы что видеть, а то большая часть веток это "что вы думаете про вот эти АС", что тут думать иди в магазин и спрашивай. Там тебе ответят, а еще лучше послушай сделай выводы нужны тебе таки или нет. Половина просто форум захламляют.
Если вы не заметили, поэтому такие ветки превращаются во флуд.
Цитата:
Уши у самих деревянные вот и лезут за советом, что круче, а сами скрипку от виолончели отличить не смогут.
Вы, ка по жизни, привыкли за слова отвечать ? На чем основано это утверждение ? Вы знаете всех форумчан ? Или хотите славы Прокопушки ? Как пиздо*ла ?
Новички всегда спрашивают совета, это не значит, что уши у них деревянные.
Цитата:
Где сдесь обсуждение я еще не одного отзыва по АС прокопа не прочитал кроме вашего.
Если вы не читали, это не значит, что их нет. BabyBoy2000 писал отзыв и еще один форумчанин. Это первое.
Второе - где вы могли видеть мой отзыв, если я его не писал ? icon_lol.gif
Цитата:
Говорить, что колонки гуано самое простое дело. А вы обоснуйте свой вердикт, что конкретно вам не понравилось. И есть ли в них вобще хоть капля позитива?
А где я говорил, что колонки гуано ? Я их вообще не слышал. Предположить могу, по тому что я слышу от Прокопушки, какой-либо своей концепции звука у них нет. На диалог он не идет, на вполне конкретные вопросы не отвечает, ибо ответить нечего.
Позитив...в отношении чего ? Тупого и нахрапистого пиара и неприкрытого пиздежа ?
Когда я выхожу на улицу и погода хорошая - у меня позитив, когда встречаюсь с друзьями - позитив, открываю книгу, смотрю хороший фильм, общаюсь с девушкой, просто хорошо себя чувствую - у меня позитив. С чего здесь у меня д.б. позитив ? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Где сдесь обсуждение я еще не одного отзыва по АС прокопа не прочитал кроме вашего.
Ну нету их,нет.На бренды,обсираемые прокопом,полно отзывов,как плохих.так и хороших.А те,что тут появлялись,запросто самим прокопом и написаны.

Вот BabyBoy2000 удивится... icon_lol.gif

Обещался приехать на выходных,но не смог, в мои планы вмешалась жена и утащила на дачу есть шашлык icon_smile.gif
Ну на этих точно приеду.
Вот только что то я не припомню такого там салона,единственное что приходит в голову один салончек в этом ТК Москва где торгуют продукцией Алекс.Или вы недавно открылись?
Ну по поводу АС еще могу сказать одно - ну уж очень они велики, а уж для наших квартир и подавно....
Как они себя поведут в 12-15 кв.м.?
Я уже не говарю о месте размещения......

Ну, у них полочники есть.
Вообще, конечно, интересная ситуация, лень вперед москвичей родилась. icon_smile.gif Я бы уж давно съездил послушал.

Слышал и видел. Выглядят ничего,а звучат посредственно-на 3. По своему опыту цена на них должна быть 12-15 тысяч руб. А Вы хотите стать миллионером за 5 минут!

Как то Прокоп стал неинтересно преподносить свой товар. Опускается до прямых выпадов, каких то клонов на форуме плодит... Но ведь, что интересно, люди от всей души советуют ему, как надо делать свой бизнес. Искренне, а он опять - лови момент, цены счас задерут и тогда... Про бренды опять гон. Неужто у нашего отечественного производителя даже на качественный пиар ума не хватит? Допустим колонки получились недурственные (в чем лично я сомневаюсь) за приемлимые деньги (в чем я сомневаюсь еще больше) и надо так обделаться с продвижением бренда!

господа по моему вы недооценили прокопа . человек бесплатно нас всех развлекает ,
мало того можно еще к ним приехать и заценить всю их изобарическую конгениальность
это реальный персонаж (положительныйicon_smile.gif) .
дайте сказать человеку , так будет интересней.

Я вообще считаю, что ошибка Прокопа в том что он новую продукцию АС вынес на обсуждение на форум.
Здесь и именитые бренды отхватывают изрядные порции критики, а порой и откровенного щита!
По моему не совсем грамотный подход к делу, хотя кто знает какие у него там козыри в чулане. icon_smile.gif

Цитата:
Неужто у нашего отечественного производителя даже на качественный пиар ума не хватит?
У нашего производителя хватает мозгов создать интересную вещь за вменяемые деньги, но вот пиар действительно. Но тут не вина нашего производителя. Просто в нашей стране производитель вынужден сам рекламировать свой товар, а талантливый инженер не должен этим заниматься. Организовывать фирму должен человек, любящий музыку, а инженер работать/создавать. Другое дело, что у нас этот бизнес не интересен. Вкладывать придется много, а отдача...когда она еще будет. Это не Англия, где пошел в банк, взял ссуду на развитие бизнеса (не помню как называется этот вид кредита) и можешь организовать свое дело. Даже если найдешь деньги, запаришься платить взятки. Да и не развить этот бизнес в нашей стране, покупательная способность у людей невелика. icon_sad.gif Для того, чтобы выходить на уровень серьезной фирмы-бренда, нужно выходить на иностранный рынок. А тут опять - таможня и поддержка собственного производителя. Хотя с этим тоже можно справиться, если приложить огромные усилия, т.е делая товар такого качества и цены, что конкурентов будет немного.
Короче, в том, что хи-энд фирма-бренд в России возможна, я уверен, но только если будет работать на внешний рынок, иметь свою четкую звуковую концепцию, демпинговые цены или эксклюзив, мощную грамотную рекламу в интернете, грамотного управленца и свое постоянное (в собственности) помещение для изготовления и обслуживания своего товара. Пока мне в нашей стране это кажется утопией. К моему великому огорчению. icon_sad.gif

Неужели в таком шанхае как ТК МОСКВА дифецит посетителей, а темболее в рядах эликтроники и акустики? Выдействительно расчитываете на подпитку своего товара от посетителей данного форума? А уж темболее для новых АС нашего производства (ничего против не имеею но у нашего люда сложился определенный стереотип, в том числе и от Самарских и Волжских !!!болидов!!!)
Мое мнение такое, что форум далеко не то место откуда нужно начинать продвижение бренда!
Осмелюсь предположить, только без обид, Прокоп неопытный менеджер по продажам, но никак не создатель фирмы! icon_smile.gif

Цитата:
Я вообще считаю, что ошибка Прокопа в том что он новую продукцию АС вынес на обсуждение на форум.
Это как раз не ошибка. Ошибка в том, что рекламирует Прокоп. Ну не умеет человек этого делать. Да и далек он от аудио.

А вы никак решили,что наш общий знакомый занимается рекламой только на stereo.ru.?

http://prodam.slando.ru/moscow/3739067.html

Хай-энд в массы!(обеспеченные разумеется)

Обеспеченные не купят. Вернее купят, но немногие из обеспеченных.

Короче, в том, что хи-энд фирма-бренд в России возможна, я уверен, но только если будет работать на внешний рынок, иметь свою четкую звуковую концепцию, демпинговые цены или эксклюзив, мощную грамотную рекламу в интернете, грамотного управленца и свое постоянное (в собственности) помещение для изготовления и обслуживания своего товара. Пока мне в нашей стране это кажется утопией. К моему великому огорчению.
============
Serg_Go, очень интересно: возможно или всеже утопия?

по мне -не реально(Ас может и можно , а вот электроника...), производство дорогое и низкого качества,так что платы , корпуса будут китайского производства.
комплектующие будут в основном из юго-восточной Азии, как следствие паять все равно в Китае.
ну. а что же в России то делать при её огромных налогах и коррупции? Инструкции писать?


Даже если найдешь деньги, запаришься платить взятки. Да и не развить этот бизнес в нашей стране, покупательная способность у людей невелика.
===========
бабки не найдешь(если свою 6 комнатную хатку в центре Москвы не заложишь)
и сколько можно продать в России компонентов по 2-3 зеленых штуки?
200-300 ,ну максимум 1000 штук в год...Мизер!!!

да я то же считаю это утопией , у нас все решают деньги и единственно выгодный нефтяной бизнес icon_smile.gif) весь остальной малый бизнес скоро будет уничтожен на корню .
если есть деньги то теоритически можно заниматься и построением ас только денег это не принесет пока не отвалиш за рекламу столько денег что тут же поймеш что пиар обошелся тебе дороже icon_sad.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Вы, ка по жизни, привыкли за слова отвечать ? На чем основано это утверждение ? Вы знаете всех форумчан ? Или хотите славы Прокопушки ? Как пиздо*ла ?
Новички всегда спрашивают совета, это не значит, что уши у них деревянные.
ИМХО Если у человека со слухом все в порядке, то ему не нужно чужое мнение данное с авторитетным видом, мол я знаток мне даже слышать не надо по внешнему виду определяю. Во всем должен быть здравый смысл, если ты не уверен в том, что выбираемые АС звучат лучше чем те, что стоят у тебя дома. Не стоит тратить на эти АС свое время и деньги. Лучше обратить свое внимание на что то другое.
Цитата:
А где я говорил, что колонки гуано ? Я их вообще не слышал.
вот вот уже оправдываетесь, а почти на всех ветках общий смысл ваших высказываний сводится к одному все АС дерьмо при этом некоторые вы даже неслышали, а те что у меня дома вот это да это круто.

Вы выступает против Прокопа потомучто он занеметься рекламой своих АС на форуме так вед вы же сами его продукцию поддерживаете путем так сказать антирекламы смотрите ветка разрослась уже 6 стр.

Все говорят о том, что Прокоп неправильно строит свой бизнес, но ведь он не спрашивает у вас как его вести его интересует ваше мнение об его АС, а слышало их всего два человека и при этом уже 6 стр. Просто здорово.

Цитата:
Serg_Go, очень интересно: возможно или всеже утопия?
Возможно при соблюдении тех пунктов, что я указал. icon_wink.gif
Цитата:
и сколько можно продать в России компонентов по 2-3 зеленых штуки?
200-300 ,ну максимум 1000 штук в год...Мизер!!!
Собственно поэтому я и сказал про внешний рынок.
Есть еще один вариант - производство дешевой акустики 15-20т.р, значительно превосходящей по звуку иностранную. Это возможно.
Это ценовой сегмент уже молодежи, а им уже главное качаство/звук. Денег-то нет еще. А там, где нет денег возникает вера в бюджетные бренды, а если акустика еще и качественно играет, то...

Цитата:
вот вот уже оправдываетесь, а почти на всех ветках общий смысл ваших высказываний сводится к одному все АС дерьмо при этом некоторые вы даже неслышали, а те что у меня дома вот это да это круто.
Пипец. Еще один невменяемый. Где вы это все нашли, ссылочку в студиюicon_rolleyes.gif
Цитата:
Вы выступает против Прокопа потомучто он занеметься рекламой своих АС на форуме так вед вы же сами его продукцию поддерживаете путем так сказать антирекламы смотрите ветка разрослась уже 6 стр.
Я прихожу на этот форум потому что мне здесь интересно иногда. А поддерживать или не поддерживать что-либо - удел ботов.
Цитата:
Все говорят о том, что Прокоп неправильно строит свой бизнес, но ведь он не спрашивает у вас как его вести его интересует ваше мнение об его АС, а слышало их всего два человека и при этом уже 6 стр. Просто здорово.
А с чего вы взяли, что здесь кого-то интересует, что спрашивает Прокоп ? Это форум, тут люди приходят общаться и многие не любят пиарастов.
Тем не менее, вы не ответили на вопрос - что вы тут делаете ? Общаться вам здесь не интересно, тем для себя вы не видите, так что вы тут делаете ?
Вот никогда не понимал людей, которые постоянно ноют (попадаются такие в инете) о том как плохо им на форуме, совершенно нет интересных тем, но, тем не менее, продолжающих исправно писать на эти самые форумы. icon_rolleyes.gif

Цитата:
Есть еще один вариант - производство дешевой акустики 15-20т.р, значительно превосходящей по звуку иностранную. Это возможно.
Это ценовой сегмент уже молодежи, а им уже главное качаство/звук. Денег-то нет еще. А там, где нет денег возникает вера в бюджетные бренды, а если акустика еще и качественно играет, то...

Значит надо ребятам бросать это гиблое дело с производством кабинетов из ценных пород( я так думаю это делается для удорожания конечного продукта) и лепить акустику из мдф.Но скорее всего это не пойдет поскольку стоимость работ останется прежней,а вот стоимость продукта уже не задерешь,мотивируя ценностью сырья.

Цитата:
Значит надо ребятам бросать это гиблое дело с производством кабинетов из ценных пород( я так думаю это делается для удорожания конечного продукта) и лепить акустику из мдф.
Если не ошибаюсь, то основное влияние на звук оказывает материал передней панели. Т.е можно делать переднюю панель из дерева, а остальной корпус - мдф. Может глупо, просто мысль.
Цитата:
Но скорее всего это не пойдет поскольку стоимость работ останется прежней,а вот стоимость продукта уже не задерешь,мотивируя ценностью сырья.
Так в том и дело, что даже сам Прокопушка толком не объяснил, чем лучше дерево. Благороднее звучит...вполне возможно, но вот то, что они делали одинаковую пару из мдф и дерева я очень сомневаюсь.

Эка вас, ребятки, понесло!... icon_biggrin.gif
Каждому отвечать времени нет, но скажу следующее...
Я вообще не менеджер, я занимаюсь дизайном и звуком, и помогаю в продвижении, как умею... Вообще-то говоря, грамотнее было-бы, исключительно с точки зрения рекламы, преподнести эту акустику не как НАШ РУССКИЙ продукт, а, как совместное производство с немцами или датчанами и т.д., к примеру... Прилепить "заморский" (на латинице) шильдик, и толкать это как международный проект, и даже цены можно было-бы, для соответствия, поднять до нужного уровня, а то массив, хай-энд, и 2-3 косых зелени, как-то не солидно для заморского "чуда"... И многие-бы поверили и поехали смотреть и слушать, и восторгались-бы, приговаривая; "Вот, блин, умеют-же они делать вещи, не то что наши раздолбаи..." Разве не так?... Вы-же "рыдаете" от восторга, при виде одних только магических "шильдиков", и даже мысли не допускаете, что это может не звучать, а если это и так, то всё равно ищите причину где угодно (в шнурках, в помещении, в расстановке и т.д.), но только не в своей голове!... А именно там и находится причина ваших недоразумений!... Я ничего не имею против брендов, но только тех, кто честно делает свою работу и хороший звук, а таких очень немного, и находятся они в недосягаемых для вас ценовых категориях... А то что предлагает "китайский" рынок обывателю, это просто имитация красивых идей и всё!!! Нравится вам быть зомбированными, "мурзилками" и рекламой, снобами и играть по их правилам одурачивания, на здоровье!!!... А нам нравится заниматься делом, даже независимо от конечного результата, ибо для нас важнее процесс созидания, а не банальное засовывание купюр в бумажник... И если даже, наш проект и не получит должной поддержки и понимания у большинства людей, мы всё равно не бросим , любимым нами, занятием, потому что мы фанатики (в хорошем смысле) этого дела!... Конечно и мы не застрахованы от ошибок, но не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает... А насчёт "брендов" повторю одно; нравится вам слушать еле стонущие китайские шпалы и дохлые импульсные усилки - на здоровье!... И не забывайте, при этом, три раза в день протирать фетровой тряпочкой фирменные этикетки на мордах этого бюджетного "мусора", а то обидется, "надует" щёки, крякнет, испустит струйку "ароматного" дыма и вообще замолкнет...
Кто-то спрашивал, что у нас в "чулане" припрятано?... Да, припрятано и не мало, но это готовится к осенней выставке Хай-Энд, куда я вас всех и приглашаю... Вот там, когда обстановка будет соответствовать нужной, мы и поспорим о недостатках и достоинствах разных вариантов и систем...
Для тех, кто ещё не потерял надежду найти полноценное звучание и качество сборки (с попарным подбором комплектующих, а соответственно очень сбалансированным в пространстве звуком), сообщаю, что в ближайшие дни мы привезём партию новой напольной акустики, но доступного уровня 25000 руб. некоторые данные:
материал: массив дуб (ламели) 30 мм. в трёх цветах (светлый, венге, орех)
разм. (ш.в.г.) 26х90х26 см.
част. 30-22000гц.+-3дб.
чувств. 91 дб.
сопрот. 8 ом.
ном.макс. мощн. 80-200вт.
НЧ-СЧ головка 8" бумага.
ВЧ- шёлк с напылением.
вес прим. 25 кг.шт.

Цитата:
Прилепить "заморский" (на латинице) шильдик, и толкать это как международный проект, и даже цены можно было-бы, для соответствия, поднять до нужного уровня, а то массив, хай-энд, и 2-3 косых зелени, как-то не солидно для заморского "чуда"... И многие-бы поверили и поехали смотреть и слушать, и восторгались-бы, приговаривая; "Вот, блин, умеют-же они делать вещи, не то что наши раздолбаи..." Разве не так?...
Не так. Кто б вам дал прилепить заморский шильдик ? Ты действительно думаешь, что любой "бренд" побежал бы к вам с объятиями и предложениями о сотрудничестве ? Да хрен.
Цитата:
Вы-же "рыдаете" от восторга, при виде одних только магических "шильдиков", и даже мысли не допускаете, что это может не звучать, а если это и так, то всё равно ищите причину где угодно (в шнурках, в помещении, в расстановке и т.д.), но только не в своей голове!... А именно там и находится причина ваших недоразумений!...
Сколько патетики...магические шильдики...ты во многом прав, это действительно имеет место.
Цитата:
Я ничего не имею против брендов, но только тех, кто честно делает свою работу и хороший звук, а таких очень немного, и находятся они в недосягаемых для вас ценовых категориях...
Ты уж сам определись, а то по твоим словам все бренды - г. В общем и целом. icon_razz.gif
А откуда ты знаешь, какие у кого доступные ценовые категории ?
Цитата:
А то что предлагает "китайский" рынок обывателю, это просто имитация красивых идей и всё!!!
Прокопушка, чем больше ты опускаешь других, тем меньше тебе доверия. Опуская других, сам не поднимешься.
Цитата:
А нам нравится заниматься делом, даже независимо от конечного результата, ибо для нас важнее процесс созидания, а не банальное засовывание купюр в бумажник... И если даже, наш проект и не получит должной поддержки и понимания у большинства людей, мы всё равно не бросим , любимым нами, занятием, потому что мы фанатики (в хорошем смысле) этого дела!...
Похвально.
Цитата:
А насчёт "брендов" повторю одно; нравится вам слушать еле стонущие китайские шпалы и дохлые импульсные усилки - на здоровье!... И не забывайте, при этом, три раза в день протирать фетровой тряпочкой фирменные этикетки на мордах этого бюджетного "мусора", а то обидется, "надует" щёки, крякнет, испустит струйку "ароматного" дыма и вообще замолкнет...
Что все бренды из Китая ? Все бренды шпалы и дохлики ? Ты вообще можешь говорить конкретно, а не в общем и целом ? icon_rolleyes.gif
Цитата:
Для тех, кто ещё не потерял надежду найти полноценное звучание и качество сборки (с попарным подбором комплектующих, а соответственно очень сбалансированным в пространстве звуком)
Прокопушка, ты дизайнер ? Вот и занимался бы дизайном.

Мужики, кто нибудь видел здесь рыдающих от шильдиков? icon_lol.gif Абсаца можно icon_lol.gif icon_lol.gif
Надо же такое написать, а!? Покопу надо на форум каких нить фетишистов, но тока не сюда. Но он ваще молодетс, продолжает веселить - новая акустика из серии спрятанных до поры до времени в чулане.... Типа счас так себе, а вот потом мы расчудесную акустику выдадим на ура. Т.е. счас фигня полная, но на выставке будет что надо... покупайте пока какую есть. Обалдеть, прям интрига. Я на ветки нашего героя-ремесленника хожу с удовольствием и не только из-за его чувства юмора, но и тех данных, что он иногда вываливает. Вот например из последних перлов:материал: массив дуб (ламели) 30 мм..... разм. (ш.в.г.) 26х90х26 см.....вес прим. 25 кг.шт.!!!! Получается, что тяжеленный дуб, при охренительной толщине кабинетов, высотой с полноценный напольник весит как аналогичная колонка из хулимого прокопом МДФ!!!!

Re:

Serg_Go писал(а):


Цитата:
Тем не менее, вы не ответили на вопрос - что вы тут делаете ? Общаться вам здесь не интересно, тем для себя вы не видите, так что вы тут делаете ?
До сие момента искал подходящую тему и кажется нашел сериал Жизнь маленькой фирмы по производству АС в сложных Российских экономических условиях. Интересно получится у Прокопа или нет. Так много злорадства и завести что грустно становится за наших людей. icon_sad.gif Ну попробуйте сами чтонибудь сделать для людей, а нетолько для себя и под себя.

Цитата:
Пипец. Еще один невменяемый. Где вы это все нашли, ссылочку в студию
Слишком много ссылок придется давать не хочу ветку забивать бредом почитайте свои предыдущие опосы и найдете.

Цитата:
Так много злорадства и завести что грустно становится за наших людей.
Чему завидовать-то ?
Цитата:
Ну попробуйте сами чтонибудь сделать для людей, а нетолько для себя и под себя.
А что вы знаете про людей, которые здесь пишут ? Мда, как обычно пафос и глупость ходят под ручку.
Цитата:
Слишком много ссылок придется давать не хочу ветку забивать бредом почитайте свои предыдущие опосы и найдете.
Я ж говорю - пизд*ол. Впрочем, кто еще может так поддерживать Прокопушку.
Мальчик, научись хотя бы грамотно писать для начала. icon_wink.gif

Ну попробуйте сами чтонибудь сделать для людей, а нетолько для себя и под себя.

========
Так и делаем и не первый год....


Получается, что тяжеленный дуб, при охренительной толщине кабинетов, высотой с полноценный напольник весит как аналогичная колонка из хулимого прокопом МДФ!!!!
==============
ваще то ,даже дуб может быть значительно легче МДФ,т.к. МДФ -это прессованый материал : волокна + связующие..., а дуб... берем справочник плотность 0,7 - 0,9....
масса АС не является определяющим, тем более что масса может определяться чем угодно, а не массой самого кабинета....

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Так много злорадства и завести что грустно становится за наших людей.

Чему завидовать-то ?
Цитата:
Ну попробуйте сами чтонибудь сделать для людей, а нетолько для себя и под себя.
А что вы знаете про людей, которые здесь пишут ? Мда, как обычно пафос и глупость ходят под ручку.
Цитата:
Слишком много ссылок придется давать не хочу ветку забивать бредом почитайте свои предыдущие опосы и найдете.
Я ж говорю - пизд*ол. Впрочем, кто еще может так поддерживать Прокопушку.
Мальчик, научись хотя бы грамотно писать для начала. icon_wink.gif
Куда уж мне до вашего пизд*ольства вы уже более чем в 1500 сообщениях этим занимаетесь. icon_wink.gif
Если уважаете АС Клячина это не значит что все остальные АС сделанные в Росси не имеют право на жизнь. Вы боитесь АС Прокопа как огня видимо это связано в неуверенности в своих АС, а вдруг АС Клячина окажутся хуже АС Прокопа вы же подавитесь от злости. cry.gif

Пишу так как считаю нужным. icon_wink.gif

Цитата:
Куда уж мне до вашего пизд*ольства вы уже более чем в 1500 сообщениях этим занимаетесь.
Если уважаете АС Клячина это не значит что все остальные АС сделанные в Росси не имеют право на жизнь. Вы боитесь АС Прокопа как огня видимо это связано в неуверенности в своих АС, а вдруг АС Клячина окажутся хуже АС Прокопа вы же подавитесь от злости.

Пишу так как считаю нужным.
Батенька да вы больны. А я сначала посчитал вас за вменяемого человека... icon_rolleyes.gif
Прошу прощения за мой тон общения с вами, право не знал, что у вас проблемы.
Предлагаю наш разговор считать оконченным и более не пересекаться. icon_wink.gif
Еще раз извините, если чем задел. Право, даже неудобно как-то. icon_confused.gif

АГА уже лучше icon_smile.gif)
а вот интересно на КАКИХ динамиках прокоп ваши ас , хотя мне лично дизайн ваших ас сильно не нравится ,но если туда воткнуть что либо типа скан спик (ревелатор ) ,ведь может и запеть ,ну при условии что вы умеете делать или настраивать кроссоверы .

Куда уж мне до вашего пизд*ольства вы уже более чем в 1500 сообщениях этим занимаетесь.
Если уважаете АС Клячина это не значит что все остальные АС сделанные в Росси не имеют право на жизнь. Вы боитесь АС Прокопа как огня видимо это связано в неуверенности в своих АС, а вдруг АС Клячина окажутся хуже АС Прокопа вы же подавитесь от злости.
========================================================
Именно это сейчас и происходит!... Пока они тут "сопли" вытягивают, мы последнюю пару Энигма-классик сегодня отвезли в котедж, в помещение 100кв.м.!!! потолок 7 м.!!!, хотите верьте, хотите нет, но они заполнили это помещение полноценным звуком с глубокими и объёмными басами и полным диапазоном по всем частотам, хотя мы очень переживали за них из-за размеров помещения, оказалось зря! До этого мы инсталировали в 60 кв.м., тоже в загородном доме... Но всё-же это, видимо, их предел... У нас есть проект для таких больших объёмов, нужно сделать пробную пару объёмом 100 литров на 15" басовиках, тогда любая площадь будет не проблема...
А то, что у многих из них акустика ни хрена не играет как надо, с глубоким и насыщенным, музыкальным басом, детальной и панорамной серединой и мягкими и комфортными верхами, с офигительным запасом по динамике и мощности, это проблема их мозгов, которые переклинило на "брендах"... Они натурально боятся слушать нашу акустику, ибо после этого им придётся что-то делать со своей... К нам заходят люди и у них сознание переворачивается, они не понимают, как такое может быть!... Совершенно незнакомая (пока) акустика и такое вытворяет... Да нет в этом никакого секрета!... Просто наша акустика построена ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО!!!... Так, как должна строиться любая техника. У них платоническая любовь к "фирме", но их любовь к брендам оказалась не взаимной, ибо, от "молящихся" на "фирменные бирки людей, требуется только одно, ОСЛЮНЯВИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ "КАПУСТЫ" В КАРМАН НЕЧЕСТНЫХ НА РУКУ ЛЮДЕЙ!!!...
Относительно Клячина и других мастеров скажу следующее; не пытайтесь столкнуть нас лбами, не получится, у нас нет конкуренции, у нас единое мышление и взгляды на дело, которым мы занимаемся... Мы коллеги и единомышленники, которые пытаются хоть как-то разбавить это заплесневелое "болото" свежей струёй живительной влаги...
P.S. Если кто хочет послушать большие Энигмы, приезжайте после праздника, мы привезём с завода одну пару... А сейчас остались только лабиринты (кстати играют просто офигительно) и Энигма-бельканто... (это информация для тех, кто не отягощён хроническим снобизмом и предрассудками)... icon_wink.gif

Re:

армен 572 писал(а):
АГА уже лучше icon_smile.gif)
а вот интересно на КАКИХ динамиках прокоп ваши ас , хотя мне лично дизайн ваших ас сильно не нравится ,но если туда воткнуть что либо типа скан спик (ревелатор ) ,ведь может и запеть ,ну при условии что вы умеете делать или настраивать кроссоверы .

Детский сад, ей Богу... icon_smile.gif

ваще то ,даже дуб может быть значительно легче МДФ,т.к. МДФ -это прессованый материал : волокна + связующие..., а дуб... берем справочник плотность 0,7 - 0,9....
масса АС не является определяющим, тем более что масса может определяться чем угодно, а не массой самого кабинета....
========================================================
Ну хоть какая-то объективность... icon_wink.gif

Цитата:
Именно это сейчас и происходит!... Пока они тут "сопли" вытягивают, мы последнюю пару Энигма-классик сегодня отвезли в котедж, в помещение 100кв.м.!!! потолок 7 м.!!!, хотите верьте, хотите нет, но они заполнили это помещение полноценным звуком с глубокими и объёмными басами и полным диапазоном по всем частотам, хотя мы очень переживали за них из-за размеров помещения, оказалось зря! До этого мы инсталировали в 60 кв.м., тоже в загородном доме... Но всё-же это, видимо, их предел... У нас есть проект для таких больших объёмов, нужно сделать пробную пару объёмом 100 литров на 15" басовиках, тогда любая площадь будет не проблема...
А то, что у многих из них акустика ни хрена не играет как надо, с глубоким и насыщенным, музыкальным басом, детальной и панорамной серединой и мягкими и комфортными верхами, с офигительным запасом по динамике и мощности, это проблема их мозгов, которые переклинило на "брендах"... Они натурально боятся слушать нашу акустику, ибо после этого им придётся что-то делать со своей... К нам заходят люди и у них сознание переворачивается, они не понимают, как такое может быть!... Совершенно незнакомая (пока) акустика и такое вытворяет... Да нет в этом никакого секрета!... Просто наша акустика построена ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО!!!... Так, как должна строиться любая техника. У них платоническая любовь к "фирме", но их любовь к брендам оказалась не взаимной, ибо, от "молящихся" на "фирменные бирки людей, требуется только одно, ОСЛЮНЯВИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ "КАПУСТЫ" В КАРМАН НЕЧЕСТНЫХ НА РУКУ ЛЮДЕЙ!!!...
Относительно Клячина и других мастеров скажу следующее; не пытайтесь столкнуть нас лбами, не получится, у нас нет конкуренции, у нас единое мышление и взгляды на дело, которым мы занимаемся... Мы коллеги и единомышленники, которые пытаются хоть как-то разбавить это заплесневелое "болото" свежей струёй живительной влаги...
P.S. Если кто хочет послушать большие Энигмы, приезжайте после праздника, мы привезём с завода одну пару... А сейчас остались только лабиринты (кстати играют просто офигительно) и Энигма-бельканто... (это информация для тех, кто не отягощён хроническим снобизмом и предрассудками)...
Прокопушка так Вася твой клон ! Прости не признал. cry.gif icon_lol.gif
Ты все говоришь, говоришь...а отзыва уже 3. Врагиии... icon_lol.gif

Re:

Serg_Go писал(а):



Цитата:
Предлагаю наш разговор считать оконченным и более не пересекаться. icon_wink.gif
Еще раз извините, если чем задел. Право, даже неудобно как-то. icon_confused.gif

Согласен пора кончать этот треп.icon_cool.gif

Прокоп а каков ценовой диапазон на всю линейку ваших АС?

Прокоп а каков ценовой диапазон на всю линейку ваших АС?
===========================================
После праздника привезём с завода новую, самую недорогую линейку напольников в нескольких цветовых решениях и на разных головках, хотим сравнить в салоне. 27х92х27см. массив 35 мм. двухполосные с 8" бумажным Нч-Сч и шёлковой (с напылением) пищалью и фазиком. Бас с 30гц. играет реально на слух, а не по паспорту... Будем отдавать по 25000 руб., а вообще верхняя цена на Энигмы-классик и джаз 80000 руб., на изобарики - 50 т.р. на "бельканто" с шариком 40 т.р., но можно поторговаться, а так-же заказать индивидуальную комплектацию любыми головками и отделку любого цвета. Кроме того мы берём заказы на полные системы (акустика, усилки, вертушки, шнуры, настройка) для больших помещений (коттеджи, кафе, неб.кинотеатры и т.п.). Можем сделать изобарический! сабвуфер, который, имея небольшие габариты, заряжен просто невероятным по мощности, глубине и быстроте, басом, а такую технику мало кто в мире вообще делает, очень дорого и сложно. Такой саб имеет отдельный мощный усилитель который выглядит как Хай-Энд компонент... У нас есть материалы и тех.база, что-бы её строить... Я не хвалюсь, но опираясь на мнения людей, которые поставили у себя наши системы на больших Энигмах, могу смело заявить, что в данном ценовом сегменте, на нашем рынке нет ни одной акустики с таким мощным и полноценным звуком... Вы довыпендриваетесь (это не лично), когда мы цены начнём поднимать...Опять не верите, тогда приезжайте и слушайте!... (но лучше после праздника, надо пополнить подиум, подраскупили чуток, понимаете-ли... Хотя и сейчас есть что послушать) Всем, кому надоел звук фазиковых систем рекомендую прослушать нашу лабиринтную "Энигма - джаз", звук не похожий на обычные колонки, очень воздушный, детальный, с очень красивым, мягким и глубоким басом, потому-как воздушная волна в лабиринте движется свободно, без компрессии, очень советую послушать... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Кроме того мы берём заказы на полные системы (акустика, усилки, вертушки, шнуры, настройка) для больших помещений (коттеджи, кафе, неб.кинотеатры и т.п.). Можем сделать изобарический! сабвуфер, который, имея небольшие габариты, заряжен просто невероятным по мощности, глубине и быстроте, басом, а такую технику мало кто в мире вообще делает


icon_eek.gif во круть-то, а... yo.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Вы довыпендриваетесь (это не лично), когда мы цены начнём поднимать... Опять не верите, тогда приезжайте и слушайте!...


пипец! laugh.gif
Прокоп, надо так: а ну сцуки icon_evil.gif icon_twisted.gif , все как один на прослушку, или я за себя не отвечаю... box2.gif

Это как у московских водителей поговорка - вокруг одни враги !
Так же у Прокопушки на форуме - вокруг одни враги !
Богатырь, блин. icon_lol.gif
Уж как не изголяется, а не пишут хороших отзывов. cry.gif icon_lol.gif
Уж и клона себе завел - один хрен бестолку. icon_lol.gif
Форумчане, ну сходите кто-нибудь ! А вдруг действительно классная акустика и потом локти кусать будете. icon_redface.gif
Я понимаю, что Прокопушка все делает, чтобы не слушали...ну сходите назло ему. icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Кроме того мы берём заказы на полные системы (акустика, усилки, вертушки, шнуры, настройка) для больших помещений (коттеджи, кафе, неб.кинотеатры и т.п.). Можем сделать изобарический! сабвуфер, который, имея небольшие габариты, заряжен просто невероятным по мощности, глубине и быстроте, басом, а такую технику мало кто в мире вообще делает


icon_eek.gif во круть-то, а... yo.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Вы довыпендриваетесь (это не лично), когда мы цены начнём поднимать... Опять не верите, тогда приезжайте и слушайте!...


пипец! laugh.gif
Прокоп, надо так: а ну сцуки icon_evil.gif icon_twisted.gif , все как один на прослушку, или я за себя не отвечаю... box2.gif


Юрий, теперь и нашим российским меломанам есть чем козырять перед немецкими.... Это не акустик артс и не бурмейстер с аудионотом и даже не Т+А, Это Прокоп Аудио!!!

во круть-то, а...
======================================
А ты слушал изобарическую акустику?... icon_rolleyes.gif

Alexey (Oven) писал(а):

Юрий, теперь и нашим российским меломанам есть чем козырять перед немецкими.... Это не акустик артс и не бурмейстер с аудионотом и даже не Т+А, Это Прокоп Аудио!!!


да уж, сдаётся мне, что Burmester c Audionet-ом теперь в глубокой ж... cry.gif , до кучи туда-же Audio Physic c Audiodat-ой... icon_sad.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
во круть-то, а...
======================================
А ты слушал изобарическую акустику?... icon_rolleyes.gif


много я чего слушал, а вот "Прокоп Аудио" нет, и наверное не доведётся уж... icon_sad.gif (это типа я в печали)

Надо всеж Прокопу навязать эту идею - назвать свою акустику и чего они там еще выпускают "Прокоп Аудио" или сокращенно ПА. А то энигма или там еще как неинтересно. А от ПА, звучит. Внимание, может мы все присутствует при рождении нового российского брэнда - ПА!!!
Прокоп, не обижайся, но название и впрям нехилое. Варианты - Поцарапай Аудио - для выпуска сд плееров (если такие будут), и т.д. можно развить дальше...
Да, я не претендую на гонорары при раскрутке бренда и нового лейбла.

А от ПА = Ж...ПА mimic.gif guitar.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
- Поцарапай Аудио - для выпуска сд плееров ...
Нет - это название для виниловых вертушек. icon_wink.gif

Надо же так обосрать...... icon_lol.gif Может и я ето сделаю,но только после прослушки на этих выходных!

Надо же так обосрать...... Может и я ето сделаю,но только после прослушки на этих выходных!
==========================================================
Приму любую критику с достоинством... Жаль закончились Энигма-классик, наш основной флагман на сегодня, но всё равно, есть чего послухать... Ждёмс... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ждёмс... icon_wink.gif

Надеюсь с тортами и вкусным чаем icon_smile.gif

Надеюсь с тортами и вкусным чаем
======================================
Это входит в комплект к прослушке... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это входит в комплект к прослушке... icon_wink.gif

Это хорошо когда так радушно принимают.
Надеюсь меня на входе не встретит лицо с аватары? think.gif а иначе придется просить шашлыка icon_smile.gif

Надеюсь меня на входе не встретит лицо с аватары? а иначе придется просить шашлыка
====
вот до чего доводят тортики и слуханье АС от Прокопа...

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это входит в комплект к прослушке... icon_wink.gif

Это хорошо когда так радушно принимают.


не боитесь, что за чай с тортиком, который так радушно предлагает Прокоп, придётся заплатить дорогой ценой - купить его акустику, а? icon_biggrin.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это входит в комплект к прослушке... icon_wink.gif

Это хорошо когда так радушно принимают.
Надеюсь меня на входе не встретит лицо с аватары? think.gif а иначе придется просить шашлыка icon_smile.gif


Главное, чтобы после прослушки лицо не стало таким, как на аватаре!!! icon_lol.gif

не боитесь, что за чай с тортиком, который так радушно предлагает Прокоп, придётся заплатить дорогой ценой - купить его акустику, а?

=============
если тортик будет г..., то дизайн Ас несколько измениться(BLue Water)

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это входит в комплект к прослушке... icon_wink.gif

Это хорошо когда так радушно принимают.
Надеюсь меня на входе не встретит лицо с аватары? think.gif а иначе придется просить шашлыка icon_smile.gif


Главное, чтобы после прослушки лицо не стало таким, как на аватаре!!! icon_lol.gif

А личико реально страшное, ну остается надеятся что это не Прокоп icon_biggrin.gif

Прокоп а владельцам малогабаритных квартир что-нибудь компактное будете делать?
А то я рад бы приехать послушать да куда такие шкафы?

Re:

VikKor писал(а):
Прокоп а владельцам малогабаритных квартир что-нибудь компактное будете делать?
А то я рад бы приехать послушать да куда такие шкафы?

Во, я не единственный кто обратил внимание на их габариты, походят на акустику 80-х годов.

Ага точна на акустику S90-ых годов.

Прокоп а владельцам малогабаритных квартир что-нибудь компактное будете делать?
А то я рад бы приехать послушать да куда такие шкафы?
================
на что прокоп ответит, наша Ас не для голох...и,которые не могут прикупить зал в60-100кв.м

Re:

VikKor писал(а):
Прокоп а владельцам малогабаритных квартир что-нибудь компактное будете делать?
А то я рад бы приехать послушать да куда такие шкафы?

У нас есть акустика для разных площадей... Энигма-классик по пропорциям и размерам (36х78х34см.) очень похожа на лабиринты PMC (кстати, мы тоже хотим сделать Энигму серии "элит" с лабиринтом и 15" басовиком, только стоить она будет на порядок меньше чем у РМС). Но у нас есть и более компактная акустика, и ещё мы после праздника привезём с завода новую серию бюджетных напольников (27х92х27см.) с 8" Нч-Сч головкой. Ещё есть довольно стройные пирамидальные напольные лабиринты Энигма-джаз, как-раз для помещений до 20-30кв.м., а так-же стоечные Энигма-бельканто (с шариком), они очень хорошо подойдут для комнат от 10 до 20 кв.м. Так-же есть изобарические системы Энигма-стэп, они как раз и сделаны для решения задачи наполнения небольшого помещения полноценным, мощным звуком с объёмным и глубоким басом, т.к. их конструкция кабинетов со сдвоенными головками, при внутреннем объёме 9 литров, дают отдачу как приличные колонки с объёмом около 40 литров!... Это их "изюминка", хотя и довольно сложная в изготовлении, а потому, к сожалению, не всем доступная...Так что есть разные варианты.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...их конструкция кабинетов со сдвоенными головками, при внутреннем объёме 9 литров, дают отдачу как приличные колонки с объёмом около 40 литров!... Это их "изюминка", хотя и довольно сложная в изготовлении...

gent.gif Позвольте, не об этой ли новой модели ведёте речь?

Позвольте, не об этой ли новой модели ведёте речь?
============
на фото люксовый вариант, Super ПА MkIV

Даже не понимаю, как вам удалось выкрасть чертежи наших секретных разработок?... Мы в шоке!.. Придётся менять концепцию и отказываться от этого проекта... А ведь уже был проплачен гонорар дизайнерам студии "Союзмультфильм", а так-же драматургу Сперанскому, который придумал название этой топовой системы!.. icon_rolleyes.gif

Прокоп, сознайтесь. у кого заказывали столь выдающийся дизайн?
у Порша или Пеннин Фарины?

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...их конструкция кабинетов со сдвоенными головками, при внутреннем объёме 9 литров, дают отдачу как приличные колонки с объёмом около 40 литров!... Это их "изюминка", хотя и довольно сложная в изготовлении...

gent.gif Позвольте, не об этой ли новой модели ведёте речь?


Это ваше личное творение laugh.gif за сколько продаете? Такой Hi-End с молотка нада пускать как памятник совковых головок. К стати из 3ГД38Е могут получится не совсем поганые полочники, только пищалку надо не от S-90, а элепсную толи 2ГД чего то там толи 3ГД сейчас уже не помню давно это было еще на старых радугах типа 719

Дело в том, что в этой серии мы хотели применить революционное решение, для значительного улучшения переходных характеристик и снижения коэффициента нелинейных искажений, а именно: Обильная пропитка внутреннего демпфера 7% раствором дихлофоса, а так-же подвеской внутри колонок, по углам, мешочков с нафталином, которое привело-бы к увеличению эквивалентного объёма, что, в свою очередь, способствовало-бы более глубокому и "ароматному" басу... icon_rolleyes.gif

а так-же подвеской внутри колонок, по углам, мешочков с нафталином, которое привело-бы к увеличению эквивалентного объёма, что, в свою очередь, способствовало-бы более глубокому и "ароматному
=========
вместонафталинарекомендую ахтивированный уголь и козьи какашки...( аналогичное было в топиках от Алекса)
будут незабываемые впечатления...

Цитата:
Ещё есть довольно стройные пирамидальные напольные лабиринты
Цитата:
"ароматному" басу...
Аффтар, пиши исчо ! laugh.gif cool_smile.gif

Можно ещё заглушки для фазиков из хорошо поношеных насков делать, усиливает панический эффект при прослушивании низких частот icon_cool.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Можно ещё заглушки для фазиков из хорошо поношеных насков делать, усиливает панический эффект при прослушивании низких частот icon_cool.gif

========================================================
А так-же привлекает с уличных помоек жирных зелёных мух, которые, кружа с жужжанием по комнате создают неповторимый эффект присутствия и объёма!... icon_wink.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Ещё есть довольно стройные пирамидальные напольные лабиринты

Цитата:
"ароматному" басу...
Аффтар, пиши исчо ! laugh.gif cool_smile.gif
icon_smile.gif

Пора уже всем ну как минимум проить у Прокопа ганарары за революционные идеи icon_smile.gif

Пора уже всем ну как минимум просить у Прокопа гонорары за революционные идеи icon_smile.gif а автору воплощать в их в жизнь icon_smile.gif
Прокоп, без обид, простО ветка очень веселая получается icon_wink.gif

в качестве грилей рекомендую снять сетку с форточки на кухне у каких небудь пенсионерофф icon_wink.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):

Это ваше личное творение laugh.gif за сколько продаете? ...

До 9 мая действует спец предложение 65000руб за пару. Потом цена поднимется.

Если серьёзно, творение не моё, наткнулся вчера случайно на это чудо icon_lol.gif

Вот ещё, из этой же линейки

icon_biggrin.gif "... вам дали гораздо лучший мех, это же шанхайский барс!" (О.Бендер)

Вот он настоящий сабвуфер, такой не подведет icon_lol.gif

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Вася Пряников писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):

Это ваше личное творение laugh.gif за сколько продаете? ...

До 9 мая действует спец предложение 65000руб за пару. Потом цена поднимется.

Если серьёзно, творение не моё, наткнулся вчера случайно на это чудо icon_lol.gif

Вот ещё, из этой же линейки


Это самые депрессивные фото, из всех что я видел icon_sad.gif

Не знаю, может кто и писал уже об этом, но самое депрессивное зрелище на форуме - это аватарка Прокопа, этакая грязная волосатая *опа, не удержусь, уепище! Как человек, который себя так представляет, может сделать вообще что-нибудь толковое?!!! Из-за этой аватарки и на форум заходить не хоцца.

Re:

Prowler писал(а):
Не знаю, может кто и писал уже об этом, но самое депрессивное зрелище на форуме - это аватарка Прокопа, этакая грязная волосатая *опа, не удержусь, уепище! Как человек, который себя так представляет, может сделать вообще что-нибудь толковое?!!! Из-за этой аватарки и на форум заходить не хоцца.


ну так не заходи, кто тебя заставляет icon_wink.gif
По мне так нормальная рожица упитанная такая. icon_smile.gif

Re:

Prowler писал(а):
Не знаю, может кто и писал уже об этом, но самое депрессивное зрелище на форуме - это аватарка Прокопа, этакая грязная волосатая *опа, не удержусь, уепище! Как человек, который себя так представляет, может сделать вообще что-нибудь толковое?!!! Из-за этой аватарки и на форум заходить не хоцца.

========================================================
Кто не понимает юмора, тому тяжелее жить...
А, как раз, люди творческие и изобретательные всегда умели похохмить...

Цитата:
А, как раз, люди творческие и изобретательные всегда умели похохмить...
Вот только не нужно про творческих людей. Знаю я таких творческих. Сколько среди них дерьма... icon_rolleyes.gif и все считают себя гениями.
В аншлаге тоже себя считают творческими людьми, только творчество для быдла.

В аншлаге тоже себя считают творческими людьми, только творчество для быдла.
=========================================================
Ты чего, аншлаг смотришь???... Теряешь авторитет в моих глазах... icon_wink.gif

Цитата:
Ты чего, аншлаг смотришь???... Теряешь авторитет в моих глазах...
Нет, не смотрю. Авторитет...тебе вообще сильно важно, что о тебе думают незнакомые люди ? Вот тебе и ответ на твою реплику.

Авторитет...тебе вообще сильно важно, что о тебе думают незнакомые люди
====================================================
Меня больше интересует, что думают люди о нашей акустике... Разумеется после прослушки, а не заочно.... icon_wink.gif

Цитата:
Меня больше интересует, что думают люди о нашей акустике... Разумеется после прослушки, а не заочно...
Так вот, что интересно никто еще ничего хорошего о твоей "акустике" не сказал. А ведь она стоит не копейки. Замечательная реклама. icon_wink.gif

Так вот, что интересно никто еще ничего хорошего о твоей "акустике" не сказал.
========================================================
Как и плохого... icon_wink.gif

Цитата:
Как и плохого...
Ну, если ты считаешь "на троечку" нормальным отзывом, то я умываю руки.

Ну, если ты считаешь "на троечку" нормальным отзывом, то я умываю руки.
=====================================================
И ты поверил этой туфте?... Пусть тот, кто это написал, скажет на каких усилках он слушал нашу акустику... И почему, поподробнее, на троечку, по какому параметру... Спроси, спроси... icon_wink.gif

Цитата:
И ты поверил этой туфте?... Пусть тот, кто это написал, скажет на каких усилках он слушал нашу акустику... И почему, поподробнее, на троечку, по какому параметру... Спроси, спроси...
Как ты предсказуем...

буду в 20 х числах сево месяца в Белокаменной, постараюсь заценить акустику Прокопа.

Блин, почему я не в Москве... icon_rolleyes.gif

Блин, почему я не в Москве...
==============================
Неужели пришёл-бы к нам акустику слушать?... icon_wink.gif

буду в 20 х числах сево месяца в Белокаменной, постараюсь заценить акустику Прокопа.
=======================================================
Это хорошо, что после 20-го... Надо пополнить коллекцию, "Энигмы-классик" хотим на 12" басовике сделать, для ценителей убойного звука, тяжёлых жанров или больших помещений до 100 кв.м., пока их раскупили, да и новая серия напольников бюджетных к тому времени уже будет. А когда ассортимент есть, то и слушать интереснее... icon_wink.gif

Цитата:
Неужели пришёл-бы к нам акустику слушать?...
А почему нет ??? icon_eek.gif

А почему нет ???
======================
Так ты-же заранее уверен, что она не играет... icon_wink.gif

Цитата:
Так ты-же заранее уверен, что она не играет...
Ссылочку дай, где говорил.

Ради прикола расчитал сегодня в жбл спикершопе оформление для динамика котрый стоит у Прокопа в лабиринтах - в фазоинверторном оформлении (104 литра) отрабатывает (теоретически) 22Гц по -3дб! think.gif

Ради прикола расчитал сегодня в жбл спикершопе оформление для динамика котрый стоит у Прокопа в лабиринтах - в фазоинверторном оформлении (104 литра) отрабатывает (теоретически) 22Гц по -3дб!
=========================================================
Знаете-ли Вы точные параметры низкочастотной головки стоящей в нашем лабиринте:
Эквивалентный объём в литрах (либо гибкость подвеса);
Частоту резонанса в открытом воздухе;
Полную добротность на этой частоте;
Для расчёта акустического оформления необходимо и достаточно иметь значения данных параметров, поскольку они все три жёстко увязаны между собой. Изменение одного из них неизбежно влечёт изменение остальных, если Вы, разумеется, хотите иметь грамотный звук. Потрудитесь, для начала, произвести эти измерения, затем необходимые расчёты для акустического оформления фазоинвертора вручную. И тогда, быть может, Вы получите интересные результаты... icon_wink.gif

Цитата:
Знаете-ли Вы точные параметры низкочастотной головки стоящей в нашем лабиринте
Знаю, как же без них... icon_wink.gif Скажем так, достаточно точные для приблизительного расчёта, без учёта производственного разброса, для каждой конкретной головки.

Кстати, а чем расчёт "вручную", лучше расчёта с помощью специальных программм?

Был сегодня у Прокопа на прослушке (после общения язык не поворачивается называть его Прокопом и обращаться на ТЫ, в силу моего и его возраста icon_smile.gif )
После прослушки остались двоякие впечатления.Постараюсь быть искреннем, о чем сам Прокоп и попрасил меня icon_smile.gif
Начну с общего.
Что огорчило.
Обещанного Чаю с тортиком не было! Сам салончик оформлен, мягко говоря, не ахти, тесноват (думаю, Прокоп всерьез задумается об оформлении помещения для прослушки, ведь чем занимается Прокоп - бизнесс, а в бизнесе мелочей не бывает).
С самого начала Прокоп не давал вдумчиво и основательно оценить работу АС, вечно предлагал свои записи и все в таком ключе, при этом успевая давать комментарии звучанию своих АС, так и АС от (как говорит Прокоп) «брендов».
Источником выступил плеер от ALEKS (возможно я ошибаюсь, но это был ДВД).
Расположение всех АС, мягко говоря, также как и салон не ахти. Полочники стояли на других полочниках (не на стойках!), пищали были либо выше ушей либо ниже, поэтому адекватно дать оценку сложно!
Так же огорчила цена на АС.
Что порадовало.
К счастью Прокоп не есть лицо с аватары. icon_smile.gif
Что насторожило.
Первым что бросилось в глаза при входе в комнату прослушивания это весящие на стене иконы! Хоть я человек и верующий, но данный факт насторожил.
Теперь постараюсь перейти к описанию звука исторгаемых АС.
Усилителем выступал ламповый интегральник Акмера, а так же гибридный интегральник от той же (помоему) фирмы ALEKS.
АС с изобарической головкой в корпусе (названия не помню) давали хороший добротный бас. Баса на этих АС не было, когда поставил свой диск (ремастеренговые записи джаза 60-х годов) при этом АС питались от ламповика Акмера. Басок прорезался когда подключили эти АС а гибридному усилителю, да еще и тонокомпенсацию включили. На других же записях бас был, даже немного порадовал icon_smile.gif .
Все дальше писать не могу, не знаю почему, мысли разбегаются, руки не слушаются.
P.S. В подарок были даны мне диски с записями icon_confused.gif .
По пришествию домой включил их и…… think.gif .
Съездите в салон к Прокопу, даст он вам эти диски (наверное) и вы поймете почему так пишу ( точнее не могу ничего написать).
Как приду в себя постараюсь написать хоть чего нибуть.
P.P.S. АС не на мое ухо, хоть и бас понравился.

Люди кто был у Прокопа на прослушке - отзовитесь!
Он вам давал диски?
Что то я в каком то стопоре нахажусь от пережитого icon_biggrin.gif

И еще одно наблюдение.
Что бы полочники от Прокопа одекватно звучали нужны одекватные подставки под них (в виду их немалых габаритов) а это уже ну как минимум к общей стоимости плюсовать тыс. 15-20. icon_rolleyes.gif И в итоге сумма то общая набегает не малая!
И еще специально для Прокопа! Вы хаете АС в корпусах из МДФ, но вы поймите одну вещ, что все брендовые АС выпускаются в массовом объеме.Отсюда можно сделать вывод, что если бы все колонки делали из массива дерева, чем бы мы дышали на этой планете?Дак же не забывайте о квотах на древесину.Если осмыслить все эти факты можно ориентировочно прикинуть сколько бы стоили брендовые АС в корпусе из массива!Другое совсем дело, когда АС выпускаются в ручную и мелкими партиями как ваши!Не стоит забывать что помимо деревяннго масиве есть много материалов идеальных для АС - пример АС от Wilson Audio (цену на них сами вспомните icon_wink.gif )
Пример для вас - идеальным материалом для кузова автомобиля является сплав на основе алюминия, это я вам как инженер автостроения говорю (легкий, прочный, не ржавеет, в отличие от стали). НО ЦЕНА ВЫХОДИТ........
Посмотрите сколько стоит Мерседесс-Макларен(в корпусе из такого сплава) или Ролс-Ройс Фантом icon_lol.gif
Вот вам и МДФ. Поймите одно - это бизнесс!Этим все сказано.
Думайте прежде чем хаять всех и вся!

Z.A.G. писал(а):

Начну с общего.
Что огорчило.
Обещанного Чаю с тортиком не было!


вооот, уже первый обманутый, а сколько таких ещё будет... icon_wink.gif

Z.A.G. писал(а):

Сам салончик оформлен, мягко говоря, не ахти, тесноват (думаю, Прокоп всерьез задумается об оформлении помещения для прослушки, ведь чем занимается Прокоп - бизнесс, а в бизнесе мелочей не бывает).


не у всех к этому (бизнесу) талант есть, к сожалению icon_cool.gif

Z.A.G. писал(а):

С самого начала Прокоп не давал вдумчиво и основательно оценить работу АС, вечно предлагал свои записи и все в таком ключе, при этом успевая давать комментарии звучанию своих АС, так и АС от (как говорит Прокоп) «брендов».


когда впаривают что-то, именно так и поступают icon_biggrin.gif

Z.A.G. писал(а):
Источником выступил плеер от ALEKS (возможно я ошибаюсь, но это был ДВД).
Расположение всех АС, мягко говоря, также как и салон не ахти. Полочники стояли на других полочниках (не на стойках!), пищали были либо выше ушей либо ниже, поэтому адекватно дать оценку сложно!


брррр icon_sad.gif

Z.A.G. писал(а):
Так же огорчила цена на АС.


что, правда? icon_wink.gif А Прокоп говорил, что у них самые приемлемые цены - по сравнению с противными брендами...

Z.A.G. писал(а):
Что порадовало.
К счастью Прокоп не есть лицо с аватары. icon_smile.gif


и то хлеб icon_rolleyes.gif

Z.A.G. писал(а):
Что насторожило.
Первым что бросилось в глаза при входе в комнату прослушивания это весящие на стене иконы! Хоть я человек и верующий, но данный факт насторожил.


Батюшка нигде в углу не притаился? icon_lol.gif

Z.A.G. писал(а):
Теперь постараюсь перейти к описанию звука исторгаемых АС.
Усилителем выступал ламповый интегральник Акмера, а так же гибридный интегральник от той же (помоему) фирмы ALEKS.
АС с изобарической головкой в корпусе (названия не помню) давали хороший добротный бас. Баса на этих АС не было, когда поставил свой диск (ремастеренговые записи джаза 60-х годов) при этом АС питались от ламповика Акмера. Басок прорезался когда подключили эти АС а гибридному усилителю, да еще и тонокомпенсацию включили. На других же записях бас был, даже немного порадовал icon_smile.gif .


мда-с icon_confused.gif

Z.A.G. писал(а):
Все дальше писать не могу, не знаю почему, мысли разбегаются, руки не слушаются.
P.S. В подарок были даны мне диски с записями icon_confused.gif .
По пришествию домой включил их и…… think.gif .
Съездите в салон к Прокопу, даст он вам эти диски (наверное) и вы поймете почему так пишу ( точнее не могу ничего написать).
Как приду в себя постараюсь написать хоть чего нибуть.


о как icon_eek.gif, он что там с вами делал, что у вас мысли разбегаются и руки не слушаются?

Z.A.G. писал(а):
P.P.S. АС не на мое ухо, хоть и бас понравился.


а надо было уши так-же обвязать как Прокоп, глядишь, и всё зашибись было-бы... icon_biggrin.gif

В общем, негатива-то больше, чем позитива... icon_cool.gif

Z.A.G. писал(а):
Люди кто был у Прокопа на прослушке - отзовитесь!
Он вам давал диски?
Что то я в каком то стопоре нахажусь от пережитого icon_biggrin.gif


что ж там такое think.gif на этих дисках, что вы до сих пор в ступоре? icon_neutral.gif
Не иначе, как сам Прокоп чего-то напевает... icon_lol.gif

Re:

RYM писал(а):


что ж там такое think.gif на этих дисках, что вы до сих пор в ступоре? icon_neutral.gif
Не иначе, как сам Прокоп чего-то напевает... icon_lol.gif

Как вам сказать то, хммммммм
там не музыка, там запись(видео) религиозного характера.Вот и спрашиваю, кто удостоился такого подарка кроме меня? icon_rolleyes.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Люди кто был у Прокопа на прослушке - отзовитесь!
Он вам давал диски?
Что то я в каком то стопоре нахажусь от пережитого icon_biggrin.gif

Не вижу проблемы, нормальные диски - вечерком набрать пивасика побольше, да поваляться перед телеком, самое оно. icon_lol.gif

Z.A.G. писал(а):
RYM писал(а):


что ж там такое think.gif на этих дисках, что вы до сих пор в ступоре? icon_neutral.gif
Не иначе, как сам Прокоп чего-то напевает... icon_lol.gif

Как вам сказать то, хммммммм
там не музыка, там запись(видео) религиозного характера.Вот и спрашиваю, кто удостоился такого подарка кроме меня? icon_rolleyes.gif


шикарррно!!! Может они там окромя акустики ещё и колокола отливают? А Прокоп случайно не поп или дьякон? icon_biggrin.gif

to Прокоп
Поцарапай-дискин
:

Прокоп, почём опиум для народа? icon_lol.gif

Цитата:
Как вам сказать то, хммммммм
там не музыка, там запись(видео) религиозного характера.Вот и спрашиваю, кто удостоился такого подарка кроме меня
Вы с этими записями в милицию сходите. Я серьезно. Таких запирать нужно сразу.
Ненавижу этих выблядков из сект.
И мой вам совет - держитесь от этого дерьма подальше.
ЗЫ Охереть, не думал, что там такое... icon_rolleyes.gif вот тебе бабушка и юрьев день.
ЗЗЫ Я в шоке. icon_eek.gif

Вообщем все это странно, скорее всего Прокоп набожный человек, вот всему объяснение.
Мне только не поддается осмыслению такая ненависть к (как говорит сам Прокоп) брендам. Просто нужно человеку осознать что ничьего плохого умысла нет, это бизнесс! МДФ не МДФ, масив не масив.Все организуют дело(бизнесс) изходя из экономической целесобразности. Все что выходит из рамок экономической целезобразности - убыток, а в убыток никто не работает!
Вот почему вы на свою акустику выставляете такие не малые цены? Ответите что 90% от цены - себестоимость, а 10% ваша прибыль (мол никого мы не дурим, все для народа).Так вот почему бы вам не сделать такую АС которая стоила бы дешевле вашей, а играла лучше?А это, извените - называется мастерством, делать из говна конфетку.
Вы знаете сколько стоит брендовая акустика по закупке у производителя?Наверное нет, судя по вашим суждениям.А я вам отвечу - как правило пол цены от той цены что нам предлогают в российских магазинах, а парой и меньше (все остальное - транспортировка+жадность дистрибутера+жадность дилера).

Цитата:
Вообщем все это странно, скорее всего Прокоп набожный человек, вот всему объяснение.
Набожный человек ? Не глупите. Набожный человек никогда не повесит иконы в магазине или машине. Ибо не разрешено. Набожный человек не будет смотреть видеокассеты, после которых голова не соображает. Набожный человек вообще не "кричит" о своей набожности. Серебрянный крест на нитке и икона дома. Все. Я вам, кстати, не зря про милицию сказал. Есть у меня кое какой опыт общения с сектами и материалы по теме читал.
Вы видимо молоды и внимательно относитесь к людям. Таким всегда по ушам ездят подобные личности.
Цитата:
Мне только не поддается осмыслению такая ненависть к (как говорит сам Прокоп) брендам.
Ненависть вообще характерна для сектантов/душевнобольных. Не психически ненормальных, а душевнобольных.
Цитата:
Ответите что 90% от цены - себестоимость, а 10% ваша прибыль (мол никого мы не дурим, все для народа).
icon_eek.gif о чем вы ? С такими процентами даже известные бренды не могут себе позволить работать. А уж наши самодельщики тем более.

Вот щас вроде отхожу icon_biggrin.gif
Начинает возвращаться память icon_biggrin.gif
Вот что вспомнил - в салоне увидел в первые в жизни такую весч как проигрыватель магнитной ленты, огромный такой с огромными бабинами, раритет однако!

Цитата:
Вы видимо молоды и внимательно относитесь к людям. Таким всегда по ушам ездят подобные личности
Не так уж я и юн icon_redface.gif 26 минуло icon_smile.gif

Так звук-то какой ? Про бас ладно, понятно. Хороший бас. icon_smile.gif
А звук в целом как ? Захватывает за живое или обычный звук Алекс ?

После этого салона зашел в соседний салон, посмотреть ПКД (щас нахожусь в поиске кандидата).
Включили мне там БиВ 600 -й серии (напольники с двумя басовиками, модель просто не знаю) к плееру Экспошур 2010 и преду и оконечника от Ротель (начальный уровень, модели так же не знаю icon_redface.gif ), так вот на этом сетапе бас по сравнению с АС от Прокопа никакой!Размытый, бубнящий, никакой структуры.Потом подцепили ДАЛИ Айкон 8-е, там еще хуже с басом icon_confused.gif Может силенок у ротеля не хватало одекватно прокачать бас?

Re:

Serg_Go писал(а):
Так звук-то какой ? Про бас ладно, понятно. Хороший бас. icon_smile.gif
А звук в целом как ? Захватывает за живое или обычный звук Алекс ?

Ну нескажу что полный оцтой и не скажу что прям бударажил мое сознание как мой сетап icon_biggrin.gif .На знакомых мне записях небыло тех крапулек которые я ценю в этих записях, сетап их утрировал!
Откровенно за 60 тыс или за 57 (точно не помню) те полочники что с изобаром точно бы не купил (из за цены и необычного формфактора).
Им бы цену пониже, тогда можно было бы думать!Опять же стойки под них нужны огромные, с огромной площадкой, которые на моей памяти не дешевы!
А то что они из масива, да какая мне разница из чего они, главное что бы играли одекватно, и стоили порядочно (цена такая я пологаю из за масива)Вот вам и масив! icon_confused.gif

Интересный отзыв...
Начнём с того, что это был не Прокоп... Иконки вешать никто и никому не запрещает, тем более священиики этой ерунды не говорят... Тебе, "ушастый" скажу, эты ты самый натуральный сектант, ибо живёшь не своим умом и рассудком, а прячешся за ложные постулаты (от лукавого). Мы люди ПРАВОСЛАВНЫЕ и если это кому-то не нравится, то это его личное дело. Ладно, о религии достаточно, это вообще не обсуждаемая тема...
Что чайку не предложил, будет строгий выговор, да и как он мог его предложить, если ты почти и не слушал, а сразу убежал за своей половиной, ибо прослушка ей, видимо, не показалась обязательной программой пребывания в таком большом магазине, где столько всего интересного для женщин. Да и стили в музыке у вас, видимо, разнятся... Плохо, что не успел послушать лабиринты и Энигму-классик (которая закончилась), но если будет желание, приезжай через недельку, ассортимент будет шире... Насчёт вертушки вопрос спорный, 201-я неплохой стерео-тракт имеет, а 102-е закончились, апараты серьёзные, нужно закупать... С обустройством салончика согласен, просто нужно было очень быстро что-то сделать, что-бы показывать технику, т.к переехали с другого места недавно, но думаю за лето приведём всё в надлежащий, приличный вид. Тот аппарат с бабинами называется Олимп-005, отличная рабочая машинка, не даёт полностью забыть аналоговый живой звук... icon_wink.gif

Цитата:
Иконки вешать никто и никому не запрещает, тем более священиики этой ерунды не говорят...
Говорят, говорят...нормальные священники вообще к этому строго.
Цитата:
Тебе, "ушастый" скажу, эты ты самый натуральный сектант, ибо живёшь не своим умом и рассудком, а прячешся за ложные постулаты (от лукавого). Мы люди ПРАВОСЛАВНЫЕ и если это кому-то не нравится, то это его личное дело. Ладно, о религии достаточно, это вообще не обсуждаемая тема...
Что сектант, задели тебя за живое ? Зубы показываешь ?

Вы знаете сколько стоит брендовая акустика по закупке у производителя?Наверное нет, судя по вашим суждениям.А я вам отвечу - как правило пол цены от той цены что нам предлогают в российских магазинах, а парой и меньше (все остальное - транспортировка+жадность дистрибутера+жадность дилера).
==========================================================
Ты прямо оптимист... Не хотел писать, но ладно, отвечу, поскольку знаю в какой пропорции закупается ваша любимая техника у китайцев...
Ах, если-бы это было 50%... То, уверяю вас, качество звука было-бы на порядок выше, но... увы... Эта сумма исчисляется ничтожно-малыми величинами от 10 (у бюджетки) до 30 %(у сложной, дорогой техники)... Дальше идут поборы, откаты, таможня, аренда склада, магазина, хранение, доставка, погрузка-разгрузка, куча посредников, аренда офисов, зарплата их служащих, а так-же отпуск на канарах руководства всех этих структур, со всей семьёй два раза в год... icon_wink.gif и.т.д и т.п... Что-же вы хотите от акустики, которая закупается, например, за 50 $ пара... хорошего полноценного звука?... Или от ресивера, с закупкой 40 $... Хай-Фай качества?... Желторотики вы ещё в жизни, всё в сказки верите, а они уже давно закончились... icon_wink.gif

Ты вообще правду когда-нибудь говоришь ? icon_rolleyes.gif

Что сектант, задели тебя за живое ? Зубы показываешь ?
========================================================
Прямо так и ловишь момент, за что-бы зацепиться... А ты знаешь, что в нашей "секте" и Клячин состоит и ещё многие создатели Хай-Энда?... Ты посмотри внимательно на оборотной стороне его акустики, маленький и еле заметный тайный символ нашего "братства" отпечатан... icon_wink.gif

Ты вообще правду когда-нибудь говоришь ?
=========================================
Правду, и только правду, и ничего больше!... icon_wink.gif
Кстати, не поймите меня категорично... Я не говорю, что бюджетные дешёвые бренды не имеют права на существование, отнють... Это очень здорово, что есть огромный выбор техники, для любого уровня как по качеству, так и по деньгам!... Ну, разумеется, было-бы утопией предположить, что все начнут выпускать только дорогой Хай-Энд, и что, люди должны будут ходить на прослушку как в музей, не имея дома никакой системы... Технический прогресс это очень здорово, в плане массовой доступности и удобств. Я хочу, что-бы вы поняли то, что у нас не конвейерное производство, а штучное. Нам просто не интересно делать безликие посредственные коробочки, их и так навалом... Мы относимся к делу с творчеством и перспективой. Ну привезём мы в воскресенье недорогие напольники (25-30 т.р.) Ниже цена на акустику из массива с таким качеством отделки, попарной! комплектацией и таким звуком не получается!... Вы придите и посмотрите что мы хотим предложить за эту сумму и как это звучит, у вас все сомнения развеятся как утренний туман... Вам НИКТО и НИКОГДА не предложит за эти деньги ничего похожего... А вы ещё щёки "раздуваете"... Пользовались-бы нашей щедростью, пока она есть... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Начнём с того, что это был не Прокоп...

Цитата:

Что чайку не предложил, будет строгий выговор, да и как он мог его предложить, если ты почти и не слушал, а сразу убежал за своей половиной

Цитата:
Да и стили в музыке у вас, видимо, разнятся...
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Иконки вешать никто и никому не запрещает, тем более священиики этой ерунды не говорят...

Да бог с вами, никто никого не упрекал в этом, просто было необычно такое увидеть в таком месте!
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тебе, "ушастый" скажу, эты ты самый натуральный сектант, ибо живёшь не своим умом и рассудком, а прячешся за ложные постулаты (от лукавого).

Ну зачем переходить на оскарбления в мой адрес? icon_sad.gif

Цитата:
ибо прослушка ей, видимо, не показалась обязательной программой пребывания в таком большом магазине, где столько всего интересного для женщин..
пожалел что поехал с ней icon_smile.gif Одним словом женщины icon_wink.gif
Цитата:
Плохо, что не успел послушать лабиринты и Энигму-классик (которая закончилась), но если будет желание, приезжай через недельку, ассортимент будет шире...
Приеду, отслушаю icon_wink.gif

Ну зачем переходить на оскарбления в мой адрес?
=====================================================
Извини, но это обращение не к тебе... Это к другому, он знает к кому, хоть и фотку сменил... icon_wink.gif

Цитата:
Ну зачем переходить на оскарбления в мой адрес?
Цитата:
Приеду, отслушаю
Потрясающе !
Теперь понятно, почему вам кассеты дали...
ЗЫ Вообще-то он мне это говорил.

Более странной ветки не видел в форуме за все время. Скажу всем по секрету, эта хреновая интрига мне уже надоела. Всем удачи по жизни и поменьше лапши на ушах.

Более странной ветки не видел в форуме за все время. Скажу всем по секрету, эта хреновая интрига мне уже надоела. Всем удачи по жизни и поменьше лапши на ушах.
==========================================================
И тебе не хворать... icon_wink.gif

И еще специально для Прокопа! Вы хаете АС в корпусах из МДФ, но вы поймите одну вещ, что все брендовые АС выпускаются в массовом объеме.Отсюда можно сделать вывод, что если бы все колонки делали из массива дерева, чем бы мы дышали на этой планете?Дак же не забывайте о квотах на древесину.Если осмыслить все эти факты можно ориентировочно прикинуть сколько бы стоили брендовые АС в корпусе из массива!Другое совсем дело, когда АС выпускаются в ручную и мелкими партиями как ваши!Не стоит забывать что помимо деревяннго масиве есть много материалов идеальных для АС - пример АС от Wilson Audio (цену на них сами вспомните )
==========
наличие кабинета из массива скорее всего объясняется не какимито уникальными свойствами(как пытается объяснить Прокоп), а тем, что процесс производства из МДФ -это другой процесс и другое оборудование, которое для Прокопа не доступно...
А при штучном производстве кабинет может оказаться дороже( и значительно), чем из дерева.

Sеr_go, а не смотрел у себя на ас тот странный знак принадлежности к некой таинственной организации?

Цитата:
Sеr_go, а не смотрел у себя на ас тот странный знак принадлежности к некой таинственной организации?
icon_lol.gif

Цитата:
Sеr_go, а не смотрел у себя на ас тот странный знак принадлежности к некой таинственной организации?
icon_lol.gif
а ты сам-то как думаешь ? icon_lol.gif

И еще специально для Прокопа! Вы хаете АС в корпусах из МДФ
===============================================
Да ничего я не хаю... Пусть себе жужжат и пукают на здоровье... Просто, имея уже опыт в производстве акустики, мы пришли к выводу, что дешёвая акустика не может быть музыкальной, и не важно из какого материала она сделана. Важен качественный подход, точный расчёт, отбор головок, точная настройка каждой пары, а это ВРЕМЯ!... Конвейер не может позволить себе такую роскошь, потому многие бренды просто обречены быть безголосыми и скучными... но зато дешёвыми и с красивой бирочкой... А кому что важнее, тут каждый определяет для себя сам...
А новые напольнички, скажу я вам, очень многих сегодня в стопор ввели своим мощным и красивым звуком... Я и сам от них, по правде сказать, такого не ожидал. Особенно классно они играют с лампочкой... Это что-то!... (фотки хорошие будут позже, пока две простеньких в моей ссылке, просто времени нет)...

Sеr_go, а не смотрел у себя на ас тот странный знак принадлежности к некой таинственной организации?
=========================================================
А он его и не найдёт... Нужно специальное зеркало и микроскоп!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Пусть себе жужжат и пукают на здоровье...

Ну некак вам это спокойно жить не дает!
Побывав у вас и послушав ваши ас у меня не возникло желания полезт за кошельком.....
Мои то пукалки из МДФ.... и стоят дешевле, однако ухо радуют icon_wink.gif, наверное ответите что это самообман, но ушам своим я доверяю больше.
В ваших ас мне приглянулся басок(те что с изобарической нагрузкой), но от не малого литража корпуса другого и быть не может, да еще и от изобарической головки icon_wink.gif
Те что побольше ( стояли на изобарических), как мне показались по качеству баса уступили первым, и вообще звук на них показался плоским и не живым, просто сцена как стена прямая выстроилась.
Возможно дурацкое положение к такому обязала, возможно лампа, к чему они были подключены, не знаю.Но факт что не зацепили они меня в таком сетапе, да и корпус вроде больше первых ас, а бас скуднее.
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Просто, имея уже опыт в производстве акустики, мы пришли к выводу, что дешёвая акустика не может быть музыкальной, и не важно из какого материала она сделана.

icon_smile.gif интересное заключение!
Вы кроме Алекса к среднеценовой ас чеконибуть пытались прицепить?Или ответите что среднеценовая электроника тоже мусор и хлам?
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Важен качественный подход, точный расчёт, отбор головок, точная настройка каждой пары, а это ВРЕМЯ!... Конвейер не может позволить себе такую роскошь, потому многие бренды просто обречены быть безголосыми и скучными...

Так ли?
По вашему *бренды* набрали комплектухи и на конвеер все отправили, не посчитав как все это добро уживаться будет?
Чем конвеер хуже рук?
Если производство четко налажено и на каждой стадии имеет место быть контроль выхода, боюсь ваши опасения не к месту!

Цитата:
Я и сам от них, по правде сказать, такого не ожидал....
Вот оно как.....
Грамотно щитаете, собираете нацелившись на определенный результат, а на выходе сами не ожидали такого?Тоесть собирали под одно а в результате не то?

Прежде чем хаять акустику ПРОКОПА,ЕЕ СЛУШАТЬ НАДО!А так заочно ее крыть...... Прокоп,расскажи на ночь еще сказочку(СТРАШНЕНЬКУЮ),а то спать что-то неохота!!! icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif

Прокоп, не сочтите за Труд, но не могли бы вы назвать АС которые вам нравятся по звучанию, окромя ваших, или таких не нашлось?

Прокоп, не сочтите за Труд, но не могли бы вы назвать АС которые вам нравятся по звучанию, окромя ваших, или таких не нашлось? Если такие имеются приведите пример, желательно несколько.

Цитата:
Чем конвеер хуже рук?
Лучше.
Цитата:
Прокоп, не сочтите за Труд, но не могли бы вы назвать АС которые вам нравятся по звучанию, окромя ваших, или таких не нашлось? Если такие имеются приведите пример, желательно несколько
lauh_2.gif

Прокоп, не сочтите за Труд, но не могли бы вы назвать АС которые вам нравятся по звучанию, окромя ваших, или таких не нашлось? Если такие имеются приведите пример, желательно несколько.
========================================================
Вопрос конечно интересный... И интереснен он, прежде всего тем, что отвечать на него должен был-бы не я, а те, кто сравнивал нашу акустику с "брендами" в той-же ценовой группе. Вот ты сам, можешь назвать акустику которая переиграет нашу за эти деньги, или, хотя-бы не уступит ей. Я уже не говорю о качестве и ценности корпусов и отделки... Назови хоть одну модель для прямого сравнения в одинаковых условиях прослушки. А вспоминая твои-же описания, приходят на ум противоречия... Не ты-ли сам писал, что "Бивни" и "Дали" показались тебе более скучными, не твои-ли слова, что "бас у них никакой!"... И это ты ещё не слушал наши "флагманские" модели "Энигма -джаз" и "Энигма-классик"... Что заставило тебя противоречить самому себе, потаённая обида и недоступность наших предложений?... У нас появилась более доступная напольная акустика, вчера привезли, можешь зайти и послушать... А лучше, подожди пока мы привезём нашу "крупнокалиберную артилерию", вот тогда и прочувствуешь, как гаарица, РАЗНИЦУ!... Не обижайся, просто мы привыкли к объективному подходу, а не к предвзятому... icon_wink.gif

Прокоп, не сочтите за Труд, но не могли бы вы назвать АС которые вам нравятся по звучанию, окромя ваших, или таких не нашлось?
========================================================
Для любителей конкретики могу привести несколько примеров, заслуживающих, на наш взгляд, внимания:
Вильсон Аудио;
Легаси;
Вест Лейк;
Одеон... и т.п.

Я не так уж и много слушал "Брендов", просто наткнулся на свое и остановился.Смысла не вижу что то дальше продолжать искать, да и зачем, если то что у меня стоит в доме меня устраивает?
Про Дали и БиВ я писал, и никаких противоречий нет, ибо предположил, что для напольников таких размеров, усилитель должным образом не мог НЧ прокачать.НО!, положа руку на сердце скажу, что сцену и стереообраз строят они куда шире и лучше, чем ваши АС (особенно те что с шариком, полочные).АС с "шариком" при подаче на них моей записи Джаза играли просто плоско, прохладно и безжизненно, отчего сам продавец кинулся их подключать к гибриднику (изначально была лампа), и при этом включая тонкомпенсацию, только тогда что то еле еле они обозначили.
Про те АС что с двумя портами фазика с переди скажу, что бас у них хорош, но не прям ВАУ, да еще с учетом их габаритов и конструктива.Они так же строили плохую сцену (возможно расположение дало о себе знать), при этом крали кучу крапулек с моих знакомых записей.
И всетаки ответе на мой прямой вопрос об АС!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Для любителей конкретики могу привести несколько примеров, заслуживающих, на наш взгляд, внимания:
Вильсон Аудио;
Легаси;
Вест Лейк;
Одеон... и т.п.

icon_rolleyes.gif Вы цены то на них видели? icon_confused.gif

И еще, учитывая размеры наших "хором", многим ваша акустика не пойдет!
Плюсы глубокого и сочного баса могут быть утрачены благодаря размерам комнат.
Согласитесь, что размеры ваших АС ну никак не назовеш умеренными!

Цитата:
Вы цены то на них видели?
Вы у него не цены спросите, а что он лично слушал. А то мы, мы... icon_lol.gif

НО!, положа руку на сердце скажу, что сцену и стереообраз строят они куда шире и лучше, чем ваши АС (особенно те что с шариком, полочные).
==========================================================К сожалению это проблема не акустики а комнаты прослушки. У них салон в два раза больше и колонки стоят далеко от задних стен, а диван расположен посередине комнаты... Думаешь это просто так?...
К тому-же сообщаем о том, что мы прослушивали свою акустику в помещениях площадью до 100 кв.м. (по просьбе клиентов, разумеется) и уж поверьте, что со сценой и локализацией источников было всё в полном порядке. А насчёт В&W; мы отслушали пару моделей 800-ой серии, (вы понимаете, что это бескомпромиссный Хай-Энд) и, признаюсь, не были очарованы их звучанием, хотя, справедливости ради, на слух с формальными характеристиками этих АС, очевидно всё было в порядке. К сожалению, больше половины слушателей обращают внимание не на те аспекты которые нужно. Но для нас существует единственный основной критерий; МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОЛОНКИ ИЛИ НЕТ! (При вероятном налиичие каких-то второстепенных недостатков) Мы не "разбираем" звук, а пытаемся создать его. Будьте бдительны, именно здесь лежит зерно истины... icon_wink.gif

У меня вызывает уважение топовые Вилсон Аудио в тракте с топовыми же моноблоками от Марк-Левинсона №33. Хотя я их и не слышал, но думаю, что не хуже чем у прокопа будут точно. На этой ветки ценятся абстракции и я не хочу выбиваться из общего ключа icon_lol.gif

И еще, учитывая размеры наших "хором", многим ваша акустика не пойдет!
Плюсы глубокого и сочного баса могут быть утрачены благодаря размерам комнат.
Согласитесь, что размеры ваших АС ну никак не назовеш умеренными!
========================================================
Как-раз очень даже подойдёт! Это касается новых напольников, изобариков, лабиринтов и полочников... Все они позиционируются в площади от 10 до 20-30 кв.м.
И вот в квартире, как-раз и раскрывается весь их потенциал на полную!... Мы-же слушаем их дома перед отправкой в салон, нам-же нужно знать КАК ИМЕННО ОНИ ИГРАЮТ ДОМА!... Хочешь, возьми под залог любую нашу акустику домой и послушай, если не страшно?... icon_wink.gif

У меня вызывает уважение топовые Вилсон Аудио в тракте с топовыми же моноблоками от Марк-Левинсона №33. Хотя я их и не слышал, но думаю, что не хуже чем у прокопа будут точно. На этой ветки ценятся абстракции и я не хочу выбиваться из общего ключа
==========================================================
А кто-бы спорил, что это играет очень классно!... Ещё-бы с "макентошами" послушали-бы... Просто чудненько!... Ребятки, здесь уже вопрос не качества, а ЦЕНЫ!!!... Ну и многие-ли могут себе позволить эти "связочки" прикупить?... Вот потому мы и стараемся приблизить Хай-Энд к вашим возможностям... А насколько удачно у нас это получается судить вам, но не по фотографиям (хотя и там вроде ничего), а только через личное знакомство и прослушку нашей акустики... Заочная критика в расчёт не берётся и не вопринимается...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хочешь, возьми под залог любую нашу акустику домой и послушай, если не страшно?... icon_wink.gif

Заманчиво......
Я над этим подумаю icon_wink.gif

Обратите внимание, что свое неудовлетворение звуком ваших АС я связал именно с трактом!!! и комнатой с расстоновкой.
Кто знает как они себя поведут в реальных домашних условиях?
Может быть и действительно покажут что то стоящее, но опять же как решить проблему размещения?В своей массе все слухачи размещают АС по бокам от телевизора (не все мы можем себе позволить правильную расстоновку).Согласитесь, что для полного раскрытия из потенциала нужны одекватные, а значит дорогие, стойки.

Кстати, вы не пробывали их спаривать с транзисторными интегральниками и каков результат?
Просто я не любитель ламп, и честно говоря в тот день лампу слышал впервые icon_redface.gif
Опять таки не сочтите за труд привести хар-ки той акустики что с изобарической головкой (самые подходящие, на мой взгляд, для прослушки дома)

.Согласитесь, что для полного раскрытия из потенциала нужны одекватные, а значит дорогие, стойки.
=========================================================
Согласен, что и изобарики и стоечные колонки нелёгкие 15 и 18 кг.шт. соответственно. Но мы можем под заказ и стойки под них сделать, хочешь из нержавейки, хочешь из массива, либо нужно искать другие "крепкие" варианты... Или проще рассмотреть вариант напольников, к тому-же они дешевле, а баса у них поболее будет... Заходи, послушай... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
На этой ветки ценятся абстракции и я не хочу выбиваться из общего ключа icon_lol.gif


По моему почти на всем форуме. На других ветках точно тока еже каша. В принципе этот форум и не состоялся бы если сдесь небыло абстракции потому как писать много о том, чего не слышал здешним спецам филам куда проще чем признаться в том, что слаще редьки они никогда ничего не пробовали icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
хочешь из массива:

icon_rolleyes.gif хмммм, э нэт.
Под такие лучше сталь, масив, как мне кажется, даст резонанс и сами стойки заиграют, да ивес у них будет не сопоставим из стали с баластом.
Хотя конечно массив смотреться будет эстетичьнее.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Или проще рассмотреть вариант напольников, к тому-же они дешевле, а баса у них поболее будет... Заходи, послушай... icon_wink.gif

что то я в салоне таких не видел, видел только огроменные как шкаф при входе.
Сколько они стоят?Выложете фото, если не трудно и хар-ки. icon_redface.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Кстати, вы не пробывали их спаривать с транзисторными интегральниками и каков результат?
Просто я не любитель ламп, и честно говоря в тот день лампу слышал впервые icon_redface.gif
Опять таки не сочтите за труд привести хар-ки той акустики что с изобарической головкой (самые подходящие, на мой взгляд, для прослушки дома)

========================================================
С хорошим интегральником они играют очень прилично... Где только найти такой интегральник. У нас есть отличный вариант, но это двухблочники и цена у них 50-70 т.руб.
Мне понравилось твоё словосочетание... " я не любитель ламп и слышал в тот день лампу впервые!?..." Как-же можно заранее причислить себя к нелюбителям того, чего никогда не слышал???...
Хочешь я развенчаю твою "нелюбовь" за 15 минут?... Зайди и послушай новые напольники с лампой... То-то в голове "зачешется"... ох, "зачешется"!... Когда я писал, что не ожидал от них такого звука, я имел ввиду именно эту связку, у нас на заводе нет "лампочки" мы слушаем на интегральнике...

что то я в салоне таких не видел, видел только огроменные как шкаф при входе.
Сколько они стоят?Выложете фото, если не трудно и хар-ки.
========================================================
Разумеется не видел, мы их только вчера привезли с завода и поставили на "прогрев"... Но они и "холодные" поют мама не горюй!... Я в ссылке на первой страничке две простенькие фотки кинул можешь глянуть, качественные в фотике на заводе остались, забыли... Привезём выложу с высоким разрешением...
Касаемо тех что при входе "каминов" скажу, что это не наше детище... Это акустика Алекс Голд - 3 на 12" лопухе... они 100000 руб. стоят. Хочешь и их послушать можно...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Где только найти такой интегральник. У нас есть отличный вариант, но это двухблочники и цена у них 50-70 т.руб.

за заботу спасибо, но у меня есть свой хороший icon_biggrin.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Мне понравилось твоё словосочетание... " я не любитель ламп и слышал в тот день лампу впервые!?..." Как-же можно заранее причислить себя к нелюбителям того, чего никогда не слышал???....

заочно icon_biggrin.gif
дело в том, что не люблю я внешне лицезреть технику, хоть и новую, но "с налетом" времени, да и заморочки с прогревом вечным и лампами меня как то удовлетворяют.
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Хочешь я развенчаю твою "нелюбовь" за 15 минут?... Зайди и послушай новые напольники с лампой... То-то в голове "зачешется"... ох, "зачешется"!... Когда я писал, что не ожидал от них такого звука, я имел ввиду именно эту связку, у нас на заводе нет "лампочки" мы слушаем на интегральнике...

нет, спасибо не лежит у меня сердце к ламповой технике ну никак!

дайте же мне тех ха-ки на АС с изобарической головкой, ну и на новую напольную и цены! icon_redface.gif

заочно
дело в том, что не люблю я внешне лицезреть технику, хоть и новую, но "с налетом" времени, да и заморочки с прогревом вечным и лампами меня как то удовлетворяют.
=========================================================
Я обещаю тебе, что с годами твои вкусы и отношения к технике будут менятся, вот увидишь... icon_wink.gif
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  >>