Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочу улучшить качество стерео в домашнем кинотеатре

Хочу улучшить качество стерео в домашнем кинотеатре

Подскажите,пожалуйста.Хочу улучшить качество звука в музыкальном плане. Имею следующую аппаратуру: ресивер-Denon AVR2106, DVD -Denon 2910, акустика- Monitor Audio RS8, сабвуфер- Velodyne CHT 10. Недавно приобрел DСD - Denon 1500AE. Теперь думаю взять усилительDenon PMA 1500AE,чтобы этот комплект был чисто для музыки,а ресивер с DVD только для кино. Я понимаю, что фронт я подключаю к стерео-усилителю, а центр и тыл остаются подключенными к рессиверу. А как согласовать усилитель с рессивером,чтобы все это правильно работало,чтобы не было проблем и было удобно пользоваться? Или проще поменять рессивер на более высокого класса? Но я думаю. что стерео-усилитель, тем более в связке, будет звучать лучше самого дорогого рессивера. Спасибо

Re: Хочу улучшить качество стерео в домашнем кинотеатре

Petrovich писал(а):
Подскажите,пожалуйста.Хочу улучшить качество звука в музыкальном плане. Имею следующую аппаратуру: ресивер-Denon AVR2106, DVD -Denon 2910, акустика- Monitor Audio RS8, сабвуфер- Velodyne CHT 10. Недавно приобрел DСD - Denon 1500AE. Теперь думаю взять усилительDenon PMA 1500AE,чтобы этот комплект был чисто для музыки,а ресивер с DVD только для кино. Я понимаю, что фронт я подключаю к стерео-усилителю, а центр и тыл остаются подключенными к рессиверу. А как согласовать усилитель с рессивером,чтобы все это правильно работало,чтобы не было проблем и было удобно пользоваться? Или проще поменять рессивер на более высокого класса? Но я думаю. что стерео-усилитель, тем более в связке, будет звучать лучше самого дорогого рессивера. Спасибо
После покупки CD проигрывателя у вас улучшилось звучание в стерео?по сравнению с DVD?Спасибо.

Quote
Я понимаю, что фронт я подключаю к стерео-усилителю, а центр и тыл остаются подключенными к рессиверу.
Unquote

Правильно понимаете...

Quote
А как согласовать усилитель с рессивером,чтобы все это правильно работало,чтобы не было проблем и было удобно пользоваться?
Unquote

Преауты реса (front) подключаете к входу P.Direct усилителя.

Для согласования реса и усилителя при работе в кино...
Переводите усилитель в режим мощника нажатием кнопки P. Direct на морде. Делаете автонастройку реса. И собственно все.
CD - плеер подключен напрямую к усилителю.

При просмотре кино усилитель работает как мощник (с нажатой P. Direct ). В стерео - как интегральник, рес есс-но вообще не включаете.

Только перед тем как орудовать кнопкой P. Direct - громкость на ресе не забывайте убирать..


Quote
Или проще поменять рессивер на более высокого класса?
Unqoute

Усилитель, тем более такой как Denon 1500, - предпочтительнее, ИМХО.


Удачи.

Если колонки только две (фронты), то рес, впринципе, и не нужен.. Только межблоки лишние..

В остальном см. предыдущий пост от Riccio..