Форум
Акустика

Как лучше разместить Фронты с НЧ расположенным сбоку.

Как лучше разместить Фронты с НЧ расположенным сбоку.

Подскажите плиз как лучше разместить фронты с боковым НЧ?как лучше внутрь или наружу?фронты расположенны др от др примерно на растоянии 2м. Комната 14м кв.
заранее спасибо!

Надо слушать самому, как будет лучше.... Хотя чаще всего распологают внутрь...
У меня самого АС с боковым НЧ, подразделяються на правую и левую колонки и поэтому распологаються НЧ внутрь.....
А что у вас за колнкии...?

у меня колокни Raditehnika s-250ms если верить маркеровке то L R то нч должен быть внутрь.вот сегодня переставил их внутрь такое ощущение что обьемности звучания стало меньше.но бассы теперь впорядке.даже незнаю как и лучьше то))

Jamo S 708 мой знакомый, немного поёрзав по комнате, поставил басами внутрь. Доволен, но там ещё и саб у него. Ещё знаю две семьи, где Jamo S 606 в составе ДК стоят так же (басами к телеку).
------
Vlad

у меня колонки басовиками вовнутрь стоят, при таком расположении объема и баса чуть меньше, зато бас собранный, упругий и более правильный, но между ними не должно быть стойки, телевизора и т.д.

Мои Mordaunt-Short Avant 908 стоят басовиками наружу, в описании так и указано, есть маркировка л, п. В таком положении сцена получается объёмней и баса больше, ас находтся в 60 см от боковой и в 70 см от фронтальной стены.
P.s. в мануале к M-S есть оч хрошая фраза - лучшее положение колонок такое, в котором звук нравится именно ВАМ icon_biggrin.gif

Цитата:
P.s. в мануале к M-S есть оч хрошая фраза - лучшее положение колонок такое, в котором звук нравится именно ВАМ
+1 icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif