Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для тяжёлой музыки(Parasound A23)

Усилитель для тяжёлой музыки(Parasound A23)

Приобрёл усь Parasound A23 и как только включил просто офигел от саунда который
выдал этот девайс-мощь,драйв,вовлечение.Вот теперь коплю денюжку на пред Parasound P3,сейчас подключен к преауту Марантс ПМ7001(тоже кстати неплохая машинка).Тракт у меня такой Марантс СА7001+Марантс ПМ7001+Parasound A23+Дали Концепт 6(вся твикнутая,но всё равно гуно ещё то),мечта поменять акустику и усь на пред и будет ваще нирвана.Парасаунд под тяж рок само то, как оказалось,до этого слушал много других усей (NAD,Exposure,Cambridge,Naim)всё не то,Vincent не плохо,но Парасаунд всех обставил в два счёта.Кто пользует Парасаунды
отпишите своё мнение,будет интересно почитать.

Уверяю, что он хорош не только для тяжёлой музыки. Но то, что из неё я по старой памяти порой слушаю (Пёпл, Флойд, Кримсон...) прекрасно звучит. Советую купить Парадигмы Студио (если комната позволяет) и тогда совсем всё будет ништяг... icon_biggrin.gif

а меня вот гложат сомнения поповоду качества Р3...
интересно на чем там сделана регулировка громкости . баланса и тембров . а также коммутатор входов ...

Re:

Кир писал(а):
Уверяю, что он хорош не только для тяжёлой музыки. Но то, что из неё я по старой памяти порой слушаю (Пёпл, Флойд, Кримсон...) прекрасно звучит. Советую купить Парадигмы Студио (если комната позволяет) и тогда совсем всё будет ништяг... icon_biggrin.gif

Предлагаешь ему 8-ми омники от 40 гц. для "тяжеляка"?... А как-же "оторваться" по полной?... new_ukliam2.gif

Вот нашёл пред Парасаунд 2100(http://www.parasound.com/nc/2100.php) интересно
как он звучит в связке с Парасаунд А23,может кто слышал серию New Classic.

Тестил пред с мощником 2100/2125. Понравился, но сдал, брак. А конкретно тест в Салоне Аудио. Кажется в начале года. С моими ощущениями все совпало. Если бы не взял HALO, то скорее всего взял бы еще раз.....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Кир писал(а):
Уверяю, что он хорош не только для тяжёлой музыки. Но то, что из неё я по старой памяти порой слушаю (Пёпл, Флойд, Кримсон...) прекрасно звучит. Советую купить Парадигмы Студио (если комната позволяет) и тогда совсем всё будет ништяг... icon_biggrin.gif

Предлагаешь ему 8-ми омники от 40 гц. для "тяжеляка"?... А как-же "оторваться" по полной?... new_ukliam2.gif

А что, в роке бас ниже играет ? 40 гц со спадом 3дб - отличная характеристика для серьезной акустики. Другое дело, как обстоит 80-100гц. Для рока нужен напорчик в мид-басе.
Идиотизм искать колонку с 20гц (условно), лучше посмотреть на неравномерность. Если 20гц (10дб) - тоже, что 50 (3дб). И опять таки же это всего лишь глубина баса, но не драйв.

А к Парасаунду 23 можно любую по импедансу акустику, с его ДФ. Аппарат интересный, тоже на него смотрю.
А вот пред P3 меня несколько настораживает: тут на одной из веток ходила информация - фонит зараза. И похоже все регулировки электронные. Надежность выше, но компьютерщина какая-то.

Прокоп,а какая половая связь между 8 Ом,40гц и тяжелека?

И похоже все регулировки электронные. Надежность выше, но компьютерщина какая-то.

====
главное - что это сильно гадит звуку....



Идиотизм искать колонку с 20гц (условно), лучше посмотреть на неравномерность. Если 20гц (10дб) - тоже, что 50 (3дб).

==========
а главное с 20 Гц за более менее реальные деньги и не найдете...
20Гц(-10дБ) -не тоже самое, что 50Гц(-3дБ)... icon_smile.gif

Re:

Minox писал(а):
==========
а главное с 20 Гц за более менее реальные деньги и не найдете...
20Гц(-10дБ) -не тоже самое, что 50Гц(-3дБ)... icon_smile.gif

Согласен, я имел в виду - лучше 50гц (-3дб)

нельзя сказать, что лучше.
зависит от крутизны спада АЧХ...