Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Влияние сетевых кабелей на звучание системы

Влияние сетевых кабелей на звучание системы

система Усь Mcintosh MC275 пред Mcinnosh C712 CD Mcintosh MCD7009 АС B&W 603 S3,пока
ещё не пришла новая аккустика. Решил проверить сетевые кабеля и пришёл в ужас от того как влияют они на звук, могу сказать одно, влияют и очень здорово. Не слушайте ни кого, слушайте только своими ушами. Компьютерные кабеля это безэмоциональные проводники от которых ничего хорошего не жди. Даже самые дешёвые типа SUPRA дают положительный результат. Я поставил VDH Mainsstreeam и был шокирован от того как передавался бас и вообще вся музыка, не верте ни кому кто говорит что сетевые кабеля не играют в системе никакой роли. Послушайте сами.

На маках может быть и имеет смысл менять, а вот на бюджете как то стремно просто. Например при стоимости компонентов 500 $ у меня рука не поднимеца покупать сетевой шнур за 200-300 баксов. Да и не на всех компонентах шнур съемный.

Конечно на аппаратах стоимостью порядка 500$ я думаю нет смысла ставить кабеля превосходящие их по стоимости но существует альтернатива, вторичный рынок.
Почему-бы и не попробовать. У меня друзья так-же ставят на аппараты стоимостью 500-700$ на сеть "чернов аудио " и очень довольны таким апгрейдом.

Re: Влияние сетевых кабелей в звучание системы

Пан-М1 писал(а):
Не слушайте ни кого, слушайте только своими ушами. , не верте ни кому кто говорит что сетевые кабеля не играют в системе никакой роли. Послушайте сами.


А почему, в таком случае, мы должны верить Вам?

Цитата:
А почему, в таком случае, мы должны верить Вам?

почему верить?

Цитата:
Послушайте сами.

Не забудьте поменять и проводку до щитка, а лучше вообще запитаться прямо от трансформаторной будки. icon_wink.gif Хм, или переселиться туда...

Re:

Серёга писал(а):
Не забудьте поменять и проводку до щитка, а лучше вообще запитаться прямо от трансформаторной будки. icon_wink.gif Хм, или переселиться туда...

Это по желанию. Хотя запитаться от тр. будки было-бы не плохо, меньще помех от соседей по дому.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
А почему, в таком случае, мы должны верить Вам?


почему верить?

Цитата:
Послушайте сами.

Потому-что нас призывают не верить другим.
Слушал.

Что и с чем? Иаши впечатления? Поделитесь.

Имея макинтоши или компоненты подобного уровня, сменил бы силовики думаю обязательно, но имея компоненты по 500 $ - не знаю не знаю.....а есть ли смысл.... icon_rolleyes.gif

Если силовой шнур включен прямо в розетку - может быть он и окажет влияние на звук. Обычно же в розетку подключен разветвитель/удлинитель, к которому цепляют несколько аппаратов (сд, усил). Чтобы сетевой шнур показал какой-то результат, он (разветвитель/удлинитель) тоже должен быть соответствующего качества. Или не так?

Совершенно верно и сетевой фильтр так же-но единственно, как рекомендуют спецы-усилитель подключаться должен напрямую в сеть, минуя фильтр-в современных сетевых фильтрах предусмотрены такие розетки.

Выскажу еще мнение,что в сетевых шнурах,фильтрах все-таки должна быть разумная достаточность(звук делают музыкальные компоненты), но и пренебрегать таким апгрейдом не стоит...

Re: Влияние сетевых кабелей в звучание системы

Пан-М1 писал(а):
система Усь Mcintosh MC275 пред Mcinnosh C712 CD Mcintosh MCD7009 АС B&W 603 S3,пока
ещё не пришла новая аккустика. Решил проверить сетевые кабеля и пришёл в ужас от того как влияют они на звук, могу сказать одно, влияют и очень здорово. Не слушайте ни кого, слушайте только своими ушами. Компьютерные кабеля это безэмоциональные проводники от которых ничего хорошего не жди. Даже самые дешёвые типа SUPRA дают положительный результат. Я поставил VDH Mainsstreeam и был шокирован от того как передавался бас и вообще вся музыка, не верте ни кому кто говорит что сетевые кабеля не играют в системе никакой роли. Послушайте сами.


Слушал и не раз разные системы с сетевыми проводами вдх майнстрим. Влияние пусть и незначительное было и на аппаратах около тысячи у.е.
Думаю, что на нормальной акустике, вы эту разницу почувствуете еще больше, особенно на хороших рупорах.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Что и с чем? Иаши впечатления? Поделитесь.


Эффект от замены сетевых кабелей есть. Причем может оказаться так, что более дорогой кабель "звучит" хуже более дешевого. Но самое главное, что влияние их на звук очень небольшое, как и любых кабелей. Менять сетевики смысл есть, послушав достаточно вариантов, тогда, когда аппаратура достаточно дорогая и когда хочется провести небольшой апгрейд, потратив сравнительно небольшие, по сравнению со стоимостью системы, деньги.

Re:

[quote="Злобный Жаворон"]
Пан-М1 писал(а):
... влияние их на звук очень небольшое, как и любых кабелей...


Наиболее заметен эффект от смены штатного сетевика на "некий лучший" на источнике. Потом (в порядке уменьшения эффекта) - на предусилителе.) На усилителе мощности такая замена в моей системе практически незаметна.)

Re:

Серёга писал(а):
Не забудьте поменять и проводку до щитка, а лучше вообще запитаться прямо от трансформаторной будки. icon_wink.gif Хм, или переселиться туда...

+5
вообще не понимаю как кусок провода длинной в метр может изменить стометровые сопли идущие от розетки и далее в щиток, потом по стояку в подвал, где за двадцать лет раз пятнадцать перегрызались крысами и скручивались электриками(работаю в ЖЭУ, по этому не голословно) может в разы улучшить звук???? кто мне ответит на этот вопрос??? боюсь что никто, по-скольку ответ очевиден - НИКАК!!! , единственное что может хоть как то улучшить ситуацию ето смена проводки до щитка на площадке плюс хороший надежный стабилизатор, причем наши и прибалты в етом изделии превосходят другие страны производители, так как адаптированы к нашему питанию.....

наши и прибалты в етом изделии превосходят другие страны производители, так как адаптированы к нашему питанию.....
_________________________________________________________________________

Это вы о шпротах?

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
наши и прибалты в етом изделии превосходят другие страны производители, так как адаптированы к нашему питанию.....
_________________________________________________________________________

Это вы о шпротах?

оч смешно.... рижские стабилизаторы стали шпротами icon_lol.gif

интересно, а кто будет менять провода от будки до ГЭС? Чубайс то не меломан. самый оптимальный выход-отдельный дизель-генератор Хонда в соседней комнате. да и проводов минимум.

Re:

максимыч писал(а):
интересно, а кто будет менять провода от будки до ГЭС? Чубайс то не меломан. самый оптимальный выход-отдельный дизель-генератор Хонда в соседней комнате. да и проводов минимум.

ну так скажем что от будки я и сам погорячился, но от вводного кабеля апв 50 или 100, взависимости от наличия электроплит в доме, который распологаеться в щитовой имеет смысл, на ввода как правило ток приходит с правильным напряжением и высокой силы.... к сожалению ни один электрик вам оттуда кабель в квартиру не затащит.... хотя мож за большие бабки...как знать.... icon_rolleyes.gif
А генератор тоже не выход он сам помехи создает не слабые при том что он рассчитан на определенное колличество килловатт при их же определенном использование будет падать либо напруга либа сила тока что также очень губительно для техники..... по сему сначала стабилизатор , а уж потом думаем как поменять сетевой..... но скорее всего ето уже будет не нужно.....

Глупо пологать, что сменив сетевой шнурок на бюджетной системе вы получите сногшибающий результат.Это проверенно мною на Кембриджах,Маранцах....Хотя и там эффект есть, но не столь ощютимый, но он есть!Бывает и так, что в конкретном сетапе дорогой провод не проявит себя с лучшей стороны нежели комплектный.
В более дорогих апаратах эффект от смены кабеля более ощютим, недооценить это не возможно.И в этом случае - конкретный кабель в конкретный сетап.И этот факт мною тоже проверен на более дорогой технике.
И вообще глупо пологать, что бюджетный сетап играющий на грани своих возможностей способен ожить от смены кабеля.Всему есть придел!
Что же касается недоумений по поводу метра кабеля, который меняет звук, то частичные объяснения этому факту таковы:
все радиоагрегаты создают электромагнитные поля, которые взаимодействУют между собой.В конечном итоге результирующее сумирование этих полей непредсказуемо на конечное влияние на конкретный агрегат.Также эти поля могут взаимодействовать с полем от самого сетевого кабеля и сомо поле кабеля взаимодействует с полем апарата.Результат таких взоимодействий предсказать невозможно.
Что бы поверить в факт влияния метра кабеля на конечный результат, нужно смотреть не с позиции что метр улучшает, а с той позиции чтО этот метр не !ухудшает!
Также нужно понять что звуковое поле создаваемое АС это нечто иное как преобразовавшееся электромагнитное поле, на которое, сетевые шнуры, не оказывают какого либо влияния, они просто как раз минимизируют это самое влияние.
И что бы поверить и понять это нужно хотябы разак поэксперементировать с этим. И глупо ждать от замены кабеля разительного улучшения, как скажем от смены АС или их расположения в комнате.Вы попробуйте а потом уж и подвергайте сомнению ощющения людей попробовавших и поверевших в это.
И запомните, что хороший зву начинается с хорошего питания, не щря ведь инженеры парятся на счет качества тРансформаторов!ибо какая разница, судя вашей логике, какой транс ставить и куда внутри корпуса его ставить.

Re:

Z.A.G. писал(а):
....не с позиции что метр улучшает, а с той позиции чтО этот метр не !ухудшает!
Также нужно понять что звуковое поле создаваемое АС это нечто иное как преобразовавшееся электромагнитное поле, на которое, сетевые шнуры, не оказывают какого либо влияния, они просто как раз минимизируют это самое влияние.
И что бы поверить и понять это нужно хотябы разак поэксперементировать с этим. И глупо ждать от замены кабеля разительного улучшения, как скажем от смены АС или их расположения в комнате.Вы попробуйте а потом уж и подвергайте сомнению ощющения людей попробовавших и поверевших в это.
И запомните, что хороший зву начинается с хорошего питания, не щря ведь инженеры парятся на счет качества тРансформаторов!ибо какая разница, судя вашей логике, какой транс ставить и куда внутри корпуса его ставить.

достойный ответ....
так и я про то что не улучшает , а так скажем не ухудшает то и вопрос темы должен звучать по иному и две страницы ответов должны начинаться именно с твоего поста ,а не с того что поменяй сетевой и будет тебе счастье.... главная особенность дорогих сетевых это надежная изоляция силового тока а не его улучшение на отрезке в метр, то есть он не должен издавать помех, а если вопрос о том что сам ток который приходит в квартиру уже настолько отличаеться от заявленных производителем требований какой тогда нах сетевой его сможет сделать лучше??? ответ-никакой!!!!
собственно и портить уже почти нечего дешевым сетевым.....
в любом случае, отдавать по сто-триста баков за сетевой ето верх маниакальства...... лучше межблок тогда уж поменять...... опять же имхо.....

и к тому же сетевой имеет лишь косвенное отношение к питанию.... просто проводник.... тогда давайте откроем тему какие розетки лучше ставить абб или легранд,а может лучше минские или тоже отнесем их к разному классу техники к хайенд допустим легранд, к хифи- абб и к буджету минск.... а че тоже разное излучение электромагнитных волн.... защита....изоляция.... контакты..... или я не прав????? icon_rolleyes.gif

Можно долго спорить и приводить доводы подкрепленные научными канонами, но достаточно один раз попробывать и поверить или не поверить (у всех восприятие звуков разное, да и умение слушать тоже разное) и тем самым снять и закрыть для себя данный вопрос.
Я сам ранее скептически относился к таким вот улучшайзерам (а по сути нейтрализайтыры icon_smile.gif), даже менял на беджетной технике и еще больше ставил под сомнение сей факт.Но сменил всю апаратную часть на более "высокую" и АС и повторил эксперимент.
Вот тогда я поверил и как это не странно слышу это изменение icon_smile.gif

О, метафизика пошла, а то я уже заскучал.

лучше бы на мою тему так реагировали чем на мои посты в этой теме.....я то ето делаю из простых добрых побуждений не гнаться за маркетингом, а верить уху, причем своему собственному icon_lol.gif ... сам проверял кабель чердовский был.... рублей за семь-восемь.... не помню точно... года три четыре назад было, работал я тогда в магазе хифи, магаз был в старой части города постройки где то начиная от 50гг так вот разницы не услышал не только я, но и еще человек пять(продавцов), хотя мы его таки и втюхали, который якобы почуял разницу в звучании.... мож слух у него какой нитьсверх или еще что но это факт.....
з.ы. подключался данный кабель после стабилизатора.... icon_rolleyes.gif

Re:

Raul Duke писал(а):
лучше бы на мою тему так реагировали чем на мои посты в этой теме.....я то ето делаю из простых добрых побуждений не гнаться за маркетингом, а верить уху, причем своему собственному icon_lol.gif ... сам проверял кабель чердовский был.... рублей за семь-восемь.... не помню точно... года три четыре назад было, работал я тогда в магазе хифи, магаз был в старой части города постройки где то начиная от 50гг так вот разницы не услышал не только я, но и еще человек пять(продавцов), хотя мы его таки и втюхали, который якобы почуял разницу в звучании.... мож слух у него какой нитьсверх или еще что но это факт.....
з.ы. подключался данный кабель после стабилизатора.... icon_rolleyes.gif

Ну вот и здорово!Вы для себя поставили точку в данном вопросе после одного такого эксперимента, значит вам и жить легче!
Каждый имеет свою точку зрения.
Кстати, на чем меняли?Именно тракт опишите, если можно!

да не помню я точно уже на чем меняли, тока помню что в демо руме стояло что то надовское из флагманов на ту пору..... и кефы... iq серии.... но помню что мы еще долго угарали по поводу самовнушения или обчиталова етого чувака который услышал разницу......

Re:

Raul Duke писал(а):
но помню что мы еще долго угарали по поводу самовнушения или обчиталова етого чувака который услышал разницу......

icon_smile.gif

Вот так вот нас простых обывателей разводят в салонох icon_smile.gif
А почему и нет? Может действитель чего разслышал icon_smile.gif

А доля самовнушения здесь в той или иной мере присутствует однозначно!
А еще есть преграсный апгрейд без единой копейки трат - послушать музыку после 12 часов ночи icon_smile.gif
Когда вокруг тишина полнейшая, в сети вроде наступает маломальский порядок, когда люди крепким сном спят и практически не пользуются энэргопотребляющими устройствами, вот тогда в тишине, в темноте, в спокойствии музыка звучит по особенному - благозвучно и красиво icon_smile.gif
Незнаю как дать объяснение этому но это факт!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Незнаю как дать объяснение этому но это факт!


Какие объяснения? - 1.вокруг тише, чем днём; 2. энергопотребляющими устройствами не загрязняют сеть

А еще есть преграсный апгрейд без единой копейки трат - послушать музыку после 12 часов ночи
Когда вокруг тишина полнейшая, в сети вроде наступает маломальский порядок, когда люди крепким сном спят и практически не пользуются энэргопотребляющими устройствами,

==
люди спят, а стиральные машины работают...

Re:

dmitryf писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Незнаю как дать объяснение этому но это факт!


Какие объяснения? - 1.вокруг тише, чем днём; 2. энергопотребляющими устройствами не загрязняют сеть

Это все понятно!
Но я имею в виду особое восприятие именно в ночное время.И это точно связанно именно с состоянием чуствительности, в восприятии именно ушами и именно в ночное время!Помимо бональных факторов (тишина, сеть) есть и этот факор!

Re:

Minox писал(а):

люди спят, а стиральные машины работают...

ну ваши посты как говорится "Ноу Комент".

Тьфу, все желание пропало по салонам шастать, да и небыло.

Всем весело. ))

Re:

Z.A.G. писал(а):
Но я имею в виду особое восприятие именно в ночное время.И это точно связанно именно с состоянием чуствительности, в восприятии именно ушами и именно в ночное время!Помимо бональных факторов (тишина, сеть) есть и этот факор!


Хотите сказать, что к концу прожитого дня слух обостряется, становится музыкальнее, разрабатывается, как и всё естество человека ?
Зы:Возможно, ночью время по-другому течёт.

Я все свои кабелюки заменил на экранированные и в больней степени пожалуй во избежение электро магнитных помех на прочие кабеля которые свисают в непосредственной близости от сетевых, но и стабилизатором напряжения c выхлопом 230 V и фильтрами на входе и выходе я тоже не побрезговал.

dmitryf писал(а):

Хотите сказать, что к концу прожитого дня слух обостряется, становится музыкальнее, разрабатывается

Да. Хотя наука говорит об обратном, что человеческий слух более восприимчив с утра.
dmitryf писал(а):
Зы:Возможно, ночью время по-другому течёт.

Возможно.
Может быть не последнюю роль здесь играет именно психологическая усталость?
Неоднократно замечал, что в пятницу ближе к ночи, в независимости от того что слушаеш (тяжелый рок, релакс), любые звуки одинаково сладкоголосо льются, при этом здорово убаюкивая.
Аналогичный репертуар в вечерний понедельник менее убаюкивающе действует, а уж темболее менее днем или после работы (вечер).
Бывает и так, что сегодня альбом звучит так божественно, что невозможно оторваться, а бывает так, когда настроение не очень, он уже звучит плохо.
Так же неоднократно замечал, кагда хорошее настроение, сознание само помогает выстраивать такую сцену, что не вериш самому себе мол "как так может быть, ведь стена стоит за АС а звуки льются как будто этой стены нет вовсе", а вот когда настроение не очень, то тот же альбом звучит плоско, не вовлекая.
Тут очень важно психоэмоциональное состОяние.
Да даже живой концерт, коГда нет должного настРоя, не вовлекает и не цепляет должным образом.
Воот как то так icon_smile.gif

Бывает и так, что сегодня альбом звучит так божественно, что невозможно оторваться, а бывает так, когда настроение не очень, он уже звучит плохо.
=====
естественно!
также как парфюм, по настроению, сезону, времени суток,

Re:

Minox писал(а):
естественно!
также как парфюм, по настроению, сезону, времени суток,

угу!Это тоже факт.Сюда еще можно добавить и вкусовые (в еде) пристрастия от сезона, времени суток.
Тогда получается, что музыку, дабы не толкать себя на очередные витки приобретения "улучшайзеров", во время не подходящего настроя для прослушки музыки - не слушать. Тем самым можно "задушить" аудиофилию и взростить меломанию icon_smile.gif
Слушать надо под настроение!

Дошла сетевая кабелюка до аппарата, а там? Тоненькие провода и паутинка предохранителяicon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
Дошла сетевая кабелюка до аппарата, а там? Тоненькие провода и паутинка предохранителяicon_smile.gif

А вы не рассматривайте что "там"! Производитель дает тех. характиристики своим "детищям" в условиях лабораторных замеров, где условия куда более благоприятнее чем в наших домах!
Вы смотрите на то, что до! Так легче будет понять "влияние" (а по сути не влияния) шланга.

А я, как дерну водяры с пол-кило, так отчетливо начинаю фазировку слышатьicon_smile.gif а ночью еще кондиционеры работают.

Re:

JD писал(а):
А я, как дерну водяры с пол-кило, так отчетливо начинаю фазировку слышатьicon_smile.gif а ночью еще кондиционеры работают.


Если после пол-литра водяры человека тянет менять фазировку, то вывод напрашивается сам собой: диофилия - новый смертный грех!!! pop.gif

Re:

JD писал(а):
А я, как дерну водяры с пол-кило, так отчетливо начинаю фазировку слышатьicon_smile.gif а ночью еще кондиционеры работают.

Наши горе-электрики тоже после поллитру любят менять фазу....... icon_biggrin.gif

Дошла сетевая кабелюка до аппарата, а там? Тоненькие провода и паутинка предохранителя
=== желающие могут поставить аудиофильские презервативы с серебряным проводничком.... если денежки не жалко.....

Лучше пол-кило дернуть

Поделюсь своим опытом:
Имею конечно не маки, но добротный бюджетный CD стерео тракт Arcam CD73 + Arcam A60 + Audiovector Mi3.
Так вот, господа, заменил стандартные "компьютерные" кабели на Supra (при чем не за 500 баксов, а за скромные 1700 руб.), и услышал разницу.
А все эти разговоры, что кабели нужно менять от комнаты прослушивания до ГЭС это бред. Если хороший силовой кабель уже является фильтром высокочастотных помех, то почему его не использовать-то, особенно в тракте без сетевого кондиционера?

P.S. Кстати, потом заменил колоночный кабель с какого-то швейцарского 4 мм, на van den Hul (600 руб./метр) того же сечения и снова получил слышимый прирост качества звучания.

Re:

dreger писал(а):
Поделюсь своим опытом:
Имею конечно не маки, но добротный бюджетный CD стерео тракт Arcam CD73 + Arcam A60 + Audiovector Mi3.
Так вот, господа, заменил стандартные "компьютерные" кабели на Supra (при чем не за 500 баксов, а за скромные 1700 руб.), и услышал разницу.
А все эти разговоры, что кабели нужно менять от комнаты прослушивания до ГЭС это бред. Если хороший силовой кабель уже является фильтром высокочастотных помех, то почему его не использовать-то, особенно в тракте без сетевого кондиционера?

P.S. Кстати, потом заменил колоночный кабель с какого-то швейцарского 4 мм, на van den Hul (600 руб./метр) того же сечения и снова получил слышимый прирост качества звучания.

Поздравляю icon_smile.gif А кабели то по материалу и конструкции индентичны icon_lol.gif

Re:

Валерьян писал(а):
dreger писал(а):
Поделюсь своим опытом:
Имею конечно не маки, но добротный бюджетный CD стерео тракт Arcam CD73 + Arcam A60 + Audiovector Mi3.
Так вот, господа, заменил стандартные "компьютерные" кабели на Supra (при чем не за 500 баксов, а за скромные 1700 руб.), и услышал разницу.
А все эти разговоры, что кабели нужно менять от комнаты прослушивания до ГЭС это бред. Если хороший силовой кабель уже является фильтром высокочастотных помех, то почему его не использовать-то, особенно в тракте без сетевого кондиционера?

P.S. Кстати, потом заменил колоночный кабель с какого-то швейцарского 4 мм, на van den Hul (600 руб./метр) того же сечения и снова получил слышимый прирост качества звучания.

Поздравляю icon_smile.gif А кабели то по материалу и конструкции индентичны icon_lol.gif


Ваше последнее высказывание это вопрос?
Если вопрос и он касается силового кабеля, то по материалу и конструкции они различны. Если вопрос касался колоночного кабеля, то по материалу и конструкции все было одинаково - плетеный медный двухжилный кабель

dreger

Если хороший силовой кабель уже является фильтром высокочастотных помех, то почему его не использовать-то, особенно в тракте без сетевого кондиционера?


Как я понял фильтрующими свойствами обладает надпись Supra

Призрак комунизьма

Как я понял фильтрующими свойствами обладает надпись Supra

Возможно Вы и правы, но вот только я себе верю и своим ушам тоже. Если разница есть и в лучшую сторону, то глупо ее отрицать.

Если спросите, замерял ли помехи на входе и характеристиками тока, прошедшего через Supra, то что скажу что нет - поверил на слово. Но когда вера подтверждается возросшим качеством звучания, то я удовлетворен покупокой. А Вы?

Кусок провода считать фильтром можно конечно, между нами - теоретиками. Но если там нет никаких ферритовых и других катушек, боюсь никакой особой ценности этот кабель не имеет. Кроме ценника конечно.
Имеет смысл апгрейдить кабели для усилителей/мощников, там где большой ток в динамической нагрузке. Если кабель тонкий, происходит падение напряжения и ссответственно на динамик НЕДОполученный сигнал.
А вот для источников сигнала, мне кажется по барабану кабель, ну если он конечно не полное дерьмо. Ну мы то отакой технике тут не говорим.
А вот качественный сетевой фильтр и возможно стабилизатор - совершенно необходимая вещь в наших домах

Re:

AlexPAP писал(а):
Кусок провода считать фильтром можно конечно, между нами - теоретиками. Но если там нет никаких ферритовых и других катушек, боюсь никакой особой ценности этот кабель не имеет. Кроме ценника конечно.
Имеет смысл апгрейдить кабели для усилителей/мощников, там где большой ток в динамической нагрузке. Если кабель тонкий, происходит падение напряжения и ссответственно на динамик НЕДОполученный сигнал.
А вот для источников сигнала, мне кажется по барабану кабель, ну если он конечно не полное дерьмо. Ну мы то отакой технике тут не говорим.
А вот качественный сетевой фильтр и возможно стабилизатор - совершенно необходимая вещь в наших домах

Вот мой кабель, - http://www.bigtv.ru/VANDENHUL_The_Mainsstream_Hybrid_2.0m.html
Эффект от его включения очень заметен icon_wink.gif
Цитата:
1. Прежде всего, специальная гибридная структура и конфигурация проводника кабеля Mainstream Hybrid были разработаны для функционирования в качестве встроенного фильтра питания. Этот уникальный внутренний фильтр эффективно подавляет высокочастотные шумы питания (*1) без наложения каких-либо ограничений на подачу электрического тока. В отличие от обычных фильтров питания, кабель Mainstream Hybrid не использует никакие фильтрующие компоненты, устанавливаемые последовательно в проводники, по которым протекает переменный ток. Последовательный импеданс (реактивное сопротивление) отсутствует и кабель, таким образом, не вносит какие-либо ограничения на протекание тока и не вызывает никакого замедления реакции на изменяющуюся потребность в токе питания. Вместо этого – практически неограниченный поток чистой электрической энергии.
*1: Структура специального встроенного фильтра кабеля Mainstream Hybrid позволяет подавлять как существующие типы "загрязнения" электропитания, например, помеху при дифференциальном включении (между линиями), но и синфазную помеху (одновременно по обеим линиям).

Последовательный импеданс (реактивное сопротивление) отсутствует и кабель, таким образом, не вносит какие-либо ограничения на протекание тока и не вызывает никакого замедления реакции на изменяющуюся потребность в токе питания. Вместо этого – практически неограниченный поток чистой электрической энергии.
=======
вот только интересный момент - если нет реактивного сопротивления , то и нет Фильтра!!


А вот для источников сигнала, мне кажется по барабану кабель, ну если он конечно не полное дерьмо. Ну мы то отакой технике тут не говорим.
=========
любой кабель-это приемо-передающая антенна...
еще раз прошу обратить внимание, что "дорогие" сетевые кабели экранированы или имеют специальный повив(который посути выполняет роль экрана)

Re:

Minox писал(а):
Последовательный импеданс (реактивное сопротивление) отсутствует и кабель, таким образом, не вносит какие-либо ограничения на протекание тока ....
=======
вот только интересный момент - если нет реактивного сопротивления , то и нет Фильтра!!

Человек опечатался. Речь идёт об активном сопротивлении кабеля. Оно всегда есть, но очень мало. Реактивная составляющая присутствует и емкостная тоже, иначе не будет фильтрации.

Когда я вижу такую тему на память приходят строчки
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

но и не безопасно. Всё-таки у тебя свой бизнес, мало-ли чего.
====
строго говоря, не всегда оно есть... icon_biggrin.gif


Реактивная составляющая присутствует и емкостная тоже
=========
а емкостная чем-то отличается от реактивной? icon_biggrin.gif

а ваще частота фильтрации любого кабеля на стока высока.....
а я вот параллельно розеткам по всей кваритире поставил параллельно кондюки... icon_biggrin.gif

Re:

Minox писал(а):
Реактивная составляющая присутствует и емкостная тоже
=========
а емкостная чем-то отличается от реактивной? icon_biggrin.gif

Вот блин, теперь меня за язык зацепили. Ну опечатался, на обед торопился, конечно индуктивная и емкостная.

т.Кристенсен из НордОста утверждает, что смена сетевых кабелей в системе оказывает намного больший эффект нежели иных. Я бы списал это на пиар, но стоимость сетевиков как правило меньше тех же межблочников, так что кто знает....
Мейнстрим неплохой кабель и его применение ИМХО оправдано в большей степени для мощников.

вот и развилась веточка, а кто меня еще в начале упрекал, а терь оказываеться что некоторые кондюки в розеточки втыкают icon_lol.gif , единственное с чем изо всегг выше сказанного можно согласиться(имхо) так только с тем , что самым полезным свойством сетевого кабеля являеться экран, а бесполезным, даже я бы сказал вредным, стоимость...... а остальное предрассудки и маркетинг......

sls

NoOneIsThere не ошибся, так и написано.


Маркетолог! Убей сибя ап стену

Raul Duke

Кондюки-то испокон веков в розеточки вставляют, причем в промышленных масштабах.

А вот наличие экрана - сомнительное приемущество. Говнецо-то в сеть не извне попадает, а наоборот.

Re:

Raul Duke писал(а):
вот и развилась веточка, а кто меня еще в начале упрекал, а терь оказываеться что некоторые кондюки в розеточки втыкают icon_lol.gif , единственное с чем изо всегг выше сказанного можно согласиться(имхо) так только с тем , что самым полезным свойством сетевого кабеля являеться экран, а бесполезным, даже я бы сказал вредным, стоимость...... а остальное предрассудки и маркетинг......


.. да особенно этой ANACOND icon_lol.gif



icon_idea.gif http://www.musicdirect.com/product/74288

А вот наличие экрана - сомнительное приемущество. Говнецо-то в сеть не извне попадает, а наоборот.
==========
не о сети надо говорить , а о перекрестных помехах между сетевыми кабелями, межблочными, акустическими и т.д.

Re:

Minox писал(а):
А вот наличие экрана - сомнительное приемущество. Говнецо-то в сеть не извне попадает, а наоборот.
==========
не о сети надо говорить , а о перекрестных помехах между сетевыми кабелями, межблочными, акустическими и т.д.

Minox, о сети тоже надо говорить, даже не говорить а кричать...... вот приблизительно так ААААААААААААААААААААААААААААААА..............
вы мерили напряжение сети??? например в субботу вечером????
или в понедельник утром???
замерьте, Вас многое удивит icon_exclaim.gif
сильно напоминать не буду, сами все знаете, низкое напрежение намного вреднее чем высокое.....
по этому лучше деньги истратиь на стабилизатор, чем на провод сети.... хотя и его тоже лучше сменить, но ето уже не существенно важно.... точнее кто как настроен услышать разницу..... icon_wink.gif

Minox, о сети тоже надо говорить, даже не говорить а кричать...... вот приблизительно так ААААААААААААААААААААААААААААААА..............
вы мерили напряжение сети??? например в субботу вечером????
или в понедельник утром???
=== у меня в норме 220- 224в.
просто у меня хороший Чубайс , а у Вас плохой.
ваще то я про кабеля вел спич, а не говенос сети... icon_biggrin.gif
ти

ааааа-оооооооооо-аааааа Ограбили!

ну значит Вы таки живете в собственном доме в элитном поселке icon_lol.gif это похвально ми таки Вам завидуем..... icon_biggrin.gif

ну значит Вы таки живете в собственном доме в элитном поселке

=======
Ага. домик есть, в два окна и света там ваще теперь нет....

наверно дело в том. что живу в спальном районе и рядом ЛЭП с подстанцией , да и 10КВ будка совсем почти рядом...

Re:

Minox писал(а):
ну значит Вы таки живете в собственном доме в элитном поселке

=======
Ага. домик есть, в два окна и света там ваще теперь нет....

наверно дело в том. что живу в спальном районе и рядом ЛЭП с подстанцией , да и 10КВ будка совсем почти рядом...

ну значит дом новой постройки... icon_wink.gif

Эт чеж тада получается , что например усил за 1000$ , made in Japan ( к примеру) укомплектован заведомо производителем каловским силовиком,что-ли? Т.е. руский пенек купивший настоящее фирменное изделие решил: щас поменяю родной сетевик на маркейтинговую хрень и получу результат , который (например) японский, английский, американский производитель просрал со своим штатным сетевиком . Так я понимаю!? Еще я знаю , что чисто вымытая машина гораздо лучше( комфортнее, быстрее и т.д.) едет! Я не говорю о шнурах на торшерах, но менять комплектные сетевики, тем более у более или менее приличных компонентов- это паранойя чистой воды. Как говорится когда коту делать нехрена он сами знаете чем занимается, хотя если листы ляшку жгут , то то можно и поизголяться для самоудовлетворения!

Лично у меня ощющение влияния смены сетевого кабеля имеется.
Собрал их сам и фуретечевских вилок и провода.
Но когда в "Партитуре" на горбушке продавец мне стал утверждать , что хороший кабель передает 50 Гц, а остальные неизвестно что..... независимо от того что приходит в розетку. Вот это по моему развод.
Согласен с Z.A.C. хороший сетевик меньше загаживает сигнал (как и хороший межблочник и акустические) Но приобразовать систему он не могет .. как бы этого не хотелось многим.

Но когда в "Партитуре" на горбушке продавец мне стал утверждать , что хороший кабель передает 50 Гц, а остальные неизвестно что..... независимо от того что приходит в розетку. Вот это по моему развод.
=======
несомненно!!!!



Эт чеж тада получается , что например усил за 1000$ , made in Japan ( к примеру) укомплектован заведомо производителем каловским силовиком,что-ли?
======
несомненно!!!!!
в более дорогих усях встречается, когда в комплектации хороший сетевик.

Re:

FLOT писал(а):
Эт чеж тада получается , что например усил за 1000$ , made in Japan ( к примеру) укомплектован заведомо производителем каловским силовиком,что-ли?

мои аркамы, которые стоят больше 1000$ были укомплектованы обычными копьютерными шнурками, сечением 3х0,75. Кода я один ради интереса разрезал, посмотреть что внутли, то ужаснулся от применяемых проводников...поэтому даже замена на (советский) посеребрянный 1,5 квадрата дала улучшение звука. Но лишь после замены на VDH The MAINSERVER и The MAINSSTREAM длиной по 2 м, моя система преобразилась и заиграла, как никогда до этого icon_wink.gif

Re:

FLOT писал(а):
Эт чеж тада получается , что например усил за 1000$ , made in Japan ( к примеру) укомплектован заведомо производителем каловским силовиком,что-ли? Т.е. руский пенек купивший настоящее фирменное изделие решил: щас поменяю родной сетевик на маркейтинговую хрень и получу результат , который (например) японский, английский, американский производитель просрал со своим штатным сетевиком . Так я понимаю!? Еще я знаю , что чисто вымытая машина гораздо лучше( комфортнее, быстрее и т.д.) едет! Я не говорю о шнурах на торшерах, но менять комплектные сетевики, тем более у более или менее приличных компонентов- это паранойя чистой воды. Как говорится когда коту делать нехрена он сами знаете чем занимается, хотя если листы ляшку жгут , то то можно и поизголяться для самоудовлетворения!


Штатный сетевик годится только для проверки работоспособности аппаратуры, как и штатный межблочник. Дорогие левинсоны и др. могут сразу оснащать свои сабжи хорошими сетевиками, но это редкость и как правило дополнительные расходы неизбежны.

FLOT

Вы небеспокойтесть, напряжение падает в основном на контактах а не на кабеле.

а также на пайках и скрутках....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
FLOT писал(а):
Эт чеж тада получается , что например усил за 1000$ , made in Japan ( к примеру) укомплектован заведомо производителем каловским силовиком,что-ли? Т.е. руский пенек купивший настоящее фирменное изделие решил: щас поменяю родной сетевик на маркейтинговую хрень и получу результат , который (например) японский, английский, американский производитель просрал со своим штатным сетевиком . Так я понимаю!? Еще я знаю , что чисто вымытая машина гораздо лучше( комфортнее, быстрее и т.д.) едет! Я не говорю о шнурах на торшерах, но менять комплектные сетевики, тем более у более или менее приличных компонентов- это паранойя чистой воды. Как говорится когда коту делать нехрена он сами знаете чем занимается, хотя если листы ляшку жгут , то то можно и поизголяться для самоудовлетворения!


Штатный сетевик годится только для проверки работоспособности аппаратуры, как и штатный межблочник. Дорогие левинсоны и др. могут сразу оснащать свои сабжи хорошими сетевиками, но это редкость и как правило дополнительные расходы неизбежны.
Ну я честно дубиствер! Отвалил 30000 за компонент , а оказывается все комплектующие не для использования , а для проверки, что он вообще включается в сеть и немножко играет ! Нахер они тогда вообще нужны такие компоненты!? Я всегда сравниваю с авто - Хорошая резина лучше штатной , но не дотакой степени , чтоб отказаться от авто в целом! Про межблочники полностью согласен , но сетевики после той сети которая у всех(100% полное дерьмо) -это по меньшей мере смешно , по большей - диагноз параноидального аудиофила! ( кто кем себя считает - отдельный вопрос). Это клиника! У меня среднестатистическая "Хрущевка" Интересно что я должен услышать от смены сетевика???длинною 1.5м после крутой общей сети питания проложенной в шестидесятых годах прошлого столетия??? Давайте оставим Левинсоны, Мэнли, Макинтоши , Кэсселы и прочую Хайэндовскую дребедень. Спускайтесь до обычных Хайфаивских дров- сейчас про них речь. Под высшие дрова используется адекватная высшая и проводка и элементы проводки , я не грамм не спорю. Но обычный писькин использующий среднестатистические компоненты , ему-то зачем башку ломать? Как я уже нарисовался где-то - средний ХайФай : до 50000 без акустики(в моем понимании) Так, что от него требовать? Люди незнают как , что расставить - какие к черту сетевики...Межблочник у меня Хорд Хамелион Сильвер "+" - 4500р. Но опять же закрыл тему претензий и для самоудовлетворения то-же. Но сетевик -это уже Выше моих познаний.(Опять-же для дров за 30000р.) Всем привет!

Re:

NoOneIsThere писал(а):
FLOT писал(а):
Эт чеж тада получается , что например усил за 1000$ , made in Japan ( к примеру) укомплектован заведомо производителем каловским силовиком,что-ли?

мои аркамы, которые стоят больше 1000$ были укомплектованы обычными копьютерными шнурками, сечением 3х0,75.

но провод с таким сечением однозначно надо менять, он годиться разве что на дверной звонок icon_lol.gif , 1,5 или 2 квадрата самый раз + заземление(настоящее, а не от батареи)......

Вся хрень от этой мысли! Как я могу улучшить звук полтораметровым сетевиком за миллион евро после его подключения к полному гавну общего питания??? Или я полный дибил или где!? Мальчишки (продвинутые меломаны) спуститесь на Землю обетованную! Выпейте пивка и оставте маразм дедулькам, которые выросли на патефоне(кстате- чисто аналог).Неужели так массово можно дурковать, я хренею!

Re:

FLOT писал(а):
я хренею!

На здоровье! icon_smile.gif
но зачем публично? Закройте для себя этот вопрос и живите спокойно.

Re:

Z.A.G. писал(а):
FLOT писал(а):
я хренею!

На здоровье! icon_smile.gif
но зачем публично? Закройте для себя этот вопрос и живите спокойно.


Лучше и не скажешь. Публичная демонстрация своего нигилизма - не лучший повод выйти на публику.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G. писал(а):
FLOT писал(а):
я хренею!

На здоровье! icon_smile.gif
но зачем публично? Закройте для себя этот вопрос и живите спокойно.


Лучше и не скажешь. Публичная демонстрация своего нигилизма - не лучший повод выйти на публику.

Но не малая доля истины в сомнениях FLOT есть. Не надо пудрить мозги девченкам и мальчишкам слушающим средний Хи-Фи. А они читают этот форум. Заменив приличный на очень хороший кабель вы не измените ничего ! Кроме сознания !
Это как бабушка в аптеке покупает паленые таблетки из мела, но они ей помогают !
Бывают и дрянные кабели, но это на совсем дешевой технике.

еще раз повторюсь, но как правило (если кабель съемный), то аппараты до 2000-3000$ комплектуются обычними компьютерными шнурками, о который писал выше...и замена, даже на нормальный самодельный большего сечения дает положительный еффект...
Раньше тоже был ОЧЕНЬ скептически настроен по поводу сетевых кабелей, но когда знакомый просто занес послушать, то разница была заметна больше, чем на межблочном...
P.S. кстати после замены сетевого кабеля, влияние межблока стало не так заметно...

Re:

NoOneIsThere писал(а):
еще раз повторюсь, но как правило (если кабель съемный), то аппараты до 2000-3000$ комплектуются обычними компьютерными шнурками, о который писал выше...и замена, даже на нормальный самодельный большего сечения дает положительный еффект...
Раньше тоже был ОЧЕНЬ скептически настроен по поводу сетевых кабелей, но когда знакомый просто занес послушать, то разница была заметна больше, чем на межблочном...
P.S. кстати после замены сетевого кабеля, влияние межблока стало не так заметно...
Могет быть , могет быть! Прошу прощения Я несколько резковато выступил.Вообще жизнь интересная и сложная штука, а жизнь меломана тем-более! Сдаюсь и тупо наберу крутых шнуров и буду менять с надеждой что-то услышать.Почему нет!? Всетаки эссэ АлексПапа мне немножко ближе по пониманию трабла.

даже если звук не улучшится, то комплектный надо все равно сменить так как мало ето 0,75, для самой техники такое соседство опасно просто, она(техника) не будет получать в полном обьеме то чего ей и так не хватает... не надо просто заморачиваться на этом сильно и покупать очень дорогой это не даст ощутимого эффекта, но увеличив сечения кабеля можно быть спокойным что техника получит именно то что приходит из сети, а про недостатки сетей уже выше писалось..........

Неееееееееее, что и не говорите, а сетевой кабель = это очень важно. После долгих мытарств пришел к выводу.
Если сетевой кабель есть = апаратура работает,а вот если его нет не работает.Вот такая вот хрень. icon_biggrin.gif

Причем тут вообще сечение? Доргие кабелюки(все) на дорогой аппаратуре весчь мастхэвная. Шоб соответствовало.

Re:

Смешарик писал(а):
Неееееееееее, что и не говорите, а сетевой кабель = это очень важно. После долгих мытарств пришел к выводу.
Если сетевой кабель есть = апаратура работает,а вот если его нет не работает.Вот такая вот хрень. icon_biggrin.gif
Согласен на все 100%- если есть, работает- если нет , то неработает! (имею ввиду физику явления)!

Re:

Z.A.G. писал(а):
dmitryf писал(а):

Хотите сказать, что к концу прожитого дня слух обостряется, становится музыкальнее, разрабатывается

Да. Хотя наука говорит об обратном, что человеческий слух более восприимчив с утра.
dmitryf писал(а):
Зы:Возможно, ночью время по-другому течёт.

Возможно.
Может быть не последнюю роль здесь играет именно психологическая усталость?
Неоднократно замечал, что в пятницу ближе к ночи, в независимости от того что слушаеш (тяжелый рок, релакс), любые звуки одинаково сладкоголосо льются, при этом здорово убаюкивая.
Аналогичный репертуар в вечерний понедельник менее убаюкивающе действует, а уж темболее менее днем или после работы (вечер).
Бывает и так, что сегодня альбом звучит так божественно, что невозможно оторваться, а бывает так, когда настроение не очень, он уже звучит плохо.
Так же неоднократно замечал, кагда хорошее настроение, сознание само помогает выстраивать такую сцену, что не вериш самому себе мол "как так может быть, ведь стена стоит за АС а звуки льются как будто этой стены нет вовсе", а вот когда настроение не очень, то тот же альбом звучит плоско, не вовлекая.
Тут очень важно психоэмоциональное состОяние.
Да даже живой концерт, коГда нет должного настРоя, не вовлекает и не цепляет должным образом.
Воот как то так icon_smile.gif
Согласен! Полностью за! Особенно в темноте вечером звук оч воспринемается!

Поменял на своём ресе сетевик на более толстый в резиновой изоляции, купил в строй материалах, точно как и говорят по низам прирост появился, слегка заметный но есть. Поменял из за того что провод был не съёмный, не удобно было. Кстати где купить нормальные компьютерные штекеры? Что у нас продаётся полное г...но.

Re:

Raul Duke писал(а):
даже если звук не улучшится, то комплектный надо все равно сменить так как мало ето 0,75, для самой техники такое соседство опасно просто, она(техника) не будет получать в полном обьеме то чего ей и так не хватает...

стесняюсь спросить, а потребляемая электрическая мощность Вашей "техники" какова, что ей мало сечения 0.75 квадрата? Ну и, коль мы об этом говорим, физику эффекта улучшеня (бОльшей безопасности для аппаратуры) при замене сетевого кабеля, ну скажем, на 2 квадрата, не расскажете?