Форум
Акустика

Прошу консультацию по выбору акустики к усилителю Denon

Прошу консультацию по выбору акустики к усилителю Denon

Уважаемые эксперты,
требуется Ваша консультация.
Хочу приобрести полочные колонки для стереосистемы ценой около 25000.
У меня усилитель Denon 655R (50 вт на 8 ом, 85 на 4; коэффициент демпфирования - 127).
Сейчас слушаю на mission m72, но хочется более "музыкального" звука, особенно в низах.
В продаже у нас из этой категории есть следующее:
B&W 685, Dali Ikon2, Audiovector Mi1 Su R, разные модели Focal.
Музыку слушаю разных жанров, в основном спокойную по звучанию.
Акустический кабель Van der Hul Goldwater. Комната около 20м.

Если взять более дорогие (есть Monitor Audio Gold Signature 10 B и Dali Mentor1), то будет ли существенный выигрыш по соотношению цена/качество.
Заранее благодарен.
Михаил.

У меня такой же усь. Акустика Canton серии ERGO на мой вкус лучший вариант. У меня полочники ERGO 603, как раз $1000. Еще, но в меньшей степени, понравились MA RS1 и SA 720. А так вообще усилитель держит практически любую нагрузку. Мне единственно что с Dynaudio 42 совершенно не понравилось, но это скорее из-за колонок (бледный неровный звук).

Цитата:
Мне единственно что с Dynaudio 42 совершенно не понравилось, но это скорее из-за колонок (бледный неровный звук).
==А так вообще усилитель держит практически любую нагрузку.==
Это как раз "здоровья" вашего усилка для них не хватило..... icon_smile.gif

Сейчас слушаю на mission m72, но хочется более "музыкального" звука, особенно в низах.
=========================================================
Это и есть самая большая проблема, поэтому советую не торопиться и не покупать акустику по "инструкции с АЧХ"... Они печатают не то что слышно ушами, а фигню всякую, дабы расположить сознание неподготовленного человека к данной технике... Без прослушки акустику покупать НЕЛЬЗЯ!...

Re: Прошу консультацию по выбору акустики к усилителю Denon

mdrob писал(а):

В продаже у нас из этой категории есть следующее:
B&W 685, Dali Ikon2, Audiovector Mi1 Su R, разные модели Focal.

АС в наличии, если в продаже нет аналогичного усила, типа 700, то можно договориться с манагерами о подключении своего.. Выбирайте.. Чего время по форумам терять?

ЗЫ: Лично я за АV и Focal.. icon_rolleyes.gif