Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустическое оформление комнаты

Акустическое оформление комнаты

Переезжаю из "сталинской" квартиры с метровыми стенами и 3.8 метра потолками в "коробку", там на 2 этажа вверх слышно кто себе яичницу готовит и всё в том же духе... Был в комнате где планирую поставить АС, так там от хлопанья в ладоши стоит ЭХО, мне это очень не понравилось!!! Коли уж всё равно буду делать небольшой ремонт может подскажите камими средствами улутшить шумоизоляцию и акустический комфорт. Может есть какое нибудь волшебное средство которое можно под обои намазать??? icon_sad.gif

P.S. Замечу, комната не для отдельного ДК, в ней жить... Буду рад любым советам!

Цитата:
Может есть какое нибудь волшебное средство которое можно под обои намазать???
Нет.

Но виниловые обои по звукоизоляции лучше, например, бумажных.

Цитата:
Но виниловые обои по звукоизоляции лучше, например, бумажных.
Очередной аудиофильский миф. Так же как и "яичные" коробки.
Возникают такие мифы тогда, когда нет денег, желания или возможности тратить деньги на акустическую обработку помещения.
Конечно, м.б. виниловые и лучше бумажных, только толку что от тех, что от других - 0,00001%.

FAQ на на вопросы акустической обработкой помещения смотри на сундуке
http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=16

Да, на сундуке весь этот раздел интересный. Вчера часа три читал.

У нас недалеко от дома мебельная ф-ка, знаю многие покупают там (кто стырить не может) пробковые обои и полы. Такие рулоны 2-2.5м шириной и 3-5мм толщины. На пол - пожёстче, ест-но. Цвет, рисунок разный. Давно хочу себе такие, жена ПОКА против icon_smile.gif
------
Vlad

Так же как и "яичные" коробки=
===это не миф

Спасибо за ссылки буду изучать, совсем скоро переезжать.

Цитата:
Так же как и "яичные" коробки=
===это не миф
Миф, миф. icon_smile.gif
Проводили испытания, на акустик.ру где-то было. Если коротко, то никакого практического влияния не оказывают.

Re: Акустическое оформление комнаты

zawer21 писал(а):
Коли уж всё равно буду делать небольшой ремонт может подскажите камими средствами улутшить шумоизоляцию и акустический комфорт. Может есть какое нибудь волшебное средство которое можно под обои намазать??? icon_sad.gif

P.S. Замечу, комната не для отдельного ДК, в ней жить... Буду рад любым советам!

Если стены придется выводить, то делайте это гипсовой штукатуркой. Хоть немного, но поможет.
Удачи

Если честно если бы встал вопрос об отдельной комнате для прослушивания и там работы итп например .. то в идеале нужно просто тупо брать профессиональные звукоизолирующие поглощающие материалы

А если просто чтобы типа оформить - всё это ерунда .. тогда можно обойтись коврами шкафами и креслАми