Форум
Акустика

Простой вопрос

Простой вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл приобретать качественную акустику(склоняюсь к Mission M32i). Комнату нужно озвучит 12м. Музыка в основном инструментальная- NewAge, Chillout. Cлушаю ТОЛЬКО МP3. Может в этом случае достаточно ограничиться более менее качественным мультимедийным решением ( к примеру Jetbalance 391(371))?

для MP3 - S90 laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

terminator1984 писал(а):
для MP3 - S90 laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Зачем же мне в комнату 12м S90?

Других мнений нет?

А если серьёзно......то для начала - какой у вас источник и усилитель?

В качестве источника будет выступать какой нибудь DVD плеер с возможностью чтения MP3. Покупка дорогого музыкального плеера как и качественных СD дисков пока не планируется. А насчет усилителя, если брать приличную акустику так тогда и усилок под нее по цене не превышающей стоимости этой самой акустики. В том то и вопрс стоит ли отдавать 500-700$ за такой комплект с таким источником сигнала?

Если вы действительно хотите лушать музыку, то стОит в послествии вы приобретёте и хороший источник и забудите про МР3 я так думаю icon_smile.gif

Исходя из своего опыта скажу что моим первым Hi-Fi была киношная система : комплект акустики Jamo E350 - 2 напольника+2 тыловые и центральные колонки, вот ссылка : http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=18448 , источник DVD-проигр Пионер DV-575, Ресивер Ямаха RX-350, саб Heco Vitas Sub 25A, кабеля самые дешёвые, в результате через полгода появилось желание сменить что то, в результате взял B&W DM 603 S3, звук стал как сказка после Jamo, затем сменил усь на Радиотехнику У-101 - он порвал яму в клочки(Ямаха 200 $), ну а потом купил то что у меня в подписи. Говорю это к тому что акустику надо сразу покапать желательно хорошую чтобы не было потом мучительно за потраченые деньги icon_smile.gif хотя если планируете и в будущем слушать только MP3 - думаю возьмите самый дешёвый DVD-проигрыватель баксов за 30 , недорогой усь. Лично я на вашем месте взял бы подержаную акустику можно и советскую(с прослушкой) усь к примеру Одиссей 010, Кумир, Амфитон, высшего класса, и DVD самый дешёвый с поддержкой MP3 - данная связка будет недорогой и порвёт многие центры, к тому же будет представление о приличном звуке - а там если надумаете - начнёте менять потихоньку icon_rolleyes.gif