Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

сетевой фильт

сетевой фильт

планирую преобрести сетевой фильт для бюджетной аппаратуры.
помогите с выбором..зарание благадарен.

Re: сетевой фильт

jay писал(а):
планирую преобрести сетевой фильт для бюджетной аппаратуры.
помогите с выбором..зарание благадарен.

http://zis.com.ru/cgi/compare.pl?act=all&id_1089877845=on&tmpl=product_f

В моей эл.сети пилот х-про ощутимого результата не дал. А вот стабилизатор оказался не лишним.

тема неоднократно обсуждаемая. по мне главный вопрос перед выбором: что вы хотите получить в результате?

я,к примеру,хочу получить от фильтра защиту аппаратуры. чтоб банально не сгорело там че-нить. очень желателен мягкий старт,соответственно,и выключение тоже. чтоб плавно и без скачков. пилот х-про стоить где-то тысячу? обеспечивает ли вышеназванные условия? если нет,то какой обеспечивает? интересует именно фильтр,а не упс.

Когда напряжение в сети достигает 255 В, Pilot X-Pro отключает нагрузку. Лучше посмотрите паспортные данные, в инете наверняка найдёте.

а вообще,кто-нить может рекомендовать несколько моделей относительно хороших фильтров? оттого,что я в сети найду-ни холодно,ни жарко,так как реальных качеств его не поймешь без эксплуатации.

Re:

JD писал(а):
я,к примеру,хочу получить от фильтра защиту аппаратуры. чтоб банально не сгорело там че-нить. очень желателен мягкий старт,соответственно,и выключение тоже. чтоб плавно и без скачков. пилот х-про стоить где-то тысячу? обеспечивает ли вышеназванные условия? если нет,то какой обеспечивает? интересует именно фильтр,а не упс.

А что если применить самый обычный и дешовый UPS , тот что применяют для компов.

http://www.hited.ru/smart-ups-rt.phtml

Re: сетевой фильт

jay писал(а):
планирую преобрести сетевой фильт для бюджетной аппаратуры.
помогите с выбором..зарание благадарен.

В какую сумму хотите "вписаться"?... У нас есть отличный проф. сет. фильтр. на 6 приборов.

Pilot X-pro, по мне, оптимальная вещь по соотношению цена/качество. аппаратуру вырубает при повышении напряжения, проверено. Да и фильтрующие характеристики на уровне, см. сайт производителя. Единственное, что все розетки у него запаралелены, т.е. предпочтительнее брать по Пилоту на каждый компонент.

А ведь действительно, почему не использовать УПС от компа? Интересно, какой эффект будет и вообще, какой эффект должны давать все эти фильтры, УПСы и дорогие сетевые кабели?

думаю, что UPS придется очень приличный брать, который выдает синусоиду и имеет достаточный запас по току, обычным BackUPS тут не обойдешься. нужно смотреть прецизионные модели от 1.5кВА и больше. и все равно придется к одному упсу подключать только усилок , а остальную аппаратуру на что-то другое вешать.

УПС от компа, только вредит звучанию... Лучше за ети деньги купить сетевой фильтр от него толку будет больше он хотя бы не испортит звучание....

Re:

Вадян писал(а):
УПС от компа, только вредит звучанию... Лучше за ети деньги купить сетевой фильтр от него толку будет больше он хотя бы не испортит звучание....


Так то оно так, да только аппаратура, подключенная к упсу при пропадании напряжения будет продолжать работать и от скачков упс защитит. А вот простой сетевой фильтр врятли.

Так то оно так, да только аппаратура, подключенная к упсу при пропадании напряжения будет продолжать работать и от скачков упс защитит. А вот простой сетевой фильтр врятли.
============
ЕСЛИ В ФИЛЬТРЕ ИЛИ САМОЙ АППАРАТУРЕ СТОЯТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВАРИСТОРЫ. ТО СКАЧКИ ВВЕРХ ПО БАРАБАНУ...
И В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУШАЕВ СКАЧКИ ВРЕДНЫ АППАРАТУРЕ БЕЗ СЕТЕВОГО ТРАНСА

Minox
ЕСЛИ В ФИЛЬТРЕ ИЛИ САМОЙ АППАРАТУРЕ СТОЯТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВАРИСТОРЫ. ТО СКАЧКИ ВВЕРХ ПО БАРАБАНУ...
И В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУШАЕВ СКАЧКИ ВРЕДНЫ АППАРАТУРЕ БЕЗ СЕТЕВОГО ТРАНСА


И как вы предлагаете неспециалистам определять правильность варисторов? Опытным путём? icon_confused.gif Я, конечно, понимаю, что те, кому сильно приспичит, вскроют крышку, посмотрят (если найдут - опознают), справятся в и-нете (у вас лично, например), ну а те, кто не хочет вскрывать? Мде.

П.С.
При всём уважении, у вас что, капс-лок заело? icon_smile.gif

А у меня стоит Моnster Power 2600 - живу и радуюсь, жаль только стабилизатора в нём нет.

При всём уважении, у вас что, капс-лок заело?

====зАклеело!!!!!! icon_eek.gif

Re:

WillyPro писал(а):
А у меня стоит Моnster Power 2600 - живу и радуюсь, жаль только стабилизатора в нём нет.

Да уж.

Re: сетевой фильт

[/quote]
В какую сумму хотите "вписаться"?... У нас есть отличный проф. сет. фильтр. на 6 приборов.[/quote]
планирую 3000р

Re: сетевой фильт

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
jay писал(а):
планирую преобрести сетевой фильт для бюджетной аппаратуры.
помогите с выбором..зарание благадарен.

В какую сумму хотите "вписаться"?... У нас есть отличный проф. сет. фильтр. на 6 приборов.

Заинтересовался качественным питанием своей стереосистемы, склоняюсь к выбору UPS, ибо опробованные фильтры ухудшают звук за счет подавления динамики, а на дорогие копить - долго и нет уверенности, что они оправдают свои деньги, к тому же если синусоида кривая, то фильтр устраняет это частично, есть вариант в виде powerware 9021, который хорошо зарекомендован среди аудиофилов, но вот беда с шумом ветродуя и разъемами IEC, хотя это исправимо путем вскрытия с паяльником в руках..) Но вот случайно зашел на сайт Furman, зарекомендовавшая себя как производителя проф.сетевых оборудований, выпустила весьма интересный продукт M1500-UPS-PFP http://www.furmansound.com/product.php?div=02&id=M1500-UPS-PFP, хотелось бы мнения понимающих в этих делах людей, стоит ли такое испытать на своей системе, мощности вроде хватает с избытком (1000 Ват), только вот не понимаю, он-лайн ли он UPS или интерактивный, каким преобразованием он генерит синус на выходе? А так в целом то прибор акуратный, в стоечке смотрится неплохо, к тому же сзади разъем под евро (если в европу поставляется).. Вообщем то хотелось на эту тему развернуть дискуссию..)

заглянул в спецификацию M1500-UPS-PFP.

Output Voltage: 120VAC ±5%

боюс, что тебе он не подойдет. icon_wink.gif

Пардон, невнимательно чиатл документацию, действительн 120, а жаль.. ( Насчет APC я сомневаюсь что он он-лайн UPS, среди аудиофилов популярны Powerware 9120, только хотелсоь бы понять каким образом умудряются подключать аудиофильсикие кабели к UPS, ведь среди диофильских разъемов я что-то не видел разъем IEC320? Или все таки после него фильтр подключают?

Вот статейка в тему и вроде не очень замыленая http://www.hifi-filter.ru/about/clauses/n/3432

интернет магазин apple ipad 2

большое спасибо!