Форум
Системы участников

Небольшая кустарная фотосессия своей системы

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  >>

Re:

Sun1 писал(а):
а что это за ас такие? по значку похоже на castle но чтото я таких не нашёл.
Нет, это Alon Lotus Elite =))

А не пробовали второй Квак поставить к левой АС? Слушал Dynaudio 42 c Rel Qwake,железо Rotel 06-понравилось,но колонки остро направленные:шаг влево,шаг вправо-панорама пропала! Как у Вас с этим?

Re:

PONT-SEV писал(а):
А не пробовали второй Квак поставить к левой АС? Слушал Dynaudio 42 c Rel Qwake,железо Rotel 06-понравилось,но колонки остро направленные:шаг влево,шаг вправо-панорама пропала! Как у Вас с этим?
C Вами согласен! Я эти Квейки 2 недели по квартире двигал- получилось очень неплохо...НО ! Готов еще подвигать , может и вправду уйдет ближе к левой колонке. Но с напольниками от симметричной расстановки толку небыло. Вся трудность в инсталяции в анти-комнате, уж больно она неправильная для звука!

Братцы,а третий саб никто и не приметил? Зачем он Вам? Если не ошибаюсь Rel можно подсоединить и по высокоамплитудным и по низкоамплитудным входам?

мои железки



Re:

PONT-SEV писал(а):
Братцы,а третий саб никто и не приметил? Зачем он Вам? Если не ошибаюсь Rel можно подсоединить и по высокоамплитудным и по низкоамплитудным входам?
Полк Аудио фазоинверторный и используется в кино. Дает просто сокрушительный бас( на накоторых моментах даже вызывает чуство страха). А в купе с Бостоновским театром ощущуние реальности происходящего. Откровенно говоря я РЕЛы не подключал по Лфе к ресу и незнаю как они в кино отыграют. Наверно надо попробывать!

Алексейсон,а где диван? Да и саба не видать! Эх,тылы бы да на фирменные стойки!!!

Алексейсон

А какой у тебя источник rotel? какой то из 10 серии? это двд или сд

Re:

Алексейсон писал(а):
мои железки




Почему так экстремально близко к стене стоят АС? не пробовали хотябы на пол метра от стена отодвигать?

Re:

Sun1 писал(а):

Почему так экстремально близко к стене стоят АС? не пробовали хотябы на пол метра от стена отодвигать?


наверное так лучше, всё ж индивидуально, на слух. A может это по правилам NAIMа icon_cool.gif , акустику вплотную к стене ставить icon_wink.gif , хотя на недавней презентации новых продуктов наймовцы свои новые АС (Ovator) расположили в метре от задней стенки. Перемены однако... icon_rolleyes.gif

Я не считаю, что 40 см. от фронтальной стены до заднего ФИ АС экстремально близко (может на фото так вышло плоско, что не видно расстояния). Если еще дальше ставить от стены, то это зкстремально опасно icon_lol.gif , ребенок бегает маленький по комнате как сайгак. Расставил на свой слух.
Еще ответы на вопросы:
1. ПКД 1072. В качестве преда рес Денон 1907 (пред rc-1070 продан нахрен к чертям без малейших размышлений), прекрасно работающий в директе. Это отдельная большааааая тема для разговора.
2. Фотографирую как раз с дивана.
3. Саб нахрен для стерео не нужен (проверено - был опыт), да и бас шикарнейший сейчас. Для кино планирую, но не монструозный и не дорогой, чисто чтоб жахало и грохотало. Слушаю стерео 90%, многоканал 10%.
4. Фирменные стойки в моем случае для тылов не нужны (дорого, не удобно, не устойчиво и место занимают много) Тыловые каналы не стоят того поверьте.

Если надумаете брать саб,возьмите REL Qwake-не пожалеете! Такой маленький чертенок,даже не видно,а крышу сносит конкретно! Скорострельность-бешанная (что значит закрытый корпус),никаких призвуков,легко раскачает 20 м.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Если надумаете брать саб,возьмите REL Qwake-не пожалеете! Такой маленький чертенок,даже не видно,а крышу сносит конкретно! Скорострельность-бешанная (что значит закрытый корпус),никаких призвуков,легко раскачает 20 м.

а MJ Acoustic 50 или 100 хуже чтоли

Re:

PONT-SEV писал(а):
Если надумаете брать саб,возьмите REL Qwake-не пожалеете! Такой маленький чертенок,даже не видно,а крышу сносит конкретно! Скорострельность-бешанная (что значит закрытый корпус),никаких призвуков,легко раскачает 20 м.

я его слышал с хорошим трактом, и не понял его вообще. Для музыки мне не надо никакого саба даже топового Рела, а для кино считаю даже квейк дорогой сабвуфер. Мне нужен саб только для стрелкового и огнестрельного оружия icon_lol.gif. Типа чтото Аудио про возьму наверное, неплохая и не дорогая акустика у них театральная.

Да и еще добавлю - не пойму слово "раскачает" вообще. Что это за термин? Это имеется ввиду, хватит ли громкости/мощности для конкретного помещения чтоли? Или когда уже в грудную клетку торкать начинает? О чем речь вообще?

Re:

Алексейсон писал(а):

Да и еще добавлю - не пойму слово "раскачает" вообще. Что это за термин?

скорее всего это когда пиво в бокале начнет булькать в такт взрывам и стрельбе icon_lol.gif

Я же не настаиваю,а тока рекомендую-у каждого свои уши! Считаю ошибочным мнение,что для кино пойдет абы какой сабвуфер!!! Уж сколько переслушал и подвигал-поверьте к выбору театрального саба стоит подойти серьезно,а еще позаморачиваться с его настройкой и выбором правильного места расположения!!! И не покупайте дешевый сабвуферный кабель-все испортите!
А под термином "раскачает" я подразумевал в большей степени тактильный эфект (мы же про кино говорим)-посмотрите эпизод проезда крана в 3 Терминаторе в английской DTS дорожке-все сами поймете! Желаю удачи icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Мне на него вообще похрен ( на саб). У меня и сейчас в кино RB 1070 + B&W 704 на фронтах так пиздошат там не то что пиво в бокале, а стены капитальные в соседних подъездах шевелятся icon_lol.gif, а у меня и моей семьи сердце с ритма сбивается. Вот еще по этому я не понимаю, что за термин "раскачает". Усилок с колонками нормальные надо и все раскачается само собой.

Re:

Алексейсон писал(а):
Мне на него вообще похрен ( на саб). У меня и сейчас в кино RB 1070 + B&W 704 на фронтах так пиздошат там не то что пиво в бокале, а стены капитальные в соседних подъездах шевелятся icon_lol.gif, а у меня и моей семьи сердце с ритма сбивается. Вот еще по этому я не понимаю, что за термин "раскачает". Усилок с колонками нормальные надо и все раскачается само собой.

интересно написал icon_biggrin.gif

Кабели в моей системе.
Обычный HDMI за 10$:

Коаксиальник за 30$:

Аналоговый межблок за 60$:

Так было раньше:

А сейчас вот так:

серебристый ящик с тремя кругляшами на панели, что это?

Re:

Aleksanderrr писал(а):
серебристый ящик с тремя кругляшами на панели, что это?
компютерный системный блок

Эх, вывалить что ли из ящика все дешевые межблоки да перефоткать ! icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Так раньше было...А сейчас вот так:


Системник с сабом местами поменял? Бас улучшился или винда быстрее грузиться стала?

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Так раньше было...А сейчас вот так:


Системник с сабом местами поменял? Бас улучшился или винда быстрее грузиться стала?


icon_smile.gif

Это классическое пособие для чайников как делать не надо:
ФИ кАлонки впритык к стене, саб стоит впритык к стойке с аппараторой, конкретно рядом с источником, рядом еще и комп. Наитупейшее решение от и до. Как раз в его стиле.

Представляете какое там бух-бам? А еще он типа "пад себя" накрутил софтварный эквик виндозового проигрывателя(кто знает - подтвердит), теперь гарантированно не саунд, а полное говно, зато его - фирменное icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Это классическое пособие для чайников как делать не надо:
ФИ кАлонки впритык к стене, саб стоит впритык к стойке с аппараторой, конкретно рядом с источником, рядом еще и комп. Наитупейшее решение от и до. Как раз в его стиле.

Представляете какое там бух-бам? А еще он типа "пад себя" накрутил софтварный эквик виндозового проигрывателя(кто знает - подтвердит), теперь гарантированно не саунд, а полное говно, зато его - фирменное icon_lol.gif
+ ТЫЩА! Я бля хренею в этой батве!

Цитата:
Системник с сабом местами поменял? Бас улучшился или винда быстрее грузиться стала?
Ну глююпые..
Видите на первом фото куча проводов за системником?

Цитата:
FreeezzzZ - классический говножуй и фотодрочер.

мудFuckoff - брысь обслуга нефтетрубная! icon_lol.gif

Хватит гавкаться, мужики ! Ветка интересная, ну не всем и не всё будет нравится. Я вот уж думаю - на то, что не нравится коменты вообще не делать. Одна склока будет.

AlexPAP
Ветка интересная, но и название читать стоит, хоть иногда: "Небольшая кустарная фотосессия своей системы". Glow изначально задал верное направление роста ветки, это уже после "фтыкатели" продолжили кто как может... Вот скажите, накой черт фото кабелей, если сам сетап выстроен наитупейшим способом в стиле "бардак - в одну кучу"? icon_lol.gif

Чё правда глазки заколола FreeezzzZ?

Глупый, со мной то как раз соглашаются, когда я стебусь над тобой, а ты все позоришься и позоришься icon_biggrin.gif




Солидная коллекция ! vo.gif
Полки не провисают под дисками ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Солидная коллекция ! vo.gif
Полки не провисают под дисками ?


они толстые 18мм и полка не длинная 130см вроде.

Это готовые полки или под заказ?(без иронии).

Re:

Rus-mar писал(а):
... внушительная - коллекция vo.gif ...

Re:

Rus-mar писал(а):
AlexPAP писал(а):
Солидная коллекция ! vo.gif
Полки не провисают под дисками ?


они толстые 18мм и полка не длинная 130см вроде.

У меня похожие размеры (кроме высоты), но я усиливающие перегородки ставил.

Вот чуваки перед вами меломан и киноман, а не гребанный аудиофил слушающий не музыку а дрова с металлоломом!!! Но для такого кол-ва ДВД чай уж на театр какой нибудь созрел-бы! Типа ИМХО! Афтор красавец! Достойная коллекция! agree.gif

Да СД довольно много. А можно узнать какие у Вас диски? Лицензия, фирма, пиратка? Смотрю и думаю должны ведь быть какие нибудь мини-винилы и диджипаки и с оби и боскы всякие разные упаковки у СД. А нет ведь все стандартное стекло. Если это лицензия и пиратка, то не думаю, что это коллекция, ну а если фирма то вполне, тогда респект (все ИМХО).

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Так раньше было...А сейчас вот так:


Системник с сабом местами поменял? Бас улучшился или винда быстрее грузиться стала?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Это готовые полки или под заказ?(без иронии).

Если Вы товарищ без иронии спрашиваете, и имеете желание купить полку или полки под СД/ДВД, то я могу порекомендовать один интернет-магазин. Сам я там заказал очень приличную полку под 518СД в этом магазине http://www.dvdmebel.ru/ Фото на сайте не очень, но в реале полка очень и очень приличная. Доставка с Москвы в Пермский край заняла 2 недели наложеным платежем. В этом магазине на любой вкус по моему можно подобрать полку.

Спасибо возьму на заметку.

столько пиратки захочешь не найдешь . а у меня диски так и лежат в коробках от ботинок icon_cool.gif

Неувидел на том сайте полку на 500 слишнем СД. Да и пристеночные полки как не пляши всеравно много и отдельного места требуют. Я не рекламирую, но уж лучше тогда крутилку как у меня - точно непомню, но вроде на 350 шт.СД .И лазить удобно, места минимум и по жанрам (стороны) можно рассовать! А 2 шт поставить по углам- вообще как басовые уловители будут работать icon_lol.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
столько пиратки захочешь не найдешь . а у меня диски так и лежат в коробках от ботинок icon_cool.gif

Я всю лицензию раздарил уж давно, а пиратки вместе с коробками из под обуви на свалку icon_lol.gif , много ее было ой много. Прям как на фото, полки полки полки полки.

Re:

FLOT писал(а):
Неувидел на том сайте полку на 500 слишнем СД. Да и пристеночные полки как не пляши всеравно много и отдельного места требуют. Я не рекламирую, но уж лучше тогда крутилку как у меня - точно непомню, но вроде на 350 шт.СД .И лазить удобно, места минимум и по жанрам (стороны) можно рассовать! А 2 шт поставить по углам- вообще как басовые уловители будут работать icon_lol.gif

Плохо смотрел http://www.dvdmebel.ru/stoyki1/universal/soho518b.htm Вот на 518 СД
http://www.dvdmebel.ru/stoyki1/universal/soho826b.htm вот на 826.

У таких стоек, что на фото выше, есть один огромный минус и один маленький.
Огромный минус - это невозможность использование ее под диджипаки, мини-винил, подарочные издания и боксы. и неустойчивость.
Маленький минус - вроде СД должны хранится в вертикальном положении. Так ведь?

Могет быть-могет быть! Если по пьянке сней неплясать, то устойчивость превосходная. Каждый футляр СД находится в своей ячейки и некаким образом невлияет на соседей(собственно как и у всех нормальных стоек). Вертикальное положение насколько я понимаю необходимо винилу, а не автономно лежащей в отдельном боксе пластиковой хрени, лично мне так кааца! Никаких показаний к вертикальному расположению СД нет априори. Хотя у кого-то они лежат как горшки на складе в" Операции Ы", тогда как и горшок, так и диск будет нижний достать проблематично! icon_biggrin.gif

Не убедили. Огромный минус как был так и остался у стоек с ячейками под каждый отдельный СД. Вот подарят Вам диджипак подарочный и куда Вы его воткнете? Или элементарная вещь вышел двойной СД в толстой коробке и что, куда его?



Re:

FLOT писал(а):
Могет быть-могет быть! Если по пьянке сней неплясать, то устойчивость превосходная. Каждый футляр СД находится в своей ячейки и некаким образом невлияет на соседей(собственно как и у всех нормальных стоек). Вертикальное положение насколько я понимаю необходимо винилу, а не автономно лежащей в отдельном боксе пластиковой хрени, лично мне так кааца! Никаких показаний к вертикальному расположению СД нет априори. Хотя у кого-то они лежат как горшки на складе в" Операции Ы", тогда как и горшок, так и диск будет нижний достать проблематично! icon_biggrin.gif

В качестве примера Вам и другим пользователям объясняю, стойки типа Спектрум и Вашей(как Вы утрерждаете нормальные) они на самом деле не нормальные. На картинке внизу красным отмечено какие диски не войдут в такие стойки и будут болтаться по дому.


(это только маленький пример из моей коллекции) А зачем тогда такая стойка которая не выполняет своих функций?

Уважаемый! Вы котлеты с мухами непутайте, пожь! Я Вам толдычу о стойке для СД , а не для мутантов от СД. Помоему тут даже и объснять нечего. Причет тут другая упаковка? Эта хрень , которая у Вас отмечена крестиками у меня храниться в совершенно обособленном месте, подходящем ислючительно для этих неформалов. Помоему все логично. Так,что я с Вами в корне несогласен ТОО. Стойка ЧИСТО для СД и свои функции она выполняет полностью. Здесь согласен признать , что это совершенно различные по конструкции изделия неисключающие друг друга. На такой демократичной ноте думаю можно закончить! icon_biggrin.gif

Ну народ .... Даже если завести тему : "Как я сижу в кресле" , сто процентов начнётся срач . Я бы такую полку и на порог не пустил . icon_lol.gif

Дрова для НЕФОРМАЛОВ! , !

Re:

ПАВ писал(а):
Ну народ .... Даже если завести тему : "Как я сижу в кресле" , сто процентов начнётся срач . Я бы такую полку и на порог не пустил . icon_lol.gif

+1
да ни говорите , щас раздерутся box2.gif

Не, эта стойка пластиковая и правда хлипкая, с ней поосторожнее надо, а на счет того, что в нее не влезут отмеченные диски - не факт, там есть комплектные пластиковые(плексиглассовые) заглушки, позволяющие ставить диски вертикально, например ДВД ил такие вот нестандартные коробки....

Я себе заказал что-то похожее:

Только шире раза в два, почлучилось по рассчетам на сотню двд, 700 стандартных дигипаков, ну и еще полка для книг и всякой мелочевки осталась. А учитывая, что фильмы я смотрю мало - у меня она только только заполнилась на 100%. icon_rolleyes.gif

вообще, место для хранения коллекции - по сути, неотъемлемая часть системы. Огромное спасибо за обнародование таких нюансов. Раньше для себя рассматривал лишь один вариант:


http://test-www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/07305310

И таких несколько штук. Узкие и высокие - очень удобно: мало места занимают, а влезает под 200 дисков.

Теперь начал думать об альтернативах =)

Gepard
Подобные решения обычно крепятся непосредственно к стене.... В этом их достоинство и недостаток.... Стена не пустует и вмещает полка кучу всякого, но крепеж требует жертв... icon_biggrin.gif

А в чем жертва icon_lol.gif крепежа? То что надо потратить немного сил и мозгов для ее препления? 2 последние из представленных мне очень понравились. Таких штуки 3-4 на тыловую стену, будет раельно басовый уловитель.

вообще, должны крепиться, да. Однако кто юзает - говорят, что они и так довольно устойчивы, а потому ещё никто не крепил. Хотя немало их использует =)

Их плюс в высоте под 2 метра. И узкие =)

басовую ловушку никаким количеством дисков не сделать =) Рассеивание - можно. Если слушатель находится на расстоянии, скажем, 70-100 см от тыловой стены, расположение на ней полок с дисками увеличит диффузность звука, что для слушателя может сказать в ощущении увеличенного объёма помещения =) Больший объём записи... в общем, на сцену повлияет.

Алексейсон
А видите ли, у некоторых проблемы с крепежом в виду того, что нет инструмента, либо руки растут не совсем откуда надо. icon_twisted.gif
У меня с этим проблем нет, потому стойка уже неколько лет на месте, может еще одну заказывать придется.... icon_rolleyes.gif

Gepard
При такой высоте и с учетом материала МДФ/ДСП - гулять будет, надо крепить. Иначе до более-менее равномерной нагрузки может и жахнуться icon_lol.gif

Еще из недостатков - пыль.

Мне нравится моя (на представленном мной фото) Ее плюс огромный это универсальность. Полки можно переделать за 5 секунд под ДВД, а потом обратно и входят все "неформалы" icon_lol.gif. Смотрится в натуре очень прилично. Тут уже сам себе как говорится хозяин. Кто имеет больше СД, и настроит ее под большее количество СД и наоборот. Хочу еще точно такую купить.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Алексейсон
А видите ли, у некоторых проблемы с крепежом в виду того, что нет инструмента, либо руки растут не совсем откуда надо. icon_twisted.gif
У меня с этим проблем нет, потому стойка уже неколько лет на месте, может еще одну заказывать придется.... icon_rolleyes.gif

Gepard
При такой высоте и с учетом материала МДФ/ДСП - гулять будет, надо крепить. Иначе до более-менее равномерной нагрузки может и жахнуться icon_lol.gif

Еще из недостатков - пыль.

У кого из жопы растут руки, тут уж ничего не поделаешь. icon_lol.gif
Да еще момент, стойка в 2 метра, тем более открытая, это только для тех у кого маленьких деток дома нет. Думаю не приятно будет когда пара десятков фирменных дисков будут растерзаны любимым дитятком cry.gif
Пыль это да, но стойки у которых под каждый диск отсеки там вообще нереально пыль убрать.

я сам не пробовал (относительно устойчивости и крепления), просто пересказал опыт нескольких аудиофилов, у которых они устойчивы. Если толкнуть её сильно - полетит, наверное =) Хотя если рядом несколько - то устойчивость выше.

те полки для ДВД тоже понравились. Хотя они и невысокие.

CD не обязательно должны храниться вертикально, это не винил, да и деформации в коробках они не подвергаются.
Для меня важное в полке - чтобы она закрывалась. Пыль и солнце могут сильно навредить.

Рискую быть заклейменным позорным статусом "диофил" и быть причисленным к стану интерьерщикофф, но все же выскажусь. Я не вижу никакого смысла во всех этих мегастойках в том случае, если комната хоть как то похожа на жЫлую, допустим как у ФЛОТа. Если комната только для прослушивания музыки и там по сути кабинет, то наверное круто было бы купить стильную стойку-комод под 500 и больше дисков от Аудиомужыкофф или других гламурных производителей х.ф. аксессуаров. Но блин, в жилой комнате нагромождать все эти разномастные диски....смотрица все это фигово. Я свои прячу в шкаф-купе, немного у меня на полке с аппаратурой и то от безисходности. В общем прятать на мой взгляд надо весь этот запас а не выставлять напоказ, как в советское время книги.
И еще, помоему лучше иметь немного любимых дисков в хорошем издании и много в образах на компе и хорошую аппаратуру, чем бравировать многотысячной коллекцией и слушать все это редко и на рессивере.
А теперь кидайте помидоры icon_lol.gif

Alexey (Oven)
Алексей, к черту диофильские приблуды, но поймите меня правильно, стойка для дисков, вроде моей, вмещает не только диски, но и книги, фото, некоторые сувениры, короче это совмещенное решение интерьерной приблуды с меломанской данностью... Естественно, я бы лучше хранил диски в том же шкафу-купе, но во-первых, шкаф-купе никак не тоньше 40см(стойка 20), а во-вторых, мне лично в лом каждый раз ерзать дверьми icon_biggrin.gif

А в совке не только книги, даже чаще не книги, а всякую там посуду выставляли - терпеть этого не могу. Я понимаю, если бы Вы были коллекционером этих самых книг, любителем почитать, либо собирали эту самую посуду, тогда да. Но тут то меломаны и аудиофилы собрались. Для первых количество аудиоматериала - главное. Я вот диски очень часто меняю, порой почитываю параллельно что-то, фото гляжу - все в быстром доступе. А если шкаф... ПОдумал, встал, пошел в шкаф, открыл, залез, думаешь-ищешь, вытаскиваешь, закрываешь, идешь к системе, грузишь, возвращаешься на место прослушивания... Долго! icon_lol.gif

Re:

Алексейсон писал(а):
У таких стоек, что на фото выше, есть один огромный минус и один маленький.
Огромный минус - это невозможность использование ее под диджипаки, мини-винил, подарочные издания и боксы. и неустойчивость.

Полностью согласен.

FLOT писал(а):
Уважаемый! Вы котлеты с мухами непутайте, пожь! Я Вам толдычу о стойке для СД , а не для мутантов от СД. Помоему тут даже и объснять нечего. Причет тут другая упаковка? Эта хрень , которая у Вас отмечена крестиками у меня храниться в совершенно обособленном месте, подходящем ислючительно для этих неформалов. Помоему все логично. Так,что я с Вами в корне несогласен ТОО. Стойка ЧИСТО для СД и свои функции она выполняет полностью. Здесь согласен признать , что это совершенно различные по конструкции изделия неисключающие друг друга. На такой демократичной ноте думаю можно закончить! icon_biggrin.gif

Хм, почему же Вы так принципиально разделяете стандартные джевел кейсы и "мутантов"? Да, лет 15-20 назад большинство изданий выпускалось только в джевел кейсах, но последние лет 10 всё изменилось. Сегодня, масса новых альбомов выпускается во всеразличных дигипаках, дигибуках, боксах, дигипаках и дигибуках форматов А5 и даже А4. У меня почти каждый третий новый купленный диск - такой вот "неформат". Я уже не говорю про простые дигипаки. Некоторые лейблы, последние годы вообще только дигипаки выпускают. Поэтому, получается, что "неформат" сегодня это как раз "only jewel keys" стойки.
Считаю, что идеальным решением для хранения дисков является шкаф, желательно с дверцами, с широкими полками без ячеек, по высоте полок немногим больше высоты джевел кейса дабы помещались дигипаки, боксы, дигибуки и чтобы издания формата A5 входили в полку хотя бы боковой частью. Ну а совсем гигантские неформатные издания в виде многодисковых боксов, гробов и А4 альбомов действительно можно хранить в другом шкафу или в специальном отсеке.

Отчасти согласен с последним высказыванием, но в шкафу или комоде хранить не собираюсь. Время сейчас не то, не модны комоды icon_lol.gif и шкафы где попало. На нормальной, навесной, открытой, универсальной полке под СД/ДВД лучше однозначно хранить, если конечно коллекционируешь не дерьмо типа нашей лицензии (которую реально лучше спрятать подальше с глаз). Спорить можно много, НО хранить фирменные подарочные диджипаки в комоде icon_lol.gif я не буду и тем более выделять под это дело комод или шкаф icon_lol.gif . Один тут писал мухи/котлеты....., то есть я понял дома: пластиковая стойка под СД, полка под ДВД, шкаф под мини-винил, комод под диджипаки.....ебанутся. Склад.

Re:

Алексейсон писал(а):
На нормальной, навесной, открытой, универсальной полке под СД/ДВД лучше однозначно хранить, если конечно коллекционируешь не дерьмо типа нашей лицензии (которую реально лучше спрятать подальше с глаз).

Вот как-раз фирму и желательно в закрытом шкафу хранить, особенно в наших небольших и жилых пыльных комнатах. На диски в открытых полках-стойках пылища оседает и даже в щелки забивается. И главное, я заметил, у дисков хранящихся открыто, полиграфия намного быстрее желтеет, коробится и в общем становится "несвежей". icon_confused.gif А в местностях с повышенной влажностью с этим вообще труба. Например, где-нибудь типа Сочи, новенькая книжка с белыми листами за год жёлто-коричневой становится. icon_lol.gif
Естественно, всё это дело вкуса и личного отношения к дискам. Спорить не буду.

Re:

Алексейсон писал(а):
Да СД довольно много. А можно узнать какие у Вас диски? Лицензия, фирма, пиратка? Смотрю и думаю должны ведь быть какие нибудь мини-винилы и диджипаки и с оби и боскы всякие разные упаковки у СД. А нет ведь все стандартное стекло. Если это лицензия и пиратка, то не думаю, что это коллекция, ну а если фирма то вполне, тогда респект (все ИМХО).


что за ерунду Вы пишете?да у меня почти все пиратка из сети- копии фирмы в LOSSLESS и я этого не стыжусь! и почему же это не коллекция?не вижу смысла покупать фирму по 50 баксов в такие смутные времена,да и вообще это ветка по моему не об этом и какая разница у кого какие стойки под носители-кому что нравится!
(и боскы всякие разные упаковки-диджипаки )тем более КВИНОВ и МЕТАЛИК меня совсем не интересуют.

Вот именно кому что. Кому количество, а кому качество.

Re:

Rus-mar писал(а):
Алексейсон писал(а):
Да СД довольно много. А можно узнать какие у Вас диски? Лицензия, фирма, пиратка? Смотрю и думаю должны ведь быть какие нибудь мини-винилы и диджипаки и с оби и боскы всякие разные упаковки у СД. А нет ведь все стандартное стекло. Если это лицензия и пиратка, то не думаю, что это коллекция, ну а если фирма то вполне, тогда респект (все ИМХО).


что за ерунду Вы пишете?да у меня почти все пиратка из сети- копии фирмы в LOSSLESS и я этого не стыжусь! и почему же это не коллекция?не вижу смысла покупать фирму по 50 баксов в такие смутные времена,да и вообще это ветка по моему не об этом и какая разница у кого какие стойки под носители-кому что нравится!
(и боскы всякие разные упаковки-диджипаки )тем более КВИНОВ и МЕТАЛИК меня совсем не интересуют.

Вы себе винчестер купите на 10-20ТБ и хлама дома поуменьшится в разы. Дельный совет говорю. Рустам Мифтахов подскажет как подцепить к системе.

Я ебу спать в трусах! Какие нахер диджипаки , когда речь идет о стандартных упаковках СД, вы че там ебнулись чтоли наполовину! Че хуйню-то несете? Есть СД - есть для него стойка, какие универсальные полки, я хуею! Блять не форум , а сборище имбицилов!(не ковсем,прошу прощенья)!

Эх Самара городок, беспокойнааая я....беспокооойная я, успокооой ты мееееняяяя....
Вот для Вас нужен шкаф, 2 комода, полку, стойку, трельяж и этажерочку под диджипаки icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

FLOT писал(а):
Я ебу спать в трусах! Какие нахер диджипаки , когда речь идет о стандартных упаковках СД, вы че там ебнулись чтоли наполовину! Че хуйню-то несете? Есть СД - есть для него стойка, какие универсальные полки, я хуею! Блять не форум , а сборище имбицилов!(не ковсем,прошу прощенья)!

Сам дурак!

Да я непротив полки как у Вас, мне она понравилась! Я о том, что если что-то сделано под что-то, пускай оно и будет именно под это и сделано! Ну неужели это сложно понять и это требует какого-то аппонента. Почему Вам ненравится сравнение с катлетами и мухами? Блять ,но они ведь разные и по форме и по цвету и по вкусу. Что плохого,если они будут лежать в разных местах? ВАм нравится венегрет, мне отдельные продукты! Этим мы и дороги! Удачи! Для остальных,участвующих в прениях- читайте внимательно про что идет разговор, а не суйте свои недоношенные мысли для набора цыферок в аватаре!

Re:

FLOT писал(а):
Я ебу спать в трусах! Какие нахер диджипаки , когда речь идет о стандартных упаковках СД, вы че там ебнулись чтоли наполовину! Че хуйню-то несете? Есть СД - есть для него стойка, какие универсальные полки, я хуею! Блять не форум , а сборище имбицилов!(не ковсем,прошу прощенья)!

Сам дурак!

FLOT
Специалист

Я ебу спать в трусах! Какие нахер диджипаки , когда речь идет о стандартных упаковках СД, вы че там ебнулись чтоли наполовину! Че хуйню-то несете?





У меня такая же картина , как и у тебя с дисками, всё разбросанно в разных местах, т.е.лежат все горизонтально и на стойках и в шкафу или около аппаратов. И от этого, что интересно, звук не меняется. А если кто-то считает,что диски испортятся, я могу по-философствовать. Вот только, FLOT ,не надо матом ругаться!!!



[/i]

Прошу у всех прощенья за неформативную лексику! Но по другому в этом дурдоме трудно общаться... mat.gif Не без моей помощи ветка зафлудилась. Давайте выкладывать ФОТО, а прения будут бесконечны. Хочется посмотреть , что у кого. Обсуждения давайте сводить к минимальным коментам. Думаю все будут довольны и ничем необижаны.

Re:

FLOT писал(а):
по другому в этом дурдоме трудно общаться...

прения

Лично у меня, как думаю и у господина Алексейсона, никаких прений нет. Сидим себе чинно благородно в форуме, читаем, мнениями обмениваемся. А тут бац - имбецилами и хуями обкладывают.
Если для вас форум - "дурдом", а любое обсуждение - "прения", то зачем с таким настроем здесь находиться? Обсуждайте тогда свои картинки и полки дома со своей бабушкой. smoke.gif

icon_lol.gif Aurora.B. agree.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Алексейсон писал(а):
Да СД довольно много. А можно узнать какие у Вас диски? Лицензия, фирма, пиратка? Смотрю и думаю должны ведь быть какие нибудь мини-винилы и диджипаки и с оби и боскы всякие разные упаковки у СД. А нет ведь все стандартное стекло. Если это лицензия и пиратка, то не думаю, что это коллекция, ну а если фирма то вполне, тогда респект (все ИМХО).


что за ерунду Вы пишете?да у меня почти все пиратка из сети- копии фирмы в LOSSLESS и я этого не стыжусь! и почему же это не коллекция?не вижу смысла покупать фирму по 50 баксов в такие смутные времена,да и вообще это ветка по моему не об этом и какая разница у кого какие стойки под носители-кому что нравится!
(и боскы всякие разные упаковки-диджипаки )тем более КВИНОВ и МЕТАЛИК меня совсем не интересуют.

Нет это не коллекция, а хлам, мусор.
А вот уж настоящая коллекция на 25 странице этой ветки у Антея.

У меня лично на подиуме с аппаратурой лежат фирменные диски, которые я слушаю очень часто и которые мне прятать и потом искать лень. Думал я о стойках, но простит меня меломанская братия, дешевые стойки это просто уродство, а хорошие по кач-ву - стоят жутких денег. Правда недавно купил две этажерки из проволоки для ДВД - их преимущество в том, что когда они забиты дисками, то их почти и не видно (самой этажерки). Повторю мысль - забивать всю комнату колонками, усилителями и стелажами можно тогда, когда она не жилая и предназначена только для прослушки. Когда это по сути кабинет.
По поводу дигипакофф - канешна красиво иметь юбилейные издания,а также минивинил в картоне, но на мой взгляд самое функциональное устройство это обычный пластиковый бокс, где ничего не царапается (по идее) и не пылится. такие в стойки спрятать можно и на полку положить и ничего не развалится и не перекосится.
ПС не пойму я реакции ФЛОТа на чужое мнение, но вот огульно имбицилами всех называть не есть гуд.

Уважаемые господа!
Эта тема (ветка) интересна, мне во всяком случае, тем, что благодаря выставленным здесь фото можно побывать в гостях, естественно, в кавычках, у тех людей, которые здесь отметились. Так давайте же не будем превращать её в словесно-литературную помойку... Мне лично совершенно безразлично что, где и как у кого-то лежит, мне интересен сам факт сочетания у людей тех или иных audio&video-компонентов, какие-то дизайнерские решения убранства комнат, где прходит прослушивание музыки или просмотр фильмов. А вы тут начали писать всякую херню про то, что недавно купили... обсирая при этом то, что увидели на фото. Бред какой-то...
Даешь фото, а каждый из нас для себя сам решит хорошо это или не очень. icon_biggrin.gif

Цитата:
Даешь фото, а каждый из нас для себя сам решит хорошо это или не очень.
Единственно правильное предложение !!!
Обосрать можно почти любой сетап при желании. Однако создаем всё по приоритетам и возможностям.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

По поводу дигипакофф - канешна красиво иметь юбилейные издания,а также минивинил в картоне, но на мой взгляд самое функциональное устройство это обычный пластиковый бокс, где ничего не царапается (по идее) и не пылится. такие в стойки спрятать можно и на полку положить и ничего не развалится и не перекосится.

Да при чём тут юбилейные издания. Если раньше был выбор между стандартным кейсом и нестандартным лимитированным изданием, то сейчас половина новых альбомов выходят только в дигипаках или дигибуках как стандартные не лимитированные тиражи. А в джевел кейсах этих альбомов просто не существует.
Оставшуюся часть джевел кейсов сейчас массово обувают в картонные слипкейсы, которые тоже не входят в ячейки. Голых же кейсов на фирме становится всё меньше и меньше.
Вот поэтому я тут толкаю идею о том, что любителям CD пора задумываться о каких либо полках (не важно закрытых или открытых), против ячеечных стоек. smoke.gif
И да, дигипаки, дигибуки и боксы из хороших материалов довольно надёжны, не разваливаются и не царапаются. На худой конец их можно по пакетикам разложить.

ок, пусть будеттак. Мне по сути все равно на чем все это выходит - особо не парюсь в каком виде и где хранить, но идея ячеек мне не нра по причине неважнецкого вида стоек или стелажей. Думаю, что скоро придем к серверам и тогда уж точно сд будут для коллекции.

Цитата:
А вот уж настоящая коллекция на 25 странице этой ветки у Антея.

Спасибо! Эт только начало...icon_lol.gif

На сегодня появилась проблема, - думаю как расширить емкости, для винила в первую очередь, мечтаю прикупить пластиковые боксы для пластинок, но пока не могу найти адекватных предложений.

Re:

Gepard писал(а):
В процессе ))

тыл:


вот это да...
а где брали чертежи, как их делать правильно, эти резонаторы?

Re:

blacktiger писал(а):

вот это да...
а где брали чертежи, как их делать правильно, эти резонаторы?


http://acoustic.ua/recommendations/587

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Думаю, что скоро придем к серверам и тогда уж точно сд будут для коллекции.

Не думаю. Всегда были люди коллекционирующие или по возможности делающие упор на фирменные винилы и компакт диски с полноценной полиграфией. А по другую сторону всегда существовало подавляющее большинство собирающих музыку на вторичных форматах, копиях, как - бобины, кассеты, CD-R, mp3, компьютер. Туда же и для тех же, предназначены будущие серверы. smoke.gif
Поэтому, я уверен, что диски с полиграфией никуда не исчезнут. Более того, появятся улучшенные хай-рез форматы. Но, я буду рад иметь небольшой сервер по типу сд-плеера для воспроизведения цифровых файлов с редкими записями, которые не достать на фабричных носителях.

Re:

blacktiger писал(а):
вот это да...
а где брали чертежи, как их делать правильно, эти резонаторы?
Это не резонаторы, это рассеиватели - служат для акустического увеличения размеров комнаты (влияют на сцену, её объём). Особо эффективны на тыловой стене. Хотя некоторые ставят и на фронтальную - нужно экспериентировать. Некоторые ставят в места первых отражений на боковых стенах. К сожалению, мне эти эксперименты не доступны... да, собственно, с конструкцией моих АС (открытого типа) количество боковых отражений - минимально.

Почитать про изготовление можно здесь:
- http://soundex.ru/index.php?showtopic=21089
- http://soundex.ru/index.php?showtopic=1788&st=40&p=27184&#entry27184

ссылку на калькулятор выше уже кинули.

лично я делал каркас и донышки ячеек из 12мм фанеры (лучше, наверное, взять 16мм), а перегородки - из 6 мм фанеры. В планах зашить щели герметиком, полачить конструкции, чтоб придать более адекватный вид в жилой комнате =)

да, у меня верхний Шредер 22 см в глубину, а вертикальные - 35 см в глубину.

Re:

Алексейсон писал(а):
Rus-mar писал(а):
Алексейсон писал(а):
Да СД довольно много. А можно узнать какие у Вас диски? Лицензия, фирма, пиратка? Смотрю и думаю должны ведь быть какие нибудь мини-винилы и диджипаки и с оби и боскы всякие разные упаковки у СД. А нет ведь все стандартное стекло. Если это лицензия и пиратка, то не думаю, что это коллекция, ну а если фирма то вполне, тогда респект (все ИМХО).


что за ерунду Вы пишете?да у меня почти все пиратка из сети- копии фирмы в LOSSLESS и я этого не стыжусь! и почему же это не коллекция?не вижу смысла покупать фирму по 50 баксов в такие смутные времена,да и вообще это ветка по моему не об этом и какая разница у кого какие стойки под носители-кому что нравится!
(и боскы всякие разные упаковки-диджипаки )тем более КВИНОВ и МЕТАЛИК меня совсем не интересуют.

Нет это не коллекция, а хлам, мусор.
А вот уж настоящая коллекция на 25 странице этой ветки у Антея.


Бля.....ну как на таких долбо.....дятлов не ругаться матом-во пристал,купил себе десяток коллекционных коробок-паков и дро....т на них ну и флаг тебе в корму-плыви дальше! icon_biggrin.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Думаю, что скоро придем к серверам и тогда уж точно сд будут для коллекции.

Не думаю. Всегда были люди коллекционирующие или по возможности делающие упор на фирменные винилы и компакт диски с полноценной полиграфией. А по другую сторону всегда существовало подавляющее большинство собирающих музыку на вторичных форматах, копиях, как - бобины, кассеты, CD-R, mp3, компьютер. Туда же и для тех же, предназначены будущие серверы. smoke.gif
Поэтому, я уверен, что диски с полиграфией никуда не исчезнут. Более того, появятся улучшенные хай-рез форматы. Но, я буду рад иметь небольшой сервер по типу сд-плеера для воспроизведения цифровых файлов с редкими записями, которые не достать на фабричных носителях.

я в силу свое ретроградства тоже буду до последнего покупать сд плееры с радующим меня звуком и сд диски. с торрентов я пока ничего не скачал, но уже думаю об спаривании ноутбука с даком и началом процесса скачки с торрентов того, чего я никак не могу купить. Но на чем плееры будут крутить диски если ОЕМ только два (!) вида транспорта и те от филлипс и двд скоро исчезнут? Если неправ то поправте.

У скачивания музыки из сети есть одно большое и решающее (для меня) преимущество. Можно бесплатно познакомиться с музыкальным материалом (товаром). А затем естественно купить то что понравилось в фирме....

P.S. просто помню случай из далеких 80-х. Товарищ собрал (из последних сил, кто помнит то время, понимает) весь Parsons на виниле. На вопрос - как? Ответ - зато я могу точно сказать что группа с каждым годом играет все хуже и хуже....
drink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

я в силу свое ретроградства тоже буду до последнего покупать сд плееры с радующим меня звуком и сд диски. с торрентов я пока ничего не скачал, но уже думаю об спаривании ноутбука с даком и началом процесса скачки с торрентов того, чего я никак не могу купить. Но на чем плееры будут крутить диски если ОЕМ только два (!) вида транспорта и те от филлипс и двд скоро исчезнут? Если неправ то поправте.


а почему исчезнут двд транспорты?



Для кино знакомые АС. А какой сабвуфер у Вас? И комната сколько мертов?

саб Магнат, комната 24 метра

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Но на чем плееры будут крутить диски если ОЕМ только два (!) вида транспорта и те от филлипс и двд скоро исчезнут? Если неправ то поправте.

Если уж проигрыватели винила до сих пор не исчезли, то сд-проигрыватели нас всех переживут. icon_lol.gif Да и блю-рей только-только в массы собирается.
А лосслесс с торрента можно и на CD-R писать. Мне кажется, проще один раз болванку записать, чем потом 200 раз загружать операционную систему в ноутбуке.

Re:

Самуил писал(а):
У скачивания музыки из сети есть одно большое и решающее (для меня) преимущество. Можно бесплатно познакомиться с музыкальным материалом (товаром). А затем естественно купить то что понравилось в фирме....

Ну так все нормальные люди и делают. В слепую можно покупать разве что самых любимых исполнителей, про которых точно уверен, что будешь слушать их диск чтобы они не записали. icon_cool.gif

Друзья, а как картинку вставить? Ничего не понимаю... (([/img]

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Друзья, а как картинку вставить? Ничего не понимаю... (([/img]

http://xmages.net или http://ipicture.ru/
Жмёте обзор/загрузить картинку. Картинка загружается. Выбираете ссылку на полную картинку или если картинка большая превью. Втсавляете ссылку в текст. Всё.

заходите в http://www.radikal.ru/
далее ОБЗОР нажимаете
затем выбираете фотки (на каком диске хранятся )
справа в верху есть маленький голубой квадратик icon_biggrin.gif нажимаете на него
появляется выбор выбираете эскизы страниц(что бы фоты было видно)
дальше выбираете нужную фотку (мышкой)нажимаете на нее
нажимаете (ЗАГРУЗИТЬ) слева внизу
дальше выбираете 2 КАРТИНКА В ТЕКСТЕ копируете и вставляете сюда в стерео .ru
можете подписать сверху или снизу (фотки) что в голову взбредет
если что не понятно задавайте вопросы
icon_wink.gif



Моя системка[/img]

Архангельск-этож-е мое.......как далеко от Украины! (это просто мысли вслух о БЕЗКРАЙНИХ ПРОСТОРАХ СССР!),у меня тетка и братья в Красноярском крае,а Вы еще дальше.А что за акустика у Вас? и если зрение не подводит-кажись CAN на виниле есть?

Спасибо за помощь! icon_smile.gif

*Сорри за качество - мобила.
**Рес не ругайте - усь скоро добавится.

Колонки MA RS6. Вы не ошиблись на виниле и впрямь CAN-Future days-1973.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091123/VQce3e8hgQ.jpg

Re:

Rus-mar писал(а):
Архангельск-этож-е мое.......как далеко от Украины! (это просто мысли вслух о БЕЗКРАЙНИХ ПРОСТОРАХ СССР!),у меня тетка и братья в Красноярском крае,а Вы еще дальше....

Географию на "БЕЗКРАЙНИХ ПРОСТОРАХ СССР!", похоже неважно преподавали...

Re:

ra-lif писал(а):
Rus-mar писал(а):
Архангельск-этож-е мое.......как далеко от Украины! (это просто мысли вслух о БЕЗКРАЙНИХ ПРОСТОРАХ СССР!),у меня тетка и братья в Красноярском крае,а Вы еще дальше....

Географию на "БЕЗКРАЙНИХ ПРОСТОРАХ СССР!", похоже неважно преподавали...


да нет с географией было все ОК, потом догнал что ошибся и вспомнил,а Вы уж так на этом внимание заострили icon_biggrin.gif ,главное что там чел хороший живет (родина Ломоносова)

а как вставить фото напрямую? Ну что бы - без ссылок.[/img]

Jazz_63
никак, двигло данного форума не поддерживает закачку файлов от участников форума. Потому размещайте на сторонних ресурсах и ссылочку сюда.

вот такая маленькая и скромная системка.
http://www.fishup.ru/albums/p/gid/982981/lid/60

Re:

Jazz_63 писал(а):
вот такая маленькая и скромная системка.
http://www.fishup.ru/albums/p/gid/982981/lid/60


Да действительно скромная - "Error 404. Указанная страница не найдена!" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

попробую ещё раз: http://www.fishup.ru/albums/p/gid/982981/lid/60
у меня - всё работает.

Re:

Jazz_63 писал(а):
...у меня - всё работает.

А у нас нет!icon_rolleyes.gif
Error 404. Указанная страница не найдена! icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

ничего не видать icon_biggrin.gif

странно.У меня открывает мгновенно.

Re:

BassIn писал(а):
Jazz_63 писал(а):
...у меня - всё работает.

А у нас нет!icon_rolleyes.gif
Error 404. Указанная страница не найдена! icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Так и пишет Error 404
Может перезальёте .

Re:

Jazz_63 писал(а):
странно.У меня открывает мгновенно.

Еще бы!!!
Цитата:
Автор закрыл от публичного просмотра или удалил свой альбом

Прошу прощения! Исправил.Действительно по default у них - закрытый доступ


Кошмар и ужас. Не перестаю удивляться - чем только люди не тешатся? icon_eek.gif cry.gif icon_eek.gif cry.gif

Акустика ручной работы Украинских умельцев? Интересно... А динамики там, я полагаю, для авто, или я ошибаюсь? icon_cool.gif

Jazz_63, по визуальным впечатлениям, сабвуфер должен воспроизводить бас ничуть не лучше, чем напольники, а то и хуже. icon_wink.gif

Он действительно помогает?

Re:

Jazz_63 писал(а):
вот такая маленькая и скромная системка.
http://www.fishup.ru/albums/p/gid/982981/lid/60

Ужас!!!!!как такое может дома быть????напоминает набор самоделкина. icon_lol.gif

Не кто не слышал этой системы и уже налетели.
Раз парень слушает, значит его вполне устраивает.
А то что это "самоделкин" (а если к этому и сам руку приложил), заслуживает уважения.
Сомневаюсь, что тут у кого то из "специалистов" хватит мозгов и рук сделать АС.

Re:

DF45 писал(а):
Не кто не слышал этой системы и уже налетели.
Раз парень слушает, значит его вполне устраивает.
А то что это "самоделкин" (а если к этому и сам руку приложил), заслуживает уважения.
Сомневаюсь, что тут у кого то из "специалистов" хватит мозгов и рук сделать АС.

+1

Re:

DF45 писал(а):
Не кто не слышал этой системы и уже налетели.
Раз парень слушает, значит его вполне устраивает.
А то что это "самоделкин" (а если к этому и сам руку приложил), заслуживает уважения.
Сомневаюсь, что тут у кого то из "специалистов" хватит мозгов и рук сделать АС.

как звучит не знаю(если радует хозяина-отлично!!!)но внешний вид....кошмар.У меня так было когда мне лет 17-18 было.3 бобинных магнитофона,два кассетника,эквалайзер,две винилки,усилитель,тюнер....акустика..... icon_biggrin.gif

Внешний вид,говорите? Так довести его до ума - день работы.Я три дня назад закончил ремонт в той комнате,где они стоят,и теперь смогу подобрать отделку под комнату.
Аналогов подобных систем я не встречал никогда и нигде(если не брать проф.звук на сцене,разумеется) Это - классический три-ампинг,с предусилителем,активным кроссовером и тремя мощниками,каждый из которых работает в полосовом режиме.В АС нет ни одного конденсатора и ни одной катушки. Вообще-то данная АС - не более,чем прототип.Будут меняться СЧ/НЧ драйвера на Revelator ScanSpeac,на у ВЧ сейчас - Pearlees. По звучанию система легко переигрывает любую связку до 5-6 000 Евро. Обладает великолепной сценой,тональный баланс - на "отлично". Что ещё нужно бывшему музыканту? А вот сабвуфер - только для кино.Датский JBL LX 2000 таким АС - не компания. Зачем НЧ-драйверу,работающему на 160 литров ЗЯ (вернее - сложеный безразмерный экран) и имеющему 300мм в диаметре помощники?
Корпус АС имеет двойные стенки с демпфированием песком.Ушло по 5-ть вёдер на каждую.В результате примерный вес АС - 150 кг. Два здоровенных дядьки-строителя переносили их при помощи автомобильного буксировочного троса и " какой-то матери"
Если есть более предметные вопросы - с удовольствием отвечу.
Да.Опыт сравнительного прослушивания - "от пуза" По работе ежедневно только этим и занимаюсь.

Я тоже ничего страшного не увидел. Очень атмосферно! Большая работа проделана.

Единственное, по поводу сцены сомневаюсь - всё же почти у стены стоят icon_smile.gif Но в остальном - можно верить, думаю. Почему-то сразу вспомнились JMLab - которые такие... трёхсекционные. Секции под углом каждая друг к другу.

Господа, хватит заниматься щелкоперством!
Даешь ФОТО!!!

Цитата:
У меня так было когда мне лет 17-18 было.3 бобинных магнитофона,два кассетника,эквалайзер,две винилки,усилитель,тюнер....акустика..... icon_biggrin.gif Счастливое детство! А тут, блин, детство с баночкой из под майонеза поиграешь apple.gif , так любую технику ценить начнешь icon_lol.gif А "самоделкиным" всегда решпект. Люди не боятся трудностей и делают свой звук сами, такой, какой хотят слышать. Jazz_63 - молодца!

Сорри, комп подвис. think.gif

Re:

operator писал(а):
Цитата:
У меня так было когда мне лет 17-18 было.3 бобинных магнитофона,два кассетника,эквалайзер,две винилки,усилитель,тюнер....акустика..... icon_biggrin.gif
Счастливое детство! А тут, блин, детство с баночкой из под майонеза поиграешь apple.gif , так любую технику ценить начнешь icon_lol.gif А "самоделкиным" всегда решпект. Люди не боятся трудностей и делают свой звук сами, такой, какой хотят слышать. Jazz_63 - молодца! Слегка барыжил.нес музыку в массы!так сказать-была производственная необходимость!
а по теме-главное чтоб аппарат радовал хозяина!джазу 63 респект.не хотел обидеть.высказал свое виденье прекрасного.
п.с.а что с баночкой то делали?из под майонеза.icon_wink.gif

Jazz_63 - Молодец! Думаю звучит очень не плохо. И не удивлюсь, что звучание лучше чем у многих дорогих напольников. Мне интересно как и из чего сделаны эти АС. Очень подробно. Если можете скиньте описание на sosnitskya@rambler.ru. если конечно не жалко.

сейчас - занят,но вечером отпишусь на "мыло".Только учитывайте,что мои АС - без фильтров внутри.

вообще не понятно как в наше время можно НЕ быть самоделкиным.
Когда все кругом дурят, а тут сам ставишь нужные детальки. И хорошо и дёшево, главное не сцать и трезво оценивать возможности.

Моё рукоприкладство icon_smile.gif











Усил пока не доделал как сделаю выложу

На заднем плане клипши больше нет проданы не выдержали конкуренции. icon_cool.gif

Цитата:
п.с.а что с баночкой то делали?из под майонеза. Под ней имел в виду магнитофон Квазар-303 (аналог Томь)

Ещё одни скворечники из почтовых посылочных ящиков. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ужас и страшилки, на ночь детям смотреть не рекомендуется. Как можно жить, среди такого бомжатского дизайна? Людским причудам нет предела. БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.

Re:

operator писал(а):
Цитата:
п.с.а что с баночкой то делали?из под майонеза.
Под ней имел в виду магнитофон Квазар-303 (аналог Томь) ХА ХА ХА!Я такого не слышал.а я уже своим умишкой че попало подумал.ржу,не могу.5 балов!

я тоже как-то делал колонки... долго делал )) на коаксиальных динамиках =)

Вот теперь они:



Однако этот опыт позволил мне трезвее относиться к мыслям "а нафига столько платить, лучше сам спаяю да соберу" icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ещё одни скворечники из почтовых посылочных ящиков. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ужас и страшилки, на ночь детям смотреть не рекомендуется. Как можно жить, среди такого бомжатского дизайна? Людским причудам нет предела. БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.
М ДА,Но и у такого дизайна есть свой почитатели.МИР ЧУДЕСЕН!

Re:

Gepard писал(а):
я тоже как-то делал колонки... долго делал )) на коаксиальных динамиках =)

Вот теперь они:



Однако этот опыт позволил мне трезвее относиться к мыслям "а нафига столько платить, лучше сам спаяю да соберу" icon_smile.gif
Замечательное располажение акустики!

Re:

жжСтереожж писал(а):

Ужас и страшилки, на ночь детям смотреть не рекомендуется.


Смотреть нет, слушать да.

Я канешна снимаю шляпу перед людми, могущими что то делать своими руками, но мне важен еще и эстетский подход к аудио. Возможно хороших самодельных колонок я не слушал, оттого не могу закрыть глаза на их чудодизайн icon_lol.gif

дело в том что чудодизайн резко увеличивает стоимость это касается и акустики и других компонентов, вот корпуса для этой акустики обошлись мне в 4-5 тр а если заказывать такие в дизайне будет около 20-ти стоить, а это как говориться уже другой уровень icon_lol.gif , лучше 20-ку потратить на более качественные динамики и комплектуху, хотя может я и не прав.
К тому же не хотелось заказывать, а хотелось помучатся, так сказать прочувствовать, а отделать я собираюсь как только знаний поднаберусь. Просто это был мой первый проект и сразу очень ответственный, я ведь не знал а заиграют они вообще или усил мне спалят, слава богу заиграли, да ещё как.
Теперь вот делаю небольшой сверхбюджетный усил, но с хорошими характеристиками, если получится буду настраиваться на сборку полного комплекта апаратуры от Linx, Цап, пред, пара моноблоков.
Надеюсь в 100-150тр уложиться и не испортить ничего, вот там корпуса будут заказные с золотом титаном и алюминием может карбончика вставками.

людям, которые не ленятся, да еще и могут сделать что то своими руками и получают удовольствие от процесса и результата, всегда почет и уважение. hat.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
людям, которые не ленятся, да еще и могут сделать что то своими руками и получают удовольствие от процесса и результата, всегда почет и уважение. hat.gif

Иногда, а это в большинстве случаев, лучше заниматься тем, на что учился и что умеешь. А если сантехники и столяры, начнут заниматься лечением злокачественных опухолей и операции делать по пересадке сердца, да ещё от этого процесса удовольствие получать то какой это почёт и чьё уважение? И причём здесь лень? Как будто-это так просто сделать, и всем оно под силу - просто лень у людей. Любое увлечение - хорошо, если оно безвредно для окружающих, но как правило, это увлечение переходит в манию величия, и начинается обливание гавном всех и всякого, обожествовляя и вознося свои "творения", и самое страшное, что эти самоделкины, со временем, начинают искренне верить в свой бред и слышать то, чего нет. Переходит это всё в неизличимую болезнь под названием "цена-качество, развод бредндов на бабло, истина найдена - купи её у меня, а если ты глухой лох, то покупай брендовый развод..... И это кричиться на каждом углу. Так вот это и плохо, и нет здесь никакого ни уважения ни почёта.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
людям, которые не ленятся, да еще и могут сделать что то своими руками и получают удовольствие от процесса и результата, всегда почет и уважение. hat.gif


+1
icon_smile.gif

Цитата:
А если сантехники и столяры, начнут заниматься лечением злокачественных опухолей Да да да...но если сантехник починит сломавшийся торшер, а столяр заменит предохранитель в телевизоре - ничего страшного не произойдёт
Цитата:
и начинается обливание гавном всех и всякого, обожествовляя и вознося свои "творения" Любимое занятие на этом форуме, в независимости от уровня и "самоделкиности" системы
Цитата:
цена-качество, развод бредндов на бабло ну, а по сути, чаще всего так и есть. Маржу производителя, продавца, логистические расходы, затраты на производство, аренду земли производителем и прочие расходы, не относящиеся к хорошему звуку несет, в конечном итоге, потребитель. В итоге набор божественно звучащих деталек ценою в 300 евро может стоить полторы-две тысячи. "Самоделкины" минуют лишние карманы.
Цитата:
нет здесь никакого ни уважения ни почёта. отнюдь. Очень многие фирмы создавались "самоделкиными" - Джамо, Ворфдэйл, да много примеров можно привести

Добавлю, ещё к вышесказанному.
Ещё, как-то, я могу понять тех "самопальщиков", которые что-то пытаются изобрести, ввести какие-то новшества..., например: занимаются разработкой и конструированием собственных динамиков, кроссоверов, кабинетов под акустику, занимаются разработкой усилителей, ДАКов и т.д. Вообщем - сами что-то пытаются изобрести. Но не понимаю тех, кто по чертежам из интернета пытается сделать копии популярных брендовых моделей, или покупая динамики и кроссоверы у "брендов", пытаются склепать что-то своё особенное...Здесь, я вижу только одну цель - в связи с отсутсвием денег и наличием огромной ЖАБЫ, завоевать себе "место под солнцем" с помощью, такого вот, примитивного самоутверждения у некоторых аудиофилов, стать таким "гуру"- типо "я понял жизнь" и теперь "курю папиросы" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
operator Вы вообще понимаете о чём идёт речь? Починить сломавшийся торшер, и заменить предохранитель в телевизоре - это совсем разные вещи, по сравнению с конструированием и изготовлением аудиоаппаратуры. Или для вас одно и тоже - что колонки сконструировать, что предохранитель заменить?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Добавлю, ещё к вышесказанному.
Ещё, как-то, я могу понять тех "самопальщиков", которые что-то пытаются изобрести, ввести какие-то новшества..., например: занимаются разработкой и конструированием собственных динамиков, кроссоверов, кабинетов под акустику, занимаются разработкой усилителей, ДАКов и т.д. Вообщем - сами что-то пытаются изобрести. Но не понимаю тех, кто по чертежам из интернета пытается сделать копии популярных брендовых моделей, или покупая динамики и кроссоверы у "брендов", пытаются склепать что-то своё особенное...Здесь, я вижу только одну цель - в связи с отсутсвием денег и наличием огромной ЖАБЫ, завоевать себе "место под солнцем" с помощью, такого вот, примитивного самоутверждения у некоторых аудиофилов, стать таким "гуру"- типо "я понял жизнь" и теперь "курю папиросы" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
operator Вы вообще понимаете о чём идёт речь? Починить сломавшийся торшер, и заменить предохранитель в телевизоре - это совсем разные вещи, по сравнению с конструированием и изготовлением аудиоаппаратуры. Или для вас одно и тоже - что колонки сконструировать, что предохранитель заменить?



Слухай, ЖЖ....ЖЖ, ну ты нудный,
чесн слово достал уже,
то деньги чужие подсчитываешь,
то с Инета говна накачал, и хвост трубой - какой я умный (и не жадный)
то видите ли, чел "не те и не так " АС сделал, и вообще, как он имел права делать
то еще масса проблем рядом с тобой!
Расслабся братан!
Не колонки собрать не предохранитель заменить - думаю это не твое,
зачем париться.
Кнопку вкл/вык знаешь - и достаточно.
А если у тебя геморой ПО ЖИЗНИ, сочувствую - но зачам СЮДА С НИМ ПЕРЕТЬСЯ
Удачи!

жжСтереожж Вам кто то пытался впарить самодельные колонки? Чего Вы так злы на людей идущих своим путём? Или, судя по Вашему высказыванию -Починить сломавшийся торшер, и заменить предохранитель в телевизоре - это совсем разные вещи, по сравнению с конструированием и изготовлением аудиоаппаратуры.- ошибиться так страшно? Самодельщики никого не убивают, не грабят и не пытаются продать Вам свои изделия, просто для них это хобби и поиск СВОЕГО звука, да пусть хоть в связи с
Цитата:
отсутсвием денег , нам то с Вами что?

Re:

Gofrey писал(а):
....буду настраиваться на сборку полного комплекта апаратуры от Linx, Цап, пред, пара моноблоков.
Надеюсь в 100-150тр уложиться и не испортить ничего, вот там корпуса будут заказные с золотом титаном и алюминием может карбончика вставками.

планы афигеть! остается только удачи пожелать в их реализации.

Re:

DF45 писал(а):


Слухай, ЖЖ....ЖЖ, ну ты нудный,
чесн слово достал уже,
то деньги чужие подсчитываешь,
то с Инета говна накачал, и хвост трубой - какой я умный (и не жадный)
то видите ли, чел "не те и не так " АС сделал, и вообще, как он имел права делать
то еще масса проблем рядом с тобой!
Расслабся братан!
Не колонки собрать не предохранитель заменить - думаю это не твое,
зачем париться.
Кнопку вкл/вык знаешь - и достаточно.
А если у тебя геморой ПО ЖИЗНИ, сочувствую - но зачам СЮДА С НИМ ПЕРЕТЬСЯ
Удачи!

DaFni если у тебя, твой номер "45" на "телогреечке печать" так , ты шо, наехать решил? Мне похеру вообще твоё мнение, я на него плевать хотел с Эйфилевой башни. Или ты думаешь, что если написать себе в подписи, килобаксовые девайсы, то можно стать крутым? Так это каждый может - чиркнуть себе в подпись, пол дюжены громких брендов и слушать "твикнутые" Радиотехника S-90, как это ты и делаешь, и ещё грудью ложиться за неудачников, каким и сам являешься. Подрасти мальчик, с возрастом, понты проходят и приходит мудрость. Ну а если у тебя по жизни конитель с мозгами и личной неудовлетворённостью, то все претензии - к своему лечащиму доктору. А я тебе не братан, мне в западло с таким петухом как ты даже посрать на одном поле.

Мужики, я в 648 раз хренею в этой батве! Давайте фотки чтоль выкладывать. А то получается как на секс-форуме - все хотят друг-другу чего-нибуть присунуть! Я здесь и матом ругался и извенялся перед всеми, результата нет! Если что-то кому ненравится - сразу вывод,что лауреат - мудак и лох непроглядный! Есть тут конечно ортодоксы и имбицилы,не без этого(этих). Если сделал чел дрова адекватные, но неуспел шпоном обклеить, что он еблан,что-ли получается? Терпимей надо быть, особенно к чужим радостям! Меня со стойкой для СД заебали- некудышная стойка, не лезут в нее юбилейные издания... Пишу,что не для них она конструировалась- всеравно я дятел. Аргумент- нелезут в твою ,лох, стойку мои пиздатые картонные коробки и всетут. Давайте ФОТКИ! Полезное для себя берем, бесполезное -неберем. Все просто! Че друг-друга-то обсерать. Сейчас у себя радикально инсталяцию меняю, скоро выложу, вот уж попиздите наславу! Ничего хорошего( в отзывах) нежду, рад хоть повеселю кого-нибудь! Всем здоровья и удачи!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ещё одни скворечники из почтовых посылочных ящиков. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ужас и страшилки, на ночь детям смотреть не рекомендуется. Как можно жить, среди такого бомжатского дизайна? Людским причудам нет предела. БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.

За моё бытиё - зря волнуетесь.Дизайн - дело наживное. А вот звук...

меня просто умиляют люди,даже не допускающие самой мысли,что кто-то умеет делать сам.Я много чего делал, и сабы, и полочники с напольниками.Да и сравнивать мне есть с чем.Думаю,что Vienna Acoustics & Focal-JMLab - не самый плохие ориентиры в мире звука.
Кстати,тот саб,что на фото,будет заменён на "самопал".Драйвер уже есть,дело за малым.УНЧ +корпус.

Re:

Jazz_63 писал(а):
меня просто умиляют люди,даже не допускающие самой мысли,что кто-то умеет делать сам.Я много чего делал, и сабы, и полочники с напольниками.Да и сравнивать мне есть с чем.Думаю,что Vienna Acoustics & Focal-JMLab - не самый плохие ориентиры в мире звука.
Кстати,тот саб,что на фото,будет заменён на "самопал".Драйвер уже есть,дело за малым.УНЧ +корпус.


Да насри ты на все негативные отзывы и занимайся любимым делом коль так тебе нравится мастеритьicon_smile.gif.

Re:

FLOT писал(а):
Аргумент- нелезут в твою ,лох, стойку мои пиздатые картонные коробки и всетут.
cool_smile.gif

честно говоря тут дело даже не только в желании мастерить.Когда постоянно "общаешься" с акустикой класса 1037Ве то становится до слёз обидно,что денег на неё нет и вряд ли будут.К тому же хотелось на практике проверить,как будет играть система без пассивных фильтров и с полосовым усилением.И хотя описаний подобных систем не встречал,она хорошо знакома любому,кто работал на проф.эстраде.Т.е. это - не моё "ноу-хау" Да и динамики стоят те,что были под рукой,из мира CarAudio(кроме ВЧ-головки)
Теперь есть возможность их менять "до бесконечности".Да и усилители то же можно заменять,пробовать нечто иное.Главное - это верно обозначенное направление движения.

Я не знаю что сказать хотелось колонки на таких динамиках в продаже не нашёл похожие были в районе 300 тр
повторяю именно на сис престиж и с таким басовиком и средним пришлось самому делать. Получилось хорошо по крайней мере по звуку.

Re:

Gofrey писал(а):
Я не знаю что сказать хотелось колонки на таких динамиках в продаже не нашёл похожие были в районе 300 тр
повторяю именно на сис престиж и с таким басовиком и средним пришлось самому делать. Получилось хорошо по крайней мере по звуку.

agree.gif Отлично получилось, морилкой покроешь вообще зер гут получится.

Re:

Gofrey писал(а):
Теперь вот делаю небольшой сверхбюджетный усил, но с хорошими характеристиками, если получится буду настраиваться на сборку полного комплекта апаратуры от Linx, Цап, пред, пара моноблоков.
Надеюсь в 100-150тр уложиться и не испортить ничего, вот там корпуса будут заказные с золотом титаном и алюминием может карбончика вставками.

Это вы имеете ввиду Lynx, разработки Дмитрия Андронникова?
Если да, то в 100-150тыс.руб можно только пожелать удачи Вам уложиться.... Но думаю выйдет гораздо больше...

Пиз..еть команды не было! Всем задний ход.
Хорошая ветка, давайте по делу, а не междусобойчики устраивать.
Фото пока не могу выложить. Если есть на форуме знающие парни, подскажите, как фоткать, чтобы не противно было вам посмотреть. Ну, типа подсветка и т.д.
Я в этом чайник, так что помогайте, парни.
Удачи!

Для разрядки страстей-давайте фото выкладывать,а не гадить друг на друга! icon_biggrin.gif

или вот

а вот-просто и красиво!

во мое))) icon_eek.gif рыбы хека в этой ветке еще не постили))

было так:


сейчас так:

icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Симпотичная система с сабами и полочники.




Bes Inc. это ваша система?? icon_eek.gif

Re:

onkyo писал(а):
Bes Inc. это ваша система?? icon_eek.gif


а вы симпатичная icon_eek.gif

Bes Inc. шикарная квартира icon_biggrin.gif

Эти симпотичные картинки с этого сайта http://www.minhembio.com/ Не интересно когда просто картинки выкладывают и рассказать про систему не могут интересней кагда с подробным омисанием звука а так-же всех достоинств и недостатков системы.

Re:

onkyo писал(а):
Bes Inc. это ваша система?? icon_eek.gif

Я ведь не написал, что это моя система.
Последние несколько страниц в теме стала преобладать нездоровая атмосфера и "срач".
Эти фотки просто попытка вернуть тему в продуктивное русло. Возможно неудачная попытка icon_confused.gif

Очень удачная попытка.отличные фотки!

Привет ,Господа! Выкладываю небольшую перестановочку , приближенную к Правилам..., , . Рекомендую бокс-селектор для дисков, особенно хорошь для самописных болванок - на 80 шт.!, , , Вот так примерно!

Тааак, в стиле последних тенденций ветки, стойка под диски нифига не правильна. Подарочные каробки хрен засунешь icon_lol.gif
Звук стал лучше? Что с прогревом пришло в звучание динов?

Заметил у вас стойка с аппаратурой стоит скраю, а провода до Ас разной длины? Сказывается на звуке? Длинный кабель к телеку не портит изображение? В стойке все очень плотно, не страшно что будет греться при длительной работе? По инструкциям к Усю/ресу обычно 10-15 см просят оставить сверху.
Недавно досталась красивая стойка под телек, со стеклом, так пришлось отказаться, т.к. под стекло встает в притык, закрывает решетку, а на стекло - только скраю и оно гнется палево. Теперь думаю разместить все сбоку, но вот вопрос про длину проводов мучает.

А у меня вот такая полка под диски

Re:

Firestarter писал(а):
Заметил у вас стойка с аппаратурой стоит скраю, а провода до Ас разной длины? Сказывается на звуке? Длинный кабель к телеку не портит изображение? В стойке все очень плотно, не страшно что будет греться при длительной работе? По инструкциям к Усю/ресу обычно 10-15 см просят оставить сверху.
Недавно досталась красивая стойка под телек, со стеклом, так пришлось отказаться, т.к. под стекло встает в притык, закрывает решетку, а на стекло - только скраю и оно гнется палево. Теперь думаю разместить все сбоку, но вот вопрос про длину проводов мучает.
Провода одинаковой длины, просто где необходимо собраны под жгутик змейкой. Не думаю ,что возможен перегрев аппаратов в такой стойке. Это всего-лишь стеклополки полностью открытые со всех сторон, движение воздуха думаю вполне удовлетворительное. Телек подключен по цифре( HDMI) картинка исключительная. Я вообще не кабелист, Не думаю о каких-то потерях на таких длинах кабеля. Вообще для меня от кабелей (их разной длины, марки, коннекта и т.д.) больше иллюзий, чем явно ощутимой разницы в звуке, так,что кабельная паранойя не мое! Удачи!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Тааак, в стиле последних тенденций ветки, стойка под диски нифига не правильна. Подарочные каробки хрен засунешь icon_lol.gif
Звук стал лучше? Что с прогревом пришло в звучание динов?
Добрый день! Слушаю не так много, как хотелось-бы. Поэтому общий пробег пока небольшой. Но первое впечатление, что Дины стали играть на той-же громкости громче, чем с самого начала и по басу ощущение, что стали копать пониже! Попервой бас был резкий и ближе к мидбасу, Сейчас появился воздух именно на низах. Детальность колоссальная - инструменты можно рукой пощупать. Некоторые звуки вообще появляются как-будто не их колонок, а из воздуха в комнате. Вообще прикольно, на Бостонах я такого неслышал и не в плане , что Бостон хуже - он дает просто совершенно другой звук! Так кратенько. Посмотрим что дальше будет...! icon_biggrin.gif

Re:

вот такое дерьмище у меня










потом так

Re:

тусуюсь писал(а):
вот такое дерьмище у меня

потом так

шкаф пропил, чо ли?

Re:

ra-lif писал(а):
тусуюсь писал(а):
вот такое дерьмище у меня

потом так

шкаф пропил, чо ли?


По-ходу, еще и телевизор...

А че! Классический набор - Жабли и Харманы! Как доктор прописал. Походу теперь ни дров, ни телека, ни жены нет- одна табуретка и диск с песней -" Неплачь,детка!". Последние коменты угарные, я чуть сосмеху необоссался! icon_biggrin.gif

Цитата:
Последние коменты угарные, я чуть сосмеху необоссался!
+1

Re:

как то я пошел покупать диски, прихожу домой, а шкафа нет, смотрю на пол а там огрызки, тараканы с термитами его догрызали...
и тут я заметил как толстый тараканище бросил взгляд на мои джебли и облизнулся. хорошо что в руке была парочка сд дисков, - прикончил на месте этого гада...

Re:

[quote="FLOT"]
Firestarter писал(а):
Не думаю ,что возможен перегрев аппаратов в такой стойке. Это всего-лишь стеклополки полностью открытые со всех сторон, движение воздуха думаю вполне удовлетворительное.


Как по вашему мнению, можно ли в стеклянной полке поставить на усилитель CD проигрыватель?

Цитата:
Как по вашему мнению, можно ли в стеклянной полке поставить на усилитель CD проигрыватель?
Почему бы и нет?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Как по вашему мнению, можно ли в стеклянной полке поставить на усилитель CD проигрыватель?

Почему бы и нет?
Растояние между верхом усилителя и CD получается 1,5 см- достаточно ли?

Re:

djm101 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Как по вашему мнению, можно ли в стеклянной полке поставить на усилитель CD проигрыватель?

Почему бы и нет?

Растояние между верхом усилителя и CD получается 1,5 см- достаточно ли? Мое ИМХО : наблюдения в течении не одного десятка лет убедительно показывают, что никаких плачевных результатов я неполучал. Каким-бы образом не располагались компоненты. Даже когда стояли в деревянной тумбе " Берлиоз" со всеми стенками и даже задним ламинатом. Думаю , что эксплуатация не в дискотечном режиме не приведет к летальному перегреву. . Конечно -же на дни рождения, просто какие-то пьянки вся эта байда работала на грани фола, но повторюсь - отказов небыло!

Re:

FLOT писал(а):
Конечно -же на дни рождения, просто какие-то пьянки вся эта байда работала на грани фола, но повторюсь - отказов небыло!


Ну, все же, как говориться: береженого бог... А, потом разная аппаратура по разному греется, да еще и есть класс А... Да и температура воздуха разная бывает, зимой 22 С а летом и под 40 С может быть... Я, все же за соблюдение "вентиляционного режима"..., а так на свой страх и риск.

Многие производители рекомендуют иметь свободное пространство над усилителем не менее 10 см. В некоторых инструкциях приводится схема установки cd- или dvd-проигрывателя на усилитель или ресивер и перечёркнута крестом,как неправильная. Типа так делать нельзя. Всё же лучше прислушаться к таким рекомендациям и не рисковать. Для себя же спокойнее будет.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  >>