Форум
Системы участников

Небольшая кустарная фотосессия своей системы

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  >>

Re:

ПАВ писал(а):
У меня всё по крестьянски .


Чего же по-крестьянски?
Все зачОтно.
Усил выглядит интересно, собран тоже видать хорошо. Отцу Вашему респект.
А видик чисто "по инерции" стоит или используете?

А вот стереобазу бы на метрик расширить можно, по-моему. У меня сейчас такая же, даже может на 10-20 см меньше, но это вынужденно.

Видик ... знакомый не очень располагает свободным временем и я переношу его семейный видеоархив в цифру . Короче стоит вместо часов icon_biggrin.gif . По поводу стереобазы полностью согласен .

Re:

ПАВ писал(а):
У меня всё по крестьянски .


Всё очень прилично.
Главное звук Вас устраивает и ......остальное мелочи!
Видик дома, тоже пока стоит, (на старой квартире), рука не подымается выбросить.
Хотя дома касет 10-15

А у меня домашнее видео на видеокасетах, а вот видик крякнул...

Re:

djm101 писал(а):
А у меня домашнее видео на видеокасетах, а вот видик крякнул...


А у меня 2 стоят, касеты пораздовал, оставил домашнее видео, оцифровываю помаленьку.

А вот моя стереосистема после того,как сынишка научился ползать:
http://s001.radikal.ru/i196/1003/18/6549b0a3fd58.jpg
http://i030.radikal.ru/1003/ec/7905473e6b4c.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1003/5e/3815b921eff0.jpg

Re:

Pukhonin писал(а):
А вот моя стереосистема после того,как сынишка научился ползать:
http://s001.radikal.ru/i196/1003/18/6549b0a3fd58.jpg
http://i030.radikal.ru/1003/ec/7905473e6b4c.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1003/5e/3815b921eff0.jpg


Как мило ))) прелесть )))

Re:

Sun1 писал(а):
Pukhonin писал(а):
А вот моя стереосистема после того,как сынишка научился ползать:
http://s001.radikal.ru/i196/1003/18/6549b0a3fd58.jpg
http://i030.radikal.ru/1003/ec/7905473e6b4c.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1003/5e/3815b921eff0.jpg


Как мило ))) прелесть )))


Спасибо.
Вдогоночку:
http://s51.radikal.ru/i131/1003/30/cf7d57c5ec35.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1003/44/37bd06e86087.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1003/a7/014b9ff31957.jpg

Кстати,колонки пришлось прикрутить к полу на саморезы,во избежание травм...для ребенка...сцена,детальность,прозрачность не пострадали!

Вы его от помады отучайте, пока не поздно.

Re:

Пионээр писал(а):
Вы его от помады отучайте, пока не поздно.


диатез...

О, откопал фотку своего первого сетапа. icon_smile.gif Че там у нас? Акустика вроде Мартины Логаны топовые какие-то, рес вроде Аркам 600-й, крутой сидишник.
Могу ошибаццо. icon_lol.gif



А еще вот для прикола. Неделю такая канитель творилась в хате, музцентр пока надо было пристроить. В углу еще сабик от Элтекса. icon_smile.gif Все было подключено в одну систему. icon_smile.gif



Вот он где саунд, ребята! icon_smile.gif

Ну и до кучи. Почти по теме (аппарат в углу есть), тоже откопал. Года 4 назад, на репетиции по одному из проектов на тогдашней небольшой кустарной студии. Я за барабасами. icon_smile.gif

Re:

Пионээр писал(а):
Вы его от помады отучайте, пока не поздно.
Ты реально далбаеб, пиванер.

Re:

stas6888 писал(а):
Пионээр писал(а):
Вы его от помады отучайте, пока не поздно.
Ты реально далбаеб, пиванер.


А ты?

Прикольные фото.

Re:

Пионээр писал(а):
stas6888 писал(а):
Пионээр писал(а):
Вы его от помады отучайте, пока не поздно.
Ты реально далбаеб, пиванер.


А ты?

Не надо портить картину...прикольные фотки,просто чел не понял и все.Проехали

Домашний кинотеатр у кинопродюсера...

моя скромная система ...



Re:

Дядя Фёдор писал(а):
О, откопал фотку своего первого сетапа. icon_smile.gif Че там у нас? Акустика вроде Мартины Логаны топовые какие-то, рес вроде Аркам 600-й, крутой сидишник.
Могу ошибаццо. icon_lol.gif




Дядь Фёдор! А похоже рес Pioneer, а не Аркам, и не крутой сидишник а простой DVD Pioneer с караоке. Постой?! А колонки ведь тож не Логаны?! Ет, что - развод такой, Дядь!
________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F;
Denon PMA-900V, DRM-700A
Pioneer CT-S910
Mission 761i

Re:

Олег В. писал(а):
Дядь Фёдор! А похоже рес Pioneer, а не Аркам, и не крутой сидишник а простой DVD Pioneer с караоке.


Так и знал, что кто-нибудь раскусит...
icon_lol.gif

Ладно, я же написал:
Цитата:
Акустика вроде Мартины Логаны топовые какие-то, рес вроде Аркам 600-й, крутой сидишник.
Могу ошибаццо.

Re:

Олег В. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
О, откопал фотку своего первого сетапа. icon_smile.gif Че там у нас? Акустика вроде Мартины Логаны топовые какие-то, рес вроде Аркам 600-й, крутой сидишник.
Могу ошибаццо. icon_lol.gif




Дядь Фёдор! А похоже рес Pioneer, а не Аркам, и не крутой сидишник а простой DVD Pioneer с караоке. Постой?! А колонки ведь тож не Логаны?! Ет, что - развод такой, Дядь!
________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F;
Denon PMA-900V, DRM-700A
Pioneer CT-S910
Mission 761i


Пи...ц у людей с чувством юмора!

Цитата:
Че там у нас? Акустика вроде Мартины Логаны топовые какие-то, рес вроде Аркам 600-й, крутой сидишник.

У меня вообще вот что первое из раздельных компонентов было:



icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Че там у нас? Акустика вроде Мартины Логаны топовые какие-то, рес вроде Аркам 600-й, крутой сидишник.

У меня вообще вот что первое из раздельных компонентов было:



icon_smile.gif По моему сейчас ты далеко не уехал от того, что было icon_biggrin.gif

а я вот с этого начинал...хлам редкий,но до сих пор на кухне радио поет dontwork.gif

А я в конце 70-х прошлого столетия, будучи еще мальчишкой, начинал свое путешествие в большой мир Hi-Fi с "Веги-003". Это такая двухблочная радиола, состоящая из LP-проигрывателя со встроенным усилителем, огромного лампового тюнера и двух АС 10МАС-1 м. Что интересно, вертушка там стояла Польскского производства с солидной западной головой... уже и не припомню какой. Затем были два разных "Брига-001", вертушка "Электроника Б1-01" (011). В самом начале 80-х купил первую японскую вертушку JVC, затем Technics, чуть позже Dual-630, 741, услители JVC - 400, 500.
И пошло и поехало... кассетные деки Akai GX-7, GX9, акустика... катушечники...
Ужас!!!

Re:

BassIn писал(а):
В самом начале 80-х купил первую японскую вертушку JVC, затем Technics, чуть позже Dual-630, 741, услители JVC - 400, 500.
И пошло и поехало... кассетные деки Akai GX-7, GX9, акустика... катушечники...
Ужас!!!

Для 80-х это здорово. Интересно где вы это умудрились доставать? И сколько это стоило? Интересно еще где добывали записи и винил?

Re:

djm101 писал(а):
...Интересно где вы это умудрились доставать? И сколько это стоило? Интересно еще где добывали записи и винил?

Был молод, любознателен, активен. icon_biggrin.gif
Первое мое приобретение - вертушка JVC была куплена за 700 руб. в Москве, в комиссионке на Садовой-Кудринской. Да, господа, и там были нулевые вещи (в смысле, в упаковке), правда, продавцам-барыгам необходимо было дать "на лапу", чтобы они показали вам интересные штучки, находящиеся у них под прилавком...
Позже я оброс нужными связями и брал технику через одного человека, которому её таскали студенты-африканцы из Гамбурга... icon_cool.gif Хорошо помню, на упаковке из-под Akai GX-9, стояло клеймо магазина, где было указано, что он находится на "Гитлер штрассе"... Вот такие дела.
Дай, Бог, пямяти! Вертушка Dual-630 обошлась мне в 900 руб., Dual-741 в 1250 руб., усилитель JVC - 400 в 1150 руб., JVC - 500 в 1350 руб. Akai GX-7 в 1900 руб., а Akai GX-9 уже где-то в 2100 руб., кассетная дека AIWA 990 - 2150 руб.
Ну, вот, блин, все тайны выдал! icon_redface.gif



Записи и LP-диски, естественно, брал тоже в Москве.
С акустикой, признаюсь, было сложнее...



Так было почти 2 года назад

Re:

TYR писал(а):
Так было почти 2 года назад

А как сейчас?

Re:

BassIn писал(а):

Дай, Бог, пямяти! Вертушка Dual-630 обошлась мне в 900 руб., Dual-741 в 1250 руб., усилитель JVC - 400 в 1150 руб., JVC - 500 в 1350 руб. Akai GX-7 в 1900 руб., а Akai GX-9 уже где-то в 2100 руб., кассетная дека AIWA 990 - 2150 руб.
Это ж целое состояние icon_eek.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Это ж целое состояние icon_eek.gif

Уважаемый, это ж покупалось не для коллекции, а поэтапно, т.е. одно постепенно сменяло другое...
Только и всего!


Так стало!


Те же яйца, только вид сбоку! На фоне "иконостаса"

Re:

TYR писал(а):

Пи...ц у людей с чувством юмора!

TYR! Пи...ц у тебя с чувством юмора!icon_smile.gif
________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F;
Denon PMA-900V
Pioneer CT-S910
Mission 761i

Re:

BassIn писал(а):
А я в конце 70-х прошлого столетия, будучи еще мальчишкой, начинал свое путешествие в большой мир Hi-Fi с "Веги-003". ....Затем были ...

Да, BassIn, интересно, весьма похожие у нас пути были.... icon_rolleyes.gif
Только я с вертушкми Вега-110 начинал, вообще фреза для винила, + две колонки 10-МАС...
Из того что у Вас, тоже была Дюаль только 731, до неё - Техникс 1500, и оч похожая JVC.
Кстати был и JVC 400-й, красавец, с эквалайзером, долго я его добывал, но звучал он ИМХО, хреново (1500р). Был и Akai GX-9 (тоже не самая лучшая по звуку дека), 2400р платил.
А вот Айва такая так и осталась предметом мечты... одной из...

TYR, а где такую полочку покупал или под заказ?
Сам хочу что то подобное прикупить.

TYR, зачОтная коллекция СД!

Рустам Мифтахов, что скажете про рес от Сони? Брать не собираюсь, но интересно просто, ибо у нас такой сейчас распродают по 5К в местной розничной сети.

Цитата:
что скажете про рес от Сони?
STR-DE585?
Древний, маленький, лёгкий,http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=37&product_id=12144

Re:

Konstant писал(а):

А вот Айва такая так и осталась предметом мечты... одной из...

Ну и не жалейте! Хотя, если честно, очень навороченный и красивый был аппарат, прям, как Новогодняя елка... весь в огнях!
Правда, очень грелся во время работы и не было у него механизированного кассетоприемника... закрывать его надо было вручную. Да, еще у него был один минус: как раньше говорили крутые москвичи, писал он "под себя", т.е. если записи с него прослушивать, например, на Akai"ях, то уровень сигнала был невысоким.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

рес от Сони!

Дядя Фёдор! Любой рес от любого бренда - это несерьёзно! Побаловаться и подарить кому-нибудь (любовнице например) icon_smile.gif !
________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F
Denon PMA-900V, DRM-700A
Pioneer CT-S910
Mission 761i

Re:

BassIn писал(а):
А я в конце 70-х прошлого столетия, будучи еще мальчишкой, начинал свое путешествие в большой мир Hi-Fi с "Веги-003". Это такая двухблочная радиола, состоящая из LP-проигрывателя со встроенным усилителем, огромного лампового тюнера и двух АС 10МАС-1 м. Что интересно, вертушка там стояла Польскского производства с солидной западной головой... уже и не припомню какой. Затем были два разных "Брига-001", вертушка "Электроника Б1-01" (011). В самом начале 80-х купил первую японскую вертушку JVC, затем Technics, чуть позже Dual-630, 741, услители JVC - 400, 500.
И пошло и поехало... кассетные деки Akai GX-7, GX9, акустика... катушечники...
Ужас!!!


У меня было похожее начало в середине 70хх проигрыватель Аккорд -стерео, потом через пару лет Вега 101 стерео с акустикой 10МАС1 , мне Электроники Б1-01(клон Торенса 124) найти не удалось , а вот Радиотехника 001 досталась, усилители были разные Радиотехники 020 -101 , потом Амфитон уп003 + ум003 и Корвет 048 был, а потом в конце 80хх-и 90хх много всего было, усилители Сони, Пионер и Кенвуд, акустика Сансуй 65 и Пионер , еще чего-то было уже не помню icon_smile.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

рес от Сони!

Дядя Фёдор! Любой рес от любого бренда - это несерьёзно! Побаловаться и подарить кому-нибудь (любовнице например) icon_smile.gif !


Я в курсе. icon_wink.gif Был у меня рес до уся, еще полтора месяца назад. icon_wink.gif
Ресы-то все равно нужны - для кино, вот и интересуюсь. Для общего развития. Да и 5К всего. Чисто спорт. интерес.
icon_wink.gif

ЗЫ: Олег, гляньте личные сообщения, я Вам пару дней назад отправлял еще, там полезная для Вас инфа. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор! Спасибо за инфу! Замечание верное, проблема устранена. Сын мне тоже говорил на эту тему два дня назад. Тогда не прислушался (поленился). Вы с ним как сговорились.icon_smile.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Любой рес от любого бренда - это несерьёзно!

Мдя... Вот взял и как послушал все ресы от всех брендов! Ещё один сун1 появился.

Re:

BassIn писал(а):
djm101 писал(а):
...Интересно где вы это умудрились доставать? И сколько это стоило? Интересно еще где добывали записи и винил?

Был молод, любознателен, активен. icon_biggrin.gif
Первое мое приобретение - вертушка JVC была куплена за 700 руб. в Москве, в комиссионке на Садовой-Кудринской. Да, господа, и там были нулевые вещи (в смысле, в упаковке), правда, продавцам-барыгам необходимо было дать "на лапу", чтобы они показали вам интересные штучки, находящиеся у них под прилавком...
Позже я оброс нужными связями и брал технику через одного человека, которому её таскали студенты-африканцы из Гамбурга... icon_cool.gif Хорошо помню, на упаковке из-под Akai GX-9, стояло клеймо магазина, где было указано, что он находится на "Гитлер штрассе"... Вот такие дела.
Дай, Бог, пямяти! Вертушка Dual-630 обошлась мне в 900 руб., Dual-741 в 1250 руб., усилитель JVC - 400 в 1150 руб., JVC - 500 в 1350 руб. Akai GX-7 в 1900 руб., а Akai GX-9 уже где-то в 2100 руб., кассетная дека AIWA 990 - 2150 руб.
Ну, вот, блин, все тайны выдал! icon_redface.gif



Записи и LP-диски, естественно, брал тоже в Москве.
С акустикой, признаюсь, было сложнее...

Да... Москва... Счастливчик.... ну и как после этог всего в современный ХИ-_ФИ icon_question.gif

Re:

Konstant писал(а):
BassIn писал(а):
А я в конце 70-х прошлого столетия, будучи еще мальчишкой, начинал свое путешествие в большой мир Hi-Fi с "Веги-003". ....Затем были ...

Да, BassIn, интересно, весьма похожие у нас пути были.... icon_rolleyes.gif
Только я с вертушкми Вега-110 начинал, вообще фреза для винила, + две колонки 10-МАС...
Из того что у Вас, тоже была Дюаль только 731, до неё - Техникс 1500, и оч похожая JVC.
Кстати был и JVC 400-й, красавец, с эквалайзером, долго я его добывал, но звучал он ИМХО, хреново (1500р). Был и Akai GX-9 (тоже не самая лучшая по звуку дека), 2400р платил.
А вот Айва такая так и осталась предметом мечты... одной из...


А я вот взял Айву "крутую", кстати, у конструктора" Веги", постояла с годик и подарил её, всё..... неактуальна уже.....диски....

Мои мультимедиа:

А рубашка то не глаженая, ебаный стыд, и галстук не в тему.

Напоминает мою холостяцкую жизнь icon_lol.gif

Re:

Пионээр писал(а):
А рубашка то не глаженая, ебаный стыд, и галстук не в тему.

может сохнет на стуле, не? что за фамильярность?

"мужики" - хуже баб!
Аппаратуру обсуждаем или шмотки?
Идите на женский форум или дома с женой обсуди ее вонючие трусы или прочую хрень!
Мы еще бабам удивляемся
Да тут баб с Яйцами не меньше!

Как выложить сюда фото? Подскажите пожалуйста?

Re:

Oleg Sergeevich писал(а):
Как выложить сюда фото? Подскажите пожалуйста?


Заливаешь сюда фото
http://www.radikal.ru/

потом копируешь нужную ссылку .

Re:

k777 писал(а):
"мужики" - хуже баб!
Аппаратуру обсуждаем или шмотки?
Идите на женский форум или дома с женой обсуди ее вонючие трусы или прочую хрень!
Мы еще бабам удивляемся
Да тут баб с Яйцами не меньше!


+1 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif






Denon pma 1500AE+Denon dcd 2560+Monitor Audio silver 9i
звук супер,систему собирал года 3.

Re:

pro-nik писал(а):
Oleg Sergeevich писал(а):
Как выложить сюда фото? Подскажите пожалуйста?


Заливаешь сюда фото
http://www.radikal.ru/

потом копируешь нужную ссылку .


Спасибо за совет!
[/img][/quote]

Пока в таком составе: источник Sony D-EJ1000, усилитель Primare I30, акустика Dynaudio Focus 110.

Хм... а зачем такой мощный усь 180 ватт при 4 омах и 100 ватт при 8 омах для таких маленьких колонок?
Не фига себе и усь 104 675 руб стоит icon_smile.gif
Ну тогда я тоже к http://www.e-katalog.ru/SONY-MHC-DP800AV.htm подключу над с375
посмотрю какой звук будет icon_smile.gif

Цитата:
Пока в таком составе: источник Sony D-EJ1000, усилитель Primare I30, акустика Dynaudio Focus 110.

Источник надо-бы тоже Праймар для однотипности сетапа icon_wink.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Цитата:
Пока в таком составе: источник Sony D-EJ1000, усилитель Primare I30, акустика Dynaudio Focus 110.


Источник надо-бы тоже Праймар для однотипности сетапа icon_wink.gif

Само-собой! Думаю к середине лета разражусь Primare CD31!!!

Re:

Microniks писал(а):
Хм... а зачем такой мощный усь 180 ватт при 4 омах и 100 ватт при 8 омах для таких маленьких колонок?
Не фига себе и усь 104 675 руб стоит icon_smile.gif
Ну тогда я тоже к http://www.e-katalog.ru/SONY-MHC-DP800AV.htm подключу над с375
посмотрю какой звук будет icon_smile.gif

????

Re:

greeca писал(а):





Denon pma 1500AE+Denon dcd 2560+Monitor Audio silver 9i
звук супер,систему собирал года 3.

А что так долго? icon_smile.gif Так можно и всю жизнь. Не жаль Техникс перестали делать.
Купил и все дела. А тут акустика либо фигня , либо дорогая. Тонн за 200 000р бабла нет.
А за 50-60 какие то полочники маломощные получше музыкальных центров и все.

Re:

Oleg Sergeevich писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Цитата:
... усилитель Primare I30, акустика Dynaudio Focus 110.


Источник надо-бы тоже Праймар для однотипности сетапа icon_wink.gif


Само-собой! Думаю к середине лета разражусь Primare CD31!!!
Слушал Дины Фокусы 220 с Примарами СD31+ усь I30 - оч понравилось.

Мощности много не бывает! icon_smile.gif

Oleg Sergeevich
Связка колонок и усилителя очень хорошая! А какой объём помещения? Я к тому,что 140е были бы ещё лучше. Плеер CD31 тоже очень хорош,но совсем не обязательно именно его в пару усилку брать,можно всякие разные варианты рассмотреть.

Да, думаю, что усилитель имеет полный контроль над ними. А по поводу сидишника - Primare CD31 - основной вариант. Из запасных, правда более дорогих - Bryston BCD-1 или Marantz SA 11 S2. У них есть балансные выходы, что важно, а у Маранца + ещё и проигрывание супер аудио кд.

Сам увы так и не слушал не одного СУПЕРА , но если верить Аудиомагазину , практически все очень слабо играют обычные диски, так что послушай и сравни , до покупки.

Re:

Oleg Sergeevich писал(а):
Да, думаю, что усилитель имеет полный контроль над ними. А по поводу сидишника - Primare CD31 - основной вариант. Из запасных, правда более дорогих - Bryston BCD-1 или Marantz SA 11 S2. У них есть балансные выходы, что важно, а у Маранца + ещё и проигрывание супер аудио кд.

не советую к примару 11 маранц - неинтересный звук, тяжеловесны. будто все отрицательные качества этих двух брэндов усилились, а положительные пропали. Слушал с разными колонками, результат неизменный - не то!!!

надо взять плейер с ламповым выхлопом ..или купить цап с ламповым выходом-будет супер!

"надо взять плейер с ламповым выхлопом ..или купить цап с ламповым выходом-будет супер!"

+1.
В тракте когда есть лампа саунд какойто душевно-ненапрягающий становится. Найти хороший ламповый усь под акустику- это все же иногда становится проблемой.
А вот источник все же как то полегче подобрать и согласовать и саунд преображается сразу и главное можно взять неплохой источник за разумные деньги.

ага, подлкючите лампу и сразу все достоинства Примара уйдут в никуда... nono.gif

А я больше немцам доверяю
http://taelektroakustik.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=209

Или можно взять Primare_CD21 за 23 тыщи БУ
http://global.ebay.com/Primare_CD21_CD_Player_Transport_Compact_Disc/300395287089/item

Re:

Oleg Sergeevich писал(а):
Да, думаю, что усилитель имеет полный контроль над ними. А по поводу сидишника - Primare CD31 - основной вариант. Из запасных, правда более дорогих - Bryston BCD-1 или Marantz SA 11 S2. У них есть балансные выходы, что важно, а у Маранца + ещё и проигрывание супер аудио кд.

Возьмите у нас на пару дней под залог на прослушку вот этот ламповый СД. У него и балансники имеются.
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=28
Цена доступная, а звук дорогой... Начинка тоже приличная с безвибрационным приводом. Он намного интереснее звучит чем Праймер и Маранц... Вам-же ЗВУК нужен?... Бренды от Вас никуда не убегут... icon_wink.gif

Re:

Oleg Sergeevich писал(а):
pro-nik писал(а):
Oleg Sergeevich писал(а):
Как выложить сюда фото? Подскажите пожалуйста?


Заливаешь сюда фото
http://www.radikal.ru/

потом копируешь нужную ссылку .


Спасибо за совет!
[/img]


Пока в таком составе: источник Sony D-EJ1000, усилитель Primare I30, акустика Dynaudio Focus 110.[/quote]

Очень шикарный комплект!!!!!берите если есть возможность сидюк YBA(Classic/Passion) vo.gif или PRIMARE родной и никаких ламп и Маранцев.......

Что за странная привычка ставить технику у окна?... icon_rolleyes.gif

Мой HI-FI

Re:

Rus-mar писал(а):
Мой HI-FI

...видик ...love.gif

Re:

Pukhonin писал(а):
А вот моя стереосистема после того,как сынишка научился ползать:
http://s001.radikal.ru/i196/1003/18/6549b0a3fd58.jpg

пацан систему настраивает? icon_smile.gif

Re:

Типа так:

Примерно. Типа так. icon_biggrin.gif
[img].[/img]

trio ls-303 yamaha a-1000

Re:

Sun1 писал(а):
Или можно взять Primare_CD21 за 23 тыщи БУ


Не так всё просто.

Re: trio ls-303 yamaha a-1000

LENIN97 писал(а):


Вот что значит , ЗВУК важнее всего ! icon_smile.gif

Re: trio ls-303 yamaha a-1000

pro-nik писал(а):
LENIN97 писал(а):


Вот что значит , музыка на первом месте ! icon_smile.gif


+1 ))

LENIN97 Озвучьте сетап, на фото сразу и не поймешь, похоже Плиний?

Re: trio ls-303 yamaha a-1000

pro-nik писал(а):

Вот что значит , ЗВУК важнее всего ! icon_smile.gif
Еще бы в комнаты народ не шлындал, можно было бы расставить их пошире.
aag42
TRIO LS-303 + YAMAHA A-1000
Из источников пока компутэр и двд плеер толщиной с салфетку icon_biggrin.gif

type.gif

Умел Кенвуд делать акустику! Вообще, отличный винтажный комплект!
Подставки - то, что надо.
Молодец!

Re:

Rus-mar писал(а):
Мой HI-FI


Rus-mar, в Вашем случае было бы разумнее компоненты поменять местами. NAD и Densen вверх, всё остальное - вниз. У Денсена нет пульта ДУ и все манипуляции с громкостью и селектором входов приходится делать вручную. Каждый раз нужно низко нагибаться или приседать, а это неудобно. Да и диски в НАД вставлять было бы удобнее. Хотя, Вам решать.

Re:

SOCRAT писал(а):
Да и диски в НАД вставлять было бы удобнее. Хотя, Вам решать.


А в Пионер, при перестановке - будет неудобнее. Так что по плеерам один черт.
icon_wink.gif

Re: trio ls-303 yamaha a-1000

LENIN97 писал(а):

это ж можно и ноги так переломать ночью идя в туалет,не говоря уже про акустику icon_rolleyes.gif

Re: trio ls-303 yamaha a-1000

ElBarto писал(а):

это ж можно и ноги так переломать ночью идя в туалет,не говоря уже про акустику icon_rolleyes.gif


Ну, думаеЦЦо, немалая часть нас здесь присутствующих идет на компромиссы ради более оптимальной расстановки акустики, лучшего саунда и пр.
icon_wink.gif



Re:

Vlad67 писал(а):




у ваших АС нету фазоинвертера сзади?

А что это за девайс на бело-розовой подставочке?...

Классная тема. А если бы народ по десять раз не копировал в виде цитаты одни те же фотки = цены бы ей не было. В связи с чем вопрос:
А можно общаться например по форме ???
==================
Vlad67
у ваших АС нету фазоинвертора сзади?
==================
Ну чтоб как то исключить многочисленные повторения фоток.

Re:

Sun1 писал(а):

у ваших АС нету фазоинвертера сзади?

Есть, у примусов он спереди. Колонки стоят на плитах из змеевика.
Девайс на подставочке - игрушка для кошек, у меня их две. Только они ей не играют...

Re:

Vlad67 писал(а):

Девайс на подставочке - игрушка для кошек, у меня их две. Только они ей не играют...

Кошаки они такие. Всё больше по шкафам с дублями и кожами icon_biggrin.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
Sun1 писал(а):

у ваших АС нету фазоинвертера сзади?

Есть, у примусов он спереди. Колонки стоят на плитах из змеевика.
Девайс на подставочке - игрушка для кошек, у меня их две. Только они ей не играют...

Плиты из змеевика-это что за материал icon_question.gif

Моя система:

Re:

PONT-SEV писал(а):

Плиты из змеевика-это что за материал icon_question.gif


Змеевик это зелёный камень как малахит, только у него на рисунке более прямые линии. icon_biggrin.gif

Змеевик (серпентинит) – это горная порода зеленой окраски с пятнами различных цветов. Благодаря такой окраске, схожей с кожей змеи, и появилось название этого природного камня.

Re:

megaladon писал(а):
PONT-SEV писал(а):

Плиты из змеевика-это что за материал icon_question.gif


Змеевик это зелёный камень как малахит, только у него на рисунке более прямые линии. icon_biggrin.gif

По насыщенности, яркости красок, змеевеку даааалеко до малахита!
Зато достаточно дёшев icon_biggrin.gif Во всяком случае у нас, на Урале... icon_cool.gif

Re:

gabuli писал(а):
Моя система:



Колоночки как-то хлипенько выглядят на фоне всего остального . icon_smile.gif

4х канальный мощник + интегральник - страное сочетание ...

Моё новое приобретение для СТЕРЕО в опочевальню
[url]




[/url]

Re:

Vlad67 писал(а):
megaladon писал(а):
PONT-SEV писал(а):

Плиты из змеевика-это что за материал icon_question.gif


Змеевик это зелёный камень как малахит, только у него на рисунке более прямые линии. icon_biggrin.gif

По насыщенности, яркости красок, змеевеку даааалеко до малахита!
Зато достаточно дёшев icon_biggrin.gif Во всяком случае у нас, на Урале... icon_cool.gif

Мужики,да каким бы красивым не был этот самый змеевик,если плотность у него фуфлыжная,свое предназначение он исполнять не будет cry.gif Ну сфоткайте эту красоту,интересно посмотреть icon_biggrin.gif

Печь в бане и стена облицована змеевиком

Re:

PONT-SEV писал(а):
Vlad67 писал(а):
megaladon писал(а):
PONT-SEV писал(а):

Плиты из змеевика-это что за материал icon_question.gif


Змеевик это зелёный камень как малахит, только у него на рисунке более прямые линии. icon_biggrin.gif

По насыщенности, яркости красок, змеевеку даааалеко до малахита!
Зато достаточно дёшев icon_biggrin.gif Во всяком случае у нас, на Урале... icon_cool.gif

Мужики,да каким бы красивым не был этот самый змеевик,если плотность у него фуфлыжная,свое предназначение он исполнять не будет cry.gif Ну сфоткайте эту красоту,интересно посмотреть icon_biggrin.gif


Вот бассейн в бане.



Re:

PONT-SEV писал(а):

Мужики,да каким бы красивым не был этот самый змеевик,если плотность у него фуфлыжная,свое предназначение он исполнять не будет

Из гранита делают подставки? У змеевика плотность такая же nono.gif

Средняя плотность гранита равна 2600 кг/м. куб, а змеевика от 1980-2900 кг/м. куб так что почти одинаковая.

Дабы поднять одну из самых интересных тем...

Приютил тут Филипса CD 692. Забрал у брата. Состояние хорошее, год этак 1995-й. Правда пульта нет, подыщу какой-нить универсальный.

По всем параметрам, особенно по динамике, сидюк серьезно слил Пиону 50-му.
Но! Вполне ничего для фонового прослушивания (даже лучше - не отвлекает от дел) и для кривых записей (косяки не так сильно прут наружу). Так что оставлю.

До кучи он неплохо вписался внешне и несколько сэкономит ресурс 50-го.
icon_smile.gif

[img][/img]

Теперь в таком составе! Primare cd 31, i30, dynaudio focus 110.

Ууу красота ! Поздравляю !
А не лучше аппараты поставить рядышком ? Места вроде достаточно .

Мои малышки icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif:



сами фото делали?

Вот уже со стойкой! И малютку убрал после развода с женой! В дальнейшем думаю заменить колонки слабоваты они!

Sun1

Да сам. Увлекаюсь фотографией.

Re:

yavalss писал(а):
Вот уже со стойкой! И малютку убрал после развода с женой! В дальнейшем думаю заменить колонки слабоваты они!

Если жена мешает слушать музыку ,нахера такую жену. phone.gif nono.gif drink.gif

Oleg Sergeevich

dynaudio focus 110 в свое время были одни из претендентов на покупку. А вы из чего выбирали?

А Primare cd 31, i30 сейчас хочу послушать с моими малышками
icon_smile.gif. У вас они подключены по балансной схеме?

Re:

Dead Man писал(а):
yavalss писал(а):
Вот уже со стойкой! И малютку убрал после развода с женой! В дальнейшем думаю заменить колонки слабоваты они!

Если жена мешает слушать музыку ,нахера такую жену. phone.gif nono.gif drink.gif
Это точно!! 100%! Вот поэтому и развёлся! да и не только поэтому!! yo.gif

Re:

[quote="YUOMINAE"]Мои малышки icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif:

Фото красивые! Какая камера?

Все просто, в съемке принимал участие Nikon D700 и пара объективов Nikkor 50 f/1.2 AIS и Nikkor 85 f/1.4 AIS. icon_biggrin.gif
EXIF прилагается.

Фиксы?

Так точно. Раз попробуешь поснимать и в сторону зумов уже смотреть не хочется. icon_wink.gif
Следующие перемены в системе сниму на какой нибудь другой объектив, ждать я думаю осталось не долго. icon_biggrin.gif

Re:

YUOMINAE писал(а):
Так точно. Раз попробуешь поснимать и в сторону зумов уже смотреть не хочется. icon_wink.gif
Следующие перемены в системе сниму на какой нибудь другой объектив, ждать я думаю осталось не долго. icon_biggrin.gif

Согласен на все 100. поймал себя на мысли,что фото мне гораздо интереснее аудио icon_biggrin.gif
Какое стекло на сей раз планируется?

Так как жду когда приедут стойки Atacama HMS1, то скорей всего мне потребуется широкий угол для общего плана и поможет мне в этом Nikkor 35 f/1.4 AIS. icon_biggrin.gif
А вообще только фиксов у меня 9 штук причем все светосильные. icon_rolleyes.gif
В планах так же взять стойку Atacama Equinox 2 XL Pro SE, так что если возьму, то обещаю небольшой фоторепортаж. icon_smile.gif


Акустика Wharfedale 10.1. Менее глуховата, чем 9.1. Для 17 квадратов вполне хватает.
Стойки спилил сам. Хотел деревянные, в продаже по разумным ценам не нашлось. В качестве шипов - шурупы, стоят на монетах. Тыльная сторона обклеена вибродемпфером. Внизу отсеки под засыпку, засыпаны песком. На акустике декор - солевая лампа и цветок в качестве утяжелителей.
Стереоресивер TEAC AG-H300 Mk3. Покупался из соображений компактности, а оказался довольно достойным по звуку.
Источник - медиаплеер WD TV HD (стоит за ноутбуком). Играет любой формат. Музло залито в WAV. Звук неплохой, но грязноватый.
Вот осталось подходящий ЦАП подобрать и будет мне щастье. icon_biggrin.gif
На что-то более дорогое пока жаба душит.

Re:

DPetr писал(а):
И сегодняшняя система из C.E.C. 3300R, Event Asp8 и пассивного регулятора громкости.











Подскажите, а где можно купить (заказать) такой пасивный регулятор гр. и сколько он
стоит. Планирую брать мощник и соединить с ПКД Винцент сд6МК. А штекера у него балансные?

Re:

Gofrey писал(а):
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid=230&cid=2206&mid=10950
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=968


Cпасибо огромное.
ps. как вы считаете можно так подключить, минуя пред?

Re:

dizayner писал(а):
Gofrey писал(а):
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid=230&cid=2206&mid=10950
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=968


Cпасибо огромное.
ps. как вы считаете можно так подключить, минуя пред?


подключить то можно но кач-во звука будет хуже чем еслибы вы взяли подобающий мощнику пред.

Re: Небольшая кустарная фотосессия своей системы

Вот:

Вид сбоку:

Тылы тоже имеются:

То, благодаря чему вся эта красота играет:

Он же, вид сзади:


В ближайших планах докупить усилитель и CD-проигрыватель icon_rolleyes.gif в дополнение к ресиверу.

Котик просто красавец ! icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid=230&cid=2206&mid=10950
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=968

То, что это негулятор громкасти я понял. icon_smile.gif
А вот, что внём такого особенного не пойму. Для чего, зачем он нужен? icon_redface.gif

Да ребят, классные фото, засмотрелся.
Завтра по фоткаю свою системку и выложу.

ВОТ МОЯ

icon_wink.gif
Так было :


а вот так пока ...




в ближайших планах : TV, усь-vincent 236mkii, винил


Re:

Stranger писал(а):


Сетевые "шнурки" конечно сила и неплохие подставочки для цветочков icon_biggrin.gif

http://s45.radikal.ru/i109/1008/b1/ddee366d4.jpg
корпус усилителя и АС еще не закончил

Re:

dizayner писал(а):
DPetr писал(а):
И сегодняшняя система из C.E.C. 3300R, Event Asp8 и пассивного регулятора громкости.











Подскажите, а где можно купить (заказать) такой пасивный регулятор гр. и сколько он
стоит. Планирую брать мощник и соединить с ПКД Винцент сд6МК. А штекера у него балансные?




Брал за 4.500 руб TC ELECTRONIC LEVEL PILOT, штейкеры балансные, магазин в Москве ispa.ru

Re:

Pitterson писал(а):
http://s45.radikal.ru/i109/1008/b1/ddee3668c0d4.jpg
корпус усилителя и АС еще не закончил


Корпус для АС как посылка блин icon_biggrin.gif
Если сам делаешь - неужели поэстетичнее невозможно?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
http://s45.radikal.ru/i191008/b1/ddee366c04.jpg
корпус усилителя и АС еще не закончил


Корпус для АС как посылка блин icon_biggrin.gif
Если сам делаешь - неужели поэстетичнее невозможно?

это макет,из того что было под рукой,тут эстетика не нужна(я же не перед знакомыми покрасоваться сделал)хотел проверить как звучит в щите.вчера купил полный набор фанеры в леруа,кстати бесплатно режут по размерам(лучше бы платно,дикие допуски)буду делать рупор тот что в подписи.там уже все будет красиво,вскрою лаком под махагон.делать что то окончательно занятие трудоемкое,то времени нет то денег.как сделал щит понял-толшина большой не бывает,даже с моими слабыми шириками корпус звучит,резанирует сильно.для такого размера надо бутерброд от 4 см делать.рупор как сделаю буду наверное внешние стороны наращивать до 4-6см.а вот в небольшие полочники по моему хватит и 2.5см,хотя знаю человека который делал полки с толщиной от 4 до 6(переменная),на вифах,звучат сказочно(те что слышал в тонком корпусе на много хуже)

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Мда... Ну не рассчитывали строители домов на такое применение площадей icon_lol.gif
Так поставьте саб справа , уж не через балкон же ходите....

А плеерчик 668? icon_rolleyes.gif

а не пробовали поставить саб на балконе?(еснно если он застеклен).может получится поймать бас в комнате.брат слушал у одного товарища в машине саб,в багажнике,так там он звучит с окна,т.е. привязки нет вообще.правда как он сказал эта машина была единичным удачным случаем

ну тогда так icon_biggrin.gif

Re:

Gleb1969 писал(а):
http://ipicture.ru/Gallery/View/894207.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/894226.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/894231.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/894234.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/894236.html

тема называется "Небольшая кустарная фотосессия своей системы",а не "мой усилитель"

Re:

icon_question.gif

Re:

Gleb1969 писал(а):
Pitterson писал(а):
Gleb1969 писал(а):
http://ipicture.ru/Gallery/View/894207.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/894226.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/894231.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/894234.html

http://ipicture.ru/Gallery/View/894236.html

тема называется "Небольшая кустарная фотосессия своей системы",а не "мой усилитель"


Как фото вставлять

идете на radikal.ru,там все понятно

Приобрел пару малышек для второй системы, создание которой в процессе. Встречаем Penaudio Charisma:


Как всегда фото шикарные! Снова фикс?

Да, первые три Nikkor 35 f/1.4 AIS, остальные Nikkor 50 f/1.2 AIS. Только прикрыл в этот раз до 2.8. icon_smile.gif

Классно! Сделайте побольше снимков,интересно будет посмотреть.Или на мэйл пришлите,буду очень признателен)))
antvapa@mail.ru

Если вы про акустику, то с ней лучше по общаться в живую, послушать. Удивляет на сколько они увесистые, когда берешь их в руки. icon_smile.gif

Мне и снимки очень интересны.У Вас же не только колонки...))) Снимки,сделанные фиксами,отдельная тема.

Re:

YUOMINAE писал(а):
Если вы про акустику, то с ней лучше по общаться в живую, послушать. Удивляет на сколько они увесистые, когда берешь их в руки. icon_smile.gif

конечно тяжелые,они если не ошибаюсь из фанерных листов склеенных горизонтально?

Нет на самом деле это только наружный слой, а внутри МДФ.

Re:

YUOMINAE писал(а):
Нет на самом деле это только наружный слой, а внутри МДФ.

вот нае....!!а на всех сайтах написано что бутерброд из фанеры,суки готовы из-за копейки удавится

Фанера полна резонансов и она пригодна там, где необходимо чтобы корпус играл.
Убедиться в конструкции корпуса можно здесь: http://my-hiend.com/vbb/showthread.php?p=88071

Re:

YUOMINAE писал(а):
Фанера полна резонансов и она пригодна там, где необходимо чтобы корпус играл.
Убедиться в конструкции корпуса можно здесь: http://my-hiend.com/vbb/showthread.php?p=88071

нет в ней никаких резонансов(не больше чем в других материалах),просто если ас получается большой надо делать в несколько слоев,ставить распорки.зато у нее есть +,ее не надо обклеивать шпоном,тонировка и вскрыть лаком.корпус никакой играть не должен!!!смысл корпуса у АС в том чтобы не вносить ничего своего,потому у дорогих АС корпуса по 200 кг

Красота!
Но что то именно на этой странице стока повторяющихся фоток напихали,
открывается не сразу.

Re:

DF45 писал(а):
Красота!
Но что то именно на этой странице стока повторяющихся фоток напихали,
открывается не сразу.


стр. 137 и 138 что то с ними нетак, а 136 открывается сразу.

Re:

Pitterson писал(а):
YUOMINAE писал(а):
Фанера полна резонансов и она пригодна там, где необходимо чтобы корпус играл.
Убедиться в конструкции корпуса можно здесь: http://my-hiend.com/vbb/showthread.php?p=88071

нет в ней никаких резонансов(не больше чем в других материалах),просто если ас получается большой надо делать в несколько слоев,ставить распорки.зато у нее есть +,ее не надо обклеивать шпоном,тонировка и вскрыть лаком.корпус никакой играть не должен!!!смысл корпуса у АС в том чтобы не вносить ничего своего,потому у дорогих АС корпуса по 200 кг


Например у ProAc Tablette Reference 8 Signature, сделанных из фанеры, резонансов хоть отбавляй, но это правда не мешает им прекрасно играть. icon_smile.gif

Re:

dizayner писал(а):

КЛАСС icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Но центральный канал-срочно заменить
http://av.hotline.ua/tx/elac_cc_201_a

Re:

PONT-SEV писал(а):
dizayner писал(а):

КЛАСС icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Но центральный канал-срочно заменить
http://av.hotline.ua/tx/elac_cc_201_a


современем заменю, но сначала надо усилок подобрать (вместо реса) для стерео.

Может у меня браузер тупит/или я, но открываю последнюю 138 страницу и она бесконечной кажется (так это у меня Инет без лимитка) а у кого не такой быстрый как народ открывает эту страницу - для меня загадка.
-а действительно хеккейные шайбы помагают?
И еще кто то писал:
-а то что выходит на СД, - быстрее, больше и качественней можно скачать из сети..
А это, как?
Чудеса прямо у Вас в Сети!

Re:

DF45 писал(а):
Может у меня браузер тупит/или я, но открываю последнюю 138 страницу и она бесконечной кажется (так это у меня Инет без лимитка) а у кого не такой быстрый как народ открывает эту страницу - для меня загадка.


Открывайте предпоследнюю, если последнюю открывать, то грузится вся тема с самого начала ))



Gofrey, Вы, чтоли таки этим усилителем качаете эти напольники7
icon_eek.gif

А каковы характеристики усилка? Ватты номинал при 8 ом что заявлено?

Re:

Gofrey писал(а):
C таким лосем на комоде любой усилок зазвучит.

Gofrey, фото делал телефоном 0.3 пикселя? Постеслялся бы такие фото выкладывать.

Re:

Gofrey писал(а):
Ласты из кадра убрать можно было, что педикюр рассматривать.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Gofrey, Вы, чтоли таки этим усилителем качаете эти напольники7
icon_eek.gif

А каковы характеристики усилка? Ватты номинал при 8 ом что заявлено?


да качаю характеристики 70ват на 8 ом, коэф демпфирования 160 чё ещё сказать нелинейные 0.001-0.01

Телю камера 5 мпк но темно вспышка не помогает, поэтому выдержка большая и смазываетяс icon_sad.gif, скоро будет фотик зеркалка выложу получше.


А это моя система, все в подписи, а стойку недавно доделал.

Re:

JOHNi писал(а):
Gofrey писал(а):
Ласты из кадра убрать можно было, что педикюр рассматривать.

АС 5 с плюсом,усилитель 4,а за ноги больше 3 не поставлю,не в моем вкусе icon_biggrin.gif ,итоговая 4,работайте над ошибками

так усил покупной особого выбора то не было idonno.gif
насчёт ног не соглашусь меня они полностью устраивают icon_smile.gif

твои тоже валасатые

[/quote]

Re:

Gofrey писал(а):
так усил покупной особого выбора то не было idonno.gif
насчёт ног не соглашусь меня они полностью устраивают icon_smile.gif

твои тоже валасатые

[/quote]
зато комары не кусают icon_biggrin.gif .я усь не осуждаю,насколько я знаю ты его очень выгодно взял

Re:

Виталич писал(а):

А это моя система, все в подписи, а стойку недавно доделал.

Господи, что за убожество: Телевизар стоя смотреть надо? Что так всё высоко, тумбу можно и по ниже сделать было, раз уж сам воял.
Бесвкусица полная.

Re:

Pitterson писал(а):

[/quote]
Это, что АС такие или динамики больше некуда врезат было. Самопальщики хреновы с руками не оттуда ростущими.

Re:

JOHNi писал(а):
Виталич писал(а):

А это моя система, все в подписи, а стойку недавно доделал.

Господи, что за убожество: Телевизар стоя смотреть надо? Что так всё высоко, тумбу можно и по ниже сделать было, раз уж сам воял.
Бесвкусица полная.

вашу стойку не обсуждаю(на фото толком не рассмотреть),любая работа стоит похвалы.я нашел такой вариант,более функциональны http://www2.117.ne.jp/~y-s/OS-rack-eng.html сам собираюсь делать,немного изменив размеры под себя

Re:

JOHNi писал(а):
Виталич писал(а):

А это моя система, все в подписи, а стойку недавно доделал.

Господи, что за убожество: Телевизар стоя смотреть надо? Что так всё высоко, тумбу можно и по ниже сделать было, раз уж сам воял.
Бесвкусица полная.


Телевизор просто очень нравится моей двухлетней дочурке, а на такой высоте не достает, причем она абсолютно равнодушна к аппаратуре. Стойку делал так, как посчитал нужным для себя, основные критерии были - жесткость и большая масса, размеры в соответствии с потребностями и условиями охлаждения и доступа к коммутации.

Re:

JOHNi писал(а):
Pitterson писал(а):


Это, что АС такие или динамики больше некуда врезат было. Самопальщики хреновы с руками не оттуда ростущими.[/quote]
флудер поганый,прежде чем что либо обсирать,стоило поинтересоваться.это МАКЕТ будущей АС,или тебе надо объяснять что такое макет?

Re:

Pitterson писал(а):

любая работа стоит похвалы.

Да уж ценитель ты ручной работы.
Как можно хвалить всякую херню? К примеру твои Ас.
Если руки золотые - то не важно от куда они ростут. Так, что ли.
Вот это я понимаю, чел старался-это достойно большего чем просто похвалы.

Re:

JOHNi писал(а):
Pitterson писал(а):

любая работа стоит похвалы.

Да уж ценитель ты ручной работы.
Как можно хвалить всякую херню? К примеру твои Ас.
Если руки золотые - то не важно от куда они ростут. Так, что ли.
Вот это я понимаю, чел старался-это достойно большего чем просто похвалы.

прежде чем флудить,тебе стоило узнать об этих АС,человек заказал их на производстве,сам как я понимаю склеивал.при наличии таких денег и безрукий может сделать.во вторых то что ты обсираешь не мои АС,а доска в которую я вставил динамики для проверки звучания в ОЯ

Re:

Pitterson писал(а):
JOHNi писал(а):
Pitterson писал(а):

любая работа стоит похвалы.

Да уж ценитель ты ручной работы.
Как можно хвалить всякую херню? К примеру твои Ас.
Если руки золотые - то не важно от куда они ростут. Так, что ли.
Вот это я понимаю, чел старался-это достойно большего чем просто похвалы.

прежде чем флудить,тебе стоило узнать об этих АС,человек заказал их на производстве,сам как я понимаю склеивал.при наличии таких денег и безрукий может сделать.во вторых то что ты обсираешь не мои АС,а доска в которую я вставил динамики для проверки звучания в ОЯ

Ха-ха, а тебе Бог ни рук, ни денег, ни ума не дал. Так вот и трепишся тут, как ...

Достался мне вот такой девайс - Sherwood AX-5103.



Брал с рук в спальню под АС TDL T-line 2. Привёз вечером, поэтому пока подключил к AE aelite 3... и ...глухо, очень глухо и бубнёжа дохрена. icon_eek.gif icon_question.gif
Далее подключил его на линейные входы к выходу с преда ресивера (pure direct): ресивер играет посвежее на середине и верхах но бас совсем не контролирует (то его нет совсем, то гудит там где не должен). При включении всех параметров на ресивере-всё становится на свои места (наверное привык).
Далее притащил TDL T-line 2



Колоночные провода - Supra rondo 4x2.5. Насколько стало лучше-даже не передать. Бас встал на свои места (хотя всё равно фривольничает иногда), середина живее всех живых и высокие светлые, чёткие.
На сч-вч слышно больше нюансов, по сравнению с использованием ресивера. А это усь копеешный!
Но интегрировать его в систему ДК не вышло нормально (при использовании AE): подключал выход преда ресивера на лин. входы усилителя. При прослушивании музыки на усилителе регулятор громкости выше 10 часов не поднимал (очень громко). Но при переключении на систему ДК фронты играют уж очень тихо, приходилось выкручивать регулятор усиления на усе до конца. Да это конечно проблема-если ненароком переключу на вход СД, то спалю колонки мгновенно. Ну его нафик. Лучше собрать отдельно систему для прослушивания стерео на более качественных компонентах, а данный Sherwood AX-5103 всего лишь первый блин...



icon_biggrin.gif

Прошу совета

Доброго времени суток, уважаемые!
Прошу квалифицированного совета. Проблема в следующем.
Аппаратура - усил Technics SE-A900S, эквалайзер Technics GE70, колонки Yamaha 777
Комната 4,5*2,5 метра. Диван стоит ~ в 1 метре от дальней стены. Басы выкручены в максимум. Полярность колонок соблюдена.
БАСА НЕТ. У стены он есть. У колонок он есть. Такое чувство, что он есть везде, кроме того места, где стоит диван. Положение дивана изменить нельзя.
Небольшая поправка - у меня были техниксовские колонки, со сдвоенными 25 см динамиками - у этих зараз бас был абсолютно везде, но не нравилась глухость звука - продал. Т.е. место, где стоит диван значит не совсем прОклятое - просто не шибко удачное...
Скажите, пожалуйста - покупка колонок с большими низкочастотниками (напр. Cerwin Vega VE12) решит мою проблему?
Кстати, может знаете - где их можно в москве послушать?
Я уж свои ямахи двигать вправо/влево/вперёд/назад на полметра пробовал - безрезультатно. Надеюсь на вашу помощь...

Заранее большое спасибо.

С уважением,
Олег

Midosa@mail.ru

Привет, ребята! Решил повеселить вас своим постпереездным сетапищем icon_biggrin.gif
Только въехали, в квартире нет ни хера, окромя эха, но ведь без музыки же никуда. Поэтому первым делом воткнул всё на скорую руку.
Обратите внимание на инновационные мегагиперсуперквадроантирезонансные шасси известнейших в мире Хай-Фая производителей под аппаратурой и акустикой. Помимо выполнения своих основных функций, они позволяют лёгким движением руки (чаще ноги) менять положение сабжей в пространстве, что способствует формированию глубоко эшелонированой сцены.
Коробас, который закамуфлирован под телевизор из прошлой жизни (моноблок Филипс), на самом деле современнейший видеофон для прямой связи с Президентом (только никому не говорите). После того как он засветился на фото со своим подмосковным сетапом и на встрече с рокерами (щас блевану) я беру у него консультации.
Ужасающие провода под потолком (проводка под кондиционер) являются специальным устройством, излучающим невидимые безвредные для звука волны, создающие вокруг всей системы мощнейшее поле, защищающее его от паразитных наводок от чайников и утюгов в соседних квартирах.
Экзотическое растение (фикус Бенджамин) тоже не погулять вышло. Оно трудится! При помощи фотосинтеза оно насыщает воздух в комнате особым образом заряженными частицами, вдыхание которых помогает слушателю войти в трансовое состояние и закайфовать от музыки.
Как видите у меня всё продумано. Всем здоровья и удачи! vo.gif





Re:

Quest писал(а):
Привет, ребята!
Как видите у меня всё продумано. Всем здоровья и удачи! vo.gif



Окна ХОРОШЕГО размера.
А серьёзно - ревербрация, падла, убивает весь звук. Скорей диван, ковёр(или что то вместо) на пол и стены под украсить для поглощения icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Окна ХОРОШЕГО размера.

ХА! Спасибо за комплиман! На самом деле всё проще - это дверь на балкон... icon_razz.gif

samagon писал(а):
А серьёзно - ревербрация, падла, убивает весь звук. Скорей диван, ковёр(или что то вместо) на пол и стены под украсить для поглощения icon_biggrin.gif

Ясен пень, но все бабосы ушли на ремонт. Обставлюсь со временем. А пока реверберацию "поглощают" раскладные туристические столик и шезлонги, стоящие вдоль противоположной стены. Звучок: "АУ-У-У-у-у-у-у-у...". new_Eyecrazy.gif

как можно добавить фото

[/img]





Система состоит из CD-Teac P30,Цап-Parasound D/AC 2000,Мощ-Accuphase P-450+Marantz MM9000+2 Marantz MA6100,Пред+процессор Primare SP31,сетевой фильтр ISOTEK,акустика Vincent L310,B&W Matrix(центр),B&W THX Matrix(тыл)+4 B&W дипольные колонки,B&W 1000(бас).

На днях взял с рук усилитель 9555 и CD 7555 от Onkyo. Ща вот привыкаю к новому звуку. С предыдущим Шервудом 5103 можно было обойтись без поддержки саба, а щас железо с ним слушаю. Классический рок-на TDL -отлично звучит, шикарная глубокая и широкая сцена. На АЕлитах 3 покрасивее звучат более тяжелые стили, но походу колонки слишком широко стоят, а здвинуть экран от проектора не позволяет.
В ДК на фронты пашет усилок, а рес на остальные пять каналов (центр и 4 тыловых). Велик трудится только в кино. Вот как-то так. Но Я поражён музыкальности малышек TDL. Фотоотчёт.




Ресивер SONY STR-497,Усилитель для сабвуфера КОРВЕТ 100у-068с,фронт MISSION m31i,центр и тылы комплект YAMAHA ns-p60,жк телевизор LG lf2510.Сабвуфер самодельный,порты настроены на 24гц.В усилитель встроен фильтр для сабвуфера.

http://s012.radikal.ru/i319/1011/35/d244e2bd30db.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1011/8f/9f2ad67f10f1.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1011/54/d909f28bf388.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1011/0b/f903b053614f.jpg

http://s007.radikal.ru/i301/1011/dc/e5a7364a8cf6.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1011/cb/9f67a4742090.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1011/30/8c2e67b8202f.jpg

Вот такой вот супербюджет).Тембры всегда выключены.Сабвуфер играет от 50 до 25 гц.Его почти не слышно,но если отключить,самых низов будет не хватать.Всё стоит в длину комнаты.3х6м.На что-то большее еще не решаюсь.Но ресивер играет гораздо лучше чем корвет(до переделки под сабвуфер).Голос вокалистов звучит намного ровнее,на корвете как то шероховато.Сцена хорошо чувствуется,вокалисты поют как будто перед тобой,только руку протяни.Высокие частоты на ресивере лучше,Звучат до самых высот,хорошо и четко слышно.На усилителе высокие более подчеркнуты и звучат глуше,как будто обрезали частотный диапазон.(Подключал даже напрямую к усилителю мощности.Это он виноват в плохом звуке всего усилителя).Получается что даже самый простой ресивер полностью уделывает наш усилитель по качеству звука.Сравнить бы еще ресивер с хорошим иностранным усилителем.Говорят небо и земля...P.S.Когда покупал MISSION,они были подключены к какому-то усилителю ламповому,и сначала я долго не мог определить откуда идет звук.Они стояли на Dali ikon,думал играли они,ан нет.Очень пространственный звук был,совершенно не привязанный к колонкам.Значит потенциал есть.Осталось раздобыть усилитель).

мой хлам




Re: мой хлам

Дуст писал(а):
мой хлам
А почему в перечне "моего хлама" не упомянут, присутствующий на фото "вЫнтажный" ящик с надписью Маранц? Или не стоит упоминания вообще? icon_lol.gif

Re: мой хлам

Дуст писал(а):



Ну и как тебе эти Mission? В плане звука?? С чем нибудь сравнивал??

Маранец не упомянут потому что не используется,слушал его до покупки аркама.

yavalss-Неплохие начльые колонки,но сборка не аис мои прежние Tannoy mx4 куда акуратнее были собраны с ними и сравнивал,таннои переиграли по всем параметрам.
По звуку ровная середина с небольшим провалом на мидбасе,высокие тоже ничего,а вот бас слабоватый и не глубокий без саба не канают.

еще немного хлама в догонку

Сборка не АЙС-потому что Китай,у меня Малайзия-все ОК!!!
Мишки срочно поставить на шипы,засыпать дробью или песком балластный отсек-и появится БАС icon_biggrin.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  >>