Форум
Акустика

Выскажите пожалуйста свои рекоменд по поводу новой акустики.

Выскажите пожалуйста свои рекоменд по поводу новой акустики.

Обращаюсь к форумчанам с желанием услышать от них мнение относительно расположения твиттера...
Мы запускаем новую серию полочной (точнее стоячной) акустики... Вопрос вот в чём. У нас есть возможность сделать пищалку как на корпусе колонки так и в шаре, наверху... Последнее, разумеется, для высоких частот предпочтительнее, практически идеально, но... Есть один вопрос. Высота полочников (без шара) около 50 см., с шаром, соответственно, где-то 63-65см. Удобна-ли такая акустика для установки в квартирах?... Например в тех случаях, когда места не хватает?... Кто как считает?... Да и цена на акустику с шарами чуть выше получится...
Если интересно краткие характеристики проектируемой акустики "Энигма"
габ. (ш.в.г.) 26х50х36см (без шара), 91дб. 35-25000гц.+-3дб. 8ом. ном. 80вт. макс.180вт. НЧ-головка 8" бумага с пропиткой, ВЧ - шёлк с напылением. Фазик впереди, настроен на 40гц. Корпус из массива (наборные ламели) 25-30 мм. Вес прим. 14-16кг.шт. Отделка по высшему классу, в разные тональности. (кстати по цвету тоже можете высказать свои предложения, если хотите). По цене "ужмёмся" по минимуму, чтобы была реальная возможность у людей купить хорошую акустику. Думаем за 25000 руб. не вылезем... Звук обещаю отменный, глубокий, панорамный, без "привязки", детальный, "мясистый", с глубоким и динамичным басом наполненной серединой и красивым достаточно мягким верхом... Постараемся сделать его максимально "универсальным" и референсным, чтобы была возможность "поиграться" усилителями разных типов (лампы, гибриды, интегральники) для своих предпочтений в жанрах... icon_wink.gif
ссылка http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

..................

Re:

CowBoy писал(а):
Сейчас придёт Vivarus, и начнётся КВН. icon_smile.gif


Клоун, а ты что посоветуешь....

Мне в корпусе больше нравится. Многие бренды так поступают и их акустика переигрывает у которой с выносным. Не буду перечислять бренды......

Цитата:
Если интересно краткие характеристики проектируемой акустики "Энигма"
габ. (ш.в.г.) 26х50х36см (без шара), 91дб. 35-25000гц.+-3дб. 8ом. ном. 80вт. макс.180вт. НЧ-головка 8" бумага с пропиткой, ВЧ - шёлк с напылением. Фазик впереди, настроен на 40гц. Корпус из массива (наборные ламели) 25-30 мм. Вес прим. 14-16кг.шт. Отделка по высшему классу, в разные тональности.
Ну наконец-то. Хоть что-то доходит.
Водрузить на верх круглую хрень с пищалкой...я бы не стал. Уродливо.
Цитата:
Думаем за 25000 руб. не вылезем...
Это хорошо.
Цитата:
Постараемся сделать его максимально "универсальным" и референсным, чтобы была возможность "поиграться" усилителями разных типов (лампы, гибриды, интегральники) для своих предпочтений в жанрах...
Лампы и транзисторы...как будет решено ?
Для транзистора будут отдельные клеммы ? Резистор ?
Я к тому, что у ламп и транзисторов разное демпфирование. Отсюда и проблемы согласования.

Думаю с шаром с верху будет чем то напоминать B&W. Если не боитесь претензий от различных фирм делающих АС такого рода, то лучше с шаром, звук на верхах будет более детальным, этот плюс потянет за собой проблему согласования пищалки с СЧ динамиком, чувствительность по верху придется корректировать фильтром. если решение
этих проблем не сильно затруднит выпуск этой АС, то вперед, да и конструкция будет по оригинальнее а то гробы уже надоели. icon_wink.gif

Цитата:
У нас есть возможность сделать пищалку как на корпусе колонки так и в шаре...
Я за шар или вариант как у MS Mezzo

Цитата:
Высота полочников (без шара) около 50 см., с шаром, соответственно, где-то 63-65см. Удобна-ли такая акустика для установки в квартирах?...
Лично я считаю - нет, не удобна. И вот почему: "стандартные" подставки будут не оптимальными по высоте. С точки зрения расположения. Заказные сильно повысят общую "стоимость владения"
Поэтому предлагаю к рассмотрению вариант псевдонапольников. Т.е. увеличить высоту колонки за счет подставки. А дополнительный объем использовать для возможности засыпки балласта. Такими псевдонапольниками (ИМХО) считаю СА 1530, 1730...

Re: Выскажите пожалуйста свои рекоменд по поводу новой акуст

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Кто как считает?... :

Вам будет легче новый товар продвигать на рынок если , он по каким то признакам будет больше сравниваться с другими лучшими образцами , а количественно хороших футляров больше, чем матрешек, а в акустике фактор следований традициям –значимый. Вам в раскрутке надо назвать ее базовой, а модель с шаром назвать серия “ультра” и позиционировать ее лучшей по субьективной оценке, для достижения результата “ АЙС “ , (эмоциональное приближение) например

Re:

Вася Пряников писал(а):
Думаю с шаром с верху будет чем то напоминать B&W. icon_wink.gif

Вот-вот, и если комуто понравиться оригинальная колонка , скажут вот, слизали тут, а если не понравиться скажут , ну вот наворотили тут, трам тарам.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... за 25000 руб. не вылезем... Звук обещаю отменный, глубокий, панорамный, без "привязки", детальный, "мясистый", с глубоким и динамичным басом наполненной серединой и красивым достаточно мягким верхом... Постараемся сделать его максимально "универсальным" и референсным, чтобы была возможность "поиграться" усилителями разных типов (лампы, гибриды, интегральники) для своих предпочтений в жанрах... icon_wink.gif


и всё это за 25 тысяч? icon_rolleyes.gif Чудеса да и только...

По теме: Прокоп, вы изготавливаете акустику, поэтому можете делать её как вашей душе угодно, главное чтобы звук был совершенным, и вам должно быть глубоко по барабану, что кому-то ваши колонки могут не полезть в книжную полку или в сервант из-за пищалки сверху. Делайте как считаете нужным, и если звук будет действительно хорошим, то это будет самым главным плюсом.
Вспомните акустику 70хх, сколько тогда было выпущено "больших" полочников, думали-ли производители о том, как пользователи будут размещать такую акустику в своих квартирах, будут-ли ставить их на спец. подставки или-же класть лёжа на шифоньер под потолок? Если ориентироваться только на малогабаритные квартиры 10-12кв.м (ох, как-же там трудно cry.gif разместить классную акустику), то звук может оказаться на втором плане. Так что выбирайте что вам ближе.
Между прочим, при грамотном подходе можно и в 10-12кв.м комнате расположить довольно приличные по размерам колонки (с соответствующими компонентами, ессно icon_cool.gif), которые будут не только гармонично смотреться, но самое главное хорошо звучать, и никакого буханья или гула там наблюдаться не будет.

всё ИМХО

Re:

Вася Пряников писал(а):
Думаю с шаром с верху будет чем то напоминать B&W. Если не боитесь претензий от различных фирм делающих АС такого рода, то лучше с шаром, звук на верхах будет более детальным, этот плюс потянет за собой проблему согласования пищалки с СЧ динамиком, чувствительность по верху придется корректировать фильтром. если решение
этих проблем не сильно затруднит выпуск этой АС, то вперед, да и конструкция будет по оригинальнее а то гробы уже надоели. icon_wink.gif

Для нас представляется главным, при размещении твитера в шаре, решение двух важных моментов:
Первое; ослабление интерференционных искажений ВЧ-излучения, а так-же подбором глубины смещения пищалки, достижение выравнивания фазы, относительно СЧ-канала... С фильтрами можно будет поработать...

Возможно мы сделаем её в двух вариантах, но мне не хотелось-бы закрывать на этом тему, а продолжить её, поскольку она касается не только наших замыслов, но и относится к акустике с аналогичными решениями у брендов...

Re:

JuNiK писал(а):
Цитата:
У нас есть возможность сделать пищалку как на корпусе колонки так и в шаре...

Я за шар или вариант как у MS Mezzo

Цитата:
Высота полочников (без шара) около 50 см., с шаром, соответственно, где-то 63-65см. Удобна-ли такая акустика для установки в квартирах?...
Лично я считаю - нет, не удобна. И вот почему: "стандартные" подставки будут не оптимальными по высоте. С точки зрения расположения. Заказные сильно повысят общую "стоимость владения"
Поэтому предлагаю к рассмотрению вариант псевдонапольников. Т.е. увеличить высоту колонки за счет подставки. А дополнительный объем использовать для возможности засыпки балласта. Такими псевдонапольниками (ИМХО) считаю СА 1530, 1730...
Этот вариант был-бы неплох, но у нас материал для корпусов дорогой, всё-таки массив... И поэтому увеличение корпуса потянет проблему себестоимости... А мы хотим выжать максимум звука при минимально-возможной ценеicon_rolleyes.gif

Если меня потом не заставят покупать акустику за дачу советов, то проголосую за монокорпусный вариант. Не потому что это больше будет похоже скажем на проак, а не на БиВ, а потому, что изготовить шар красивым не получится. У БиВ на модели Сигнатур Даймонд отсек для ВЧ выточен из камня, а сделает ли так же красиво Прокоп и сотоварищи? А вот обычный корпусный вариант более прост в изготовлении, да и лишних денег не попросит. Лучше пустить их на более качественные детали кросса или более тщательный отбор тех же ламелей и т.д. Что касается согласования, то думаю товарищи придумают как ее сделать лучше и как повысить когерентность.
Кстати, Прокоп, а из какого материала ламели? Неужели сосна??? Пропустил я этот момент.

Кстати, Прокоп, а из какого материала ламели? Неужели сосна??? Пропустил я этот момент.
==========
осина icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
в нагрузку могу предложить серебрянные пули...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Если меня потом не заставят покупать акустику за дачу советов, то проголосую за монокорпусный вариант. Не потому что это больше будет похоже скажем на проак, а не на БиВ, а потому, что изготовить шар красивым не получится. У БиВ на модели Сигнатур Даймонд отсек для ВЧ выточен из камня, а сделает ли так же красиво Прокоп и сотоварищи? А вот обычный корпусный вариант более прост в изготовлении, да и лишних денег не попросит. Лучше пустить их на более качественные детали кросса или более тщательный отбор тех же ламелей и т.д. Что касается согласования, то думаю товарищи придумают как ее сделать лучше и как повысить когерентность.
Кстати, Прокоп, а из какого материала ламели? Неужели сосна??? Пропустил я этот момент.

Насчёт "красоты" шара можешь не сомневаться, у нас немецкое оборудование и классные мастера (на нашей лабиринтной "Энигма-джаз" стоят идеальные шары, загляни в мою ссылку в теме "ламповик в подарок к акустике"). Мы когда выставляли их рядом с проходом в магазине, почти все проходящие люди норовили погладить их рукой, прямо магическое желание, они сами так говорили... Я тоже за собой это заметил...icon_wink.gif
Касаемо материала ламелей, то у нас используется качественный сухой дуб и берёза...

Ну коль уж мы на "ты", то спрошу про ламели еще раз. Корпуса из разного материала или каким то образом сочетабельного из березы и дуба? Объясню интерес - у разных пород дерева разные параметры гигроскопичности и коеф.расширения-сжатия, да и на звуковую окраску они в теории оказывают разной воздействие. Как с этим у тебя.

ПС у страдивари хоммаж от СФ ламели из специальным образом просушенного клена. Но сушат его несколько лет.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ну коль уж мы на "ты", то спрошу про ламели еще раз. Корпуса из разного материала или каким то образом сочетабельного из березы и дуба? Объясню интерес - у разных пород дерева разные параметры гигроскопичности и коеф.расширения-сжатия, да и на звуковую окраску они в теории оказывают разной воздействие. Как с этим у тебя.

ПС у страдивари хоммаж от СФ ламели из специальным образом просушенного клена. Но сушат его несколько лет.

Совершенно верно, высушенный в течении нескольких лет под навесом... Именно такую древесину мы и используем... У нас или дуб или берёза, мы их не "смешиваем"... Окраска у акустики минимальная, но скажу своё мнение. Всё-же есть что-то настоящее и живое в звучании акустики из настоящих природных материалов... Что-то едва уловимое, но явно обогощающее звуковой регистр полутонами... Звучание акустики из МДФ и подобных "заменителей" лишено этого... оно более "сухое"...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
...
ПС у страдивари хоммаж от СФ ламели из специальным образом просушенного клена. Но сушат его несколько лет.

Совершенно верно, высушенный в течении нескольких лет под навесом... Именно такую древесину мы и используем...


так вы одним навесом пользуетесь? Что-ж ты раньше-то молчал?! Нет чтобы сразу расставить все точки над i, тогда столько негатива не было-бы... icon_wink.gif

я был почти прав- из осины , т.е. из гнилух . зза несколько лет из березы труха будет icon_biggrin.gif

Прокоп, вам стоит устроить среди участников форума, неравнодушных к вашим темам лотерею. Призы - ваши и ваших соратников изделия - акустика, усилители и др.

Re:

dmitryf писал(а):
Прокоп, вам стоит устроить среди участников форума, неравнодушных к вашим темам лотерею. Призы - ваши и ваших соратников изделия - акустика, усилители и др.

А Вы разве не заметили, что "лотерея" на форуме присутствует постоянно, иначе как объяснить хронические терзания людей в подборе и согласовании систем... Разве купить бюджетный бренд, усилок, к примеру, не слушая его со своей акустикой, или наоборот, это не лотерея?... Ещё какая, лотерея!
Поэтому я сторонник комплексных согласованных решений (что, собстно, мы и предлагаем у себя в салончике), и не по журналам, а своими ушами и головой!... Когда большинство людей начнут принимать решения, исходя из такого-же принципа, "лотереи" станет намно-ого меньше... icon_wink.gif

Давно хотел спросить многоуважаемого Пракопа, у вас безэховая камера есть? как вы свою акустику отстраиваете?
Может вам преквалифицироваться и выпускать скрипки страдивари они тоже немалых денег стоють icon_lol.gif
Какие высогокорные травы вы используете при изготовлении лаков? Вообще сколько сотен миллионов долларов вы вкладываете ежегодно в научные изыскания?

Цитата:
Давно хотел спросить многоуважаемого Пракопа, у вас безэховая камера есть? как вы свою акустику отстраиваете?
Какая камера ??? Он даже не знает на чем они эту акустику настраивают. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Прокоп а по поводу
Выскажите пожалуйста свои рекоменд по поводу новой акустики.
Не засоряйте эфир icon_lol.gif

Ну народ - не успел я ещё эту ветку заметить, а вы уже 3 страницы нащелкали... icon_biggrin.gif

По теме:
Моё мнение, пищаль только в шар! Считаю в первую очередь надо уделить внимание звуку, всё остальное на второй план.
Во первых, имхо, люди смотрят в сторону самодельщиков или новых неизвестных брендов в поисках звука, а не дизайна.
Во вторых расположение пищали в шаре (пусть даже оно не даст существенного преимущества в звуке) можно использовать в рекламных целях, т.к. в основном это используется в дорогих ас.

P.S.
И в третьих кто сказал что просто ящик, красивее и удобнее ящика с шаром... think.gif Дело ж не только в этом.

Вообще совет такой, берёте корпус натягиваете на него струны и пытаетесь играть как не гитаре и когда зазвучит смело вставляйте в него динамики, результат будет точно.

Re:

Gofrey писал(а):
Вообще совет такой, берёте корпус натягиваете на него струны и пытаетесь играть как не гитаре и когда зазвучит смело вставляйте в него динамики, результат будет точно.

Интересное предложение, нужно всенепременно использовать сей гениальный совет!...
А какие струны, от контрабаса или рояля?...icon_wink.gif

думаю стоит и с контробасными и с самыми тонкими скрипичными слушать вы же не хотите чтоб у вас выпадали инструменты из общего хора.

Цитата:
Моё мнение, пищаль только в шар! Считаю в первую очередь надо уделить внимание звуку, всё остальное на второй план.
Дело в том, что если обращать в первую очередь на звучание, делать дорогостоящие корпуса из дерева вы не будете. Дело в том, что я знаю немного просто сколько сейчас стоит дерево. И запасы из-под навеса у Прокопа не бесконечны. В России организовать мелкосерийное производство очень трудно и дорого. Это поначалу блеск в глазах. А потом начинаются проблемы с персоналом (зарплата, внезапные факторы - болезнь, увольнение, невыход на работу), просрочка заказов, недовольные клиенты, обеспечение гарантии и опять недовольные клиенты, аренда помещения дорожает, налоговая, пожарные, СЭС и т.д, отключение воды/электроэнергии, поломки динамиков, "коробление" корпуса, поломки усилителей, шуршащие лампы и т.д и т.п.
Это очень трудно и требует очень больших затрат финансовых и энергетических.
Поэтому и не верю я, что проект Прокопа выживет. И не потому что я тут такой его недоброжелатель (я уже неоднократно говорил, что буду рад если его акустика хороша и дело удастся), а потому что видно поверхностное отношение к делу.
Я ведь не зря говорил ему про Клячина. Он ведь так ничего и не понял. Думает, что если с разбегу, нахрапом с жестким пиаром и опусканием всех и вся раз и в дамках.
Хрен. И практика это показывает. Уже. Чтобы он не говорил, но это прекрасно видно. Боюсь, что получится также как с Алексом - быстрые продажи сначала и 0 в конце.
А у Клячина единственное на данный момент массовое успешное мелкосерийное производство. Чтобы там не говорили про звук его аппаратуры, но факт есть факт.
Так и то сейчас они вынуждены поднимать цены и что будет непонятно, т.к это уже другая лига и там уже есть серьезные игроки. Одно дело МВВ за 15 т.р. и другое дело 34 т.р. Не уверен, что они выживут.
А Прокоп...пока их продукцию даже не воспринимаю серьезно, чтобы это обсуждать в другой манере.

Моё мнение, пищаль только в шар! Считаю в первую очередь надо уделить внимание звуку, всё остальное на второй план.
========
а мени стало интересно. а на какой хрен все так бойко обсуждают шар не шар?!
или всем нравятся наутилусы? так это не шар и твиттеры там специальные..
а так. пищялку наверевочках привести,все лучше будет icon_biggrin.gif

В России организовать мелкосерийное производство очень трудно и дорого.
===== и то правда!
Ас еще мона попытаться, а вот электронный тракт -ваще гиблое дело...

Re:

Minox писал(а):
В России организовать мелкосерийное производство очень трудно и дорого.
===== и то правда!
Ас еще мона попытаться, а вот электронный тракт -ваще гиблое дело...


А помоему вся причина невозможности наладить производство и трудности лишь в неправильном подходе. Мы не можем просто перенять у запада весь его многолетний опыт в этом деле вот и всё. И тенденции рынка не учитываем.
А что касается Прокоповских изделий - в первую очередь лично мне не нравится Логотип, и очень хреново/попсово смотрятся конусовидные хромированные (или какие они там ?) ножки.

Продажу делает реклама и приличные капиталовложения в производство - реклама у нас (на примере того же Прокопа) Кустарно Доморощеная в плохом смысле слова. И капиталовложения Прокопа и Co уже не спасут.

Да можно продавать штучно - но организовать поточный сбыт, сомневаюсь


Так что, дорогой Прокоп - Стиль и Подачу надо менять (адназначна) потому что с вашим сегодняшним Уровнем, далеко уехать просто невозможно

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
dmitryf писал(а):
Прокоп, вам стоит устроить среди участников форума, неравнодушных к вашим темам лотерею. Призы - ваши и ваших соратников изделия - акустика, усилители и др.

А Вы разве не заметили, что "лотерея" на форуме присутствует постоянно, иначе как объяснить хронические терзания людей в подборе и согласовании систем... Разве купить бюджетный бренд, усилок, к примеру, не слушая его со своей акустикой, или наоборот, это не лотерея?... Ещё какая, лотерея!
Поэтому я сторонник комплексных согласованных решений (что, собстно, мы и предлагаем у себя в салончике), и не по журналам, а своими ушами и головой!... Когда большинство людей начнут принимать решения, исходя из такого-же принципа, "лотереи" станет намно-ого меньше... icon_wink.gif



Куда это вы увиливаете ?

Далеко не все пытливые форумчане ваш салончик могут так вот запросто посетить.
Вот и организуйте с помощью этого же Stereo&Video конкурс типа-три вопроса, три призовых места, призы(условно): самая дорогая вашей, Прокоп, фирмочки, акустика, самый дорогой усилитель, самый дорогой кабель. Тогда и в салончик к вам побольше людей будет приходить, и для тех, кто далеко живёт, рекламу сделаете. Если, конечно, сможете убедить Stereo&Video, что продукция ваша "более чем", а там уже исход будет зависеть от их впечатлений от вашей продукции. Слабо ?
Сейчас выкручиваться будете, подозреваю. Зачем ?

Re:

В России организовать мелкосерийное производство очень трудно и дорого.
===== и то правда!
Ас еще мона попытаться, а вот электронный тракт -ваще гиблое дело...[/quote]

А кабели невсчёт ? Physics style.

А кабели невсчёт ?
=====
смотря что в счет и не в счет icon_biggrin.gif
если заниматься распайкой то нет проблем
а если серьезно кабельный завод напрягать, то не реально, дешевле китайцев напрягать, т.к. в России просто нет сырья для производства такой продукции..


Продажу делает реклама и приличные капиталовложения в производство
=======
а где деньги, ЗИН?!
да и с комплектухой затрахаетесь...

Re:

Glow писал(а):
Minox писал(а):
В России организовать мелкосерийное производство очень трудно и дорого.
===== и то правда!
Ас еще мона попытаться, а вот электронный тракт -ваще гиблое дело...


А помоему вся причина невозможности наладить производство и трудности лишь в неправильном подходе. Мы не можем просто перенять у запада весь его многолетний опыт в этом деле вот и всё. И тенденции рынка не учитываем.
А что касается Прокоповских изделий - в первую очередь лично мне не нравится Логотип, и очень хреново/попсово смотрятся конусовидные хромированные (или какие они там ?) ножки.

Продажу делает реклама и приличные капиталовложения в производство - реклама у нас (на примере того же Прокопа) Кустарно Доморощеная в плохом смысле слова. И капиталовложения Прокопа и Co уже не спасут.

Да можно продавать штучно - но организовать поточный сбыт, сомневаюсь


Так что, дорогой Прокоп - Стиль и Подачу надо менять (адназначна) потому что с вашим сегодняшним Уровнем, далеко уехать просто невозможно

Многолетний "западный" опыт, в итоге, для массового потребителя, обернулся китайским незвучащим хламом... Кстати, ножки не хромированные, а выточенные из цельного прута нержавейки, это так, к слову... Прежде чем оценивать чью-то работу, нужно хотя-бы раз самому лично это поторгать и послушать... А писать бурду, опираясь на измышления таких-же болтунов, которые нашу акустику не видели и не слышали, это по детски глупо... Наверное уже завтра привезём полочники в салончик... Кто хочет приезжайте, послушаете, приятное удивление гарантирую, ну и чай, кофе, разумеется... Прослушка требует времени... icon_wink.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Моё мнение, пищаль только в шар! Считаю в первую очередь надо уделить внимание звуку, всё остальное на второй план.

Дело в том, что если обращать в первую очередь на звучание, делать дорогостоящие корпуса из дерева вы не будете. Дело в том, что я знаю немного просто сколько сейчас стоит дерево. И запасы из-под навеса у Прокопа не бесконечны. В России организовать мелкосерийное производство очень трудно и дорого. Это поначалу блеск в глазах. А потом начинаются проблемы с персоналом (зарплата, внезапные факторы - болезнь, увольнение, невыход на работу), просрочка заказов, недовольные клиенты, обеспечение гарантии и опять недовольные клиенты, аренда помещения дорожает, налоговая, пожарные, СЭС и т.д, отключение воды/электроэнергии, поломки динамиков, "коробление" корпуса, поломки усилителей, шуршащие лампы и т.д и т.п.
Это очень трудно и требует очень больших затрат финансовых и энергетических.
Поэтому и не верю я, что проект Прокопа выживет. И не потому что я тут такой его недоброжелатель (я уже неоднократно говорил, что буду рад если его акустика хороша и дело удастся), а потому что видно поверхностное отношение к делу.
Я ведь не зря говорил ему про Клячина. Он ведь так ничего и не понял. Думает, что если с разбегу, нахрапом с жестким пиаром и опусканием всех и вся раз и в дамках.
Хрен. И практика это показывает. Уже. Чтобы он не говорил, но это прекрасно видно. Боюсь, что получится также как с Алексом - быстрые продажи сначала и 0 в конце.
А у Клячина единственное на данный момент массовое успешное мелкосерийное производство. Чтобы там не говорили про звук его аппаратуры, но факт есть факт.
Так и то сейчас они вынуждены поднимать цены и что будет непонятно, т.к это уже другая лига и там уже есть серьезные игроки. Одно дело МВВ за 15 т.р. и другое дело 34 т.р. Не уверен, что они выживут.
А Прокоп...пока их продукцию даже не воспринимаю серьезно, чтобы это обсуждать в другой манере.
Дорогой мой, хронический скептик... Я прекрасно понимаю твою неуверенность в жизни, но что делать, если наша акустика построена правильно и играет так, как и должна звучать полноценная акустика!... Ну извини, ну так получилось, понимаешь?... Ну всё в ней есть и мощный глубокий, и в то-же время, динамичный бас, и детальность, и глубина, и панорама, и нет привязки к колонкам, и павильоны соседние на Рам Штайне "шатаются", и флейта звучит, и скрипка как скрипка, а не пила, и рояль, и голос, а самое важное полное ощущения присутствия на живом концерте (это говорят все те, кто приходит к нам послушать), а ещё они говорят, что очень давно, ничего подобного не слышали по мощности и красоте звука!... Конечно эта акустика не идеальна, если это понятие вообще применимо к данной технике, ибо, каждый воспринимает идеал по своему... Но равнодушным наша акустика не оставляет НИКОГО!!! И это главное!... По поводу будущего, ты сам-то знаешь, что будет на следующий день, да что-там день, в следующую минуту... это никому не дано знать!... Поэтому радуйся жизни, друг мой, и будь мудрее, ибо, путь к совершенству не означает его достижения!... Улыбнись, сегодня великий праздник! Христос Воскресе!... icon_wink.gif

Кстати, ножки не хромированные, а выточенные из цельного прута нержавейки, это так, к слову...
======
Прокоп , и что Вы этим хотели сказать?
то что Вы пошли более простым путем, исключив процесс гальваники?

Прокоп Поцарапай-дискин
Бла-бла-бла...слив засчитан. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Многолетний "западный" опыт, в итоге, для массового потребителя, обернулся китайским незвучащим хламом... Кстати, ножки не хромированные, а выточенные из цельного прута нержавейки, это так, к слову... Прежде чем оценивать чью-то работу, нужно хотя-бы раз самому лично это поторгать и послушать... А писать бурду, опираясь на измышления таких-же болтунов, которые нашу акустику не видели и не слышали, это по детски глупо... Наверное уже завтра привезём полочники в салончик... Кто хочет приезжайте, послушаете, приятное удивление гарантирую, ну и чай, кофе, разумеется... Прослушка требует времени... icon_wink.gif


Ну нержа - сталь благородная, и ? Яж про подачу а не про звук и качество которое никогда не видел доселе. Или совковость будем культивировать ?

Я уж промолчу про то, что качество материалов никак не определяет качество изделия особенно когда речь идёт об эстетической стороне вопроса.

А можно увидеть такие фотки чтобы купить захотелось ? icon_confused.gif Не говоря уж о послушать.


Пример для ясности, в плане пропаганды уровня буржуазной рекламы ...




Вот чес слово глядя на такую фотку хочется сходить и послушать (без претензий к выбору производителя и модели, не реклама, просто первое что пришло на ум )

Я считаю если человек занят делом это хорошоicon_exclaim.gif А злорадствовать это низко. Вот интересно, а у вас дорогие форумчани хоть маломайский опыт по конструированию и созданию АС есть?icon_wink.gif Или вы так все на веселые картинки в журналах аля " Мурзилка" посматриваете и судите это круто звучит потомучто KEF, а это гуано потомучто JAMO.icon_biggrin.gif Я вот пробывал и честно признаюсь да трудно но возможно если к этому делу душу приложить. icon_wink.gif

Вот чес слово глядя на такую фотку хочется сходить и послушать (без претензий к выбору производителя и модели, не реклама, просто первое что пришло на ум )
========================================================
Тогда посмотри на нашу новую акустику на страничке (новая акустика от Прокопа), может её захочется послушать... А то, что ты предьявил в фотках меня не удивило, ничего особенного, в дешёвых МДФ корпусах... Ты просто настоящей техники ещё не "щупал"... Ну это дело поправимое, всему своё время... icon_wink.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
Я считаю если человек занят делом это хорошоicon_exclaim.gif А злорадствовать это низко. Вот интересно, а у вас дорогие форумчани хоть маломайский опыт по конструированию и созданию АС есть?icon_wink.gif Или вы так все на веселые картинки в журналах аля " Мурзилка" посматриваете и судите это круто звучит потомучто KEF, а это гуано потомучто JAMO.icon_biggrin.gif Я вот пробывал и честно признаюсь да трудно но возможно если к этому делу душу приложить. icon_wink.gif

Жалко, что живёшь далеко, я пригласил-бы тебя с радостью послушать (не покупать!) а именно посидеть и послушать много разного материала на разных вариантах акустики и усилков, под чашечку кофе или чая с тортиком... у нас это всегда в наличие для слушателей, потому, как под это дело и слушается куда приятнее, чем на голодный желудок... Если будешь в Москве, заезжай, не пожалеешь... icon_wink.gif

Интересный дизайн последних колонок и фотки хорошие, хочется точно послушать, не применно надо, но пока не могу по личным причинам, сожалею.

Вася Пряников писал(а):
Вот интересно, а у вас дорогие форумчани хоть маломайский опыт по конструированию и созданию АС есть?



У нас желание есть только знаний не хватает мож подскажешь какой сайтик?
А сам что замутил нибось ProAc?
Интересуют вопросы
Какой марки МДФ?
Как в дом условиях померять индуктивность катушек?
Улучшает ли звук внутренняя отделка слеклоизолом?
Что нужно чтоб отстроить готовый кросовер?

Re:

Gofrey писал(а):
Вася Пряников писал(а):
Вот интересно, а у вас дорогие форумчани хоть маломайский опыт по конструированию и созданию АС есть?



У нас желание есть только знаний не хватает мож подскажешь какой сайтик?
А сам что замутил нибось ProAc?
Интересуют вопросы
Какой марки МДФ?
Как в дом условиях померять индуктивность катушек?
Улучшает ли звук внутренняя отделка слеклоизолом?
Что нужно чтоб отстроить готовый кросовер?

1). Про МДФ сказать не могу, у нас другие материалы...
2). Есть прибор который называется МЦ-метр; он используется для измерения ёмкости конденсаторов и индуктивности катушек...
3). С нашей точки зрения предпочтительнее "фольгоизол"...
4). Кросовер нельзя отстроить, но можно расчитать на стадии проектирования.
Требуется задать значения номиналов, входящих в него элементов, соответсвующие реальным характеристикам конкретных головок. В первую очередь; импенданс головки на частоте раздела, а так-же, учитывая чувств. головок, для согласования их отдачи, имеет смысл подумать над выбором частот раздела, учитывая реальные характеристики.

Прокопушка, ты Вася Пряников ? Говори всегда за себя.

Re:

Serg_Go писал(а):
Прокопушка, ты Вася Пряников ? Говори всегда за себя.

Человеку нужен совет, а Вася молчит...

Цитата:
Человеку нужен совет, а Вася молчит...
Правда нужен ? icon_smile.gif

Как в дом условиях померять индуктивность катушек?
====
это смотря какие приборы дома есть...
специализированные Е7-хх хороши. нго громозки и дороги. а более простые,но с большой погрешностью. например GDM354A(тестер)
Если есть образцовая емкость и индуктивность, то при измерении с недостаточной точностью. мона вносить коррекцую по ошибке