Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подружить 2 устройсва

Подружить 2 устройсва

Имеется спутниковый ресивер



На мануале у него написано следующее



Также имеется акустика 5.1

(ее задний план)



Что нужно чтобы подружить сие добро и наслаждаться звуком 5.1 в фильмах со спутника...

SPDIF – цифровой выход стереозвука и многоканального звука формата
Dolby Digital 5.1 (оптический)

av-процессор или av-ресивер с оптическим входом(цифровым) и pre out выходами(линейный выход с преда 5.1 или7.1).Думаю овчинка выделки не стоит в данном случае(такие аппараты начинаются с 18-20 тыр)

утопить комплект ввк как Герасим Муму ,но без сожалений icon_smile.gif)

утопить комплект ввк как Герасим Муму ,но без сожалений icon_smile.gif)

Ага . Утопить, достать, и снова утопить.

Re:

rifat писал(а):
Ага . Утопить, достать, и снова утопить.


Весьма некомпетентный ответ. Я ожидал нормального, желательно хотябы примерно указать _какое устройство_ декодер, желательно модель и т.п. требуется чтобы это все организовать..

Re:

resett писал(а):
rifat писал(а):
Ага . Утопить, достать, и снова утопить.


Весьма некомпетентный ответ. Я ожидал нормального, желательно хотябы примерно указать _какое устройство_ декодер, желательно модель и т.п. требуется чтобы это все организовать..


Всю инфу про то что будете топить прочитать в документации, а потом утопить icon_biggrin.gif
А если конкретно то эти два устроиства не подружатся в 5.1 сможете только 2.0
Дело в том что у ввк нет цифрового входа да и что с дрима по цифре идёт тоже не понятно а так с стерео выхода на фронт и нармал смотрите стерео.
Ну и в конце концов наслаждаться с такими "аппаратами" затруднительно.

Re:

Gofrey писал(а):
...с стерео выхода на фронт и нармал смотрите стерео.

+1
если у ббк есть пролоджик, то можно и 5.1 получить, по идее...

чтоб полноценно слушать ДД/дтс 5.1 надо рес, как и писали, но покупать рес к этим ас... think.gif

Допустим ресивер. Тогда какой?

Как я понимаю мне нужно чудо устройство каторое превратит оптический канал со спутникового ресивера в нечто раздельное для каждой калонки. Вот мне и нужно знать что это за устройствою

Пардон за нескромный вопрос..

А к чему сейчас у Вас подключен этот комплект BBK?

Цитата:
Допустим ресивер. Тогда какой?

Как я понимаю мне нужно чудо устройство каторое превратит оптический канал со спутникового ресивера в нечто раздельное для каждой калонки. Вот мне и нужно знать что это за устройствою
Примерно такой:

Комплект д/театра Yamaha YHT175 Silver - http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/118/118018/1075584/

Соединяете по оптике(цифровым оптическим кабелем) со спутниковым ресивером и слушаете 5.1. Проще говоря любой AV ресивер с оптическим входом и комплект акустики 5.1.А ВВК подарите врагу.