Форум
Акустика

Отговорите от покупки АС Klipsch RB -81 и HERESY III

Отговорите от покупки АС Klipsch RB -81 и HERESY III

Долго думал что подходящей стерео акустики для меня нет, пока не зацепили RB -81. Хочу.
Прошу ответить на сомнения, Глава 1.
1. Ненавижу домашние кинотеатры , а добрые отзывы все в основном от их поклонников, которые почему-то их любят ставить в тылы. У меня же в резерве места по почетней, и много любимых дисков. Они заточены под кино или под стерео пару.?
2. В большом зале магазина они мне показались панарамней и ярче чем в спец. комнате ( 30 кв.м. ). Прокомментировать?
3. Как понимать цитату: …Правда есть особенность - направленность рупора. Не скажу что недостаток - именно особенность….
-- Мне вообще показалось что им средняя зона по барабану, и я как раз при прослушивании музыки в ней никогда не нахожусь. Я что ошибся?
4. Цитата из тогоже поста: Если увлекаетесь электроникой, а также если нравится "динамичный, сочный, басовитый звук", то послушайте их обязательно .
---сочности им как раз по моему не хватает, и этим как раз берут сто литровые сосульки Какое мнение?..
5. Другой пост: не мясные. Да и к тому же электронику на них просто невозможно слушать
---что настоко все плохо, тут ваще серия вопросов –какую музыку лучше всего? А казачий хор? А если плохое качество будет в два раза хуже?
6. Лучший усилок в связку считается -лампы, а я ненавижу ламповики потому что они догогие и высоких мало. Так что брать чтобы поиметь проблемы со звукоизвлечением. Какое мнение?
7. Часто 90% приходиться слушать музыку очень тихо, скажите красочно могут они играть в таком режиме (важный момент для меня)?

Глава 2. Послушал Klipsch HERESY III тоже, зацепили. Ваще супер!
Но как же без вопросов, что они:
1. еще больше просят лампы ?
2. на тихой громкости будут похуже чем RB - 81?
3. для комнаты 20 м может перебор?
Очень надеюсь что меня сейчас порвут как тузик –тапочки.

UP!!
Интересно стало мож кто-что скажет?

C какой электроникой слушались эти клипши?

Ваше неприятие лампы относится к малому опыту их прослушивания, на деле есть и отличные аппараты и полное гЭ... Потому и впечатления могут рознится координально. К винтажным, то есть херитажным клипш все же лампу посоветую. Если из не дорогих, то можно поглядеть на продукцию китайских AudioSpace, Consonance Opera Audio, Audio Flight, Vincent. Если хочется лучшего звука, то Cary Audio итд.

Понравились Клипшы,берите лучше напольные(комната достаточно большая).Что касается усилителя,пока интегральник.Позднее, ради эксперимента возьмете недорогой китайский(не так они плохи как о них говорят,особенно российские умельцы,самим то толку нет сделать дешево,вот и хают все что дешевле ихнего дорогущего конструктора). icon_smile.gif icon_smile.gif