Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшение звучания в стерео.

Улучшение звучания в стерео.

Имеется ресивер Sony STR DA 1200ES,фронт Mordaunt Short Mezzo2 и DVD Marantz DV 4001.Хочется улучшить звучание в музыке на что могу выделить 600 у.е.Что купить?CD проигрыватель или усилитель?И будет ли разница в звучании ресивера и усилителя за эти деньги?Всем большое спасибо за помощь.

Re: Улучшение звучания в стерео.

Peizak писал(а):
Имеется ресивер Sony STR DA 1200ES,фронт Mordaunt Short Mezzo2 и DVD Marantz DV 4001.Хочется улучшить звучание в музыке на что могу выделить 600 у.е.Что купить?CD проигрыватель или усилитель?И будет ли разница в звучании ресивера и усилителя за эти деньги?Всем большое спасибо за помощь.

Да-а... задачка... Слушать хорошее стерео на алюминии и киношных центрах... Менять нужно ВСЁ!... Но в 600 у.е. не уложиться... увы...

Re: Улучшение звучания в стерео.

Да-а... задачка... Слушать хорошее стерео на алюминии и киношных центрах... Менять нужно ВСЁ!... Но в 600 у.е. не уложиться... увы...[/quote]А чем вам не нравятся Mordaunt Short?Вы их слушали?

Re: Улучшение звучания в стерео.

Peizak писал(а):
Имеется ресивер Sony STR DA 1200ES,фронт Mordaunt Short Mezzo2 и DVD Marantz DV 4001.Хочется улучшить звучание в музыке на что могу выделить 600 у.е.Что купить?CD проигрыватель или усилитель?И будет ли разница в звучании ресивера и усилителя за эти деньги?Всем большое спасибо за помощь.


Мордашки сие не слышал но вообще, 2 варианта (если без Прокопа)

Либо продать Мордашки и вложиться во фронты наманые, либо продать рес и купить усь.

возьмите сидюк и всё .всё у Вас в апаратуре - хорошо,если Вам нравится.

Думаю, что одного CD будет мало. Лучше продать рес и купить усь, если 600 уе да + уе от продажи реса(пусть и копейки) то на какой нить NAD не дорогой хватит. Не будет звука, особенно низов на ресе без саба.

Re:

kesbyt писал(а):
Думаю, что одного CD будет мало. Лучше продать рес и купить усь, если 600 уе да + уе от продажи реса(пусть и копейки) то на какой нить NAD не дорогой хватит. Не будет звука, особенно низов на ресе без саба.
Всем спасибо за советы.Но с низами у меня все впорядке,их хватает с головой.Да и высокие есть.Но в музыке все равно что-то не хватает.Брал под залог на сутки Nad 355 разница в звучании с ресивером была минимальна,вернул его в магазин незачто было платить 3100грн.Хачу сейчас взять на сутки Marantz PM7001 или Denon PMA700.Или может взять CD проигрыватель?Ресивер я продавать не хочу,будет для фильмов.

Вчера взял на прослушку Marantz PM7001-это что-то!Я даже не знал что мои колонки так могут звучать.Звук чистый детальный и бас быстрый и плотный. icon_biggrin.gif

А когда поменяете свой DVD или просто докупите еще CDP...))))

Правда, потом и АС захочется получше.)))

Добрый вечер.Теперь решил взять CD проигрыватель.Присмотрел Marantz 6002,но в магазине сказали,что Denon 700 будет играть намного лучше,так ли это?Или может за эти деньги взять проигрыватель виниловых дисков.Спасибо за помощь.

Re:

Peizak писал(а):
Присмотрел Marantz 6002,но в магазине сказали,что Denon 700 будет играть намного лучше

А сравнить их самому никак?

Re:

ShyWorm писал(а):
Peizak писал(а):
Присмотрел Marantz 6002,но в магазине сказали,что Denon 700 будет играть намного лучше

А сравнить их самому никак?
Сравнить не получится,будут привозить на заказ.А кто слушал CD проигрыватель Marantz 7001 стоит ли за него отдавать 800у.е.?