Форум
Домашний кинотеатр

Помогите решить проблему с Denon AVR-1708

Помогите решить проблему с Denon AVR-1708

Народ помогите пожалуйста разобраться! Приобрёл Denon 1708... Все замечательно, но при подключении боковых колонок (MA Bronze BR1) возникает высокочастотный писк.. Копался в настройках, шаманил с проводами и т.д. Ничего не помогает... При включении режимов, в которых задействована тыловая акустика возникает писк, через который еле пробивается музыка .. Такое впечатление, что где-то "пробивает" на корпус.. Посоветуйте что делать.. icon_mad.gif

Пробовали перезагрузить процессор?

Это как делается?

User_720
А эффект есть только при наличии сигнала, или свистит и на "холостом ходу" тоже (например, ресивер включен, источник включен на воспроизведение и поставлен на паузу, или ресивер включен, а источник выключен)?
Если эффект только при наличии сигнала, какого именно (DD\DTS\MPEG\PCM\аналог)?
А если отключить все источники (т.е. физически отключить все кабели от входов, включая цифровые, на всякий случай icon_wink.gif ), и включить принудительно, так сказать, пространственные режимы (типа ПроЛоджика хотя бы) есть ли эффект?
На тест-сигнале есть эффект? Только не спрашивайте, как запустить тестовый шум. icon_wink.gif

Re:

Серёга писал(а):
User_720
А эффект есть только при наличии сигнала, или свистит и на "холостом ходу" тоже (например, ресивер включен, источник включен на воспроизведение и поставлен на паузу, или ресивер включен, а источник выключен)?
Если эффект только при наличии сигнала, какого именно (DD\DTS\MPEG\PCM\аналог)?
А если отключить все источники (т.е. физически отключить все кабели от входов, включая цифровые, на всякий случай icon_wink.gif ), и включить принудительно, так сказать, пространственные режимы (типа ПроЛоджика хотя бы) есть ли эффект?
На тест-сигнале есть эффект? Только не спрашивайте, как запустить тестовый шум. icon_wink.gif


icon_smile.gif я м.б. и User, но не полный ламер. Свист наблюдается и на холостом ходу тоже.
Допустил, что может быть коротыш на линии к задним колонкам - подключил их к линии В, звучат идеально ... фигня какая-то.. icon_confused.gif

User_720
я м.б. и User, но не полный ламер.

icon_biggrin.gif Ну извините, отседаль не видать. icon_biggrin.gif

Свист наблюдается и на холостом ходу тоже.

Т.е., как я понимаю, при всех отключенных кабелях (источников) - тоже, так? Дабы исключить хоть какую-то вероятность извне...
Тест-то пускали, есть эффект?

Если я не путаю, у него вроде как автонастройка с микрофоном есть - не пробовали пускать в авторежиме? Иногда помогает от подобных глюков... Ну и напоследок - всё же общий сброс не помешает.