Форум
Домашний кинотеатр

Подключение Creative X-Fi platinum к Yamaha

Подключение Creative X-Fi platinum к Yamaha

Приветствую!
Поиском пользовался, но так и не нашел нормального фака. Во общем подключаю вышеуказанные штуки))) по оптоволокну. вывод сигнала идет только по стерео (PCM). закладок об использовании spdif в дровах карты и в настройках нет (возможно были но пропали после апдейта - посмотреть не успел). так вот - часто смотрю HDTV фильмы через комп - соотвествтенно использую Core player и AC3Filter/ Как настроить эти совтины на многоканальное декодирование? В Core в настройках аудио вообще нет spdif/ В ac3filter что то все заморочено - как настрофйить не знаю. И еще - ката вроде поддерживает 96 кгерцовое сэмплирование - это ок? или сменить на 48? в общем буду благодарен за помосч

Вообще-то информации на эту тему более, чем достаточно... Видимо, поиск - не ваш конёк. icon_confused.gif

Честно говоря, не пользовал Core player, но у любого плеера должны быть настройки вывода - хотя бы через что выводить и сколько каналов (а лучше и используемый фильтр). Ну да ладно, коли уже стоит ас3-фильтр, можно в нём же и настроить всё, что нужно.
1. в "системных" настройках в поле filter merit ставим галку на "prefer ac filter", что повышает приоритет фильтра в системе (имеется в виду приоритет использования по сравнению с другими установленными фильтрами с аналогичной функцией), в поле "умолчального аудио-рендера" выбираем рабочий вариант (у меня direct sound, чего и вам желаю)
2. на вкладке main в поле output ставим spdif, samle format - float
3. на вкладке mixer в поле speakers ставим spdif

Да, и ещё. Если у вас вывод сигнала всё равно идет только в стерео (PCM), хотя дорожка в видеофайле точно ас3 и фильтр настроен верно, значит либо что-то по пути всё же декодирует этот самый ас3 и микширует в 2.0 (тут поможет grafedit), либо карта не выводит как есть (может быть виной тому и "часики" карты, если они генерятся не в 48КГц). В настройках драйвера аудиокарты, видимо, стоит поставить "часики" на 48КГц, если киношный звук не хочет выходить транзитным потоком... На счёт 96КГц - это, конечно, "ок", только в данном случае не пригодится. icon_smile.gif
Да, и полистайте тему выше про подключение пк к ресиверу, и ссылки в той теме. Это коли уж вы поиск не любите...