Форум
Акустика

Акустика к моей системе

Акустика к моей системе

Всем привет!
У меня следующая сістема: A/V rec. Denon 1707, DVD-player Denon 1730, CD-player Technics SL-PG5. Всё подключено по цифре (оптика, коаксиал) - я про звук. Слушаю CD-Audio, mp3>256 kbps, смотрю фільмы на DVD (все двуслойки). Приоретет музыка/фильмы=50/50

Прошу высказаться только тех, кто в этом разбирается. Спасибо.

Думаю прикупить акустику Boston Acoustics CR77 и саб Paradigm PDR-10. Что будет являтся узким местом? Может мой рес. требует более дорогую акустику?
Ресивер менять НЕ СОБИРАЮСЬ, т.е. хочу купить акусику, соответствующую ему (фактически, стоит воброс выбора акустики).

Спасибо всем.

узким местом являетесь вы сами icon_biggrin.gif

Re:

армен 572 писал(а):
узким местом являетесь вы сами icon_biggrin.gif

Ну так некрасиво... Просто человек в начале пути к пониманию настоящего хорошего звука. И пройти свой путь он желает сам, да и молод пока видать... эМ-эР-Зэ слушает, по коаксиалу и оптике, чего от него требовать... Совет простой, слушать всё САМОМУ!...

Прошу высказаться только тех, кто в этом разбирается. Спасибо.

Ресивер менять НЕ СОБИРАЮСЬ,

Приоретет музыка/фильмы=50/50

вот что меня навело на такие мысли .

Во-первых, очень жаль что здесь такие грубые люди.

Во-вторых, так, я только начинаю свой путь, и достаточно молод (26). Поэтому наверное и написал здесь свой вопрос? Ибо если все такие спецы, то о чём бы они здесь разговаривали, если все уже познали ИСТИНУ?

В-третьих, вы видели откуда я? Из Минска. Это значит, что: а) выбор небольшой, б) понятия прослушать возможностии нет как класса.

Поэтому повторюсь и дополню:

Прошу высказаться только тех, кто в этом разбирается. И по существу.

В таких случаях бывает полезно сообщить предполагаемый бюджет покупки. Так будет проще советовать.

Бюджета нет icon_smile.gif

Т.е. Денег нет, но костьми лягу, куплю что надо.

Задача следующая. Комната 2,5*3,2. Есть перечисленная техника. Предлагают б/у перечисленную акустику. Я ламер в этом. Вот и спрашиваю. На какую акустику претендует мой ресивер? Если он способен на акустику более высокого ценового диапазона, буду там смотреть (и куплю). А если ему и эта акустика слишком дорога, то сэкономлю и возьму что попроще.

армен 572, вот что я могу понять из вашего поста? Если уже опускаете ниже плинтуса, то хоть объясните!

вы меня неправильно поняли ,я ни в коем случае не собирался быть грубым или что нибудь в этом роде .
я все поясню . (не нужно воспринимать в черном светеicon_smile.gif)

50\50 в основном это значит не рыба не мясо (имею ввиду отношение к музыке )

не желание менять ресивер сводит выбор акустики к бюджетным моделям из которых выбирать особенно не приходится .

ну и последнее как вы поймете разбирается человек в вопросе или нет ?

а вот по существу : я конечно понимаю что советы даются для того что бы их проигнорировать ,но вот мой вам совет .
ищите себе максимально хорошую (обычно всегда дорогую) акустику можно б.у
после чего расстаньтесь с ресивером и смотрите в сторону стерео усилителей
все это ЕСЛИ вы слушаете музыку . если нет то сильно заморачиваться не стоит icon_biggrin.gif

армен 572

Вы почитайте первые два поста-ответа. И как после такого не рассматривать ваши ответы как наезды?

50/50 в моём случае означает, что ОЧЕНЬ-важно-всё (пауза при произнесении этих трёх слов). А писать 100/100 не корректно. Слушаю я музыку постоянно (плеер у меня, кстати, Hi-MD MZ-RH1, если понимаете розницу между ними и мр3). В первом посте написано "Слушаю CD-Audio, mp3>256 kbps," и это правда. У меня большая коллекция лицензионных и оригинальных CD-DA (с учётом музыки, которую я слушаю - а это в основном рок (преимущественно различные виды металла, хард, etc.) и классика, і уж ну не как не штампованная попса, которую не переваріваю), и не смотря на наличие интернета до сих пор покупаю CD-Audio, если продают то, что мне нравиться.

Но...
Третий раз пишу. 1)Денег нет => 2)Ресивер менять не собираюсь (я не пишу про всю жизнь, а про данный этап). Поэтому ТА АКУСТИКА, которую я описал в первом посте (Boston Acoustics CR77 и саб Paradigm PDR-10) соответствует ли классу моего реса? Это всё, что я хочу узнать!

Я знаю, что это не самый лучший аудиофильский вариант. И я не собирался спорить, что мая система будет супер-пупер. Меня интересовало соответствие уровней.

Поэтому пожалуйста, люди, которые знают потенциал этого реса и акустики такого класса, ответьте мне на один вопрос, поставленный выше.

И, кстати, в третьем посте были умные слова "по коаксиалу и оптике, чего от него требовать". Автор (Прокоп Поцарапай-дискин) их может прокомментировать? Или ссылочкой поделиться, где доказывается, что изменение оригинального сигнала аналоговых "дорогих" кабелей лучше передачи задуманного режисёром сигнала без изменений дорогим цифровым кабелем (20$/0.75м)? Сразу выскажу свою мысль. Если звук после аналоговых кабелей звучит "теплей" и т.п., то это просто свидетельствует о том, что такие кабели изменяют оригинальный сигнал. Этого можно добиться и использованием каких-нить эквалайзеров. Я, например, ими - эквалайзерами - не пользуюсь совсем (режим Direct меня полностью устраивает).

насколько я помню,вышеназваных бостонов здесь ни у кого нет. конечно,хто-нить слушал их в салоне. но цена такому мнению будет -пшик. положительно тута относятся,причем с аргументацией к следующим брендам:элак,триангл,дали,систем аудио,тот же парадигм. чего забыл,не взыщитеicon_smile.gif В любом случае,слушать только тебе,ориентируясь на свои вкус и свое понимание музыки. а для реса,тем более не шибко дорогого, обязательна ас со стабильным сопротивлением. а это уже обзоры и тесты надо читать.

Paradigm Monitor 7-лучше всего,или Monitor Audio BR5 или Wharfedale 9.5-но эти-только если комната"звонкая",иначе будет не хватать НЧ.Трианглы этот рес не потянет,Дали-тем более.Elac-FS 58-может быть,но у них совершенно проваленная середина.

УладзіслаЎ
Почём вам Бостоны предлагают? Если не дорого думаю надо брать. Или вот ещё как вариант к вашему ресиверу http://www.ave.ru/catalogue/Hi-Fi/Violina.html

255 $ (я жіву в Мінске, не забываем, а саб за 280)

JD Да не могу я послушать. Говорю же вам - я из Беларуси! Да если б мог, то не писал бы тут ни чего! Я доверяю своим ушам! Но у нас слушать ничего нигде не дают, и стоит всё в тридорого. Такую акустику возят частники, а в супермаркетах - пионер и сони и панасоник. cry.gif

Re:

УладзіслаЎ писал(а):

И, кстати, в третьем посте были умные слова "по коаксиалу и оптике, чего от него требовать". Автор (Прокоп Поцарапай-дискин) их может прокомментировать? Или ссылочкой поделиться, где доказывается, что изменение оригинального сигнала аналоговых "дорогих" кабелей лучше передачи задуманного режисёром сигнала без изменений дорогим цифровым кабелем (20$/0.75м)? Сразу выскажу свою мысль. Если звук после аналоговых кабелей звучит "теплей" и т.п., то это просто свидетельствует о том, что такие кабели изменяют оригинальный сигнал. Этого можно добиться и использованием каких-нить эквалайзеров. Я, например, ими - эквалайзерами - не пользуюсь совсем (режим Direct меня полностью устраивает).

1.недорогие рес с двд только цыфрой и соединять IMHO
2.кабель и эквалайзер разные вещи, в принципе icon_wink.gif
3.как вариант с уклоном в сторону кинА, в такую небольшую комнату, набор саб/сателиты 5.1

да уж,хреновая ситуация. как у меня прям. тоже ничего нельзя послушать! а может тогда плотно в сети порыться неск дней и выбрать типа "хит продаж" в надежд на то,что весь слушающий народ не может купить откровенный кал?

да уж,хреновая ситуация. как у меня прям. тоже ничего нельзя послушать! а может тогда плотно в сети порыться неск дней и выбрать типа "хит продаж" в надежд на то,что весь слушающий народ не может купить откровенный кал?

kuzma_lv На счёт 1. IMHO правильно добавлено. Вы хотите сказать, что цифра зачем-то ещё обрабатывается до ЦАПов ресивера???

На счёт 2. А я и не говорил, что это одно тоже. Перечитайте мой пост, и поймёте смысл написанного мной.

Я б с вами слепой тест провёл...

На счёт 3. Денег нет. Хочу наращивать постепенно (даже если уйдёт год-два).

Одним словом, мне кто-нить скажет, на какую ценовую категорию акустики претендует мой ресивер (Denon 1707)? С сабом уже фактически решил - возьму.

Re:

УладзіслаЎ писал(а):
kuzma_lv На счёт 1. IMHO правильно добавлено. Вы хотите сказать, что цифра зачем-то ещё обрабатывается до ЦАПов ресивера???

...я хотел сказать что качество аналогового тракта дешевых двд плееров ---- хуже некуда icon_arrow.gif их только по цыфре и подключать...


УладзіслаЎ писал(а):

На счёт 2. А я и не говорил, что это одно тоже. Перечитайте мой пост, и поймёте смысл написанного мной.

а это кто писал? особенно последнее предложение?
УладзіслаЎ писал(а):
Если звук после аналоговых кабелей звучит "теплей" и т.п., то это просто свидетельствует о том, что такие кабели изменяют оригинальный сигнал. Этого можно добиться и использованием каких-нить эквалайзеров.

УладзіслаЎ писал(а):

Я б с вами слепой тест провёл...

с эквалайзером? icon_lol.gif

Минск- это колыбель аудиофилов icon_biggrin.gif . Действительно, хотите верьте, хотите нет, в Минске практически ничего нельзя послушать, возят в основном под заказ и то ограниченное количество брендов, б/у очень мало достойного, поэтому не набрасывайтесь на человека.
УладзіслаЎ не советую брать акустику по отзывам. Medium.shop.by занимается Денонами, есть зал прослушивания, есть кое-какая акустика. Сходите послушайте пару брендов- определитесь, какой характер звука вам более по душе, может потом выбор пойдет быстрее. Кое-что есть в Бигзе, кое-что в Короне. Удачи.
УладзіслаЎ писал(а):
Одним словом, мне кто-нить скажет, на какую ценовую категорию акустики претендует мой ресивер (Denon 1707)?
Одним словом не скажешь, но ресиверы от Денон довольно неплохие аппараты. На фронтальную пару советую потратить наибольшую сумму, какую не жалко, чтобы потом не было мучительно больно за бестолково потраченные деньги. На ресивере вы почувствуете разницу в уровне акустики.

На счёт подключения к ресиверу; я купил коаксиал Profigold-pgd481(если не ошибаюсь) за 620 руб. и очень доволен(у меня двд и ресивер Ямаха). Звук стал более объёмный и динамичный. Бостоны не слушал-у нас их не продают. Сам я имею Wharfedele 8.3 и доволен! Если будете приобретать сабвуфер-Варфы 9.1 или 9.2 я считаю будет оптимальный выбор(НО для тяжёлой музыки-не подходят-каша получается) . Ещё Elac 53-неплохой вариант(металл не знаю как играют). С ресиверами Denon дела не имел,так что извините-что в Вашу ветку влез не имея реального представления о звучании ресиверов Denon.

А взять на прослушку эти Бостоны нельзя?

Я слушал полочные Бостоны (модель не помню) со своим ресом 2106. Честно говоря, не понравилось - драйвово, но музыки мало - грубовато и упрощенно..
Комната у Вас маленькая - посмотрите полочники.
Например MA Бронз БР2, АЕшки единички, Сanton будут с Вашим ресом неполохо звучать..

Интереснее всего с Denon звучат АС Monitor Audio и Canton (боследние мне больше понравились)....... icon_smile.gif

Вот для таких "мученников" мы скоро запускаем новую акустику более доступного уровня, из массива 25-30мм., но без сложных изобаррических кабинетов... Это будет вполне доступная фазоинверторная полочная классическая акустика с реальным, мощным и глубоким басом, красивой и правильной серединой и верхом, и отделкой очень высокого класса!... По сути Хай-Фай высокого уровня... (прим.габар. 25х42х30 см., вес 12-14кг.шт., мощн. ном 100вт. макс.200вт. 91дб. 40-25000гц.+-1дб.)... Цена 20-25 штук... Рекомендуется для площади до 20кв.м. Кому не к спеху, ждите, послушаете... icon_wink.gif

Цитата:
40-25000гц.+-1дб
А вы случайно не льстите себе заявляя такую АЧХ для данных АС...... icon_lol.gif

Re:

Вадян писал(а):
Цитата:
40-25000гц.+-1дб

А вы случайно не льстите себе заявляя такую АЧХ для данных АС...... icon_lol.gif
К сожалению или радости многих... нет...

Как вариант рекомендую послушать с AudioPro level 03. У меня играют в дк совместно с denon 2106, но и в стерео тоже прилично.
Кстати данная серия Boston подчеркивает вч, что в сочетании с вашим ресивером может неприятно "ездить по ушам" высокими, если конечно вы не любитель оных.
Не рекомендую сочетание с Mordaunt-Short avant, тк сам являюсь обладателем 908х и с denon так же есть проблемы с выделением вч.
P.s. Посмотри также в сторону Heco metas 200 или 300.

Re:

kuzma_lv писал(а):
УладзіслаЎ писал(а):
kuzma_lv На счёт 1. IMHO правильно добавлено. Вы хотите сказать, что цифра зачем-то ещё обрабатывается до ЦАПов ресивера???

...я хотел сказать что качество аналогового тракта дешевых двд плееров ---- хуже некуда icon_arrow.gif их только по цыфре и подключать...

Ну... у меня там Фаруджа как никак !!! Видимо её перехвалили? icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
УладзіслаЎ писал(а):

На счёт 2. А я и не говорил, что это одно тоже. Перечитайте мой пост, и поймёте смысл написанного мной.

а это кто писал? особенно последнее предложение?
УладзіслаЎ писал(а):
Если звук после аналоговых кабелей звучит "теплей" и т.п., то это просто свидетельствует о том, что такие кабели изменяют оригинальный сигнал. Этого можно добиться и использованием каких-нить эквалайзеров.

Ещё раз повторяю - я и не писал, что это тоже самое. Я говорил, что разные аналоговые кабели вносят какие-то свои, разные призвуки. И если эти призвуки у дорогих кабелей кажуться кому-то "правильным" звуком, то флаг ему в руки, ибо он не понимает, что его звук искажён. А этих искажений можно добиться и эквалайзерами. Так понятно? А вообще, мы оффтопим. Автор темы будет не рад icon_smile.gif
kuzma_lv писал(а):
УладзіслаЎ писал(а):

Я б с вами слепой тест провёл...
с эквалайзером? icon_lol.gif
ПРоехали, а то начнётся. ОК?

Slauka777 Дзякуй за пакуль самы дадатны і канструктыўны адказ. Пра бачыну http://medium.shop.by/ ня ведаў! Буду іх акупаваць! У Кароне, здаецца, адная папса, але паглядзім. Можа і да Бігзу даеду. Дзякуй яшчэ раз.
Ворчун Спасибо. С сабо я уже практически решил - буду брать парадигм. Вот только послушаю его сначала (беру б/у)

Всем остальным ещё раз спасибо! Взять бостоны на прослушку нельзя. И вообще у нас выбор маленький. Беларусь!

Re:

УладзіслаЎ писал(а):
kuzma_lv писал(а):

...я хотел сказать что качество аналогового тракта дешевых двд плееров ---- хуже некуда icon_arrow.gif их только по цыфре и подключать...

Ну... у меня там Фаруджа как никак !!! Видимо её перехвалили? icon_smile.gif

фаруджа к аудио отношения не имеет, я имел ввиду аналоговый аудиотракт...

kuzma_lv Спасибо за исправление. С Burr-Brown перепутал.

УладзіслаЎ писал(а):
Денег нет. Хочу наращивать постепенно (даже если уйдёт год-два).


Если наращивать в плане качества (не количества колонок), лучше поднапрячся и взять например Heco Metas 300 очень неплохой вариант для денона. Помоему за Бостоны много просят, может для Минска это нормально, не знаю...

BabyBoy2000 Спасибо за совет.
К сожалению, у нас такие бостоны предлагают только две фирмы стоимостью от 300$, и то, если позвонить, то их в наличии не будет, а привезут из России через неделю-другую. Вот так у нас весело!

Re:

УладзіслаЎ писал(а):
BabyBoy2000 Спасибо за совет.
К сожалению, у нас такие бостоны предлагают только две фирмы стоимостью от 300$, и то, если позвонить, то их в наличии не будет, а привезут из России через неделю-другую. Вот так у нас весело!
пр-т Пушкина 50,магазин ДЕКОРУМ,зайди туда