Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Почему фонит GRADO Black PRESTIGE? (винил)

Почему фонит GRADO Black PRESTIGE? (винил)

При заходе на пластинку и над ней чувствительный фон, на стойке почти нет. На разных проигрывателях (с прямым приводом и с пассиком - без разницы) Вега-106, Ария-102, Хитачи ХТ-354. Без фонокорректора.
Стереоресивер Онкио ТХ-7700.
Самое интересное, что mf-100, 102, ГЗМ-155-2 в тех же условиях фона при заходе на пластинку дают очень мало, хотя тоже есть.
Получается, GRADO Black работает как чувствительный радиоприёмник. Но почему именно над пластинкой усиление фона? Или у меня подделка попалась?

Получается, GRADO Black работает как чувствительный радиоприёмник. Но почему именно над пластинкой усиление фона? Или у меня подделка попалась?
==============
голова это антенна

Головка приближается к двигателю(источнику фона)от этого фон усиливается.Просто более чувствительная голова.

а на стойке выход головы скорре всего закорочен

нет, не закорочен выход на стойке. Получается, головка, помимо преобразования механических колебаний в электр, ловит и наводку, даже при выключенном двигатетеле у Веги-106 над диском в голове ГРАДО появлялся фон. Другие головы этим не страдали. Вот и требуется решение: либо добавочным резистором грубить выход головки, либо она недостаточно экранирована, либо непонятно что и голова НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ!!!

Ну если никуда не годится,отдайте мне!Я и пересылку оплачу.Вообще-Grado-одни из лучших головок,и сейчас их у дистрибъютора как раз нет. icon_biggrin.gif

Чуток погодю.
Попробую транс вытащить из Веги-106.
Если не поможет - можно будет говорить о продаже.
Может у кого есть подсказки по проблеме?

вытащил трансформатор и удалил на 1метр, удлинил три пары проводов: 220В, 15В, 5В переменки - и проблемы не стало, фон исчез, появляется при приближении коробки с трасформатором к головке где-то на 15-20 см. Вот что значит неэкранированный трансформатор.
Проигрыватель с этой головой звучит прекрасно!