Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Advance Acoustic MCD 203 II,Onkyo dx 7555

Advance Acoustic MCD 203 II,Onkyo dx 7555

Добрый день кто,что скажет про этоти девайсы?Кто слушал-опишите впечатления.Музыка- джаз,рок.(В сравнении конкретно эти два cd )По-подробнее про 1 ,т.к о втором читал ветку-мнения ученых разделились) icon_biggrin.gif

Advance больше дизайн, Китай, плохого качества комплектующие (на пример регуляторы громкости начинают через несколько месяцев скрипеть), хотя звук не чего (для своей цены). Онкью по надёжнее (всё же фирма с многолетним опытом), но не очень подходит к мощной акустике с большими НЧ...

Извиняюсь, не корректно написал...Я cd проигрыватели имел ввиду icon_smile.gif

про Онкио много написано. Про АА 203 тоже писали где то. Доктор Ватсон отписывал. по звуку ему понравилось. нарекания были, если не ошибаюсь, по механике.
поэтому я и не рискнул брать 203, взял 7555. Хотел прикупить транспорт АА 403 и цап 503, но дорого.


У усилителей АА регулятор потрескивает даже у новых, но это мелочи. огромнейший запас мощности и динамика за смешные деньги.

какой остальной тракт?

Пока усил над 350 и ас Mission m74.После покупки сидюка буду потихоньку обновлять...Усилитель хочу послушать Advance Acoustic MAP-305-а там посмотрим.
Пока из того,что ппослушал(я имею ввиду cd)-маранз 6002,7001,4001,5001,аркам73,над542 ничего особо не зацепило.Ну может немного аркам,но нестоит,по моему мнению, платить за него24000.Вот я в раздумиях.... icon_sad.gif

Re: Advance Acoustic MCD 203 II,Onkyo dx 7555

Добрый Э-ЭХ писал(а):
Добрый день кто,что скажет про этоти девайсы?Кто слушал-опишите впечатления.Музыка- джаз,рок.(В сравнении конкретно эти два cd )По-подробнее про 1 ,т.к о втором читал ветку-мнения ученых разделились) icon_biggrin.gif



Тоже был замучен выбором!
Сколько переслушал-жуть. До этого был Технарь 360, древний, но метал на нем идет лихо! Продавать не стал, оставил для тежелого...
Взял ONKYO-7555.
ЭТО ТО, ЧТО НАДО!
Сначала был разочарован, но после прогрева 200 часов показал себя превосходно.
Что акцентируется в нем так это середина, итальянцы поют как соловьи... и высокие очень натуральные и реалистичные, слегка приглушенные. Короче, для попсы, вокала и классики идеально в данной ценовой категории (15 т.р.).
Не хватает динамики, но только чуть-чуть. Яркий усилитель все исправит.
У меня ламповый, он преподносит все как есть. Можно ему темброблок сделать с тонкомпенсацией для рока, но это не соответствует концепции лампы.
Для этого есть Техникс-360.

Спасибо за ответы ,наверное всетаки закажу онкио icon_smile.gif .
Aleksanderrr, а что значит "потрескивает"регулятор громкости у Advance в акустике слышно или чисто механически?

Подозреваю, это шорох такой, слышен через АС. Как на Наде-352.

Re:

Добрый Э-ЭХ писал(а):

Aleksanderrr, а что значит "потрескивает"регулятор громкости у Advance в акустике слышно или чисто механически?


да, именно через колонки. Если не врубать источник, а просто покрутить ручку громкости от начала и до конца, то в паре мест раздаются небольшие щелки или потрескивание. Проверено на 2 усилках МАР-105. По мне это мелочи, не обращаю внимания.