Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Audiolab 8000CD

Audiolab 8000CD

Кто слушал сей плеер- поделитесь впечатлениями, пж-ста. Стоит ли он своих денег?

Re: Audiolab 8000CD

Шурик72 писал(а):
Кто слушал сей плеер- поделитесь впечатлениями, пж-ста. Стоит ли он своих денег?


Однозначно стоит. Звук очень динамичный и насыщенный.

Key, подскажите, читает ли Audiolab 8000 CD CD-R и CD-RW, есть ли в нем standby и зачем там 4 гнезда RCA на задней панели? Когда выбирали себе плеер, с какими моделями сравнивали Audiolab 8000 CD? Имеет ли смысл брать его или Denon DCD-1500AE при равной стоимости?

А с rega apollo не сравнивали случаем?

А с rega apollo и rotel rcd1072 не сравнивали случаем?

CD-R и CD-RW читает.
Сравнивал с HARMAN-KARDON HD970 II , Onkyo DV-SP504, и с сидюком ToneWin с ламповыми выходами за 1300 уе.
HARMAN-KARDON HD970 и Onkyo DV-SP504 уступают в детальности, динамике и насыщенности звука. ToneWin уступает немного Audiolabу 8000CD в динамике, хотя при сравнении с тем же Exposure Classic, разница в звучании не большая.

Я правильно понял, что Audiolab 8000CD понравился даже больше, чем Exposure Classic?

Re:

Шурик72 писал(а):
Я правильно понял, что Audiolab 8000CD понравился даже больше, чем Exposure Classic?

Не совсем так, класик все-таки немного будет лучше, но разница очень минимальна,вплоть до того что надо вслушиваться. Тем более учитывая, что классик стоит на 1000 уе. больше.

Ну не знаю,не знаю..
У меня совершенно противоположные впечатления.
Аудиолаб брал на пробу-слушал минут пять,не больше-звук зажатый,плоский и нединамичный,типа"правильный"-придраться не к чему,слушать не хочется.
Exposure XXII-услышал у товарища,был очарован,дал предоплату ,ждал пару месяцев,пока привезут-пользовался с большим удовольствием,правда,сейчас поменял на
Audionet,но это значительно более дорогая штука,а так-в диапазоне-до 2000-2500 у.е
ничего лучше XXII-го нету,это я вам заявляю как бывший владелец Реги и Микромеги,Аркамы тоже слушал внимательно ,когда себе выбирал аппарат.
Другое дело,бывают системы,в которых разницу между аппаратами не особо слышно
("непрозрачные")Второе-у Exposure перед прослушиванием обязательно нужно отключать цифровой выход,а этого почти никто не делает.
А главное-вам нужно обязательно слушать все аппараты самому,а мнение форумчан использовать только как "наводку",не более и не отвергать аппарат только потому что он кому-то не понравился.

Re:

Юрий Б. писал(а):

Аудиолаб брал на пробу-слушал минут пять,не больше-звук зажатый,плоский и нединамичный,типа"правильный"-придраться не к чему,слушать не хочется.

Многое может зависеть от совместимости или не совместимости компонентов.
У меня от аудиолаба, совершено другие впечатления.
Иногда, запись может быть с нулевой динамикой и тут уже ни чем не поможешь. Прослушивание одной песни, врятли может дать адекватное представление о звучании аппаратуры.
Юрий Б. писал(а):

А главное-вам нужно обязательно слушать все аппараты самому,а мнение форумчан использовать только как "наводку",не более и не отвергать аппарат только потому что он кому-то не понравился.

101%

Согласен, что лучше и нужно слушать самому. Просто Аудиолаб предлагают за $950 новый- его я послушаю. Есть ли смысл за эти деньги искать что-нибудь получше аудиолаба?

Re:

Slauka777 писал(а):
Согласен, что лучше и нужно слушать самому. Просто Аудиолаб предлагают за $950 новый- его я послушаю. Есть ли смысл за эти деньги искать что-нибудь получше аудиолаба?

Смысл может и есть.
А вот то, что получиться найти что-то лучше за эту суму, вызывает сомнение.

Re:

Slauka777 писал(а):
Согласен, что лучше и нужно слушать самому. Просто Аудиолаб предлагают за $950 новый- его я послушаю. Есть ли смысл за эти деньги искать что-нибудь получше аудиолаба?

Хорошие у вас в Минске цены на Аудиолаб.

Это знакомый под заказ может привезти именно мне, а так у нас цены значительно выше.

Key писал(а):
Шурик72 писал(а):
Кто слушал сей плеер- поделитесь впечатлениями, пж-ста. Стоит ли он своих денег?


Однозначно стоит. Звук очень динамичный и насыщенный.

Audiolab 8000CD- звук у него не сказал бы, что насыщенный и динамичный; из достоинств- очень хорошая сцена, инструменты четко локализуются, бас четкий, верх в норме, аналитичен и детален, из недостатков- немного не хватает середины и динамики.